Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Софт, ПО для домашнего компа
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Scorpion13
После покупки домашнего компа начал на него навешивать и востанавливать программы которые были всегда под рукой.
Некоторое неудобство возникло при вспоминании паролей на десяток почтовых ящиков (помогла программа "взлома" паролей для TheBat.
Вобщем ниже список что ПОКА установил или гарантированно будет установлено:
- Почтовая программа - TheBat (в наличии версия 3.0)
- полный офис XP
- броузер ПОКА по умолчанию - эксплорер
- "аська" - QIP последней версии 8020
- для FTP - CuteFTP 5.0
- "Опечатка" v2.3 для перевода слов набранных в неверной раскладке (наверное позже установлю параллельно пунтосвич)
- R-admin - для мониторинга удаленных компов
- SiteAid - простейшее ПО для редактирования WEB-страниц. /чуть нагляднее чем блокнот/
- ACDSee 6.0 - для просмотра картинок-графики
- WinRar 3.24

Что будет установлено:
проигрыватель DVD
проигрыватель музыки MP3 (WinAmp скорее всего)
с установкой ТВ-платы соотв. софт для просмотра ТВ

консультант-плюс в полной базе
Фотошоп КС
корел
Адобе-акробат


над чем думаю:
файрвалл
антивирус
прокси-гейт

вот пока примерно так...
что скажете, порекомендуете, свеженькое что подкинете?
Germanych
Из антивирусников стоит Касперский Интернет Секьюрити 6. В нем и фаервол и прочие фичи. Вроде нормально справляется. Была небольшая проблема с ключами, но вроде все решилось.
lmk
Цитата(Germanych @ 5.5.2007, 14:55) *
Из антивирусников стоит Касперский Интернет Секьюрити 6. В нем и фаервол и прочие фичи. Вроде нормально справляется. Была небольшая проблема с ключами, но вроде все решилось.


Кашмарского ф топку! :biggrin:
Scorpion13
да-да, чтой-то ксперский сильно ресурсы машины напрягает :-(
год я пользовался бесплатным AntiVir - но закончилась бесплатная лицензия.. новый комп может снова его же?
или же сейчас все советуют NOD32
что скажете?
вот в инете вижу пошла рекламы Панды... впервые про него слышу
Germanych
Нод32 тож юзал, но вот "червей" он не ловит! А я частенько по Dial-up сижу и лезет их не меряно. Из-за этого винда частенько перезагружается. А касперский, если система нормальная грузит также как и все. По крайней мере у меня с этим нормуль все. Но выбирать вам wink.gif можно др.веб еще глянуть...
z_e_d
доктора Webа в топку. он неактуален.
Касперский нормально работает, но с ключами замучаетесь, если не собрались покупать.
NOD 32 нормальный антивир, но опять же коммерческий.

Привыкайте юзать легальное ПО smile.gif

у меня стоит уже года 2 бесплатная версия Avast Home edition smile.gif никаких нареканий.

Файерволл ставим отдельно. рекомендую Outpost, но опять же он платный :(
а вообще стандартный виндовый брэндмауер нормально справляется при небольшой донастройки от дефолтных параметров.
RAnd
Из антивирей - уважаю Symantec и TrendMicro. Добротно и надежно. Со "свежаком" могу подсобить только ближе к концу мая - уезжаю :(

Из файрволов - Norton Internet Security, Outpost да и все остальное. Их щас как грязи. Сам под виндой (ХР) пользуюсь стандартным виндовым плюс консоль и netsh, если надо smile.gif

Проксик под винду... Ну тоже вагон. WinGate, UserGate...

А вообще мне нравится Kerio WinRoute Firewall. Он и fw и проксик с тоннами возможностей (простейший контент анализ, продвинутая url-фильтрация, подключение антивирей, vpn и пр.)
Germanych
Цитата(z_e_d @ 5.5.2007, 21:33) *
Привыкайте юзать легальное ПО smile.gif

Фиии, вот еще чего! В касперском блек-лист чуток подправил и все пашет на ура! А для нода ключей в сети полно...Зато проги проверенные!
workweek
Цитата(Germanych @ 5.5.2007, 23:44) *
Фиии, вот еще чего! В касперском блек-лист чуток подправил и все пашет на ура! А для нода ключей в сети полно...Зато проги проверенные!

А чем легальное ПО не устраивает? У меня и винды родные, так их техподдержка частенько выручает (я жуткий чайник, сам ничего не могу, раньше с каждой мелочью спеца за бабки вызывать приходилось). А уж про антивирус с родными ключами я вообще молчу :wink:
Scorpion13
1.) где бы Керио скачать "рабочий" ?

2.) поставил Punto Switcher - удобная всеж штука
сейчас скачиваю Reget DeLuxe - похоже попадос т.к. самая свежая версия :-)
попользуюсь ей чуть-чуть и буду на дисках с дистрибутивами искать проверенную "рабочую, вылеченную" версию.

Господа!
а что ВЫ используете на своих компах для удобства работы.
Броузеры чтоль порекомендуйте правильные, иль другой софт заменяющий незаменимые программы.
Так уж у меня сложилось, что приходится и с графикой работать и с бухгалтерией (как количественные так финансовые учеты) и в сети с утра до вечера и pdf-ки обрабатывать и многое многое многое...

так что призываю колективный разум для составления ИДЕАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА (пока виртуального)
Туу-Тикки
Цитата(Scorpion13 @ 6.5.2007, 1:08) *
Господа!
а что ВЫ используете на своих компах для удобства работы.
Броузеры чтоль порекомендуйте правильные, иль другой софт заменяющий незаменимые программы.
Так уж у меня сложилось, что приходится и с графикой работать и с бухгалтерией (как количественные так финансовые учеты) и в сети с утра до вечера и pdf-ки обрабатывать и многое многое многое...

так что призываю колективный разум для составления ИДЕАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА (пока виртуального)


Браузер - FireFox Mozilla )))

Удобства:
Killcopy - по правой кнопке мыше можно сразу скопировать куда угодно, что угодно ))
Goggle Desktop - поисковик для локала...поиск в названии и в теле файлов и почте!
Launcher - по первым буквам выдает название установленных прог.
Skype - инет месенжер

Почта Аутлок - не понимаю The Bat.
Office 2007 - очень хорошая штука, тока ресурсов жрет много
Java RunTime - для инета необходима, от Sun.
VPN от Cisco
Symantec - антивир.....
Download Master - Качалка
FTP - Total Commander или Far

Красиво - Style XP (меняет заставку и меню, руками делать ломно)

Типа так...
blink.gif
Харон
Цитата(Туу-Тикки @ 6.5.2007, 1:28) *
Браузер - FireFox Mozilla )))

Удобства:
Killcopy - по правой кнопке мыше можно сразу скопировать куда угодно, что угодно ))
Goggle Desktop - поисковик для локала...поиск в названии и в теле файлов и почте!
Launcher - по первым буквам выдает название установленных прог.
Skype - инет месенжер

Почта Аутлок - не понимаю The Bat.
Office 2007 - очень хорошая штука, тока ресурсов жрет много
Java RunTime - для инета необходима, от Sun.
VPN от Cisco
Symantec - антивир.....
Download Master - Качалка
FTP - Total Commander или Far

Красиво - Style XP (меняет заставку и меню, руками делать ломно)

Типа так...
blink.gif


Именно это же сказать хотел теми же словами, но забыл сменить учетную запись своей девушки )))

Но смысл не меняется...
Сорри... blush.gif
2ROCK
TotalCommander+нужные плагины (если надо расшифрую). без него вообще невозможно (мне) нормально работать.
Picasa от Google - ACDC на помойку.
Steganos Safe - для создания шифрованных дисков на базе файл-контейнеров
FireFox+расширения (AdBlock, NoScript, IETab, ScrapBook, ну и конечно Roboform. За несколько лет сотни паролей и все под рукой)
K-Lite Codec Pack - дрова для всякой мельтимудии
GOM Player - Плеер для видео и DVD
FooBar2000 - плеер для audio

AcronisTrueImage - можно не устанавливать, а использовать загрузочный CD, После настройки всей системы делаю полный образ диска и записываю на DVD. При крахе восстановление за 5-15 минут! ИМХО удобно.

В последнее время стараюсь софт не инсталлировать в систему, дабы не засиbать систему, а находить и применять так назваемый Portable soft. Не требующий инсталляции, а запускающийся даже с флешки.
Nyurka
Цитата
вот в инете вижу пошла рекламы Панды... впервые про него слышу

Панда хороший антивирус.
Я не знаю на сегодняшний день - у меня из антивируса на домашнем компьютере стоят лицензированные версии Нортона, борьба с пиратством, совмещенная с корпоративной этикой, блин.
Но пару лет назад это был антивирус, составляющий Нортону достойную конкуренцию, он у меня стоял года 3, ресурсов жрет меньше Нортона, работает отлично, обновляется еженедельно.
Не думаю, что он стал хуже.
Сугубо мое ИМХО - хороший вариант.
Из остального - для просмотра картинок я бы поставила InfanView, легкий, все стандартные функции присутствуют, бесплатный, он же у меня стоит просмотрщиком для TotalCommander
Для записи болванок ИМХО лучше нового Неро трудно найти, они там дюже перемудрили с интерфейсом, но это, пожалуй, единственный недостаток.
Lapotok
у меня стоит антивирус Avast!? мне нравится и бесплатный, и обновляется ежедневно cool.gif
z_e_d
Цитата(Germanych @ 6.5.2007, 1:44) *
Фиии, вот еще чего! В касперском блек-лист чуток подправил и все пашет на ура! А для нода ключей в сети полно...Зато проги проверенные!


расскажи что ты правишь в касперском ??? оч интересно smile.gif
просто насколько я знаю, как только ты обновишь базы и всё, превед smile.gif
плизз инстракшн в студию.


а вообще насчёт легального ПО - рано или поздно мы к этому придём. на данный момент предприятия уже в бешенном темпе лицензируют софт. домашние компы конечно под проверку не попадают, но всё же. нужно менять менталитет нации. меняясь мы меняем облик нашей России.
workweek
Цитата(z_e_d @ 6.5.2007, 15:03) *
а вообще насчёт легального ПО - рано или поздно мы к этому придём. на данный момент предприятия уже в бешенном темпе лицензируют софт. домашние компы конечно под проверку не попадают, но всё же. нужно менять менталитет нации. меняясь мы меняем облик нашей России.

+100
Germanych
Цитата(z_e_d @ 6.5.2007, 15:03) *
расскажи что ты правишь в касперском ??? оч интересно smile.gif
просто насколько я знаю, как только ты обновишь базы и всё, превед smile.gif
плизз инстракшн в студию.

В личку написал! smile.gif
Цитата
а вообще насчёт легального ПО - рано или поздно мы к этому придём. на данный момент предприятия уже в бешенном темпе лицензируют софт. домашние компы конечно под проверку не попадают, но всё же. нужно менять менталитет нации. меняясь мы меняем облик нашей России.

Когда-нибудь может быть и придем...но не сейчас. Зачем мне платить за лицензионную винду и антивирь? Если у меня итак все работает и не глючит. Когда они будут стоить рублей 100, тогда люди и будут их покупать, но не за такие цены как сейчас. Если на западе люди получают соразмерную зарплату, то у них и софт лицензионный. Так что дело не в менталитете, а в уровне жизни...
Dima-san
Цитата(z_e_d @ 6.5.2007, 15:03) *
а вообще насчёт легального ПО - рано или поздно мы к этому придём. на данный момент предприятия уже в бешенном темпе лицензируют софт. домашние компы конечно под проверку не попадают, но всё же. нужно менять менталитет нации. меняясь мы меняем облик нашей России.

класс. но я пока не готов платить за illustrator 599$ и за фотошоп 649$ и еще корел у меня, а еще офис, и все на добрые 3кб или больше тянет
workweek
Цитата(Germanych @ 6.5.2007, 15:30) *
Когда-нибудь может быть и придем...но не сейчас. Зачем мне платить за лицензионную винду и антивирь? Если у меня итак все работает и не глючит. Когда они будут стоить рублей 100, тогда люди и будут их покупать, но не за такие цены как сейчас. Если на западе люди получают соразмерную зарплату, то у них и софт лицензионный. Так что дело не в менталитете, а в уровне жизни...

Если все будут покупть лицензионный, тогда он и будет стоить пусть не сто рублей, но вполне доступно.
Dima-san
Цитата(workweek @ 6.5.2007, 15:36) *
Если все будут покупть лицензионный, тогда он и будет стоить пусть не сто рублей, но вполне доступно.

начинайте Вы первый, пожалуйста, а остальные посмотрят, как будут падать цены, может и купят laugh.gif
Germanych
Цитата(Dima-san @ 6.5.2007, 15:41) *
начинайте Вы первый, пожалуйста, а остальные посмотрят, как будут падать цены, может и купят laugh.gif

+1! smile.gif Мне кажется такого точно не будет! Ни одна компания в мире не пойдет на такое: когда при росте продаж уменьшается цена, скорее наоборот!
CrazyRacer
вот как у нас зарплаты цивилизуются так и я цивилизуюсь и будет у мну все лицензионное... а пока все поломатое стоит и меня устраивает вполне)
Харон
Работаю в большой IT компании.

На рабочем нобуке стоял легальный XP, пришел сисадмин - сказал "МастДАй" и поставил ворованную версию..


ТО есть взял на себя ответственность за обслуживание моего нобука...
Себе добавил работы..Теперь ему звоню в любое время с глупыми вопросами )))
RAnd
Цитата(DarKiller @ 6.5.2007, 23:38) *
Работаю в большой IT компании.

На рабочем нобуке стоял легальный XP, пришел сисадмин - сказал "МастДАй" и поставил ворованную версию..
ТО есть взял на себя ответственность за обслуживание моего нобука...
Себе добавил работы..Теперь ему звоню в любое время с глупыми вопросами )))


Хм... Большая IT компания ставит ворованые ОС... А легальную ХР сисадмин не должен был бы поддерживать?
Kovex
Цитата(DarKiller @ 6.5.2007, 23:38) *
Работаю в большой IT компании.

На рабочем нобуке стоял легальный XP, пришел сисадмин - сказал "МастДАй" и поставил ворованную версию..
ТО есть взял на себя ответственность за обслуживание моего нобука...
Себе добавил работы..Теперь ему звоню в любое время с глупыми вопросами )))


:biggrin:
У самого ноут: в комплекте шла лицензия SP2.
Реденько ее переустанавливаю, но на нелицензионную менять не собираюсь.
Все заплатки на нее ставятся вовремя и без проблем (через инет),
А вто дома стоит купленная на рынке за сто рубчиков. Платить за лицензию - жаба душит,
а заплатки прекрасно подходят скачанные с помощью ноутбука blush.gif
workweek
Цитата(Dima-san @ 6.5.2007, 15:41) *
начинайте Вы первый, пожалуйста, а остальные посмотрят, как будут падать цены, может и купят laugh.gif

А я давно уже начал :wink:
У меня и винды (причем не ОЕМные), и Касперский, и два разных Корела, и Иллюстратор, и Неро и еще кой-чего по мелочи лицензионные стоят.
Hugo
Цитата(workweek @ 7.5.2007, 1:50) *
А я давно уже начал :wink:
У меня и винды (причем не ОЕМные), и Касперский, и два разных Корела, и Иллюстратор, и Неро и еще кой-чего по мелочи лицензионные стоят.

Покупать лицензионный софт, особенно специализированный (типа Corel и Photoshop), для многих очень накладно! У меня на компе (не считая игр), из лицензии, стоит только Antispam Sniper который я купил за 250 рублей.
Лично я считаю, что цель лицензионного ПО - это просто предоставить пользователю техническую поддержку. Но сейчас таких мало, кто этим пользуется. Потому что есть куча специализированных форумов где любые проблемы решать лучше любой тех. поддержки.
RAnd
Цитата(Hugo @ 8.5.2007, 11:26) *
Покупать лицензионный софт, особенно специализированный (типа Corel и Photoshop), для многих очень накладно! У меня на компе (не считая игр), из лицензии, стоит только Antispam Sniper который я купил за 250 рублей.
Лично я считаю, что цель лицензионного ПО - это просто предоставить пользователю техническую поддержку. Но сейчас таких мало, кто этим пользуется. Потому что есть куча специализированных форумов где любые проблемы решать лучше любой тех. поддержки.


Дорогой мой... Вот у меня на этаже сидит сотня квалифицированных программеров, которые пишут тонны софта. Как оплачивать их труд? Или все отдать на откуп техподдержке, а написание софта отдать студентам-энтузиастам?

И по поводу специализированного софта - подразумевается, что с его помощью ПРОФЕССИОНАЛЫ будут зарабатывать деньги. А у нас получается - я красиво жить хочу, но дайте мне пушку для стрельбы по воробьям забесплатно и я вам ничего не должен буду.
Hugo
Цитата(RAnd @ 8.5.2007, 11:43) *
Дорогой мой... Вот у меня на этаже сидит сотня квалифицированных программеров, которые пишут тонны софта. Как оплачивать их труд? Или все отдать на откуп техподдержке, а написание софта отдать студентам-энтузиастам?

И по поводу специализированного софта - подразумевается, что с его помощью ПРОФЕССИОНАЛЫ будут зарабатывать деньги. А у нас получается - я красиво жить хочу, но дайте мне пушку для стрельбы по воробьям забесплатно и я вам ничего не должен буду.

Это конечно понятно, что каждый человек должен получать вознаграждение за свою работу. Просто некоторые организации типа Adobe, Corel, Autodesk, Symantec устанавливают такие цены на ПО, что не каждая организация может себе позволить его купить, а что уж говорить о простых пользователях.
С точки зрения организации - оно понятно. Они просто обязаны покупать лицензионный софт, но пользователи.... Я думаю, что будет сложно найти человека который купил себе Photoshop за 1 016$ только чтобы побаловаться с ретушированием фотографий.
RAnd
Цитата(Hugo @ 8.5.2007, 12:06) *
Это конечно понятно, что каждый человек должен получать вознаграждение за свою работу. Просто некоторые организации типа Adobe, Corel, Autodesk, Symantec устанавливают такие цены на ПО, что не каждая организация может себе позволить его купить, а что уж говорить о простых пользователях.
С точки зрения организации - оно понятно. Они просто обязаны покупать лицензионный софт, но пользователи.... Я думаю, что будет сложно найти человека который купил себе Photoshop за 1 016$ только чтобы побаловаться с ретушированием фотографий.


Вооот. Т.е. приходим к тому что ценовая политика этих компаний не применима к нашим реалиям. Парадокс
Hugo
Цитата(RAnd @ 8.5.2007, 12:40) *
Вооот. Т.е. приходим к тому что ценовая политика этих компаний не применима к нашим реалиям. Парадокс

Это точно! Из компаний мирового уровня, ценовая политика мне больше всего нравится у ABBYY. Т.к. это Российская компания, то там понимают, что у нас не настолько богатые пользователи, что способны отдавать на ПО несколько сотен\тысяч у.е. У них, по каталогу SoftLine, самая дорогая прогамма стоит 288$ и то, это - корпоративная версия FineReader. А для дома там можно купить от 38 до 144$.
workweek
Цитата(Hugo @ 8.5.2007, 11:26) *
Лично я считаю, что цель лицензионного ПО - это просто предоставить пользователю техническую поддержку. Но сейчас таких мало, кто этим пользуется. Потому что есть куча специализированных форумов где любые проблемы решать лучше любой тех. поддержки.

А лично я не считаю, а знаю, что я чайник :wink:
На специализированных форумах общаются на недоступном мне языке, а инженеры техподдержки Майкрософта говорят так, что я их прекрасно понимаю. Я с их помощью и всю информацию с жесткого диска сохранял, и винды переустанавливал, когда комп не хотел грузиться и сделал вид, что умер.


Цитата(Hugo @ 8.5.2007, 12:06) *
Я думаю, что будет сложно найти человека который купил себе Photoshop за 1 016$ только чтобы побаловаться с ретушированием фотографий.

А существуют так называемые образовательные лицензии, когда человек по студбилету может купить, например, CorelDRAW за 160 долларов. Подъёмные деньги для "побаловаться"?
Hugo
Цитата(workweek @ 8.5.2007, 18:32) *
А существуют так называемые образовательные лицензии, когда человек по студбилету может купить, например, CorelDRAW за 160 долларов. Подъёмные деньги для "побаловаться"?

Но, как правило, программы с образовательными лицензиями имеют ограниченную функциональность!
Относительно Corel сказать ничего не могу, т.к. не знаю, по поводу программы MatLab, производства компании MathWorks, могу сказать одно: различия очень существенные. В универе, на моей кафедре, стоит как раз обучающая версия для студентов, а дома я скачал полную версию и сделал липовую регистрацию. Так многие приложения и анализы данных, которые я сделал дома я не смог открыть на университетском компе.
По поводу Photoshop, я кажется читал на сайте Adobe, что там тоже есть отличия полной версии от учебной для студентов.
odnako
использую приятную програмку Spybot - отлично вычещает все сетевые бяки и иммунизирует, бесплатная штука
использую Reg organizer - отличный веник для реестра и все, что связано с прогами, единственное теперь он платный, но 150р -это фигня, но работает отменно
Из антивирусов остановился на Маккафи, на работе стоит Симантек, но Маккафи больше нравится
Hugo
Цитата(odnako @ 8.5.2007, 18:54) *
Из антивирусов остановился на Маккафи, на работе стоит Симантек, но Маккафи больше нравится

Из защиты я использую, уже не первый год, антивирус AVG Free совместно с Outpost Firewall. Пока что доволен! cool.gif
odnako
Вот вы как всегда спор ни о чем :-) При чем тут сколько стоит и какие зарплаты.
1- вы говорите о софте который изначально выпускается для зарабатывания денег, то есть человек работающий в шопе. кореле, максе и тд и тп изначально подразумевает работу с этими программами на профессиональном уровне, а соответственно...ну..ну..давайте же..точно получать денежку, обратимся к стоимости простейшего дизайна банера а ля шоп/корел и тд - старт цены работы ? От точно от 50 уе
2- если вы хотите просто поковырять програмку и посмотреть надо ли ее вам, то существуют 30-дневные триалы, после которых вы решаете надо оно вам или нет
3 - если вы мне скажите, что это хобби и вам просто в кайф дома по вечерам лобзать приложения сии, то переверните програмные продукты на другие виды хобби - как то коллекционирование и прочее, но там вам наверное никто не будет отдавать раритетку за рупь при цене десять.
4 - можно конечно показать рукой на линуксоидные программы, что дескать они вона бесплатные, но там тот же триал, все что требуется под профессиональную работу встает таких денег, что становится не менее грустно smile.gif

Ну ладно эт я так поворчал. не швырять тяжелые предметы


Цитата(Hugo @ 8.5.2007, 19:01) *
Из защиты я использую, уже не первый год, антивирус AVG Free совместно с Outpost Firewall. Пока что доволен! cool.gif

Оутпост тоже нравится. но все руки не доходят купить
workweek
Цитата(Hugo @ 8.5.2007, 18:49) *
Но, как правило, программы с образовательными лицензиями имеют ограниченную функциональность!
Относительно Corel сказать ничего не могу, т.к. не знаю, по поводу программы MatLab, производства компании MathWorks, могу сказать одно: различия очень существенные. В универе, на моей кафедре, стоит как раз обучающая версия для студентов, а дома я скачал полную версию и сделал липовую регистрацию. Так многие приложения и анализы данных, которые я сделал дома я не смог открыть на университетском компе.
По поводу Photoshop, я кажется читал на сайте Adobe, что там тоже есть отличия полной версии от учебной для студентов.

Про MatLab не знаю, не пользуемся, а Corel абсолютно полноценный, как и Иллюстратор, привезенный из Штатов за 120 долларов.
Hugo
Цитата(odnako @ 8.5.2007, 19:06) *
Вот вы как всегда спор ни о чем :-) При чем тут сколько стоит и какие зарплаты.
1- вы говорите о софте который изначально выпускается для зарабатывания денег, то есть человек работающий в шопе. кореле, максе и тд и тп изначально подразумевает работу с этими программами на профессиональном уровне, а соответственно...ну..ну..давайте же..точно получать денежку, обратимся к стоимости простейшего дизайна банера а ля шоп/корел и тд - старт цены работы ? От точно от 50 уе
2- если вы хотите просто поковырять програмку и посмотреть надо ли ее вам, то существуют 30-дневные триалы, после которых вы решаете надо оно вам или нет
3 - если вы мне скажите, что это хобби и вам просто в кайф дома по вечерам лобзать приложения сии, то переверните програмные продукты на другие виды хобби - как то коллекционирование и прочее, но там вам наверное никто не будет отдавать раритетку за рупь при цене десять.
4 - можно конечно показать рукой на линуксоидные программы, что дескать они вона бесплатные, но там тот же триал, все что требуется под профессиональную работу встает таких денег, что становится не менее грустно smile.gif

+1

Цитата(workweek @ 8.5.2007, 19:25) *
Про MatLab не знаю, не пользуемся, а Corel абсолютно полноценный, как и Иллюстратор, привезенный из Штатов за 120 долларов.

А лицензия безвременная или на несколько лет просто?
Nyurka
Мои 5 копеек как разработчика того самого страшно дорогого ПО, которое тем не менее свободно скачивается ослом :biggrin:
Во-первых, любая фирма заранее подразумевает, что до 25% объема используемых программ будут левыми. И -между нами девочками- не так уж это и плохо. Это такая же реклама товара, как раздаваемый на перекрестках йогурт.
Другое дело, что только в России могут, например, писать и продавать плагины для Фотошопа, используя при этом левый Фотошоп :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Во-вторых, практически для любой более-менее сложной системы, существуют ее аналоги, в большинстве случаев бесплатные, они не будут содержать каких-то супер-пупер алгоритмов, но обычному юзеру вряд-ли когда-нибудь эти алгоритмы понадобятся, если только для просто поиграться.
В-третьих, существует куча фирм, производящих очень хороший продукт и раздающих его всем желающим, в качестве экономии на тестерах.
К чему это я
Я сама не против левых скаченных ослом систем, тот же самый Adobe с ценами, конечно, офигел.
Другое дело, если это ПО используется для получения доходов, тогда ИМХО это уже наглость.
И - таки даже при небольшом желании ВСЕГДА можно найти бесплатный аналог.
workweek
Цитата(Hugo @ 8.5.2007, 19:35) *
А лицензия безвременная или на несколько лет просто?

Нет, временнЫх ограничений нет.
2ROCK
Друзья! Считаю в споре о левых и не левых программах внесена окончательная ясность. Nyurka расставила всё по местам.
Или мы продолжаем отвечать по ТЕМЕ, или тему придётся прикрыть за оффтоп.

Дисциплина нужна пока нам.
CrazyRacer
короче все просто... на работе это головная боль тех кто за это отвечает... дома у меня стоят теже проги но просто для удобства... ну не могу я банально ресайзить картинки чемто кроме фотожопа.. привычка у меня такая профессиональная... и что мне за это платить бабло за прогу? нее... лесом! Все стоит халявное дома и это уже дело принципа... А вот то что организациям начали по шапке давать за нелицензию это очень хорошо! Вот юрлица пусть и платят за нас хоум юзверей)
driver2007
Дома пользую не лицензионный софт. Не самых свежих версий, но функционал устраивает, по-этому за новизной не гонюсь.
У нашей компании более 30 филиалов по России. Недавно на Юге России нас местное управление "К" или "Р", как их там правильно, нагнуло .... M$ софт был лицензионный, а вот за WinRAR, продукты Adobe, PGP, Nero Ahead и еще что-то пришлось денег давать, чтобы отстали. Теперь все дыры залатали, закупили необходимый лицензионный софт, все чисто. Денег убили на это немеряно, зато спокойны теперь ...
Никогда бы не подумал, что за такой софт будут цепляться ...
Hugo
Цитата(driver2007 @ 9.5.2007, 18:52) *
Не самых свежих версий, но функционал устраивает

А ето ты зря! Некоторые проги надо, периодически, обновлять! Я вот всегда обновляю такие вещи как WinRAR и Nero.
Недавно скачал новый Фотошоп (CS3). Был приятно удивлен, что на моей машине он работает даже быстрее, чем CS2.
2ROCK
Совсем забыл сказать, что на моей рабочей машине стоит уже года три как совершенно незаменимая программка Kleptomania
Это такая грабилка с экрана. Но с её помощью можно скопировать текст практически с любого места экрана, благодаря встроенному механизму распознавания шрифтов.

Прелесть прожки в том, что она бесплатная, кушает мало ресурсов и вызывается по горячим клавишам. Может так же копировать окно с автопрокруткой! И на русском.
Hugo
Установил сегодня полностью Adobe Creative Suite 3 Design Edition. Доволен неимоверно! Только вот ресурсов жрет просто ужас сколько.
Зато теперь у меня все проги для графики под рукой.
2ROCK
Ну вот опять. Забыл про программу, которой пользуюсь всегда, но так к ней привык, что просто не замечаю.

Сидит себе сердечком в трееНажмите для просмотра прикрепленного файла
А делает она работу с окнами немного удобнее. Можно, например, сделать окно поверх всех, можно оставить от него только верхнюю строчку заголовка, Нажмите для просмотра прикрепленного файла
в диалоге открытия/сохранения файла можно задать часто используемые папки и быстро на них переходить, либо просто воспользоваться историей недавно посещённых папок и выбрать одну их них.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Можно указать программы, на которые её функции распространяться не будут и др.

В общем, рекомендую всем.
У меня используется версия:

FileBox eXtender Version 1.91.04
Hugo
Недавно приятель посоветовал отличную замену стандартных медиа-комбайнов WinAmp, WinDVD и WinMedia Player. А замена - это Media Player Classic.
И на самом деле у нее очень много преимуществ:
  1. Не требуется установка
  2. Занимает чуть больше 700 кб
  3. Хороший набор кодеков (но желательно поставить DivX)
  4. Отличное воспроизведение DVD
  5. Работает с HD
  6. Минимум наворотов и сложных настроек
В общем, замена видео проигрывателю просто отличная. Только вот менять на его на WinAmp я не отважился, потому что с этой прогой работаю уже очень давно.

Юзаю версию Media Player Classic 6.4.9.0 + DivX Codec 6.6.1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.