Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Владимир-Судак-Владимир
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
Koly@n
Собираюсь в начале июля с.г. поехать с семьёй в Судак (Крым). Ездил в прощлом году на ВАЗ 21113. Сейчас поеду на Megane II. Кстати, купаться ездили на мыс, который называется Меганом smile.gif)
Присоединяйтесь.
Оксана
Мы тоже собираемся в Крым на машине, но в начале августа. Поедем первый раз. Наверное в Новый Свет. Насколько помню по карте, это рядом с Судаком. Может поделитесь по приезду информацией и впечатлениями об отдыхе?
Koly@n
Цитата(Оксана @ 1.6.2007, 12:44) *
Мы тоже собираемся в Крым на машине, но в начале августа. Поедем первый раз. Наверное в Новый Свет. Насколько помню по карте, это рядом с Судаком. Может поделитесь по приезду информацией и впечатлениями об отдыхе?

Обязательно поделюсь. Еду в Судак уже второй год подряд.
DEN73
Июль в Судаке...
Но , все равно, здорово !
Море , воздух, ПОЗИТИВ !!!
AnriSP
Цитата(Koly@n @ 1.5.2007, 21:48) *
Собираюсь в начале июля с.г. поехать с семьёй в Судак (Крым). Ездил в прощлом году на ВАЗ 21113. Сейчас поеду на Megane II. Кстати, купаться ездили на мыс, который называется Меганом smile.gif)
Присоединяйтесь.


мыс называется м. Меганом с ударением на последнем слоге smile.gif ....там ещё база какая то и ветряная электростанция, езжу туда на машине уже 2 года подряд

DEN73

эх позитиву то сколько!!! biggrin.gif
gaa7
неделю назад вернулся из Крыма...
Друзья... я вернулся! Море супер! итог поездки пройдено 4092 км!!! Сожжено 240 литров бензина!!! Более подробнее... Кузьминки - Партенит 1484 км... граница ровно посередине то есть 700 км... Друзья не надо бояться ехать на такие расстояния. до этого я ездил только в питер на омеге с автоматом, собираясь в Крым думал не доеду! Однако, долетел на одном дыхании как говорится в один присест!
Итак выехал из дому в 4.00, перед Подольском на Юкосе полный бак и вперед... максимальная скорость 130 км/ч... больше и нехотелось! В 12.00 стоял на границе, заполняя миграционные карточки! Наших прошел за 15 минут, а вот братья славяне почти всех москвичей и питерцев по полному кругу с заполнением таможенных деклараций! Сразу совет... купить полис Укросаго в Москве цена 200 рублей на 15 дней продается в Согласии и второй совет люди дают 500 рублей первому погранцу-украинцу который раздает миграционные карточки и он вас проводит по зеленому коридору без полного досмотра... Но мы не гордые и 2 часа потеряли при заполнении таможенных деклараций и досмотре всех вещей... Шмонают по взрослому!!! Так что с провозом ножей с большой буквы забудте и еще не берите радар он запрещен в Украине! Итак в 14.00 я въехал в Харьковскую область в 13.00 по местному! Первые км еду реально страшно, везде мерещатся враги!!! Скорость 90 км/ч!!! Самому сейчас смешно! Объездная Харькова полно машин, дорога как стиральная доска! Да чуть не забыл обмен рублей-так вот на ЮБК курс 185-190, за три дня до отъезда когда официально открыли сезон курс упал до 180 гривень за 1000 рублей, минимальный курс в аквапарке в Симеизе 170 гривень за 1000, а вот сразу после границы курс 190, в Мерефе (начитавшивь в инете рубли решил поменять там курс 185)!!! Обменики есть везде я каждый день менял тысячи по три на пожить, мне было так проще, а то эти хохлобаксы какие то не серьезные так и хочется куда то их деть !!! Так вот после Мерефы пару раз меня обогнали запорожцы и я поехал 110-130 по трассе 80-90 в наспунктах... на хвост мне села московская девятка так мы и ехали до запорожья! В 22.00 проехал Сиваш, в 24.00 по Москве поставил авто на стоянку, выпил пива вдохнул свежего морского воздуха, погордился сам за себя, что осуществил мечту детства и приехал на авто в Крым с семьей. Лег спать!
Не много про состояние автодорог, Московскую облать брать не будем потряхивает, швы на мостах ощутимы , объездная Тулы отлично (все время ехал по указателям, правда туда я ехал по одной дороге обратно по другой как так получилось не знаю???) Орловщина хорошо-широкая дорога позволяющая всех и все обгонять, Курская удовлетворительно нереальная колейность!!! Отдельное спасибо Губернатору Белгородщины дороги супер... объездная Харькова, без коментариев... Днепропетровщина, Запорожье четверочка (в днепропетровской области дороги зеленого цвета!!!) Крым - основные дороги хорошего качества, порадовало обозначение пешеходных переходов!
Про ГИБДД-ДАИ... по сложившейся традиции туда без принудительных остановок... вру в конце Тульской области был остановлен выпрыгивающим с радаром из впереди едующей шестерки гаишником... скорость 88 км в наспункте, я согласился с превышением и был отпущен с предупреждением!!! Обратно на перевале на посту ДАИ интересуются когда я пил, говорю что взял за правило за три дня до нини... и вообще если есть какие то сомнения нет проблем поехали на раппопорт, ну а если что не так то показываю на права жены, говорю то сядет она и мы продолжим свой путь... при выезде из Крыма скорость 113, тормозят спрашивают когда приехал, я интересуюсь а какая собственно разница получаю ответ что не давно машина черного цвета с российскими номерами сбила мотоциклиста и уехала с места дтп блаблабла... обошел вокруг авто вмятин нет, я отдал 20 гривень поехал дальше, перед Запорожьем обгон через прерывистую под знак обгон запрещен, пытался спорить, но отдал 20, в ответ получил ну вот так бы сразу и можно было бы и из авто не выходить я в шоке! на скоростной у Днепропетровска 121 км/ч 20 гривень сразу, даже сдачу дали с 50 гривень... и самое обидное 50 метров до границы пост ДАИ, знаки 50 через 20 метров 30 км/ч, выбегает капитан из будки с радаром скорость 34 км/ч меня берет злость... Выписывает протокол без суммы... ну и хрен с ним.Для справки штрафы от 17 до 34 гривень!!! Таможня домой, за добрые глазки Украинцами был пропущен без досмотра, хотя смотреть было что!!! для справки из Украины безпошлинно можно вывозить 1л крепких, 2л вина, 4л пива на человека! Дорога домой на час короче! Вроде все что вспомню напишу...
Stenson
Количество штрафов на украинской территории поражает. 80 У нас чтобы столько раз оштрафовали нужно очень сильно постараться.
AnriSP
Цитата(gaa7 @ 23.6.2007, 11:01) *
неделю назад вернулся из Крыма...

зачёт smile.gif....насчёт радара разводки - ну нету такого закона! ....и платить им не обязательно говориш пишите протокол...попарят мозг и отпускают

Цитата(Stenson @ 23.6.2007, 13:12) *
Количество штрафов на украинской территории поражает. 80 У нас чтобы столько раз оштрафовали нужно очень сильно постараться.


да они там как видят русские номера аж подпрыгивают!...а если москва или подмосковье...так вообще сливай воду!.....но повторюсь я там никому ничего не платил!...они даже права не могут у вас отобрать Вы гражданин другой страны...блаблабла...пусть идут лесом!
dva
я тоже собираюсь в Партенит в начале августа. в прошлом году ездил, детям понравилось. Если кто поедет, можно скооперироваться. Удачи на дорогах
Сергей Тверь
Цитата(gaa7 @ 23.6.2007, 11:01) *
неделю назад вернулся из Крыма...
Друзья... я вернулся! Море супер!

+1 biggrin.gif Зачёт.
Зяблик
А меня больше всего поразила неистребимость купальников салатового цвета от 54... и выше размера. Что сорок лет назад, что двадцать, один хрен и бабы те же и купальники те же. И размеры ничуть не изменились biggrin.gif
Koly@n
Цитата(DEN73 @ 20.6.2007, 1:26) *
Июль в Судаке...
Но , все равно, здорово !
Море , воздух, ПОЗИТИВ !!!

Это ты снимал на городском пляже? Надо к м.Меганом ездить купаться, там такого столпотворения нет. Через пару дней двину в сторону Крыма !!! yahoo.gif
AnriSP
Цитата(Koly@n @ 24.6.2007, 10:58) *
Это ты снимал на городском пляже? Надо к м.Меганом ездить купаться, там такого столпотворения нет. Через пару дней двину в сторону Крыма !!! yahoo.gif


место называется "капсель"....ехать надо вдоль моря в сторону посёлка "солнечная долина".....народу мало...только нет кафешек как на городском
Duck
Цитата(Stenson @ 23.6.2007, 14:12) *
Количество штрафов на украинской территории поражает. 80 У нас чтобы столько раз оштрафовали нужно очень сильно постараться.


Никак не сошлащусь, кто-нибудь ездил по Башкирской республике, так вот там можно и по больше нахапаться штрафов поверьте моему опыту, четвертый год поеду, аж страшно... чуть че сразу за права и полетело одна штука, вторая и так может продолжаться очень долго. Федеральная трасса длиться около 600 км, насчитывается около 15 постов.
Koly@n
Приехал из Судака. Отдыхал, вернее купался в бухте Капсель, там, где мыс Меганом (!). Класно. Хохлы на Меганах не ездят. Да и нас россиян только я и былл на Мегане. Может август будет плодотворее. А насчет остановится в Судаке, рулите на ул.Мамеди,10, хозяйка - Гуля. найти прости - при въезде в Судак - кольцо, за кольцом мост, за мосто в гору и сразу напрао, там дом с неочень красивой крышой (недостроена),н внутри шикарно и денег берут немного (20 у.е. за сутки комната). Езать до Капселя - 9,6 км. Второй год отдыхаю - СУПЕР. Хозяйка кормит еще отлично и недорого , качество еды рестораное.
VoolFHaN
biggrin.gif
P@ROWOZZZ
Цитата(Зяблик @ 24.6.2007, 8:58) *
А меня больше всего поразила неистребимость купальников салатового цвета от 54... и выше размера. Что сорок лет назад, что двадцать, один хрен и бабы те же и купальники те же. И размеры ничуть не изменились biggrin.gif


Они просто передаются по наследству, от мамы к дочке...гинетика biggrin.gif

З.Ы. Хачу-у-у-у к морю!!!!! yahoo.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.