Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: большое путешествие
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
Илюха
Доброго времени суток, друзья!
на форуме не давно, но решил выложить темку! Собираюсь совершить большое путешествие ( по крайней мере для меня большое) Ноябрьск-Омск-Москва-Черноморское побережье- Новосибирск-Ноябрьск! выезжаю ориентировочно 10-11 мая, возврашение планирую к середине июля, после приезда по возможности подробно все опишу, но если у кого есть опыт таких путешествий буду признателен за советы по подготовке авто, что взять с собой, дороге и т.д.!
Может с кем-нибудь пересекаются маршруты, с удовольствием познакомлюсь и тондемом проедусь! Однако далековато мы живем, а пообщаться с форумчанами-мегавладельцами лично очень хочется!
Всем заранее спасибо!
vitaly
Ограничусь вопросом - сколько человек будет за рулем? если вы предполагаете в одиночку проделать сей путь то думаю после этого потребуется еще такой-же отдых для востановления сил...поговори с любым адекватным водилой - дальнобойщиком он тебе в красках все раскажет, и учти что Трейлер у дальнобоя это не жигули и управляется он как хорошая баржа да и сидит капитан высоко так что встречные фары его особо неколышат а ты будешь практически попкой на земле...да и какмаз даже если и влетит в колдобину то думаю особо ничего ему небудет а вот рено...........а уж колдобин будь уверен на дорожке будет достаточно.
ЗЫ Опыт вождения имеет первостепенное значение.
Однако удачи...................
Илюха
Цитата(vitaly @ 28.4.2007, 11:35) *
Ограничусь вопросом - сколько человек будет за рулем? если вы предполагаете в одиночку проделать сей путь то думаю после этого потребуется еще такой-же отдых для востановления сил...поговори с любым адекватным водилой - дальнобойщиком он тебе в красках все раскажет, и учти что Трейлер у дальнобоя это не жигули и управляется он как хорошая баржа да и сидит капитан высоко так что встречные фары его особо неколышат а ты будешь практически попкой на земле...да и какмаз даже если и влетит в колдобину то думаю особо ничего ему небудет а вот рено...........а уж колдобин будь уверен на дорожке будет достаточно.
ЗЫ Опыт вождения имеет первостепенное значение.
Однако удачи...................


За рулем буду один! мой маршрут не означает, что я буду ехать от точки до точки, конечно же буду отдыхать по дороге, да и в вышеназваных пунктах останавливаться! про дальнобоев и колдобины в курсе! спасибо
Илюха
Больше нету Мегапутешественников?
Д.П.2007
Цитата(Илюха @ 4.5.2007, 13:17) *
Больше нету Мегапутешественников?

Путешественники я думаю тут есть, НО на мегане я бы далеко не поехл . Потом после такого путешествия будешь пол года перебирать подвеску на мегане и менять катушки ( после неудачной заправки ).
Сергей Тверь
Цитата(Д.П.2007 @ 4.5.2007, 13:31) *
Путешественники я думаю тут есть, НО на мегане я бы далеко не поехл . Потом после такого путешествия будешь пол года перебирать подвеску на мегане и менять катушки ( после неудачной заправки ).

Абсолютно не согласен, часто езжу, этой зимой имел удовольствие проехать 2000 км. по нашей стране (вся Костромская обл.) хуже дорог в жизни не встречал, думал всё конец машине и подвеске. А нет всё отлично ничего не стучит и не гремит.
НО на Мегане я бы далеко поехал, потом после такого путешествия будешь пол года ( минимум) вспоминать радости поездки. Отличная машина на длинные расстояния.
2 Илюха - не слушай пессимистов, мой совет езжай. К сожалению, нахожусь в стороне от твоего маршрута, и подсказать ничего не могу. Главное деньги не забудь :biggrin: , остальное купишь, цивилизация есть почти везде, ничего в дорогу брать такого особенного думаю не стоит. А так у нас на Черноморском побережье есть свои люди, напиши им, может, встретят или советом помогут.
Ждем потом отчет о поездке. :biggrin:
Bargamot
Цитата(Д.П.2007 @ 4.5.2007, 13:31) *
Путешественники я думаю тут есть, НО на мегане я бы далеко не поехл . Потом после такого путешествия будешь пол года перебирать подвеску на мегане и менять катушки ( после неудачной заправки ).


Волков бояться - в лес не ходить.
Ездил народ и на север и на юг, отчеты в путешествиях.
Илюха
[2 Илюха - не слушай пессимистов, мой совет езжай. Ждем потом отчет о поездке. :biggrin:
[/quote]
пессимистов не слушаю, поеду все равно! отчет 100% гарантирую"

Волков бояться - в лес не ходить.

стопудово! :biggrin:
Д.П.2007
Ребят, я не собирался никого отговаривать.Вы не так поняли,зря на меня наезжаете.Подвеску просто жалко если что и денег уйдет не меренно.Если уж в городе у половина народу подвеска ходит около 15-20 тыщ., то за одно путешествие намотать около 5 или 7 тыщ.- это многовато для машинки.А путешествия тут не при чем. Все на любителя,я не трогал этй тему.У всех свои интересы.
Prophy2000
Не самый лучший маршрут.
Могу посоветовать более оригинальное, за что потом спасибо скажешь.
Не надо конечной точкой делать черноморское побережье.
Выбери конечной точкой озеро Иссык-Куль в Кыргызстане. Посмотри по карте, это должно короче получиться.
Описывать не хочу, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Я в свое время был скептиком относительно отдыха там, когда еще в конце 80-х один парень брал путевку именно туда, а не на Черное мое. Я его не понимал, думал дурак. Потом волей судьбы там оказался, с тех пор регулярно туда мотаюсь. Вроде сервис нулевой, условий особых нет, но побывав там однажды тянет туда снова и снова. Хотя и за границей бывал в местах с намного лучшим сервисом. про наше Черное море молчу. Но это место считаю для себя лучшим.
neman
Только обязательно после поездки расскажи о состоянии подвески. Во как. Звучит как стихи :biggrin:
Д.П.2007
Цитата(neman @ 4.5.2007, 13:59) *
Только обязательно после поездки расскажи о состоянии подвески. Во как. Звучит как стихи :biggrin:

Золотые слова
алексей меганович
Побольше музыки в дорогу, хорошее настроение и в путь!!!!!!! Счастливого пути! А что у Вас такие минестерские отпуска? Хм. я больше 2 недель не отдыхаю и мне хватает. Счастливо!
Илюха
Цитата(Д.П.2007 @ 4.5.2007, 15:59) *
Ребят, я не собирался никого отговаривать.Вы не так поняли,зря на меня наезжаете.Подвеску просто жалко если что и денег уйдет не меренно.Если уж в городе у половина народу подвеска ходит около 15-20 тыщ., то за одно путешествие намотать около 5 или 7 тыщ.- это многовато для машинки.А путешествия тут не при чем. Все на любителя,я не трогал этй тему.У всех свои интересы.

никто не наезжает, все все поняли и приняли к сведению! по моим расчетам должно получиться более 10 тык! во как! :smile:

Цитата(Prophy2000 @ 4.5.2007, 15:59) *
Не самый лучший маршрут.
Могу посоветовать более оригинальное, за что потом спасибо скажешь.
Не надо конечной точкой делать черноморское побережье.
Выбери конечной точкой озеро Иссык-Куль в Кыргызстане. Посмотри по карте, это должно короче получиться.
Описывать не хочу, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Я в свое время был скептиком относительно отдыха там, когда еще в конце 80-х один парень брал путевку именно туда, а не на Черное мое. Я его не понимал, думал дурак. Потом волей судьбы там оказался, с тех пор регулярно туда мотаюсь. Вроде сервис нулевой, условий особых нет, но побывав там однажды тянет туда снова и снова. Хотя и за границей бывал в местах с намного лучшим сервисом. про наше Черное море молчу. Но это место считаю для себя лучшим.

к сожалению маршрут уже утвержден, но все равно спасибо!

Цитата(Д.П.2007 @ 4.5.2007, 16:02) *
Золотые слова

обязательно!

Цитата(алексей меганович @ 4.5.2007, 16:05) *
Побольше музыки в дорогу, хорошее настроение и в путь!!!!!!! Счастливого пути! А что у Вас такие минестерские отпуска? Хм. я больше 2 недель не отдыхаю и мне хватает. Счастливо!

Спасибо! почему министерские, нормальный северный отпуск 2 месяца, еще и дорогу раз в 2 года оплачивают на работе, при чем любым видом транспорта( кроме бизнес-класса самолета и такси)!
Anton66
Достойное путешествие!
Каждый год езжу на Черноморское побережье из Екатеринбурга.
Настройся на среднюю скорость 70-80 км/ч с учетом дорожного покрытия и промежуточных остановок.
Промежуточные - это туалеты, заправки, обеды. их продолжительность 10-30 минут, частота - раз в 3-4 часа.
Скорость где можно 100-110, выше смысла не вижу т.к. есть риск - высокой скорости, плохих дорог, ГАИ. Лучшее средство ехать быстро и уставать мало - равномерное движение.
Илюха
Цитата(Anton66 @ 4.5.2007, 16:34) *
Достойное путешествие!
Каждый год езжу на Черноморское побережье из Екатеринбурга.
Настройся на среднюю скорость 70-80 км/ч с учетом дорожного покрытия и промежуточных остановок.
Промежуточные - это туалеты, заправки, обеды. их продолжительность 10-30 минут, частота - раз в 3-4 часа.
Скорость где можно 100-110, выше смысла не вижу т.к. есть риск - высокой скорости, плохих дорог, ГАИ. Лучшее средство ехать быстро и уставать мало - равномерное движение.

Вот и я говорю, у нас( это с севера) очень много народу ездят на машинах в отпуск, наконец и я вырвусь! останавливаешься на ночевку в гостиницах или в мафынке ночуешь?
Bargamot
Цитата(Илюха @ 4.5.2007, 13:17) *
Больше нету Мегапутешественников?



Почему нет?
Просто маршрут у Вас достаточно редкий smile.gif
Я так каждый год на ЧМ мотаюсь с семьей, в это лето тоже видимо поеду, в июле, планируем двумя бортами.
Касаемого моего города - качество покрытия трассы до ЧМ - на порядок лучше дорог в городе.
Про ростовские и краснодарские дороги я вообще молчу - практически идеал. Так что моя подвестка на тех дорогах просто отдыхает smile.gif Хотя по Вашему маршруту качество дорог я не знаю.
Что может быть из плохого - сколы (ну тут уж как повезет, можно и в городе наловить). Просто на трассе любят выливать гудрон, а на него насыпать мелкий гравий, лишнее улетает (часто в стекла), а то что остается становится дорожным покрытием. Из опасностей - ушлепки лезущие на встречку перед носом, заснуть можно и т.п. Ну тут уж все под Богом ходим, может и дома сосулька на голову упасть.
Anton66
Цитата(Илюха @ 4.5.2007, 14:50) *
Вот и я говорю, у нас( это с севера) очень много народу ездят на машинах в отпуск, наконец и я вырвусь! останавливаешься на ночевку в гостиницах или в мафынке ночуешь?


Предпочитаю кемпинги т.к. езжу в троем-четвером. Хотя первоночально купил и порезал туристические коврики, в Мегане со сложеными задними сидениями отличный диван.
С кемпингами особого напряга нет, цены как мне показалось 150-250, детям скидки.

Кемпинг предпочтительнее, и вещи не надо перетаскивать на передние сидения, и есть место покушать отвлечься от машины. Парковки при кемпингах 30-70 руб.

В июне-августе ХМАО-ЯНАО вообще занимают 30-40 % на федеральных трассах, так что в одиночестве не будешь.
Арсений
В прошлом году ездил на Юг, с машиной ничего плохого не приключилось, даже намеков на неисправности не было, только подсветка приборов 1 раз погасла, точнее не зажглась, но это я уже по приезду домой из форума узнал, что это нормально. :biggrin:

Если поедете по М5, после Челябинска, как горы начнутся даже не думайте нарушать правила, там гаишников сейчас сидит в засаде больше, чем звезд на небе, ловят в основном за встречку. В горах сейчас дороги нет вообще, так что перевал очень тяжелый будет. Дальше Башкирия, кусочек Татарстана и Оренбургской области ТОЖЕ отмечен "теплым" отношением к чужеземцам местными ГАИшниками. После САМАРЫ уже проще.

Счастливого пути!
Ни гвоздя, ни жезла! :smile:
Илюха
Если поедете по М5, после Челябинска, как горы начнутся даже не думайте нарушать правила, там гаишников сейчас сидит в засаде больше, чем звезд на небе, ловят в основном за встречку. В горах сейчас дороги нет вообще, так что перевал очень тяжелый будет. Дальше Башкирия, кусочек Татарстана и Оренбургской области ТОЖЕ отмечен "теплым" отношением к чужеземцам местными ГАИшниками. После САМАРЫ уже проще.

Счастливого пути!
Ни гвоздя, ни жезла! :smile:
[/quote]
Спасибо, именно по М5 и собираюсь, постараюсь не нарушать! :biggrin:
Илюха
Все, други, завтра с уречка пораньше стартую! всем удачи, через 2,5 месяца(приблизительно) напишу отчет и выложу фотки! всем пока пока!
Alexandr 307
УДАЧИ !!!
Timur007
Фигня,Меган это расстояние одолеет легко.Брать самое необходимое в дороге,для авто и для себя.
Фонарь,комплект для ремонта резины,комплект запасных свечей и ключи для него и т.д.
Я летом ездил Москва-Киев-Одесса-Симферополь и обратно получилось что-то около 6000 км.Меган ни разу не подвел,ехал и кайфовал.
Bargamot
Цитата(Илюха @ 8.5.2007, 13:18) *
Все, други, завтра с уречка пораньше стартую! всем удачи, через 2,5 месяца(приблизительно) напишу отчет и выложу фотки! всем пока пока!



Удачи тебе!
И ни гвоздя, ни жезла! smile.gif
Если поедешь через Орловскую область (по М2, а не по М4, км на 100 длиннее, но трафика поменьше), напиши в личку, могу дать мобильный свой на всякий пожарный.
stas12rus
Сам думаю махнуть в конце июня, но в Крым. В один конец 2500 получается. До этого ездил каждый год на 12-шке. Правда, кажется что сиденья в ВАЗе поудобнее были, мягче.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.