Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С-Пб--Черное Море
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > МегаПутешествия
Страницы: 1, 2
МЯСНИК
Собираемся в июне махнуть на черное море.
Буду благодарен за ценные советы по поводу дороги и куда поехать cool.gif
maxsim1
Цитата(MOVE716 @ 26.4.2007, 23:15) *
Собираемся в июне махнуть на черное море.
Буду благодарен за ценные советы по поводу дороги и куда поехать cool.gif


Мне например очень нравится Геленджик ещё неплохо в Лазаревском.
Вот например небольшой рассказик http://wwwboards.auto.ru/travel/464000.html.
алексей меганович
В прошлом году ездил в июне в Сочи. Вот дурень то поперся в июне?! С одной стороны здорово - все цветёт и пахнет, с другой стороны вода в море была 14 градусов, правда через неделю стала 19. А вообще всегда езжу в июле-августе. Пусть чуть дороже, но вода в море 24.
Лучше всего остановиться в частых гостиницах Сочи. Поищи в интернете "Частные гостиницы Сочи" Бавария например или Роза Ветров. Там клево.
Алекsey
Цитата(алексей меганович @ 28.4.2007, 7:00) *
В прошлом году ездил в июне в Сочи.

Леха! Кажись, ты обещал отчетик о дороге в Сочи?! blush.gif
МЯСНИК
Спасиб за инфу.
Пишите ишо :biggrin:
Bargamot
Цитата(MOVE716 @ 26.4.2007, 23:15) *
Собираемся в июне махнуть на черное море.
Буду благодарен за ценные советы по поводу дороги и куда поехать cool.gif


В июне действительно рановато по-моему...
Оптимал - конец июля, либо начало сентября (для бездетных). Сентябрь намного лучше, но если деткам в школу, то отпадает.
В августе тоже классно, но уже жарко и цены на жилье растут на глазах, так что по деньгам будет проигрыш.
В прошлом году серпантин до Сочи в районе всех населенных пунктов днем представлял собой сплошную вялотекущую пробку :(
Насчет куда поехать - вопрос трудный, т.к. лично я люблю тихие места, что бы дряни в виде кафешек, дискотек, караоке на версту не было. А другой от такого отдыха на стену лезет, ему подавай шопинг, дискотеки, водку в баре. А по дороге - не лихачить, держать дистанцию, не лезть через сплошную, держать 60 в населенных (ибо почти во всех населенных на трассе радары и затяжную сплошную секут почти всегда).
МЯСНИК
Тада мож в Абхазию рвануть? там вроде недалеко??? unsure.gif
Bargamot
Цитата(MOVE716 @ 29.4.2007, 12:19) *
Тада мож в Абхазию рвануть? там вроде недалеко??? unsure.gif



Про Абхазию
pavlin
Не забудь намазать "морду" и удачи !
МЯСНИК
Всем спасиб!-пишите ишо!
:biggrin:
driver2007
Цитата(Bargamot @ 29.4.2007, 22:39) *


Отдыхали в Сухуми в 2000 году, в военном санатории.
Цены на все - очень дешевые.
Дороги хорошие.
Места красивые.
Развлечений почти нет, скучно, если не считать экскурсий.
В магазинах цен небыло, беспредел.
Я бы наверно побоялся ехать туда на машине чисто из-за слабого правового поля там. Государство - ни Россия ни Грузия.

В прошлом году ездили с 20 сентября в Адлер, правда на поезде smile.gif
Частная гостиница, за человека всего 150 руб в сутки ( а в сезон до 1000 доходит)
Полно всяких кафе и забегаловок, цены уже падают на все, дешевеет все. Народа уже не много на пляже, можно спокойно лечь на пляже в любое время. Вода 24 градуса, все время ходили в шортах, только пару раз одевал джинсы по вечерам. По ночам не надо кондиционер включать или мучиться от духоты и жары, и так прохладно.
У хозяйки во дворе можно было и машину оставить, бесплатно. В это время куча всяких фруктов созревает, виноград и т.д.
В этом году может быть туда поедем уже на машине или в Крым, друзья зовут.
алексей меганович
Ну а че собственно писАть то ? 20 Июня выехал в 7 утра из Пензы (я, жена, и два сына 3,5 и 11 лет), утром того же дня забронировал по телефону номер в гостинице Евразия г. Аксай (8632) 54-90-88 под Ростовом на Дону, за 4-ёх местный номер заплатил что то в районе 1700 рублей. В 6 вечера был в Аксае. Заночевали, вечером ходили к реке Дон, посидели на берегу, попили пивка, дети коктейлей, погоняли мяч. В 23 легли спать. В 6-00 подъём, завтрак (входит в стоимость номера) и вперед. В 13 часов был в Сочинской частной гостинице. Приехали не уставшие, ( ТЕ, КТО ЕДЕТ СУТКИ НАПРОЛЁТ ЗНАЮТ О ЧЕМ Я ГОВОРЮ) обустроились, пообедали и сразу пошли на море. Вода была +13 градусов. Дубильник! Зато в июне красиво - все цветет, зелень еще не сгоревшая. Дней через 5 вода прогрелась до 19 градусов. (Всегда ездили в июле-августе, вода 24-26) В Гостинице чисто, кормят неплохо, пляж рядом. За 2 недели заплатил 40 000 руб. за проживание , ну и на питание, развлечения, и прочее потратил порядка 35 тыс. ( Аквапарк Лоо, Красная Поляна, Агурские водопады, гора Ахун, Ривьера, аквапарк в Адлере и прочее .....) Особенно рекомендую подъемник в горы на Красной поляне - воздух чистый, снег, только прохладно +5 в горах. Каждый год езжу в Сочи и каждый год посещаю Красную поляну. Всего отдыхали 14 дней и обратно домой. Дороги там хорошие. Правда трассу Москва-Ростов на Дону ремонтируют уже лет 7 подряд, есть некоторые неудобства, но в целом нормально. ГИБДД-шники ростовские и краснодарские особенные. Денюжку любят больше других и за нарушения карают жестче. Но так и надо, скорости выше и прочие факторы. Ну вот вкратце и все.
AlexeiD
Цитата(MOVE716 @ 26.4.2007, 23:15) *
Собираемся в июне махнуть на черное море.
Буду благодарен за ценные советы по поводу дороги и куда поехать cool.gif


То же в июне собираюсь в те же края, но поеду в Крым. Планирую ехать через Беларусию с ночевкой в районе Киева. С местом в Крыму пока определяемся, скорее всего будем в районе Севастополя.
TON
А можно поподробнее о "Баварии"? А то все отзывы есть только у них же на сайте. Ни на одном независимом форуме отзывов о них нет, но есть ощущение, что хозяева гостиницы за форумами следят и информацию контролируют ohmy.gif .

В прошлом году были в "Утомленных солнцем", очень понравилось, а в этом они никак не могут определиться с ценами angry.gif , санаторий "Русь", куда они давали пропуска встает на ремонт, с новым партнером еще не определились. Нашел сайт "Баварии", но хочется независимых отзывов blush.gif
алексей меганович
Бавария находится на ул. Пирогова. Пляж сан. Заполярье (Норильский Никель) Територия Заполярье очень ухоженная, парки, скверы, спорт. площадки. Одним словом нормально. Пляж санатория Заполярье убирается ежедневно. Экологичный район. Непосредственно мини отель Бавария также неплохо. Очень чисто, убираются на совесть, комфортно, уютно, спокойно. С питанием не все хорошо. Заказное меню и к определённому времени завтрак с 8 до 10, обе с 13 до 15 ужин с 18-20, что неудобно для отдыхающих. То есть привязан к питанию в определённое время, если в городе загулял, то остался голодный! Персонал хороший, хозяйка внимательная, просто с поварихами напряг, да с продуктами суетиться похоже некогда. Немного не удобна автостоянка, дорога дворами и очень узкая, есть шанс, что какой нибудь самосвал, привозящий груз в другие дома ограничит проезд. У меня раз так было.
Все таки я бы рекомендовал Розу Ветров. Она находится там же через 2-3 дома, чуть выше. Пляж тот же Заполярский, но в Розе Ветров есть бассейн с пресной водой, мои хлопцы из него не вылазили; питание- все, что хочешь (если чего то у них нет из продуктов, привезут в течении 2 часов) и когда хочешь. Роза Ветров мне понравилась больше. Правда теперь там заправляют уже другие люди, но инфраструктура осталась та же. Автостоянка очень удобная, есть вода - можно сполоснуть автомобиль после дальней дороги. Вообще в том районе целый городок из частных гостиниц, все они соседствуют друг с другом и там наверняка что нибудь выберешь, если конечно хочешь ни турецкий берег, ни арабский колорит, а именно Сочи.
Рекомендую Розу Ветров! Правда в этом году поеду в другой мини отель Виллу Анну, надоело каждый раз в одих и тех же местах, уже продавцы в магазинах и охрана санаториев нас запомнили.
ASK
Последний раз на машине на юг ездил 5 лет назад, отдыхал в Орхипоосиповке (туапсинский район)
, посоветую на пол пути заночевать в Ельце, там гостинниц (одна) и рядом стоянка, с утра отдохнув дальше.
До этого ездил без ночевки, устаешь сильно, а так отдохнул и нормалек.
Удачи.
vado
Подскажите, кто ездил в Крым, какая дорога, есть какие-нибудь проблемы с таможней? собираюсь в конце июня.
Bargamot
Цитата(vado @ 2.5.2007, 14:56) *
Подскажите, кто ездил в Крым, какая дорога, есть какие-нибудь проблемы с таможней? собираюсь в конце июня.



Дорога средняя, на четверочку. От Москвы до Тулы бетонка 4-х рядка, от Тулы до Орла 2-3 полосы на четверочку, объездная Орловская, 2 полосы, почти вся дорога со сплошной разметкой, в сезон всегда мониторится гаями. От Орла до Курска в основном 2 полосы с нормальным покрытием, но сплошная намалевана не поделу, почти всю дорогу, часто мониторится. Курская объездная отличная, токо на первом посту ГиБДД внимательнее, если поедете через сам Курск, не следуйте логике и знаку на Курск. Там конкретная ловушка, пост объезжается по правую сторону, (указатель Курск светит как раз налево, на пост.) а других знаков кроме объезд препятствия (клумбы) справа нет. Попандос на встречку smile.gif Сделано так, что непонятно нихрена с разметкой и знаками, выкатываешься прямо по встречке к посту ГиБДД. smile.gif А если по объездной ехать - то она сразу направо уходит, там не промахнешься.
От Курска до Белгорода давно не ездил, не скажу. Мой сотрудник на прошлых выходных мотался на Украину, могу поспрашивать как с таможней. У него была одна проблема - поехал по генералке, право вывоза авто за границу там не было прописано. Но и эта проблема как-то решилась smile.gif На Украине его никто не тормозил вообще ни разу.

Трафика по М2 в сезон на порядки меньше, чем по М4! Ехать однозначно легче. Но этот выигрыш съедается постоянной сплошной на двухрядке и каким-нибудь неторопливым грузовиком. А обгонять через сплошную или нет, каждый решает сам...
Viktor
Цитата(vado @ 2.5.2007, 16:56) *
Подскажите, кто ездил в Крым, какая дорога, есть какие-нибудь проблемы с таможней? собираюсь в конце июня.



Подборочка фоток с пробега на ЮГ - Крым
Крым - супер природа, море, горы и т.д. сервис правда слабоват, а так оч понравилось, был в Мисхоре и санаторий "Мисхор".
Шол правда по другому маршруту 5000 км. в одну сторону blink.gif четыре ночевки в кемпингах, но того стоит - Крым без авто тяжело посмотреть. К примеру в Мисхоре дождь, а в Балаклаве или Севастополе солнце - есть конкретный выбор.

Таможню проходил без проблем, при вьезде страховка, наклейка RUS, осмотр и в путь.
ДАИцы пару раз останавливали, один наклейку посмотреть (неувилел). Дороги там хорошие, на побережье по началу казалось усковато и серпантинисто, но за пару дней все пришло в норму.
Удачи.
TON
Цитата(алексей меганович @ 2.5.2007, 11:49) *
Рекомендую Розу Ветров!


Большое спасибо за информацию! Буду копать в сторону Розы Ветров. Вчера нашел их сайт, информации маловато: непонятно, чем однокомнатный люкс отличается от обычного двухместного; в разделе с ценами есть двухместный семейный, а в бланке бронирования только трехместный семейный.

В общем, послал им запрос по мылу, буду ждать ответа blink.gif
vado
Большое всем спасибо за информацию!
алексей меганович
Роза ветров. По большому счету отличие люкса от стандарта в площади номера. Стандарт поменьше 16-18 м.кв. а люкс 25-30 м.кв. И в той и в другой категории есть раскладные кресла, а вспоинил в люксе у нас был диван. Вот и все. Правда есть еще люкс двухкомнатный. Бери стандарт и не парься. Правда из люксов вид получше. Балкон и окно выходит на парадный двор, видно машину, на бассейн, что удобно для тех, кто едет с детьми - всегда под присмотром. А вообще номерной фонд там неплохой.

Позвони, пообщайся с Терезой, все и прояснится.
МЯСНИК
Напишите пож-та что там происходит с Беларусской и Украинской таможней?
Какие док-ты нужны больше всего интересует.
Сенкс. cool.gif


ЗЫ Ми надумали в Крым рвануть cool.gif
SASHok
вопрос: а мона где нить коттеджик (домик) снять человек на 8-9 (в т.ч. 3 дитя), есть ли там предложение (интересует лазаревское, середина июля)???? или все таки гостиницу снять и "не париться" с поиском таких вариантов wacko.gif ???

поскольку в составе будут дети - комфорт важен. посоветуйте пжл.
спасибо.
алексей меганович
В Лазаревском комфортных местечек полно. К примеру Вилла Нина. Прямо у дороги с левой стороны, увидишь сразу, до моря метров 100 не больше. А вообще там остановиться не проблема. Место неплохое.
AnriSP
Два года ездил на машине в Крым г.Судак. С таможней особо проблем не возникало. Я всегда выдвигался из москвы в районе 14 00 чтобы на таможню приехать где то в 2 ночи. Всё оформление занимает минут 40 - 50 (время заполнения бумажек).
Да, у них там как въезжаешь на таможню есть зеленый коридор (зелёная машинка нарисована) - это если тебе особо декларировать нечего (не торгуешь, наркотиков нет и тп) и красный коридор (красная машинка), я по не знанию за всеми туда поехал - задолбался бумаги писать. smile.gif.
Они говорят что на въезде есть щиты с правилами но кто жих читает :biggrin: , поэтому Вам туда где зелёная машинка.

Ещё из проблемных посты ДАИ по дороге, как увидят московские номера - всё пипец! сливай воду!. Придираются ко всему: аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки (я 6 лет за рулём в РФ ни разу не проверяли!!!) меня два раза пытались ошкурить за антирадар, типа в державной Украине запрещено. Парят мозг минут 40 заканчивается....ну хоть на пиво дай! Рецепт один: ни рубля не платите! пусть пишет протокол (куда он его пошлёт?! smile.gif ) Но нервы потрепят. В самом Крыму ГАИ шники нормальные понимают что местные только и живут туризмом.

Да ещё при въезде в Крым дорога идёт по дамбе и длиннннная сплошная не обгонять не в коем разе!! Дорога вся просматривается, и ОНИ там стоят!

Удачи! В этом году снова поеду!
МЯСНИК
Дык какие док-ты то нужны???
Пачпарта Рассейскага хватит для Беларусской и Украинской таможни ?
cool.gif
AnriSP
Цитата(MOVE716 @ 16.5.2007, 0:37) *
Дык какие док-ты то нужны???
Пачпарта Рассейскага хватит для Беларусской и Украинской таможни ?
cool.gif


я ездил по загран паспорту...
ASK
Я ездил в Крым 8 лет назад, брал с собой росийский паспорт и все, если есть ребенок, обязательно должен быть вписан в паспорт и необходимо свидетельство о рождении с вкладышем о Российском гражданстве.
Может сейчас чтото изменилось, но тогда я изза отсутствия вкладыша попал на бабки.
МЯСНИК
Спасиб за ответы, но хоч-ся инфу посвежее и поточнее cool.gif
AnriSP
вот что я нашёл по твоему вопросу

последняя информация

далее пояснения юристов

вопрос от 16 июня 2005 года

вопрос июнь 2006

удачи! В Крыму хорошее море... :biggrin:
МЯСНИК
Цитата(AnriSP @ 17.5.2007, 9:05) *
вот что я нашёл по твоему вопросу

последняя информация

далее пояснения юристов

вопрос от 16 июня 2005 года

вопрос июнь 2006

удачи! В Крыму хорошее море... :biggrin:

Всем спасиба!
Все понил!
Меня отговаривают ехать на машине blink.gif
Help me!!!
SOS!!! cool.gif
AnriSP
без машины там делать нечего.!!! angry.gif

к тому ж я уверен что ты и по Питеру не меньше накатываеш...просто психологически...ехать за 1500 км...
Bargamot
Цитата(MOVE716 @ 18.5.2007, 0:36) *
...
Меня отговаривают ехать на машине blink.gif
Help me!!!
SOS!!! cool.gif


Плюсы:
Не привязан к точному времени (поезд, самолет, спешка, пробки, нервы).
Не таскаешь чумоданы, хоть акваланг грузи в багажник.
Не привязан на месте. Хочешь экскурсию на Водопады - спросил у местных в какой стороне, сел и поехал.
Не понравилось, сел переехал.
Можно ехать не в крупные города с аэропортами-вокзалами, а в любую деревушку, куда дорога проходит.
Экономия на такси smile.gif
Если ехать семьей - дешевле, чем на поезде.
Интереснее smile.gif
Романтика smile.gif

Минусы - можно поймать сколы (а кто их в городе не ловит?)
Выше скорости на трассе, согласен, опаснее.
алексей меганович
Я обычно передвигался по межгороду на поезде или самолетом. Однажды сгонял на юг на машине и понял, что все остальные виды транспорта не для меня.
Ни от кого не зависишь (билеты, провожания, встречи.....)
едеш куда хочешь ( иногда маршрут можно скоректировать)
на юге без машины совсем не в кайф (..............!!!!!!!!!!!!!!)
Не буду перечислять все плюсы - времени займет много.
Попробуйте и я уверен Вам понравится! Не даром вся Европа путешествует на авто!
Минусов я для себя не нахожу.
Андрейко
Езжу не первый год в Архипо-Осиповку. Частная гостиница семейного типа. Недорого. Номера от 1000 до 1500 руб в сутки в зависимости от наличия туалета с душем либо в коридоре либо в номере. Парковка 50 руб. Есть столовая, домашняя еда готовят хозяева (русские). На территории Беседка с мангалом, хош шашлык бери и готовь, недалеко речка м 200. До моря м.300. Бассейн 10-15 м с джакузи и детским отделением. Отношение СУПЕР. Рядом 3-5 км - Водопады, 50 км - Геленджик. Местность лучше чем в Лазаревском. Не просто полоса пляжа вместе с Федеральной трассой, и Железной дорогой а Бухточки прикольные. Если есть интерес дам фотки и контакты. Сам наверное там буду в августе.

Пишите в личку.
алексей меганович
Ждем фотки и контакты
МЯСНИК
Как помирюсь с любимой так дам ей прочитать все пласы поездки на машине. cool.gif

ЗЫ Ждем фотки cool.gif
AnriSP
я пробовал у меня мозгов не хватает фотки вставить!...как?????
Bargamot
Цитата(AnriSP @ 21.5.2007, 8:50) *
я пробовал у меня мозгов не хватает фотки вставить!...как?????


Идете сюда:

http://www.foto.radikal.ru/

Далее - загрузить фото, настройки лучше оставить как есть, движок сайта сам соптимизирует изображение, дальше, думаю, разберетесь.
AnriSP


получилось.... :biggrin:
AnriSP
вид на Новый Свет с горы Сокол
вид на г. Судак
г. Ай-Петри..внизу ялта..6 часов утра (как это возиожно без машины??)
я с женой там же
Ай- петри 1234 м над уровнем моря....утро никого нет.....

внимательно изучал свой полис КАСКО оказывается на территории украины он не действует. Менеджер сказал что за доп плату они расширят территорию действия и на украину, но только ущерб, угон сказали нет....вы всё равно от туда не соберёте все необходимые документы...вот так вот! angry.gif
vado
внимательно изучал свой полис КАСКО оказывается на территории украины он не действует. Менеджер сказал что за доп плату они расширят территорию действия и на украину, но только ущерб, угон сказали нет....вы всё равно от туда не соберёте все необходимые документы...вот так вот

А как же страховка которую вроде выдают на таможне? она для каких целей?
AnriSP
Цитата(vado @ 24.5.2007, 9:33) *
А как же страховка которую вроде выдают на таможне? она для каких целей?


скорее всего она для целей помощи "голодающих поволжья" или денежки идут напрямую в "фонд мира". Не уверен что при ДТП кто то что нить будет выплачивать...ведь компания понимает что мотаться на украину и разбиратся со страховой Вы будете в самом крайне случае. Это во первых.
А во вторых на таможне выдают полис ОСАГО!!!, т е если Вы, не дай Бог, кувыркнётесь на машинке это будут Ваши проблеммы!
vado
Получается, что надо постоянно искать охраняемую стоянку? dry.gif
МЯСНИК
Все.
Решено.
В четверг 07.06.07. отчаливаем.
Едем к сожалению фдвоем-никто не захотел составить нам компанию.
Решили ехать на ЮБК-Южный Берег Крыма.
Общая протяженность получилась около 2100км.
Поедем через Белоруссию(450км) и большая часть пути будет пролегать по территории Украины(1100км).
Планирую выехать в 6.00 и до вечера доехать до Чернигова(1100км) заночевать там и с утра рвануть уже до моря.
Так далеко поедем первый раз поэтому немного боязно, но я думаю Меган нас не подведет (3*тьфу).
Надеюсь прокатимся "с ветерком".
cool.gif
Юрко
Просьба знающим людям пояснить:
-страховка на границе с Украиной какая и сколько стоит?
-овальчик RUS лучше дома приклеить ? На какое место машины?
-медстраховка тоже есть или нет?
МЯСНИК
Цитата(Юрко @ 3.6.2007, 22:55) *
Просьба знающим людям пояснить:
-страховка на границе с Украиной какая и сколько стоит?
-овальчик RUS лучше дома приклеить ? На какое место машины?
-медстраховка тоже есть или нет?


+10 cool.gif
Viktor
Цитата
-страховка на границе с Украиной какая и сколько стоит?


Страховка типа нашей ОСАГи, стоит чет на память цифра 320 р. приходит.


Цитата
-овальчик RUS лучше дома приклеить ? На какое место машины?


Лучше на таможне, всеравно в колоне стоять, будет хоть чем заняться :smile: , клеится на заднее стекло - правый верхний угол.


Цитата
-медстраховка тоже есть или нет?


Никто и не спрашивал. Такой помоему и в природе нет, это при покупке путевок страхуешься, а для пересечения границы она не нужна.

После таможни, если в Крым заезжаешь, плотишь взнос за "развитие курортной зоны или санитарный какойто" х.з., но плотишь ибо не вьедишь, так ты его не выбрасывай, потом ЗЕЛЕНЫМ показывать будешь, они там на берегу как мухи на г., на машины курортников кидаются.


Удачи.
AnriSP
Цитата(Viktor @ 4.6.2007, 6:10) *
После таможни, если в Крым заезжаешь, плотишь взнос за "развитие курортной зоны или санитарный какойто" х.з., но плотишь ибо не вьедишь, так ты его не выбрасывай, потом ЗЕЛЕНЫМ показывать будешь, они там на берегу как мухи на г., на машины курортников кидаются.
Удачи.


кружок РУС без разницы какой и куда клеить...они смотрят только наличие...при мне ребята нарисовали его на листе бумаги :biggrin:

насчёт сбора в крым: точно стоит пост со шлагбаумом рядом объезд...цена 10 гривен...все едут мимо...ни за кем не гоняются...я зачем то заплатил..... blink.gif


не понятно почему до ЮБК 2100 км...у меня получилось 1600-1700

удачи!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.