Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брэкинг фаулт
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
rogolet
...всем очередное -здрасти !!!
На днях у меня началО всплывать попеременно 2 ошибки -елктроник фаулт и/или брэкинг фаулт...
История знакома-прошлый раз умер датчик (лягушка) вел./выкл.задних фонарей...
Лапку чуть вытащил( была на "0" вставлена) , провода подёргал, контакты подчистил, как и пласмастку саму...снял-смазал-просушил...
...на место поставил-норма...день без ошибок...
...второй день завожусь- ошибка повторяется, доехал до места-пропала... Ну думаю, датчик сдох...купил новый-вставляю....по началу вообще авто не могу завести... Не алё на "старт" вообще...
Скинул "клейму" аккума на пару мин.-бац! Завелаь,-бац! Ошибка....
...полез дальше смотреть...долго не пришлось проблемму искать-еле еле открутил расширительный бачёк ТЖ-сто лет нп отвинчивал...-смотрю -вроде Тжидк. есть...не сухой..., но так на всяк решил-дай подолью ...и оппа- ТЖ-ушла, провалилась, в систему...
Долил ещё и ещё...посадил жену тормоза прокачать-бульк-бульк- и снова ушло...так грамм 400-500 залил ( и 200-300 мл. на коробку пролил-блин, надо в авто "воронку " прикупить....-до полной шляпки "кругляха" по центру от крышки-как понимаю это пита француз.дизайн вместо нормально уровняМера?

Куда ТЖ могла деться-менял 100% на ТО 90...( Тысяч 50-60 назад) -ни когда ни куда не уходила ТЖ!!! Под машин-луж нет и не было...внешне-до чего добрался поглядеть,без ямы, в полной норме , ни следов ни подтёков-нет...
lwwn
Цитата(rogolet @ 20.2.2016, 4:17) *
...и оппа- ТЖ-ушла, провалилась, в систему...

Куда ТЖ могла деться-менял 100% на ТО 90...( Тысяч 50-60 назад) -ни когда ни куда не уходила ТЖ!!! Под машин-луж нет и не было...внешне-до чего добрался поглядеть,без ямы, в полной норме , ни следов ни подтёков-нет...


Сцепление? Вакуумник? Ну раз на полу ничего нет.
rogolet
Цитата(lwwn @ 20.2.2016, 11:59) *
Сцепление? Вакуумник? Ну раз на полу ничего нет.

...на автомате...
Что есть вакуумник? Где искать? Чем , к прим. грозит?
Сегодня проехал ~100 км. по Московским пробкам-кол-во тормозной жижи -в норме-не ушло не куда!?
...с машиной начались чудеса:
-даже после замены "термоса" и радиатора- куда то периодически теряется до 0,5 ОЖ;
-раз в году подливаю масла в коробку, и если в первый раз было до полу литра, второй уже около литра,-сколько сейчас по весне потребуется-самому интересно;
-вот оно ТЖ-пропадать начала;
...
...-с бензином-только по осени всё зачистил, прочистил ( инжектор, топл. систему), восстановили компрессию, свечи и фильтра поменял-расход упал до ~8.0 л/100, сейчас вернулся на исходное состояние в 12,7;

-что на очереди!??- моторное должно кушаться начать? - пока с моторным маслом -норма...
kirvas
Цитата(rogolet @ 20.2.2016, 3:17) *
Куда ТЖ могла деться-менял 100% на ТО 90...( Тысяч 50-60 назад) -ни когда ни куда не уходила ТЖ!!!

сколько лет машине? я в прошлом году тормозные трубки менял - были уже ржавые, дохлые.
rogolet
Цитата(kirvas @ 20.2.2016, 23:47) *
сколько лет машине? я в прошлом году тормозные трубки менял - были уже ржавые, дохлые.

...да почти такай-же, но меньше укатанная и больше уюзанная : ))
...27.12.2006 г.в., эксплуатация с весны 2007, как понял, 168 т.км. проехала...
Трубки только на открытых участках у задней балки вызывают нарекания-внешне-гниль, запескаструенная..., но доскональный осмотр с подчисткой особо грязных мест проблем с целостностью не выявил...
lwwn
Цитата(rogolet @ 20.2.2016, 23:20) *
...на автомате...

В посте не увидел.
Цитата(rogolet @ 20.2.2016, 23:20) *
Что есть вакуумник? Где искать? Чем , к прим. грозит?

Вакуумный усилитель тормозов+главный тормозной цилиндр. ТЖ, при нарушении зеркала щток-манжета, может уходить в него.

Цитата(rogolet @ 20.2.2016, 23:20) *
Сегодня проехал ~100 км. по Московским пробкам-кол-во тормозной жижи -в норме-не ушло не куда!?

Тормоза, конечно, придумали трусы. Я бы сначала разобрался.

https://yandex.ru/images/search?_=145606507...=1&lr=10742

Ну а по самим тормозам что-нибудь чувствуете?
rogolet
Цитата(lwwn @ 21.2.2016, 19:21) *
В посте не увидел.

Вакуумный усилитель тормозов+главный тормозной цилиндр. ТЖ, при нарушении зеркала щток-манжета, может уходить в него.


Тормоза, конечно, придумали трусы. Я бы сначала разобрался.

https://yandex.ru/images/search?_=145606507...=1&lr=10742

Ну а по самим тормозам что-нибудь чувствуете?

Спасибо! Буду искать дальше и следить-как оно...
Нареканий по тормозам нет...работают отлично...жидкость пока держиться на норм.уровне...
Даже когда проявилась ошибка-тормоза были без изменений...
Планирую визит в сервис-поищу со спецами, как деньга какая лишняя появиться (да уж-чувствую не скоро)...заодно и задние трубки нужно менять....но планировал это сделать на лето...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.