Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Адский ад в колесе творится
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
denis_kiselev
Предистория :

1.Надо было поменять сайлентблоки в рычагах , но они предательски кончились через несколько дней после замены шаровых , по-этому было принято решение откатать хотя бы год на новых шаровых и менять рычаги всборе .... ну типа экономия. Люфт был значительным , 1-2 см.
2. После смены резины на зиму появился гул. Но резина так гудеть не может ибо такую марку катаю уже лет 7-8 и не первый комплект сменился. Начал подозревать передний ступичный подшипник.

Вчера начался Адъ и Израиль. При прямолинейном движении начался раздаваться скрежет металла о метал , напоминающий как будто катушка проволоки намоталась на привод и раскручивается ударяясь о металлические элементы подвески и как "катушка" заканчивается все прекращалось. Так было раз 20. Сегодня шум и лязг увеличился и никуда не пропадает , "катушка" не кончается )) Гул увеличился , особенно в повороте , когда колесо нагружено , но и появились щелчки типа как граната на жигулях , но немного не так , не та тональность что-ли )) Причем щелчков больше на повороте (как бы намекает на гранату) , но потом продолжаются и при прямолинейной езде. Единственное , что на 100% понял - кочки , ямы тут вообще не при делах. Я конечно попробую завтра вырваться в сервис , но предпочитаю послушать местных товарищей.

Звук достаточно пугающий , я машину поставил и на такси катаюсь.
Gosteff
Цитата(denis_kiselev @ 24.12.2015, 1:08) *
Предистория :

1.Надо было поменять сайлентблоки в рычагах , но они предательски кончились через несколько дней после замены шаровых , по-этому было принято решение откатать хотя бы год на новых шаровых и менять рычаги всборе .... ну типа экономия. Люфт был значительным , 1-2 см.
2. После смены резины на зиму появился гул. Но резина так гудеть не может ибо такую марку катаю уже лет 7-8 и не первый комплект сменился. Начал подозревать передний ступичный подшипник.

Вчера начался Адъ и Израиль. При прямолинейном движении начался раздаваться скрежет металла о метал , напоминающий как будто катушка проволоки намоталась на привод и раскручивается ударяясь о металлические элементы подвески и как "катушка" заканчивается все прекращалось. Так было раз 20. Сегодня шум и лязг увеличился и никуда не пропадает , "катушка" не кончается )) Гул увеличился , особенно в повороте , когда колесо нагружено , но и появились щелчки типа как граната на жигулях , но немного не так , не та тональность что-ли )) Причем щелчков больше на повороте (как бы намекает на гранату) , но потом продолжаются и при прямолинейной езде. Единственное , что на 100% понял - кочки , ямы тут вообще не при делах. Я конечно попробую завтра вырваться в сервис , но предпочитаю послушать местных товарищей.

Звук достаточно пугающий , я машину поставил и на такси катаюсь.

А колодки живы. У меня как то был такой звук, при торможении металл по металлу. думал колодка кончилась , снял заднее колесо , да не тут то было , колодка не кончилась .а вылетела из суппорта , и суппортом тормозной диск сточило , попал на два задних тормозных диска ((
Мегаман
Первое что приходит на ум - посторонний предмет между диском и кожухом.
Денис58
Хорошая тема для флуда. Но я думаю, что кончилась тачка. Просто у неё истёк срок службы.
Менять её пора, менять!
Барс
Без поллитры не разобраться.
botan86
Цитата(denis_kiselev @ 24.12.2015, 0:08) *
Предистория :

1.Надо было поменять сайлентблоки в рычагах , но они предательски кончились через несколько дней после замены шаровых , по-этому было принято решение откатать хотя бы год на новых шаровых и менять рычаги всборе .... ну типа экономия. Люфт был значительным , 1-2 см.
2. После смены резины на зиму появился гул. Но резина так гудеть не может ибо такую марку катаю уже лет 7-8 и не первый комплект сменился. Начал подозревать передний ступичный подшипник.

Вчера начался Адъ и Израиль. При прямолинейном движении начался раздаваться скрежет металла о метал , напоминающий как будто катушка проволоки намоталась на привод и раскручивается ударяясь о металлические элементы подвески и как "катушка" заканчивается все прекращалось. Так было раз 20. Сегодня шум и лязг увеличился и никуда не пропадает , "катушка" не кончается )) Гул увеличился , особенно в повороте , когда колесо нагружено , но и появились щелчки типа как граната на жигулях , но немного не так , не та тональность что-ли )) Причем щелчков больше на повороте (как бы намекает на гранату) , но потом продолжаются и при прямолинейной езде. Единственное , что на 100% понял - кочки , ямы тут вообще не при делах. Я конечно попробую завтра вырваться в сервис , но предпочитаю послушать местных товарищей.

Звук достаточно пугающий , я машину поставил и на такси катаюсь.

Я б очканул с люфтом пара сантиметров в подвеске кататься.
По теме вопроса: я бы ехал в проверенный сервис на диагностику, потом смотре бы.
Покататься на такси до момента визита в сервис, это правильная идея... оно и дешевле и безопаснее. friends.gif
Broker
И все-таки надо проверить на посторонний предмет. Было у меня один раз точь в точь.
Оказалось - камешек попал под пыльник тормозного диска.
Звуки при движении и поворотах были просто полный ппц pardon.gif
driver2007
Цитата(Broker @ 24.12.2015, 10:39) *
И все-таки надо проверить на посторонний предмет. Было у меня один раз точь в точь.
Оказалось - камешек попал под пыльник тормозного диска.
Звуки при движении и поворотах были просто полный ппц pardon.gif


аналогично было - камешек попал
лечилось движением задним ходом smile.gif Туда сюда несколько раз на стоянке покатался и камешек выскочил.
denis_kiselev
Буду молиться на камешек )) Просто никогда таких звуков на машине не слышал.
Crockodile
Поддомкратить и покрутить колёсико.
И поймешь, камушек это или нет. У меня на Ладе была такая хрень, но слышался реальный скрежет и колесо влево закусывало. Оказалось, ШРУС наипнулся. pardon.gif
denis_kiselev
Цитата(Crockodile @ 24.12.2015, 12:20) *
Поддомкратить и покрутить колёсико.
И поймешь, камушек это или нет. У меня на Ладе была такая хрень, но слышался реальный скрежет и колесо влево закусывало. Оказалось, ШРУС наипнулся. pardon.gif


у меня на Ладе , когда граната наипнулась , то был хруст только в крайних положениях рулевого колеса. Тут даже при прямом движении щелчки (не хруст) присутствуют.
denis_kiselev
развалился ступичный подшипник
Денис58
Цитата(denis_kiselev @ 25.12.2015, 12:31) *
развалился ступичный подшипник

Всё это мелочи жизни. friends.gif
Тоже на колеосе менял этим летом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.