Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подвеска с разборки
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
tearingass
Всем привет ! Пришла в мою голову идея обновить подвеску , ибо моя уже давно похоронена . и тут же пришла глупая мысль купить запчасти с разборки . нашел разборку (частное лицо разбирает ) , пробег на машинке 20 000 был у него. Ну так вот , в чем сам вопрос, Какие детали подвески за 20 000 км могли придти в негодность , а какие можно смело взять ? Или может кто хорошие аналоги посоветует ?
gogo
Цитата(tearingass @ 8.12.2015, 1:18) *
Всем привет ! Пришла в мою голову идея обновить подвеску , ибо моя уже давно похоронена . и тут же пришла глупая мысль купить запчасти с разборки . нашел разборку (частное лицо разбирает ) , пробег на машинке 20 000 был у него. Ну так вот , в чем сам вопрос, Какие детали подвески за 20 000 км могли придти в негодность , а какие можно смело взять ? Или может кто хорошие аналоги посоветует ?

Если пробег реально 20, то ещё всё в хорошем состоянии. Рычаги по 100 тыщ и более(мой левый прошёл 300 ткм), аммортизаторы под 200 ткм ходят. Пожалуй только рулевые(это, правда, не подвеска) тяги и наконечники порядка 60 ткм ходят, а то и меньше. Хотя оригинал эти 60ткм пройти должен.
tearingass
Цитата(gogo @ 8.12.2015, 2:00) *
Если пробег реально 20, то ещё всё в хорошем состоянии. Рычаги по 100 тыщ и более(мой левый прошёл 300 ткм), аммортизаторы под 200 ткм ходят. Пожалуй только рулевые(это, правда, не подвеска) тяги и наконечники порядка 60 ткм ходят, а то и меньше. Хотя оригинал эти 60ткм пройти должен.

а можешь подсказать какую цену адекватно можно отдать за это все? если пробег реально 20т.к
gogo
Цитата(tearingass @ 8.12.2015, 2:18) *
а можешь подсказать какую цену адекватно можно отдать за это все? если пробег реально 20т.к

Не могу. Считать надо. Рычаги не оригинал, турецкие нормально ходят по 1.5 тр, пружины примерно так же. Аммортизаторы брал давно, стоили примерно по 2 тр . Это я про новый не оригинал. Сам БУ подвеску не ставил. Да и вам бы сперва заехать и дефектовать, что именно нужно менять, а потом сравнивать цены БУ и не оригинала. А потом выбирать.
tearingass
Цитата(gogo @ 8.12.2015, 2:38) *
Не могу. Считать надо. Рычаги не оригинал, турецкие нормально ходят по 1.5 тр, пружины примерно так же. Аммортизаторы брал давно, стоили примерно по 2 тр . Это я про новый не оригинал. Сам БУ подвеску не ставил. Да и вам бы сперва заехать и дефектовать, что именно нужно менять, а потом сравнивать цены БУ и не оригинала. А потом выбирать.

ну да , завтра еду на диагностику , список составлю . ПРосто хотелось бы узнать , можно ли вообще разборку рассматривать как вариант
denis_kiselev
Цитата(tearingass @ 8.12.2015, 2:18) *
а можешь подсказать какую цену адекватно можно отдать за это все? если пробег реально 20т.к

пружины , стойки , рулевые тяги с наконечниками , опорные подшипники, рычаги , стойки стабилизатора , сайленты стабилизатора и задней балки обошлись в 50тр . Все оригинал или трв/лемфордер. С разбора подвеску брать не стал бы , если только тысяч за 10-15 за все.
Broker
Я б не брал вообще ничего с разборки ни за что.
Карма нарушается pardon.gif
tearingass
Цитата(Broker @ 8.12.2015, 11:27) *
Я б не брал вообще ничего с разборки ни за что.
Карма нарушается pardon.gif

нарушается только для тех , кто в это верит)
tearingass
Итак, вот он смертельный диагноз с диагностики :
Стойки стабилизатора передние
Сайлентблоки переднего рычага
Сайлентблоки задней балки
Наконечники рулевой тяги
Ребят, может кто посоветовать какие фирмы брать ? Желательно прям с номерами )
Думаю еще взять с разборки рычаги и амортизаторы по кругу
ALPHAVILLE
Чувак, исходя из того списка что ты представил, я могу сказать одно - вся эта куча запчастей (если их покупать новыми) не у дилера вряд ли потянет больше чем на 5-6 тысяч рублей. Это оригинал. И никакого там "смертельного диагноза" нет. Кстати, нелишне будет залезть и посмотреть самому задние сайлент-блоки - как ты их умудрился убить, они вечные практически. Или если машине уже тысяч 200 пробега. С работой с тебя за всё это вряд ли возьмут больше 10 тыс. Правда непонятно откуда ты сюда свалился - если из мск, тогда порекомендовал бы reno-zel.ru в Зеленограде, там работает команда которая успешно свалила несколько лет назад из Аванты (которую впоследствии лишили дилерства). Ребята сняли ангар в автобусном парке, работают очень прилично. По-крайней мере я там уже три года делаюсь, цены весьма умеренные, в т.ч. на з/ч и расходники (нету даже смысла свои привозить). Я их не рекламирую, просто я довольно гиморный клиент, пока за ними косяков не было. Позвони да узнай что почём. Кстати, за ними не замечено стремления к "разводняку", что в наши времена весьма нелишне.
tearingass
Цитата(ALPHAVILLE @ 8.12.2015, 23:59) *
Чувак, исходя из того списка что ты представил, я могу сказать одно - вся эта куча запчастей (если их покупать новыми) не у дилера вряд ли потянет больше чем на 5-6 тысяч рублей. Это оригинал. И никакого там "смертельного диагноза" нет. Кстати, нелишне будет залезть и посмотреть самому задние сайлент-блоки - как ты их умудрился убить, они вечные практически. Или если машине уже тысяч 200 пробега. С работой с тебя за всё это вряд ли возьмут больше 10 тыс. Правда непонятно откуда ты сюда свалился - если из мск, тогда порекомендовал бы reno-zel.ru в Зеленограде, там работает команда которая успешно свалила несколько лет назад из Аванты (которую впоследствии лишили дилерства). Ребята сняли ангар в автобусном парке, работают очень прилично. По-крайней мере я там уже три года делаюсь, цены весьма умеренные, в т.ч. на з/ч и расходники (нету даже смысла свои привозить). Я их не рекламирую, просто я довольно гиморный клиент, пока за ними косяков не было. Позвони да узнай что почём. Кстати, за ними не замечено стремления к "разводняку", что в наши времена весьма нелишне.

осматривали все при мне , там действительно задние сайлентболки порваны. Живу я в Мордовии , десяткой ты меня напугал ) цены у нас по демократичнее ))
за оригинал не очень хочу переплачивать , так как планирую докататься только до лета, а там продать машинку, езжу я не часто , за пол года откатал в районе 3-4т.км
denis_kiselev
Цитата(tearingass @ 8.12.2015, 23:29) *
Итак, вот он смертельный диагноз с диагностики :
Стойки стабилизатора передние
Сайлентблоки переднего рычага
Сайлентблоки задней балки
Наконечники рулевой тяги
Ребят, может кто посоветовать какие фирмы брать ? Желательно прям с номерами )
Думаю еще взять с разборки рычаги и амортизаторы по кругу


завтра с работы отпишу номера
tearingass
Цитата(denis_kiselev @ 8.12.2015, 4:15) *
пружины , стойки , рулевые тяги с наконечниками , опорные подшипники, рычаги , стойки стабилизатора , сайленты стабилизатора и задней балки обошлись в 50тр . Все оригинал или трв/лемфордер. С разбора подвеску брать не стал бы , если только тысяч за 10-15 за все.

с разборки хочу взять стойки в сборе (ну т.е стойки с пружиной и всеми резинками что к ним идут) и рычаги , сколько думаешь адекватно за это предложить? (Стойки по кругу)

Цитата(denis_kiselev @ 9.12.2015, 1:59) *
завтра с работы отпишу номера

спасибо большое , очень поможет

Цитата(denis_kiselev @ 9.12.2015, 1:59) *
завтра с работы отпишу номера

спасибо большое , очень поможет
gogo
Цитата(tearingass @ 9.12.2015, 0:19) *
, за пол года откатал в районе 3-4т.км

С такими пробегами эту тему не стоило даже открывать. Прям жаль тех букв и времени, что на вас потратили!!!!!!!!!! Забейте и продавайте так.
denis_kiselev
Цитата(tearingass @ 8.12.2015, 23:29) *
Итак, вот он смертельный диагноз с диагностики :
Стойки стабилизатора передние 915724
Сайлентблоки переднего рычага
Сайлентблоки задней балки 531557
Наконечники рулевой тяги JTE 1060 и JTE 1061 (левый/правый)
Ребят, может кто посоветовать какие фирмы брать ? Желательно прям с номерами )
Думаю еще взять с разборки рычаги и амортизаторы по кругу
tearingass
Спасибо огромное !!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.