Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заплатка на колесе
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
MisterWaters
Добрый день !!!
У меня следующий вопрос - в прошлом году в самом конце зимы поймал саморез на заднее колесо. Вовремя заметил (спустило колесо не полностью), заехал на шиномонтаж, поставил заплатку, вроде все ОК. На днях переобувался, попросил при перебортовке поставить колесо с заплаткой назад, чтобы нагрузка меньше была, на что мастер заявил, что желательно все же ее поставить вперед для того, чтобы износ покрышек был более равномерным. Согласился, но сейчас засомневался, прав ли был мастер ?
botan86
Цитата(MisterWaters @ 13.11.2015, 19:10) *
Добрый день !!!
У меня следующий вопрос - в прошлом году в самом конце зимы поймал саморез на заднее колесо. Вовремя заметил (спустило колесо не полностью), заехал на шиномонтаж, поставил заплатку, вроде все ОК. На днях переобувался, попросил при перебортовке поставить колесо с заплаткой назад, чтобы нагрузка меньше была, на что мастер заявил, что желательно все же ее поставить вперед для того, чтобы износ покрышек был более равномерным. Согласился, но сейчас засомневался, прав ли был мастер ?

Смотря что имеется ввиду под слово "заплатка", если тупо дырдочку заклеили (жгут вкрутили) - то пофигу, ничего колесу не будет. Если что то более серьезное то фиг его знает.
KVN_RUS
Цитата(MisterWaters @ 13.11.2015, 20:10) *
Добрый день !!!
У меня следующий вопрос - в прошлом году в самом конце зимы поймал саморез на заднее колесо. Вовремя заметил (спустило колесо не полностью), заехал на шиномонтаж, поставил заплатку,

Жгёшь. Какая-то заплатка после точечного прокола саморёзом pardon.gif
botan86
Цитата(KVN_RUS @ 13.11.2015, 19:19) *
Жгёшь. Какая-то заплатка после точечного прокола саморёзом pardon.gif

Скорее всего емуу штопором резиновый жгут закрутили...
KVN_RUS
Цитата(botan86 @ 13.11.2015, 20:21) *
Скорее всего емуу штопором резиновый жгут закрутили...

Аааааа. smile.gif
Заметь... не я это придумал pardon.gif
MisterWaters
Цитата(KVN_RUS @ 13.11.2015, 21:19) *
Жгёшь. Какая-то заплатка после точечного прокола саморёзом pardon.gif

Дело в том, что прокол был на углу протектора, на сгибе т.е.
В таком случае лучше заплатку ставить все-таки.
KVN_RUS
Цитата(MisterWaters @ 13.11.2015, 20:22) *
Дело в том, что прокол был на углу протектора, на сгибе т.е.
В таком случае лучше заплатку ставить все-таки.


Тогда ХЗ.
Но исходя из опыта камерных шин такую резину ставили на задок...или вообще в запаску.
MisterWaters
Цитата(KVN_RUS @ 13.11.2015, 21:25) *
Тогда ХЗ.
Но исходя из опыта камерных шин такую резину ставили на задок...или вообще в запаску.

С чего вы взяли, что шины камерные, я про это не говорил ? Шины бескамерные у меня.
botan86
Цитата(KVN_RUS @ 13.11.2015, 19:22) *
Аааааа. smile.gif
Заметь... не я это придумал pardon.gif

с телефона в ОТ писать без очепяток - не всегда получается pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(MisterWaters @ 13.11.2015, 20:27) *
С чего вы взяли, что шины камерные, я про это не говорил ? Шины бескамерные у меня.

Я написал, что "ХЗ. Но исходя из опыта эксплуатации камерных шин "

Зы. Всегда проблемную резину ставят на задок, в запаску или на выкидыш...
botan86
Цитата(KVN_RUS @ 13.11.2015, 19:32) *
... в запуску...

И этот человек кинул в меня помидор friends.gif
KVN_RUS
Цитата(botan86 @ 13.11.2015, 20:35) *
И этот человек кинул в меня помидор friends.gif

Гы.
mandragora
Цитата(MisterWaters @ 13.11.2015, 20:10) *
Добрый день !!!
У меня следующий вопрос - в прошлом году в самом конце зимы поймал саморез на заднее колесо. Вовремя заметил (спустило колесо не полностью), заехал на шиномонтаж, поставил заплатку, вроде все ОК. На днях переобувался, попросил при перебортовке поставить колесо с заплаткой назад, чтобы нагрузка меньше была, на что мастер заявил, что желательно все же ее поставить вперед для того, чтобы износ покрышек был более равномерным. Согласился, но сейчас засомневался, прав ли был мастер ?

С чего вы взяли что заплатка от самореза это беда, если она правильно приклеена pardon.gif что колесу будет на передке, наоборот больше проблем вызывает жгут в колесе. Ставте и не бойтесь.
MisterWaters
Цитата(mandragora @ 13.11.2015, 21:45) *
С чего вы взяли что заплатка от самореза это беда, если она правильно приклеена pardon.gif что колесу будет на передке, наоборот больше проблем вызывает жгут в колесе. Ставте и не бойтесь.

Уже поставил, в этом все и дело, вот сейчас сижу и думаю, может, колеса перекинуть местами....
mandragora
Цитата(MisterWaters @ 13.11.2015, 20:48) *
Уже поставил, в этом все и дело, вот сейчас сижу и думаю, может, колеса перекинуть местами....

Заплатку от гвоздя ставят круглую диаметром около 4 см, она по весу раза в 2 легче чем жгут и в разы надежней. Если заплатка приклеена правильно вы её ни в жизнь не оторвете, только с резиной шины. Если её плохо приклеили колесо давно спускало бы.
А вообще изначально жгуты были придуманы для временного ремонта шин - доехать до мастерской и там поставить заплатку.
KVN_RUS
Цитата(mandragora @ 13.11.2015, 21:26) *
Заплатку от гвоздя ставят круглую диаметром около 4 см, она по весу раза в 2 легче чем жгут и в разы надежней. Если заплатка приклеена правильно вы её ни в жизнь не оторвете, только с резиной шины. Если её плохо приклеили колесо давно спускало бы.
А вообще изначально жгуты были придуманы для временного ремонта шин - доехать до мастерской и там поставить заплатку.

Ну да.
Смею спросить.......... а что если повреждён корт шины? pardon.gif
MisterWaters
Цитата(mandragora @ 13.11.2015, 22:26) *
Заплатку от гвоздя ставят круглую диаметром около 4 см, она по весу раза в 2 легче чем жгут и в разы надежней. Если заплатка приклеена правильно вы её ни в жизнь не оторвете, только с резиной шины. Если её плохо приклеили колесо давно спускало бы.
А вообще изначально жгуты были придуманы для временного ремонта шин - доехать до мастерской и там поставить заплатку.

У меня изначально сомнения были относительно того, что колесо отремонтированное поставил на перед, а не назад.
denis_kiselev
Цитата(KVN_RUS @ 13.11.2015, 22:32) *
Ну да.
Смею спросить.......... а что если повреждён корт шины? pardon.gif


Корд


Это тебе за Ботана pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(denis_kiselev @ 13.11.2015, 22:21) *
Корд


Это тебе за Ботана pardon.gif


Да уж..........уподобились вы 972 му pardon.gif

Теперь кранты вам smile.gif

Цитата(botan86 @ 13.11.2015, 20:30) *
с телефона в ОТ писать без очепяток - не всегда получается pardon.gif

Я не про опечатки. Мне понравилась фраза...." емуу штопором резиновый жгут закрутили..." pardon.gif
denis_kiselev
Цитата(KVN_RUS @ 13.11.2015, 23:26) *
Да уж..........уподобились вы 972 му pardon.gif

Теперь кранты вам smile.gif


Я не про опечатки. Мнению понравилась фраза...." емуу штопором резиновый жгут закрутили..." pardon.gif

Сравнил нобелевского лауреата с подножным кормом rofl.gif
Денис58
Цитата(MisterWaters @ 13.11.2015, 20:48) *
Уже поставил, в этом все и дело, вот сейчас сижу и думаю, может, колеса перекинуть местами....

Нефиг думать. Ездий и не парься. Я вон, четыре года с отремонтированным боковым порезом гоняю и ничего.
mandragora
Цитата(KVN_RUS @ 13.11.2015, 21:32) *
Ну да.
Смею спросить.......... а что если повреждён корт шины? pardon.gif


Саморезом?

А "тампакс" всунутый в колесо, с 2х сантиметровой петлей внутри шины, как у многих стоит на передке - это панацея?

Я просто более 15 лет занимался ремонтом авто, в том числе и шин, поэтому хорошо знаю правильный процесс ремонта шин.
А на варёных боковинах сколько людей ездит, снашивая покрышки в 0?
KVN_RUS
Цитата(mandragora @ 14.11.2015, 10:49) *
Саморезом?

А "тампакс" всунутый в колесо, с 2х сантиметровой петлей внутри шины, как у многих стоит на передке - это панацея?

Я просто более 15 лет занимался ремонтом авто, в том числе и шин, поэтому хорошо знаю правильный процесс ремонта шин.
А на варёных боковинах сколько людей ездит, снашивая покрышки в 0?

Смею спросить... а что может такого навредить саморез в боковине бескамерной шины?
Если корд не повреждён....то тампакс стопудово переживёт шину. Не? pardon.gif
mandragora
Цитата(KVN_RUS @ 13.11.2015, 21:32) *
Ну да.
Смею спросить.......... а что если повреждён корт шины? pardon.gif


Цитата(KVN_RUS @ 14.11.2015, 15:55) *
Смею спросить... а что может такого навредить саморез в боковине бескамерной шины?
Если корд не повреждён....то тампакс стопудово переживёт шину. Не? pardon.gif


Не понял логики последовательности вопросов
KVN_RUS
Цитата(mandragora @ 14.11.2015, 16:07) *
мм


Не понял логики последовательности вопросов


А я ответов pardon.gif


Зы. Пойдём по кругу ?smile.gif
botan86
Цитата(KVN_RUS @ 14.11.2015, 15:08) *
Зы. Пойдём по кругу ?smile.gif

- пойдем логическим путем...
- пойдем вместе! ©
gogo
Цитата(KVN_RUS @ 13.11.2015, 22:32) *
Ну да.
Смею спросить.......... а что если повреждён корт шины? pardon.gif

И этот человек смеет кидать помидорками в кошачьих?))) А как же быть, если повреждена сетка или ракетка???)))

Пойду ставить жгут в переднее правое. Купил жгуты на Али, а они сцука толстые, фиг вставишь. Пока присунешь его, семь потов сойдёт.
morbitrol
А я с саморезом уже 3 месяца гоняю , и ничего ток пару раз подкачивал. Жду переобувки в зимку , заодно и заклею.
KVN_RUS
Цитата(morbitrol @ 16.11.2015, 11:38) *
А я с саморезом уже 3 месяца гоняю , и ничего ток пару раз подкачивал. Жду переобувки в зимку , заодно и заклею.

А я 4-е.
Подкачиваю раз в 2 недели.
Сейчас поменяю на зиму и постараюсь вычислить этот гвоздь или саморез pardon.gif
denis_kiselev
Цитата(KVN_RUS @ 16.11.2015, 17:16) *
А я 4-е.
Подкачиваю раз в 2 недели.
Сейчас поменяю на зиму и постараюсь вычислить этот гвоздь или саморез pardon.gif


я думал я один такой biggrin.gif
Бомбила
Не рисковал бы, положил в запаску, а потом и ваще со временем сменил бы, ХЗ как оно себя потом поведет, на наших то дорогах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.