Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние тормозные диски
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Rockmaan
Доброго времени суток форумчане, я относительно недавно стал обладателем 3-его Мегаша в кузове BZ0F , у экземпляра сильно изношены задние тормозные диски, последующая смена колодок будет требовать их замены, интересует вопрос, нужно покупать диски с интегрированным подшипником? или можно купить обычные? и можно ли снять этот подшипник (если я правильно понял ступичный), со старых и вставить в новые диски? а то разница в цене очень критичная 3400 комплект или все 10000..
zahar
подшипник можно переставить
Rockmaan
Цитата(zahar @ 27.10.2015, 21:56) *
подшипник можно переставить

т.е в мегане он однозначно съемный?
Ilya76
Цитата(Rockmaan @ 28.10.2015, 23:57) *
т.е в мегане он однозначно съемный?

Если делать самому, то смысл перставлять есть. Если в сервисе, то лучше диск в сборе. Там ещё кольцо абс переставлять надо, оно на клей крептся. Иначе по деньгам одинаково выйдет.
zahar
Цитата(Ilya76 @ 29.10.2015, 11:17) *
Если делать самому, то смысл перставлять есть. Если в сервисе, то лучше диск в сборе. Там ещё кольцо абс переставлять надо, оно на клей крептся. Иначе по деньгам одинаково выйдет.

ничего там на клей не клеится, откуда вы это взяли. просто насажено без клея.
Ilya76
Цитата(zahar @ 29.10.2015, 23:01) *
ничего там на клей не клеится, откуда вы это взяли. просто насажено без клея.

Менял в пшлом году диски snr там на клею. И мастера про это говорили, что проблем с этим много.
И незвестно сколько проходят подшипники.
Rockmaan
Я в гаражах, у знакомого мастера давно ремонтируются, вроде не должен много денег взять, обычно дешевле процентов на 30% чем в сервисах, но спасибо за информацию smile.gif
zahar
Цитата(Ilya76 @ 30.10.2015, 1:18) *
Менял в пшлом году диски snr там на клею. И мастера про это говорили, что проблем с этим много.
И незвестно сколько проходят подшипники.

ну так тож не оригинал, на оригинале нет никаого клея.
Ilya76
Цитата(zahar @ 30.10.2015, 20:45) *
ну так тож не оригинал, на оригинале нет никаого клея.

SNR и есть оригинал. И как это кольцо еще можно закрепить(черное сверху)? а сколько подшипник перепрессованый ещё прослужит?
zahar
я обслуживаю автомобиле рено каждый день, кольца эти переставлял много раз - нет там никакого клея, у кольца есть ободок который насаживается на тормозной диск, его можно переставить ( кольцо абс) при помощи отвёртки за 1 минуту.
zahar
а то что перепрессованый подшипник рано или поздно зашумит я согласен.
Ilya76
Цитата(zahar @ 30.10.2015, 23:53) *
а то что перепрессованый подшипник рано или поздно зашумит я согласен.

О том и речь. Если на этой машине самому ездить долго, то лучше сменить диск в сборе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.