Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пожар в Мегане
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Mike08
Вчера я чуть не лишился своего Мегана. Дело было так. Подъехал к офису, долго искал место для парковки, в итоге припарковался в узкий просвет между машинами много крутя рулем и дергаясь по 10 см. вперед и назад несколько раз. Выходя из машины почувствовал легкий горелый запах, подумал что слегка подпалил сцепление долго паркуясь и ушел. Минут через 20 в офис заходит один из сотрудников и говорит мне что моя машина горит, но ее уже тушат. Выбегаю на улицу - машина действительно стоит с открытым капотом, рядом пожарная машина и пожарники заливают пеной моторный отсек. Внешне машина выглядела не пострадавшей, если не считать выдернутых из бампера решеток радиатора и разбитого стекла водительской двери (это сделали пожарники чтобы открыть капот). Что в итоге произошло: Передок кабины в нижней части отделан тепло-шумоизоляцией, которая отстала в верхней части, загнулась вниз и легла на приемную трубу глушителя, от которого нагрелась и стала тлеть сильно дымя. Люди на улице увидели и вызвали пожарку. Пожарники приехали очень вовремя, я это уже потом понял, когда рискнул поехать домой своим ходом. Еду и чувствую запах бензина. Торможу, заглядываю под двигатель и вижу что на дорогу льется струйка бензина. В том месте где тлела шумка как раз проходит пластиковый бензопровод и потом уже дома на яме я увидел что трубка эта вздулась и прохудилась. Течь видимо была совсем небольшой, поскольку давления бензина хватало для работы двигателя. Понятное дело что я сразу же двигатель заглушил и домой доехал уже на эвакуаторе.
Считаю что мне очень повезло, отделался только одним стеклом и трубкой, ну и запах горелый в салоне пока еще чувствуется. В остальном автомобиль не пострадал. Стлел только участок этой шумки примерно 10*10 см. Пожарные видимо начали тушить в тот самый момент когда прохудилась бензиновая трубка, приедь они парой минут позже полыхнул бы бензин и от машины уже могли остаться рожки да ножки.
Поражаюсь французам, которые догадались применить горючую шумоизоляцию в районе трубы глушителя, удалю ее на фиг и всем советую это сделать тоже.

Думаю чтобы бензотрубку всю не менять (долго и непросто ее снимать и ставить) - может попробовать ее разрезать где дырка и вставить в разрез кусочек стальной или медной трубки, или срастить каким нибудь фиттингом?
GT
это та шумка, которая стоит на моторном щите и на которую ещё сверху уплотнитель резиновый одет и капот сверху ложится?
та, которая отстаёт у всех, изгибается волной, и отчего в салон напрямую попадает горячий воздух из моторного отсека?

нифига. не эта..
skh
а чего запиливать вместо штатной шумки будешь, или будешь совсем без неё?
А так да, отделался вообще легко, повезло.
ANt1k
фото есть?
botan86
У меня эту теплоизоляция была пожрана мышами, потом выковыривал куски от-туда, и остатки ее мне Леша MeganeEXT снимал, она под днище уходит далеко без ямы, эстакады или подъемника всю ее не снять.
У нее еще подложка тянется как резина.

Сама "шуба" стоит 5000 (стоила когда я интересовался), на разборке реально найти за 1000-1500 рублей, но смотрите внимательнее я купил подранную - решил не ставить, так и катаюсь без нее в итоге из минусов только то что ногам бывает жарко если пробка глухая и температура за бортом высокая.

З.Ы. Мне все говорили, что она термоустойчивая и негорючая crazy.gif

Хорошо что пожарные успели.
Mike08
Цитата(skh @ 13.8.2015, 16:05) *
а чего запиливать вместо штатной шумки будешь, или будешь совсем без неё?

От нее толку все равно никакого нет. Она плотно к кузову не прилегает, а в сырую погоду промокает. В нижней части у днища она еще прикрыта металлическим кожухом, под кожухом оставлю, а все что выше - срежу на фиг.
Mike08
Цитата(Mike08 @ 13.8.2015, 15:46) *
или срастить каким нибудь фиттингом?

На разборке можно купить такой фитинг:
Пожалуй куплю его и вставлю в прохудившееся место.
ANt1k

немного оффтоп:

Renault сообщила о $33 млн ущерба от взрыва в Тяньцзине


+
http://daily.rbc.ru/photoreport/13/08/2015...b40d4d4/4.shtml

Mike08
Цитата(ANt1k @ 13.8.2015, 17:01) *
немного оффтоп:

Этот взрыв уже называют самым мощным неядерным взрывом за всю историю человечества.
botan86
Цитата(ANt1k @ 13.8.2015, 16:01) *
немного оффтоп:

Renault сообщила о $33 млн ущерба от взрыва в Тяньцзине


+
http://daily.rbc.ru/photoreport/13/08/2015...b40d4d4/4.shtml

сейчас доберусь до компьютера создам отдельный топик, кстати в СССР бомбануло тоже знатно:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Взрыв_парохода_«Дальстрой»
я думаю что даже похлеще, чем сейчас у китайцев, во всяком случае цифра 400 тонн тротила дает повод для размышлений...
lwwn
Цитата(Mike08 @ 13.8.2015, 18:47) *
От нее толку все равно никакого нет. Она плотно к кузову не прилегает, а в сырую погоду промокает. В нижней части у днища она еще прикрыта металлическим кожухом, под кожухом оставлю, а все что выше - срежу на фиг.

Может и не стоит срезать. Можно найти жесть, люминь-латунь-медь, подходящей толщины, чтобы можно было по месту отформовать рукой и зажать под штатные пистоны то, что хотели отрезать. А вообще действительно - вот, что значит повезло. И люди небезразличные попались.
lwwn
Цитата(ANt1k @ 13.8.2015, 18:01) *
немного оффтоп:

Renault сообщила о $33 млн ущерба от взрыва в Тяньцзине

Хорошо китаёзы живут при этом в расчетах компания исходила из цены самой дешевой модели Renault для Китая $33млн делим на 1500 авто и множим на 65 руб = 1 430 000 руб.
Денис58
Цитата(Mike08 @ 13.8.2015, 16:56) *
На разборке можно купить такой фитинг:
Пожалуй куплю его и вставлю в прохудившееся место.

Меняй трубопровод если продавать не собираешся.
Я тоже отрывал его. Денег он стоит не детских. Но я вылечил. Взял шланг от жигулей подходящего диаметра, вставил в него трубопровод и скрутил несколькими хомутами. Через пол года он потек. Процедуру повторил и продал машину.
алексей меганович
Цитата(Денис58 @ 14.8.2015, 15:26) *
Меняй трубопровод если продавать не собираешся.
Я тоже отрывал его. Денег он стоит не детских. Но я вылечил. Взял шланг от жигулей подходящего диаметра, вставил в него трубопровод и скрутил несколькими хомутами. Через пол года он потек. Процедуру повторил и продал машину.


Денис, не туда ты вставил ...
Денис58
Цитата(алексей меганович @ 14.8.2015, 15:28) *
Денис, не туда ты вставил ...

Все я правильно вставил, рено в жигули. Природа мать ее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.