Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фары ближнего света не горят
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Suntrash
Не включал фары до этого дня 3, поэтому не могу сказать, когда произошла поломка.
И да - я ламер в устройстве авто pardon.gif

По факту.
Сел вечером в машину: раз щелчок - габариты зажглись, два щелчок - освещение снаружи не поменялось.
Причём на приборной панели зелёный индикатор фар ближнего света зажигается - машинка уверена, что всё в порядке.
До дома доехал, залепив дальний свет малярным скотчем.

Сейчас иду блок защиты и коммутации проверять. Если что, то предохранители можно с дальних снять.
В работе остальных потребителей электропитания нарушений на наблюдалось.

А тему, собственно завёл, потому что сомневаюсь, что сразу 2 предохранителя могли сгореть.

Помогите вариантами, товарищи!
Toxa80
а лампы целы? может перегорели pardon.gif
kirvas
Цитата(Suntrash @ 10.9.2014, 10:11) *
Не включал фары до этого дня 3, поэтому не могу сказать, когда произошла поломка.
И да - я ламер в устройстве авто pardon.gif

Помогите вариантами, товарищи!

смени лампочки ближнего света - H7
в меганах2 это вечная проблема crazy.gif
EvgenG
две лампы враз могут, они такие.
Я ближний даже не выключаю никогда. авто завеелось, фары включились.
Денис58
У меня так было. Сгорели сразу две лампы ближнего, причем покупал недешевый филлипс. Поставил нарву и усё ок.
botan86
Цитата(Suntrash @ 10.9.2014, 9:11) *
...
Причём на приборной панели зелёный индикатор фар ближнего света зажигается - машинка уверена, что всё в порядке.
...

я тоже сильно удивился когда выяснилось что меган не зажигает индикацию проблем с сгоревшими лампочками crazy.gif
у меня жигули и то подсказывали об таком нежданчике. Французы и тут сэкономили, засранцы.

З.Ы, По теме скорее всего народ прав и тупо сгорели обе лампочки, это они могут.
на будущее надо кинуть в бардачек пару новых и катать с собой, процедура замены 5 минут (со второго раза, первая замена своим силами затянется минут на 30 и заставит проектировщика в далекой Франции икать) biggrin.gif
Suntrash
Да, не ожидал я такой конструкторской подставы от французов - но блок защиты и коммутации вытащил.
У меня это было впервые wacko.gif

Документ, найденный в интернетах не сошёлся с увиденным.
Но я проверил все предохранители на 10А - они целы. На всякий случай прочесал соседние по номиналу 7.5 и 15.

Снимать бампер для проверки ламп пока не готов - это на попозже.
Но, судя по отзывам в теме - и правда лампочки.
Если диагноз будет другой - обязательно отпишусь тут.

Спасибо, народ, за отзывы!
botan86
Цитата(Suntrash @ 10.9.2014, 12:45) *
...
Снимать бампер для проверки ламп пока не готов - это на попозже.
...

зачем?
купить самые дешевые лампочки, залезть под подкрылок и поменять через лючки pardon.gif
если совсем тесно - то можно колесо открутить biggrin.gif

/forum/index.php?...%E0%EC%E5%ED%E0
Silent_Ivanopulo
Цитата(Suntrash @ 10.9.2014, 13:45) *
Да, не ожидал я такой конструкторской подставы от французов - но блок защиты и коммутации вытащил.
У меня это было впервые wacko.gif

Документ, найденный в интернетах не сошёлся с увиденным.
Но я проверил все предохранители на 10А - они целы. На всякий случай прочесал соседние по номиналу 7.5 и 15.

Снимать бампер для проверки ламп пока не готов - это на попозже.
Но, судя по отзывам в теме - и правда лампочки.
Если диагноз будет другой - обязательно отпишусь тут.

Спасибо, народ, за отзывы!

можно бампер и не снимать: левую со съемом аккума поменять, заодно поймете принцип, а правую можно достать, отогнув горловину для заливки омывайки на стекло. Уйдет минут 15 от силы. единственное, не забудьте заранее код магнитолы найти, тк при снятии аккума она его запросит.
botan86
Цитата(botan86 @ 10.9.2014, 12:49) *
...

Цитата(Silent_Ivanopulo @ 10.9.2014, 12:56) *
...

прям консилиум проктологов crazy.gif
Silent_Ivanopulo
Цитата(botan86 @ 10.9.2014, 14:00) *
прям консилиум проктологов crazy.gif

ага)) причем когда я менял через лючки, именно проктологом я себя и чуял))) у меня рука в эти дырочки только навазелиненая залазит))
gorge
Цитата(Silent_Ivanopulo @ 10.9.2014, 13:05) *
ага)) причем когда я менял через лючки, именно проктологом я себя и чуял))) у меня рука в эти дырочки только навазелиненая залазит))

Как я счастлив,что 3 года тому в зад, поставил ксенон в ближний и ходовые огни...Наверно я не доктор(практолог-гениколог)...
tab68
я тоже не доктор и М2 продал и 18,5 месяцев кроме заправочных горловин ничего не открывал
Silent_Ivanopulo
Цитата(gorge @ 10.9.2014, 23:34) *
Как я счастлив,что 3 года тому в зад, поставил ксенон в ближний и ходовые огни...Наверно я не доктор(практолог-гениколог)...

я сделал то же самое, тоже года 3 назад, когда сгорел второй комплект лампочек в течение года smile.gif но воспоминания о замене лампочек уже ни что не сотрет... хотя я еще ни разу не менял предохранители (3 раза тьфу) lol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.