Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Люк
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Korn
Господа, а есть на форуме кроме меня еще буржуи у которых панорама стоит?

Тут такая беда началась. При открытии закрытии стекляшка люка начала биться о заднее стекло крыши. схематично все выглядит так:


в последней стадии закрытия люк совершает движение по стрелкам: чуть смещается вперед и опускает заднюю часть. в этот момент слегка цепляет ею сверху за заднюю стекляшку в место отмеченном звездочкой.
в момент открытия стукает в торец заднего стекла т.к. слегка отъезжает назад.

может кто подскажет из-за чего это началось и как отрегулировать люк? боюсь, что процесс может по нарастающей пойти и в конце концов налечу на замену стекла крыши(((
Vadim7409
У меня на хетче панорама. Для начала просто силиконом набрызгай, может поможет. Как правило там изнашиваются задние направляющие люка. Как раз место удара. Открути аккуратно торксом, посмотри в каком состоянии. Если съело только резинки - на Ебау турок их продает. Комплект 4 штуки, порядка 1000 р. с доставкой. А если направляющие тоже убиты, печаль. Порядка 4000 рублев надо будет.Вооот.
Korn
Цитата(Vadim7409 @ 25.7.2014, 19:31) *
У меня на хетче панорама. Для начала просто силиконом набрызгай, может поможет. Как правило там изнашиваются задние направляющие люка. Как раз место удара. Открути аккуратно торксом, посмотри в каком состоянии. Если съело только резинки - на Ебау турок их продает. Комплект 4 штуки, порядка 1000 р. с доставкой. А если направляющие тоже убиты, печаль. Порядка 4000 рублев надо будет.Вооот.

направляющие это салазки алюминивые по крыше или кронштейн на котором стекляшка держится?
Vadim7409
Я про кронштейн речь веду, который к люку крепится в задней его части на один болт, с каждой стороны. К кронштейна есть для штифта, на которые одеваются резинки. Эти резинки и скользят по направляющим в крыше. Ну и изнашиваются в хлам просто.

http://www.ebay.com/itm/Renault-Genuine-77...=item43cc08316f

посмотри верхнюю ссылку, пока не продали последнюю.

http://www.ebay.com/itm/RENAULT-MEGANE-2-S...816&vxp=mtr
Korn
Цитата(Vadim7409 @ 25.7.2014, 20:01) *
Я про кронштейн речь веду, который к люку крепится в задней его части на один болт, с каждой стороны. К кронштейна есть для штифта, на которые одеваются резинки. Эти резинки и скользят по направляющим в крыше. Ну и изнашиваются в хлам просто.

http://www.ebay.com/itm/Renault-Genuine-77...=item43cc08316f

посмотри верхнюю ссылку, пока не продали последнюю.

http://www.ebay.com/itm/RENAULT-MEGANE-2-S...816&vxp=mtr

ага, спасибо. теперь понял. силикон не помог. я тут порыл гугл, нашел тему про установку вместо резинок подшипников! вот думаю может заморочиться? или из второпласта самому замутить. что-то меня жаба давит за 4 фигульки косарь отдавать... nea.gif
Vadim7409
Ну, тут как говорится - дело хозяйское. И подшипники ставят, и самодельные кембрики одевают поверх, чтоб не брякало и скользило.
botan86
Цитата(Korn @ 25.7.2014, 21:20) *
ага, спасибо. теперь понял. силикон не помог. я тут порыл гугл, нашел тему про установку вместо резинок подшипников! вот думаю может заморочиться? или из второпласта самому замутить. что-то меня жаба давит за 4 фигульки косарь отдавать... nea.gif

а разве на заказ (если не тиражировать) 4 "фигульки" изготовить не дороже получится?
втулки для рулевых по 500 рублей толкают (ну ладно, если поискать за 300 можно найти), но там тираж на изготовление не 4 штуки а я думаю побольше.
1000 с доставкой - очень даже гуманно. имхо.
Korn
Цитата(botan86 @ 25.7.2014, 23:30) *
а разве на заказ (если не тиражировать) 4 "фигульки" изготовить не дороже получится?
втулки для рулевых по 500 рублей толкают (ну ладно, если поискать за 300 можно найти), но там тираж на изготовление не 4 штуки а я думаю побольше.
1000 с доставкой - очень даже гуманно. имхо.

работая на заводе такая фигня всегда халява)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.