Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Снятие обшивки дверей м2ф2
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Виталий007
Доброй ночи мегановоды! Что-то надоело мне смотреть на потёртые дверные ручки и я решил их снять! но как выяснилось без обшивки дверей их не снимешь! Логичный вопрос=) Как снять обшивку передних дверей?
dilion
На мегане 2 накладка на ручке снимается без инструментов, просто тянешь ее на себя и она отщелкивается.
kirvas
насколько я помню, накладку надо просто выщелкнуть, а сама ручка привинчена - её отверткой открутить, без этого и обшивку не снять.
ius69
Снимаешь накладку ручки, под ней откручиваешь болт, кнопки стеклоподъемников тянешь на себя, отключаешь...вынимаешь, ручку тоже откручиваешь (отключать ее не обязательно), снимаешь треугольную накладку у зеркада заднего вида, отключаешь разъем....внизу обшивки двери по центру болт отворачиваешь, снимаешь "решетку" динамика и динамик, там вроде тоже болт есть(точно не помню).. далее тканевую обшивку тянешь на себя,она на защелках (всю ее не снять, она отгибается вверх), под ней откручиваешь болт....далее хватаешь всю эту конструкцию, тянешь вниз - на себя и вверх и вуаля!!!!обшивка у тебя в руках...откручиваешь мотор стеклоподъемника...все...

обратно ее поставить на много сложнее, там замысловатые крючки, на которые нужно натягивать всю панель, при чем крючки расположены в противоположных направлениях друг от друга, поэтому там нужно помучаться...я пару креплений специально обломил, ибо они там ни к чему, только все усложняют...

сам себе недавно снимал, стирал тканевую обшивку керхером...и это кстати лучше чем любая профессиональная хим. чистка!!!!
Виталий007
Спасибо огромное! Завтра буду пробовать=))) о результатах расскажу позже!=)
ifed
Цитата(Виталий007 @ 11.7.2014, 0:16) *
Спасибо огромное! Завтра буду пробовать=))) о результатах расскажу позже!=)


Ну как? Снятие затянулось)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.