Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омыватели стекол, универсал, хетч, сценики, dacia
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Эгоист
С данными моделями бывают проблемы с подачей омывайки, обычно вопросы возникают с задней писалкой. Жидкость вместо заднего стекла может течь но лобовое.
Бачок в машине один, также как и моторчик омывателя. Если при использование кнопки, вы слышите звук его работы, этот пост вам поможет.
Двигатель омывателя работает в двух направлениях, т.е. по часовой и против часовой стрелки. Этим самым жидкость подается вперед и назад. Он смонтирован вместе с клапаном распределителем на бачке. При использовании грязной жижи, клапан закисает. Мне помогло продувкой, коллеге разборкой клапана. Бачок находится под правым переднем крылом, снимается подкрылок, отстегивается правая часть бампера, из бачка вынимается двигатель с клапаном. Клапан отделяется от насоса и половиниться, поршень внутри него должен свободно ходить.
Korn
Цитата(Эгоист @ 27.5.2014, 23:04) *
С данными моделями бывают проблемы с подачей омывайки, обычно вопросы возникают с задней писалкой. Жидкость вместо заднего стекла может течь но лобовое.
Бачок в машине один, также как и моторчик омывателя. Если при использование кнопки, вы слышите звук его работы, этот пост вам поможет.
Двигатель омывателя работает в двух направлениях, т.е. по часовой и против часовой стрелки. Этим самым жидкость подается вперед и назад. Он смонтирован вместе с клапаном распределителем на бачке. При использовании грязной жижи, клапан закисает. Мне помогло продувкой, коллеге разборкой клапана. Бачок находится под правым переднем крылом, снимается подкрылок, отстегивается правая часть бампера, из бачка вынимается двигатель с клапаном. Клапан отделяется от насоса и половиниться, поршень внутри него должен свободно ходить.

заметил эту особенность у своего мегана. проявляется когда бачок омывайки практически пуст. стоит залить жидкость и все льется куда надо. прямо как контроль уровня жидкости)))
Igor Filkov
У меня назад вообще не льёт, вперёд - без проблем. Третий Сценик.
Korn
Цитата(Igor Filkov @ 28.5.2014, 10:18) *
У меня назад вообще не льёт, вперёд - без проблем. Третий Сценик.

может просто подержать подольше надо? у меня на на 3-4 секунде лить начинает. поставил клапан обратный - без толку.
Эгоист
Цитата(Igor Filkov @ 28.5.2014, 10:18) *
У меня назад вообще не льёт, вперёд - без проблем. Третий Сценик.

У коллеги была такая проблема, полгода ездил. Разрезал шланг под пассажирским порогом. В итоге вытащил клапан, разобрал и все заработало. Он уж думал новый покупать. Теперь улыбается делов на 10 минут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.