Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покоцал бампер
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Korn
Сегодня подпортил себе настроение слегка. Тюкнулся передним бампером и сломал накладку аккурат под фарой (хорошо хоть фару не зацепил). Собственно вопрос. ее реально восстановить каким-либо методом или только менять? Ну и в догонку: наладку вообще реально найти, может номерок кто знает или под замену бампер целиком?
Барс
А какая там накладка? Там таковых нет.
botan86
Цитата(Барс @ 9.3.2014, 22:20) *
А какая там накладка? Там таковых нет.


я думаю что имеется ввиду черный пластик на бампере?
по идее он меняется отдельно.
ronin32
локальный кузовной ремонт, так накладки сделаны из текстурированного пластика ремонт около 6 т.р. , лучше на разборе найти и поменять сразу 2 штуки.
Барс
Цитата(botan86 @ 10.3.2014, 1:57) *
я думаю что имеется ввиду черный пластик на бампере?
по идее он меняется отдельно.

Это называется молдингом. А накладки раньше шли , и на 2110 они были , и на Меган1 они были , 1 фазы кажется.
Korn
Цитата(botan86 @ 9.3.2014, 23:57) *

я думаю что имеется ввиду черный пластик на бампере?
по идее он меняется отдельно.

да, именно оно. что отдельно - это радует. на экзисте ценник на бампер в сборе от 8 тыр. кстати они крашеные или нет? что-то цвет подозрительно под кузов подходит. хотя вроде на покраску не похоже...

Цитата(Барс @ 10.3.2014, 0:07) *
Это называется молдингом. А накладки раньше шли , и на 2110 они были , и на Меган1 они были , 1 фазы кажется.

ну как в голову пришло так и обозвал. по мне молдинг - полоска на борту))

P.s. что-то я начал скучать по своему некрашеному бамперу на Пассате))) Вот кому доставалось-то pardon.gif
Святоозер
реферанс 7701474482 Молдинг бампера переднего правый
В экзисте есть за 1125 р.
Барс
Цитата(Святоозер @ 10.3.2014, 12:43) *
реферанс 7701474482 Молдинг бампера переднего правый
В экзисте есть за 1125 р.

Дак это на первую фазу.
VTV
Комплект 7701476889.
Korn
Спасибо за номерочки good.gif у меня 2-я фаза. цены от 3000 до 5 с лишним за к-т скачут
almi
если сломал, то это не тюкнулся, это ударил))) я сколько тюкался, только царапины оставлял.
Korn
Цитата(almi @ 10.3.2014, 22:02) *
если сломал, то это не тюкнулся, это ударил))) я сколько тюкался, только царапины оставлял.

ну понятно, что ударил. кстати инженерам из Рено привет пламенный. хорошее решение эти накладки: от царапин и ударов не особо сильных здорово бампер крашеный защищают!!! заменить молдинг - это не бампер красить или ремонтировать. вещь-то, по сути, копеечная.
Барс
Цитата(Korn @ 11.3.2014, 0:13) *
ну понятно, что ударил. кстати инженерам из Рено привет пламенный. хорошее решение эти накладки: от царапин и ударов не особо сильных здорово бампер крашеный защищают!!! заменить молдинг - это не бампер красить или ремонтировать. вещь-то, по сути, копеечная.

Это практичность , от которой многие уже отказались.
Andrey90
Цитата(Барс @ 10.3.2014, 22:28) *
Это практичность , от которой многие уже отказались.



кстати я думаю зря отказались о этого
кто за границей был знают как там местные паркуются. Во Франции притирка этим молдилгом даже за ДТП не принимается, это у них как в порядке вещей...
Барс
Цитата(Andrey90 @ 11.3.2014, 0:36) *
кстати я думаю зря отказались о этого
кто за границей был знают как там местные паркуются. Во Франции притирка этим молдилгом даже за ДТП не принимается, это у них как в порядке вещей...

В Италии убитый бампер нормальное дело.
Korn
Цитата(Барс @ 10.3.2014, 22:37) *
В Италии убитый бампер нормальное дело.

угу... если бы он не стоил как моя зряплата))
Andrey90
Цитата(Барс @ 10.3.2014, 22:37) *
В Италии убитый бампер нормальное дело.

не только)
когда был там ни одной не поцарапаной машины не увидел)
я так думаю не битую машину у них можно встретить только в салоне или музее)
ius69
кулибинов в гаражах море этим занимается, думаю все отлично запаяет....мне вмятину с футбольный мяч сделали за 3 рубля+крепления и грязезащиту пластмассовую под бампером залатал...не нужно вам новый бампер, геммороя больше и оригинал все равно не возьмете, а китайское говно полюбому криво сядет
Korn
Цитата(ius69 @ 11.3.2014, 9:11) *
кулибинов в гаражах море этим занимается, думаю все отлично запаяет....мне вмятину с футбольный мяч сделали за 3 рубля+крепления и грязезащиту пластмассовую под бампером залатал...не нужно вам новый бампер, геморроя больше и оригинал все равно не возьмете, а китайское говно полюбому криво сядет

не... бампер это круто слишком. молдинг поменяю, благо только он лопнул, до самого бампера не дошло дело. чутка подразгребусь с делами и буду барыг наших трясти - кто з/ч из Минска на заказ возит. и дешевле и оригинал б/у можно найти.
вот только подсказал бы кто по поводу окраски молдинга.... никак не пойму покрашен он или нет. вроде в цвет кузова, но краски, хоть убей, на нем не видно. может по овальной табличке кто-то определить может? там вроде комплектация вся разложена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.