Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Влезет ли...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
МИЛС
вопрос влезет ли передняя дверь(голая) от мегана 2седан в него же для перевозки...по габаритам примено 114х115см;)?а то нужно привезти из далека а наверняка не знаю,может у кого был опыт:).
botan86
Цитата(МИЛС @ 23.1.2014, 23:03) *
вопрос влезет ли передняя дверь(голая) от мегана 2седан в него же для перевозки...по габаритам примено 114х115см;)?а то нужно привезти из далека а наверняка не знаю,может у кого был опыт:).

мне кажется, что при сложенных задних седеньях должна влететь со свистом, но это мне кажется...
на всякий случай:
рулетку в руки и мерить дверь и ширину проема багажника...
МИЛС
Цитата(botan86 @ 24.1.2014, 0:26) *
мне кажется, что при сложенных задних седеньях должна влететь со свистом, но это мне кажется...
на всякий случай:
рулетку в руки и мерить дверь и ширину проема багажника...

да по рулетке выходит обратное...по памяти багажник длина где то94см ,ширь даее мерять не стал а задний дверной проем чуть больше метра и это без учета возможной помехи в виде подушки сиденья...
boon
только в переднюю же дверь по диагонали назад просовывать
denis_kiselev
Цитата(МИЛС @ 24.1.2014, 0:03) *
вопрос влезет ли передняя дверь(голая) от мегана 2седан в него же для перевозки...по габаритам примено 114х115см;)?а то нужно привезти из далека а наверняка не знаю,может у кого был опыт:).


если в багажник , то только наискосок как-нибудь. Я сиденья не складываю и у меня по ширине 800мм нормально залазиет , но метр точно не залезет.
МИЛС
Цитата(boon @ 24.1.2014, 0:46) *
только в переднюю же дверь по диагонали назад просовывать

это при условии что торпеда не помешает да крутить ее внутри тоже гемор будет...

Цитата(denis_kiselev @ 24.1.2014, 0:48) *
если в багажник , то только наискосок как-нибудь. Я сиденья не складываю и у меня по ширине 800мм нормально залазиет , но метр точно не залезет.

багажник не вариант, как ни крути...
Antonio
Я запихивал в меган угловую столешницу 120 на 120, влезла по диагонали через заднюю дверь. Немного её провернул уже внутри и она отлично облокотилась на подголовники. Туда и советую пихать, из багажника в салон дырка около 90 см, задняя дверь по диагонали больше 130-ти, если память не изменяет. Я прежде чем пихать, сначала всё промерил, поэтому с первого раза))
МИЛС
Цитата(Antonio @ 24.1.2014, 1:49) *
Я запихивал в меган угловую столешницу 120 на 120, влезла по диагонали через заднюю дверь. Немного её провернул уже внутри и она отлично облокотилась на подголовники. Туда и советую пихать, из багажника в салон дырка около 90 см, задняя дверь по диагонали больше 130-ти, если память не изменяет. Я прежде чем пихать, сначала всё промерил, поэтому с первого раза))

ну не знаю на счет 130 с утра промерял моя 120, так что по сантиметру +- с каждой стороны, ладно попробую, может влезет...болгарку еще никто не отменял:)...
GT
на первом Мегане влезали и передняя и задняя одновременно.
задняя в салон, передняя в багажник.
двери тоже от первого.
vitaly
Покупаешь на ближайшем строительом рынке поролон тебе из него нужно сделать 3 бруска 100*100*1600 укладываешь эти бруски на крышу мегана сверху дверь завернутую в ПЭ прихватывешь все это скотчем к ручкам поддержки (у потолка) все до камчатки не отвалится.

зы А порвать салон или потолок в машине из за какой-то двери......да нах бы она вперлась.
botan86
/forum/index.php?showtopic=48931
/forum/index.php?showtopic=46489
/forum/index.php?showtopic=48114

там еще пару штук таких тем можно найти если покопаться..
y.dialog
Цитата(МИЛС @ 24.1.2014, 0:03) *
вопрос влезет ли передняя дверь(голая) от мегана 2седан в него же для перевозки...по габаритам примено 114х115см;)?а то нужно привезти из далека а наверняка не знаю,может у кого был опыт:).


Заднюю дверь (голую) возил, влезла.
Broker
В багажник точно не влезет pardon.gif
МИЛС
ну хз последним прикидкам вроде токо токо но должна влезть(жаль нет под рукой двери и приходиться рулеткой обходиться), что то клеить на крышу не хочу а то почти сотню км везти фиг ее знает не захочет ли она полетать, покапать багажник тоже смысла нет (ради одного раза),от бывшей 12ки до сих пор в гараже валяется (пору раз ставил), а салон думаю не расцарапаю...на неделе видно будет...
driver2007
новая задняя дверь в упаковке влезала в задние двери smile.gif
Broker
Цитата(driver2007 @ 24.1.2014, 14:53) *
новая задняя дверь в упаковке влезала в задние двери smile.gif


Передняя то поболе будет pardon.gif

П.С. Я один раз вез родственникам телек ЖК 32 дюйма. В упаковке не влез падла в багажник pardon.gif Только очищенный и всунутый кое как по диагонали и там развернутый.
Багажник у М2 очень вместительный, но само отверстие неудобношопипец smile.gif
МИЛС
да багажник сразу отмел (при весей его вместительности не вариант) а вот задняя дверь еще под вопросом:)...
herou
Цитата(МИЛС @ 24.1.2014, 14:45) *
да багажник сразу отмел (при весей его вместительности не вариант) а вот задняя дверь еще под вопросом:)...


Миха, сегодня свою померию, может и влезет назад. А так, приезжай на caddy`ке и не парь мозги.
МИЛС
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаСам же отвечаю на свой вопрос(может кому пригодиться wink.gif), сегодня с утра проверенно уже опытным путем...итог-дверь влезает, не скажу что с большим но запасом и ничего собой особо не исцарапав:)...
Broker
Цитата(МИЛС @ 5.2.2014, 13:33) *
не скажу что с большим но запасом и ничего собой особо не исцарапав:)...

И со снятой седухой, что немаловажно pardon.gif
Nafanja
А как сидушка снимается? Сложно?
Получается, если я сниму весь задний ряд сидений и сложу спинки, получится ровный пол в ровень с багажником?
МИЛС
Цитата(Broker @ 5.2.2014, 12:43) *
И со снятой седухой, что немаловажно pardon.gif

да можно и с ней она особо не помешает, только запылиться чуть-чуть

[quote name='Nafanja' date='5.2.2014, 13:01' post='1131611']
А как сидушка снимается? Сложно?

просто...тянем за основание сидушки в области ремней в сторону руля, а дальше либо откидываем ее либо снимаем приложив немного силы, а ставиться (по крайней мере у меня),положив ее на место и слегка стукнув она сама встает в 2фиксатора...
Nafanja
Цитата(МИЛС @ 5.2.2014, 13:24) *
просто...тянем за основание сидушки в области ремней в сторону руля, а дальше либо откидываем ее либо снимаем приложив немного силы, а ставиться (по крайней мере у меня),положив ее на место и слегка стукнув она сама встает в 2фиксатора...

Спс.
Если я откину спинки на места снятия сидушек, пол санет в ровень с багажником, или спинки всё же останутся под углом к горизонту?
Rival
Цитата(Nafanja @ 5.2.2014, 13:26) *
Спс.
Если я откину спинки на места снятия сидушек, пол санет в ровень с багажником, или спинки всё же останутся под углом к горизонту?

Почти ровный пол получается, я в седане своём так спал 2 ночи, раскладываешь заднее сиденье, кидаешь одеяло вниз, ногами в багажник, голова в салоне. Мне с ростом 1.7м было вполне удобно.
МИЛС
Цитата(Nafanja @ 5.2.2014, 13:26) *
Спс.
Если я откину спинки на места снятия сидушек, пол санет в ровень с багажником, или спинки всё же останутся под углом к горизонту?

хз...вечером буду дверь выгружать тогда попробую и напишу...я думаю все-таки под небольшим но все-таки углом будет...
Andi
В седане ровный пол не получится...будет небольшой угол.
Rival
Цитата(Andi @ 5.2.2014, 13:35) *
В седане ровный пол не получится...будет небольшой угол.

Там угол небольшой, бросив одеяло никакого дискомфорта не испытал, когда спал:)
Nafanja
Если небольшим считать угол градусов до 10-15, не критично.
Для меня просто всегда оставалось загадкой, как народ запихивал крупногабарит через багажник, если при складывании спинки (без снятия сидений) зазор между спинками сидений и задним стеклом был не более 30 см.
Теперь понятно как. Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.