Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помощь в подборе деталей
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
valcnut
Здравствуйте! Ребята, нужна очень помощь, денежек много у меня нет, т.е. совсем, автовладельцем стал не так давно.
Машинка рено меган 2, Ф2, 1,6, АКПП.
VIN: VF1LM0J0E40187173
Сказали на замену рулевую рейку с тягами, сайлент блоки задней балки. Помогите подобрать детали или их заменители. Сам боюсь ошибиться.

Простите что задаю на форуме а не лопачу сайты, помогите в этот раз, на шею не сяду! sad.gif
Викторрр
Так Экзист или любая разборка б/у в помощь, с этим проблем нет.
nov57
Цитата(valcnut @ 17.12.2013, 14:02) *
Здравствуйте! Ребята, нужна очень помощь, денежек много у меня нет, т.е. совсем, автовладельцем стал не так давно.
Машинка рено меган 2, Ф2, 1,6, АКПП.
VIN: VF1LM0J0E40187173
Сказали на замену рулевую рейку с тягами, сайлент блоки задней балки. Помогите подобрать детали или их заменители. Сам боюсь ошибиться.

Простите что задаю на форуме а не лопачу сайты, помогите в этот раз, на шею не сяду! sad.gif

7820 023 188 - втулка для рулевой рейки
30670 01 - рулевая тяга Lemforder (нужно 2шт)
30621 02 - наконечник рулевой Lemforder (нужно 2шт)
531557 - сайлент задний балки (нужно 2шт)
andolan
Неплохо бы убедиться, что все это действительно требует замены.Например подмотанная втулка рейки ходит примерно столько же сколько и новая.Пробег то сколько?Задние сайленты тоже неплохо держаться, ну и т.д
valcnut
Цитата(andolan @ 17.12.2013, 14:28) *
Неплохо бы убедиться, что все это действительно требует замены.Например подмотанная втулка рейки ходит примерно столько же сколько и новая.Пробег то сколько?Задние сайленты тоже неплохо держаться, ну и т.д


Не знаю кому доверится, нет лица у меня доверенного. Мне как сказали на СТО так я и делаю, они могут и обуть меня...
denis_kiselev
Цитата(valcnut @ 17.12.2013, 14:43) *
Не знаю кому доверится, нет лица у меня доверенного. Мне как сказали на СТО так я и делаю, они могут и обуть меня...

город какой ?
valcnut
Цитата(denis_kiselev @ 17.12.2013, 14:50) *
город какой ?


Санкт-Петербург
vya270
То есть получается сам необходимости замены не чувствуешь? Таки и поезди еще. Если вопросов к рулевой нет. Бряканье на кочках и полицейских это почти нормально для Мегана.
valcnut
Цитата(vya270 @ 17.12.2013, 14:58) *
То есть получается сам необходимости замены не чувствуешь? Таки и поезди еще. Если вопросов к рулевой нет. Бряканье на кочках и полицейских это почти нормально для Мегана.


Руль не бьет, стуков таких чтоб напрягаться я тоже не услышал... Просто я переживаю по поводу отсуствия опыта владения авто: Я не знаю как "еще можно ездить" и когда "уже все плохо", вдруг я пропущу что-то и потом попаду на большую сумму?
Егор С
Цитата(valcnut @ 17.12.2013, 14:05) *
Руль не бьет, стуков таких чтоб напрягаться я тоже не услышал... Просто я переживаю по поводу отсуствия опыта владения авто: Я не знаю как "еще можно ездить" и когда "уже все плохо", вдруг я пропущу что-то и потом попаду на большую сумму?

Питерские clapping.gif , помогите человеку, посоветуйте сервис нормальный. Человек машину не знает. И понять ему трудно так должно быть или нет?
vya270
Цитата(valcnut @ 17.12.2013, 15:05) *
Руль не бьет, стуков таких чтоб напрягаться я тоже не услышал... Просто я переживаю по поводу отсуствия опыта владения авто: Я не знаю как "еще можно ездить" и когда "уже все плохо", вдруг я пропущу что-то и потом попаду на большую сумму?

Значит автомобиль на скорости едет прямо и его не таскает?
1. Не торопись менять рабочие детали на новые - качество езды от этого не изменится, кошелек похудеет, а сколько проходят новые детали... вообще вопрос.
2. Были в Питере "клубные кулибины", стоит к ним сездить на дефектовку - для самоуспокоения. планирования дальнейшего обслуживания авто и неспешного поиска запчастей. Насколько мне память не изменяет - рейки оригинальные тут проскакивали в сборе с тягами/наконечниками по 10 тыр.. форум надо полапатить.

ПС Ребят!
Посоветуйте в Питере товарисчу проверенных ремонтников!
valcnut
Цитата(vya270 @ 17.12.2013, 15:15) *
Значит автомобиль на скорости едет прямо и его не таскает?
1. Не торопись менять рабочие детали на новые - качество езды от этого не изменится, кошелек похудеет, а сколько проходят новые детали... вообще вопрос.
2. Были в Питере "клубные кулибины", стоит к ним сездить на дефектовку - для самоуспокоения. планирования дальнейшего обслуживания авто и неспешного поиска запчастей. Насколько мне память не изменяет - рейки оригинальные тут проскакивали в сборе с тягами/наконечниками по 10 тыр.. форум надо полапатить.

ПС Ребят!
Посоветуйте в Питере товарисчу проверенных ремонтников!


Нет, на скорости ее не уводит, очень так скажем "уверено" держит трассу.
За направление или рекомендацию в Питере буду счастлив до чертиков!!! sorry.gif
andolan
Цитата(valcnut @ 17.12.2013, 14:05) *
Руль не бьет, стуков таких чтоб напрягаться я тоже не услышал... Просто я переживаю по поводу отсуствия опыта владения авто: Я не знаю как "еще можно ездить" и когда "уже все плохо", вдруг я пропущу что-то и потом попаду на большую сумму?

Дело в том, что в таких современных авто криминал случается крайне редко.У меня например при небольших стуках нормальные мастера говорили, чтобы ездил и не заморачивался пока деньги не появятся, или капитально по ушам не начнет ездить.Узлы в подвеске достаточно надежны, а гремящие к примеру стойки стабилизатора или сайленты подрамника таковыми и остаются не влияя на безопасность.Тем более что вы говорите у вас все тихо.Стучать начнет услышите, уверяю вас.
valcnut
Цитата(andolan @ 17.12.2013, 18:52) *
Дело в том, что в таких современных авто криминал случается крайне редко.У меня например при небольших стуках нормальные мастера говорили, чтобы ездил и не заморачивался пока деньги не появятся, или капитально по ушам не начнет ездить.Узлы в подвеске достаточно надежны, а гремящие к примеру стойки стабилизатора или сайленты подрамника таковыми и остаются не влияя на безопасность.Тем более что вы говорите у вас все тихо.Стучать начнет услышите, уверяю вас.



Хорошо, Спасибо! Мне подсказали адрес местного доверенного лица, на дефектовку съезжу чтобы спать спокойной всетаки... но спешить с заменой не буду, да даже еслиб хотел, денежку нужно откладывать на такое (
megamult2
Цитата(vya270 @ 17.12.2013, 15:15) *
Значит автомобиль на скорости едет прямо и его не таскает?
1. Не торопись менять рабочие детали на новые - качество езды от этого не изменится, кошелек похудеет, а сколько проходят новые детали... вообще вопрос.
2. Были в Питере "клубные кулибины", стоит к ним сездить на дефектовку - для самоуспокоения. планирования дальнейшего обслуживания авто и неспешного поиска запчастей. Насколько мне память не изменяет - рейки оригинальные тут проскакивали в сборе с тягами/наконечниками по 10 тыр.. форум надо полапатить.

ПС Ребят!
Посоветуйте в Питере товарисчу проверенных ремонтников!

Я не знаю насколько правда или нет, но когда я свою рейку на М1 за 12.5р брал,в магазе нашем в Твери РЕНОМАРКЕТ сказали рейки на М2 восстановленные 5.5р......я в Акуе был

BaReTT
Тяги брал TRW JAR 971, два года на них уже-пока как новые.

На счет сайлентов и рейки рельно лучше проконсультироваться у нескольких независимых мастеров.
Сайлетны так вообще по 130-150 тыщ ходят как миленькие.
А рейки новые неоригинальные вообще через пару месяцев начинают стучать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.