Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил Megane I много вопросов
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > "Я и мой Megane"...
Страницы: 1, 2, 3
996034
Доброго времени суток, уважаемые, любители и почитатели автомобилей марки Renault.
Хотелось бы так сказать вступить в ваши ряды. ))) Ну это я думаю, позже.
Сейчас о сути вопросов и проблем.
Вчера довелось мне стать счастливым (надеюсь) обладателем рено мегана 1-го (уже после рестайла) 1999г.в. 1,6 16V, RXE - комплектация (в крайнем случае по молдингам), хэтч.
Двигатель меняли (не родной) - знаю наверняка -ставили со сценика какого-то.
Не совсем дурак в техническом плане, но именно с меганом да и с многими нюансами сталкиваюсь впервые, поэтому хотелось бы советов и опыта "бывалых".
Итак, меган достался не первой свежести с рядом проблем. Начну от большего к меньшему.
- Пока доехал до дома (около 250км.) все время потели стекла. Не потели только при включении холодного обдува не менее 3-го положения. Посему вопрос, который волнует более всего - не может ли быть машина утопленником? Есть ли у нее салонный фильтр? Может дело в нем? О наличии влаги в салоне также свидетельствуют небольшие отслоения краев салонного зеркала заднего вида (не знаю, как по-другому объяснить). Есть люк. Вроде закрывается нормально - может в нем дело?
- Машина скорее всего ударена в задницу - большие зазоры по крышке багажника. Не закрывается замок багажника. То есть при постановке на сигналку не срабатывает соленоид крышки багажника. Есть ли инфа по этому поводу? Может есть где-то тема или статья по разборке крышки, чтоб сильно долго не заморачиваться? Уж больно не нравится мне что она открытая стоит.
- Открыл крышку банки с жидкостью гидроусилителя - пустая. Сам гидрач вроде работает нормально (предстоит выяснить еще), но в любом случае нужно или доливать или менять. Что лучше и что лить?
- По дороге домой почти не стихал вентилятор, хотя стрелка температуры находилась ниже середины. В потемках не нашел расширительного бачка. Сегодня проверю приборку (нашел на форуме тест приборной панели) - будет понятно - в приборе дело или в датчике. Кстати, расход тоже писал за 60 литров, хотя расход мне понравился. За 230-250км. "скушала" 13,8л. Проверял наполнением полного бака до и после поездки.
- У водительского сиденья есть регулировка по высоте, однако ближе-дальше нет (снизу сиденья на всю ширину рычаг - надеюсь поймете о чем я). У пассажирского есть, а у водительского просто отсутствует. Есть ли опять-таки где-то литература по снятию сидушек (понимаю, что стоят преднатяжители, поэтому опасаюсь подходить к делу по-русски).
- Замок зажигания фиксируется в стартерном режиме. Сам электрик - больших объяснений не нужно. Просто если у кого был опыт расскажите - личинка ремонтопригодна или только замена?
- Сломан верхний крепеж правой фары. От этого ее сильно трясет и она слепит народ. Да и вообще, фары сильно завалены вверх. Есть какая-то своя метода регулировки фар на данной машине? Корректор выкручен в самый низ.
- Выломана заливная горловина бака (то есть в лючке болтается сама по себе). Может кто сталкивался и решал такие проблемы? Даже не знаю, с чего начать...
- Нету "крутелки" на корректор зеркал. Очень неудобно да и как-то не всегда попадаю. Что можно придумать?
- Не работает кондиционер - не вкличается. С чего начать? Заправить фреон? Или сразу отдать спецам? Может можно самому?
- Если в лобовом очень маленькая дырочка (порядка 0,5 - 1 мм. - то есть порвана скорее всего одна нить) не будет работать весь обогрев лобового или только его часть?
- Ну, проблемы электрики описывать не буду - думаю разберусь.

Вот такие вопросы и проблемы возникли уже в первые сутки ))) Думаю, дальше - больше. Прошу не кидать помидорами, а дать дельные советы по превращению этого транспортного средства в хороший автомобиль (пусть и старый - он мне нравится). Пишите кто что знает или думает - помогите мне довести ее до ума. Ну еще возникнут вопросы, не пинайте, разрешите вопрошать smile.gif VIN выложу позже - до дома доберусь.
Собираюсь менять ремни. Подскажите, какие именно и размеры. Дел с 16-клапанным не имел.

P.S. И еще один вопрос. Может ли быть в такой богатой комплектации всего две ПБ? Водителя и пассажира? Встречал намного "беднее" комплектации с боковыми подушками в сиденьях - тут ими не пахнет.

Недавно смотрел полы. Очень много воды (хоть вычерпывай) только под водительскими ногами. Везде в остальном сухо. Думаю, что потек радиатор печки. Что там еще может быть?
Смотрел мануал по доставанию его - написано, что если есть кондер - в сервис. Сервис - не наш метод, поэтому вопрос - как до него добраться и какие есть нюансы при разборке?
Где расположен фильтр салонный (что-то я не нашел в мануале - извините мою слепость).
Загнал вчера на клип к другу:


После стирания ошибки не появились.

Клип видит 4 ПБ:

Хотя, в сидушках ну не могу я еще две нащупать - хоть убейте.
Отсюда вопрос - могут ли вместо подушек в сидениях стоять просто резисторы ("обманки")? Полагаю что да. Где их можно увидеть? Под сиденьем? Мог ли клип обозвать преднатяжители боковыми подушками?

На водительскую на руле жалуется на обрыв:

Начитался про детскую болезнь - шлейф - полагаю это моя история. Ну ничего - руки в этом плане растут откуда нужно - опыт ремонта мобил и пайки под микроскопом более 8 лет.

Про кондер написал три ошибки:


Но после затирания больше не вывалились. Кондер включается (лампочка загорается).



Но про кондер пока рано думать - буду об этом позже заморачиваться.


По двигателю: есть бумажки (чек), в которых написано, что 07.2011 был куплен двиг К4М 1,6 16V с мегана-сценика. Этот двиг и стоит. Овальной таблички на нем не нашел (мог что-то недосмотреть - сегодня гляну еще раз). Но на крайний случай, если не найду овальной таблички, дайте кто-нибудь рекомендацию, как опознать его модификацию. То что К4М - это понятно. Однако, даже не том же мегане тех лет К4М были: K4M 708; K4M 700; K4M 701; K4M 704 - так говорит экзист. В чем их отличия и как опознать именно свой?

Спасибо за ответы.
Мегаман
Добро пожаловать в клуб, дорогой поклонник марки Рено! drinks.gif


996034
Мегаман, спасибо. Буду рад здесь "прижиться" и получить ответы на очень волнующие меня вопросы.
Кстати, с днем водителя всех (пятница, как правило, считается днем водителя у нас) drinks.gif
Toxa80
что то больно уставший мегаш..сколько отдал за него, если не секрет
Tazer
За сколько куплен этот агрегат? Если дороже, чем за 55-60 тысяч, то это крепкое попадалово.
Реанимировать машину будет стоить столько, что можно М2 купить было.

Она походу из кусков собрана, а все, что может сломаться- сломалось.


Я сам три года на М1 откатал, продавал с пробегом 200 тысяч, но там вообще ничего из описанного не было сломано и не ломалось.

Здесь же, в восстановление, тысяч 150 вбухать влегкую. Из живого только мотор, да и то под вопросом.
neon2003
Цитата(996034 @ 1.11.2013, 17:11) *
Мегаман, спасибо. Буду рад здесь "прижиться" и получить ответы на очень волнующие меня вопросы.
Кстати, с днем водителя всех (пятница, как правило, считается днем водителя у нас) drinks.gif

привет,одноклубник! по части вопросов,точнее больше походовой можешь посмотреть в разделе свободная зона,там у меня моя тема.называется: мегановоды м-1 подскажите.там я задаю вопросы и ребята мне помогают частенько.буду рад в чем-то подсказать тебе по замене расходников
996034
Ну, сколько, писать не хочу, да это и не важно в данном контексте. Я прошу советов, а не обсуждения "попадалово" это, "развод" или еще что-то.
Пусть из кусков. Пусть не все так гладко. Но я же не плачу, что машина плоха - я прошу советов с чего мне начать.
Спасибо.
neon2003
Цитата(Tazer @ 1.11.2013, 17:14) *
За сколько куплен этот агрегат? Если дороже, чем за 55-60 тысяч, то это крепкое попадалово.
Реанимировать машину будет стоить столько, что можно М2 купить было.

Она походу из кусков собрана, а все, что может сломаться- сломалось.


Я сам три года на М1 откатал, продавал с пробегом 200 тысяч, но там вообще ничего из описанного не было сломано и не ломалось.

Здесь же, в восстановление, тысяч 150 вбухать влегкую. Из живого только мотор, да и то под вопросом.

Сань,не порти челу настроение)))мож дешевле выйдет.я вот свой брал 1,5 года назад 210 тыс. пробега.вложил 35 за это время,не считая ТО. хотя может мне повезло)все равно потихоньку все вылетает)
neon2003

по поводу твоих вопросов.
салонный фильтр естьпрям за лобовым стеклом со стороны водителя под пластмассками,достать-поменять 3 минуты.жидкость гидрача залей по уровень рисок в банке,ни грама не должно уходить,у меня лично так.овальную табличку ищи на правой стойке между передним пассажирским и задним в самом низу и сгоняй на всякий на диагностику-лишним ьочно не будет
Tazer
Цитата(996034 @ 1.11.2013, 16:20) *
Ну, сколько, писать не хочу, да это и не важно в данном контексте. Я прошу советов, а не обсуждения "попадалово" это, "развод" или еще что-то.
Пусть из кусков. Пусть не все так гладко. Но я же не плачу, что машина плоха - я прошу советов с чего мне начать.
Спасибо.


Да хотелось бы понять, зачем вообще эта штука куплена была. Ведь почти все описанные косяки легко диагностируются при внешнем осмотре.


Цитата(neon2003 @ 1.11.2013, 16:22) *
Сань,не порти челу настроение)))мож дешевле выйдет.я вот свой брал 1,5 года назад 210 тыс. пробега.вложил 35 за это время,не считая ТО. хотя может мне повезло)все равно потихоньку все вылетает)


Дешевле не выйдет, по описанию там насос гидрача под замену 10 тыр, печку 10 тыр, весь кондей чинить 10-30 тыр, все ремни менять 15 тыр, все жидкости еще 8 тыр, фару менять если даже говнокитай 5 тыр, подушек в машине нет, стекло с дыркой. Кузов поведен (криво сделан). А крышка багажника новая 30 тысяч, на разборке 12-15.

Машина была убита, ибо явно меняли передние сиденья. Комплектация с обогревом лобового- это минимум 4 подушки. Т.е. в креслах должны быть. Поставили самые дешевые походу с первого мегана или сценика.



Вообщем это набор сделай сам. даже если она куплена за 100 тысяч, то вложенные еще 100-120, это по ценнику выйдет как М1 2002 года в идеале от одного хозяина, небитый, с пробегом тысяч 90-110. редкость, но такие есть.


ПС шлейф в рулевой перетирался только на М2. у М1 такой проблемы не было. Подушка стреляла.


PPS совет тут может быть только один. Всплакнуть, выпить, избавиться. Починка всего вышеописанного - пустая трата времени и средств.
ANt1k
А может автору бесплатно машина досталась?


Терпенье и труд всё перетрут!!!
neon2003
Цитата(ANt1k @ 1.11.2013, 17:44) *
А может автору бесплатно машина досталась?


Терпенье и труд всё перетрут!!!

и руки в пыль сотрут)))
Егор С
Могу только по сочувствовать cray.gif
Kvorum


вот она экономия русской души, вливайтесь конечно же к нам
botan86
а после такого горячего приема вы удивляетесь: почему у нас новички не приживаются? crazy.gif
человек совета по ремонту попросил, а вы ему объяснили что у него ведро...
он может быть в курсе был, просил поддержки моральной и взывал к коллективному разуму, а вы ему сразу правду в глаза...
нежнее надо быть товарищи, и люди к нам потянутся.
А так тока посетителей пугаете...

З.Ы. Чуть не забыл.

С покупкой friends.gif
Технически скорее всего тоже подскажут, только сначала ждите "поздравлений", потом потихоньку начнется конструктив hi.gif
996034
Цитата(botan86 @ 1.11.2013, 17:36) *
а после такого горячего приема вы удивляетесь: почему у нас новички не приживаются? crazy.gif
человек совета по ремонту попросил, а вы ему объяснили что у него ведро...
он может быть в курсе был, просил поддержки моральной и взывал к коллективному разуму, а вы ему сразу правду в глаза...
нежнее надо быть товарищи, и люди к нам потянутся.
А так тока посетителей пугаете...

З.Ы. Чуть не забыл.

С покупкой friends.gif
Технически скорее всего тоже подскажут, только сначала ждите "поздравлений", потом потихоньку начнется конструктив hi.gif

Очень мудрое замечание.
После некоторых постов очень хочется попросить снести тему и акк. заодно и больше не возвращаться.
Да хоть за 10к$ я ее купил - это меняет что-то?
Я советов просил. То что это ведро - поверьте - знаю и без "туташних" знатоков.
Убедительная просьба троллерам - проходите, плиз, мимо.
Остальным - спасибо за советы.
По теме: странно, но со вчерашнего дня сам заработал замок багажника и подогрев лобового.
Потихоньку сушу пол. Собираюсь с мыслями снять и разобрать замок зажигания.

P.S. первый пост был скопипастен с реноклуба, поэтому даты (позавчера и т.д.) можно сместить как минимум на начало недели.

P.P.S. И еще - машину точно буду оставлять - во сколько бы мне это не вылилось. Вот такой я упрямый, поэтому, прошу советов именно в технической части. Если что-то ранее обсуждалось - пните линком на соответствующую тему.
Спасибо.
Мегаман
Цитата(996034 @ 1.11.2013, 20:46) *
После некоторых постов очень хочется попросить снести тему и акк. заодно и больше не возвращаться.

Не берите так близко. Это у нашего форума такая особенность - незлобливо пообсирать покупку. Даже если бы вы купили Бентли rofl.gif
neon2003
Цитата(Мегаман @ 1.11.2013, 19:09) *
Не берите так близко. Это у нашего форума такая особенность - незлобливо пообсирать покупку. Даже если бы вы купили Бентли rofl.gif

покидали помидоры и будет)тут народ хороший.кстати,советую в подписи указать машину как у большинства+указать из какого вы города.это тоже пригодится)
Kvorum
Цитата(botan86 @ 1.11.2013, 18:36) *
человек совета по ремонту попросил, а вы ему объяснили что у него ведро...


извините плиз, да тут не советом а рублем в пору помогать человеку
этакий ремонтище и баблище
единственное надеюсь брали машинку не у друга или очень хорошего знакомого

и дай бог что бы у Вас более менее все срослось по ремонту и за наименьшие деньги "!
Сергей 972
мой меган хронически потел только во время дождя, спасал только кондей. Раз потеет в сухую погоду, значит где-то есть вода. Возможно на полу под обивкой, хорошо бы проверить все дренажные отверстия, не забиты ли грязью и мусором, ну и фильтр конечно менять по-любому
если машина билась, мог треснуть испаритель кондея или еще где, я бы сначала продиагностировал на утечку
зы: дочитал про воду на полу - конечно будет потеть rofl.gif
Святоозер
Цитата(996034 @ 1.11.2013, 16:56) *
- Пока доехал до дома (около 250км.) все время потели стекла. Не потели только при включении холодного обдува не менее 3-го положения. Посему вопрос, который волнует более всего - не может ли быть машина утопленником? Есть ли у нее салонный фильтр? Может дело в нем? О наличии влаги в салоне также свидетельствуют небольшие отслоения краев салонного зеркала заднего вида (не знаю, как по-другому объяснить). Есть люк. Вроде закрывается нормально - может в нем дело?
- Машина скорее всего ударена в задницу - большие зазоры по крышке багажника. Не закрывается замок багажника. То есть при постановке на сигналку не срабатывает соленоид крышки багажника. Есть ли инфа по этому поводу? Может есть где-то тема или статья по разборке крышки, чтоб сильно долго не заморачиваться? Уж больно не нравится мне что она открытая стоит.
- Открыл крышку банки с жидкостью гидроусилителя - пустая. Сам гидрач вроде работает нормально (предстоит выяснить еще), но в любом случае нужно или доливать или менять. Что лучше и что лить?
- По дороге домой почти не стихал вентилятор, хотя стрелка температуры находилась ниже середины. В потемках не нашел расширительного бачка. Сегодня проверю приборку (нашел на форуме тест приборной панели) - будет понятно - в приборе дело или в датчике. Кстати, расход тоже писал за 60 литров, хотя расход мне понравился. За 230-250км. "скушала" 13,8л. Проверял наполнением полного бака до и после поездки.
- У водительского сиденья есть регулировка по высоте, однако ближе-дальше нет (снизу сиденья на всю ширину рычаг - надеюсь поймете о чем я). У пассажирского есть, а у водительского просто отсутствует. Есть ли опять-таки где-то литература по снятию сидушек (понимаю, что стоят преднатяжители, поэтому опасаюсь подходить к делу по-русски).
- Замок зажигания фиксируется в стартерном режиме. Сам электрик - больших объяснений не нужно. Просто если у кого был опыт расскажите - личинка ремонтопригодна или только замена?
- Сломан верхний крепеж правой фары. От этого ее сильно трясет и она слепит народ. Да и вообще, фары сильно завалены вверх. Есть какая-то своя метода регулировки фар на данной машине? Корректор выкручен в самый низ.
- Выломана заливная горловина бака (то есть в лючке болтается сама по себе). Может кто сталкивался и решал такие проблемы? Даже не знаю, с чего начать...
- Нету "крутелки" на корректор зеркал. Очень неудобно да и как-то не всегда попадаю. Что можно придумать?
- Не работает кондиционер - не вкличается. С чего начать? Заправить фреон? Или сразу отдать спецам? Может можно самому?
- Если в лобовом очень маленькая дырочка (порядка 0,5 - 1 мм. - то есть порвана скорее всего одна нить) не будет работать весь обогрев лобового или только его часть?
- Ну, проблемы электрики описывать не буду - думаю разберусь.

Вот такие вопросы и проблемы возникли уже в первые сутки ))) Думаю, дальше - больше. Прошу не кидать помидорами, а дать дельные советы по превращению этого транспортного средства в хороший автомобиль (пусть и старый - он мне нравится). Пишите кто что знает или думает - помогите мне довести ее до ума. Ну еще возникнут вопросы, не пинайте, разрешите вопрошать smile.gif VIN выложу позже - до дома доберусь.
Собираюсь менять ремни. Подскажите, какие именно и размеры. Дел с 16-клапанным не имел.

P.S. И еще один вопрос. Может ли быть в такой богатой комплектации всего две ПБ? Водителя и пассажира? Встречал намного "беднее" комплектации с боковыми подушками в сиденьях - тут ими не пахнет.

Недавно смотрел полы. Очень много воды (хоть вычерпывай) только под водительскими ногами. Везде в остальном сухо. Думаю, что потек радиатор печки. Что там еще может быть?
Смотрел мануал по доставанию его - написано, что если есть кондер - в сервис. Сервис - не наш метод, поэтому вопрос - как до него добраться и какие есть нюансы при разборке?
Где расположен фильтр салонный (что-то я не нашел в мануале - извините мою слепость).

Это ещё действительно не проблемы!
Не гни пальцы, а ответь народу: за сколько, и, главное, почему ты ее взял, мил человек.
А мы тут уж, покуря, подумаем чем тебе помочь...Хотя на первый взгляд - помочь уже нечем.
Kvorum
Цитата(Святоозер @ 1.11.2013, 21:42) *
Не гни пальцы, а ответь народу: за сколько, и, главное, почему ты ее взял, мил человек.
А мы тут уж, покуря, подумаем чем тебе помочь...Хотя на первый взгляд - помочь уже нечем.


несомненно плюсую брат, сказал то, что нужно
Сергей 972
а может тут старт-ап бизнеса по восстановлению Рено biggrin.gif
Командор
Безумству храбрых поём мы песню!(с)

ЗЫ. Поздравляю с приобретением, будет на что время потратить.
denis_kiselev
действительно что накинулись ? friends.gif



автор , я бы помог , но нету у меня мегана 1. Да и портянку такую написал ... прочинал наискосок и понял , что битая она у тебя прямо в морду. Ну так сними пластик , посмотри че там внутри pardon.gif
Alexeyhlamov
Уважаемый автор! Я сильно извиняюсь!!! Я эту школу прошел лично, имею богатый опыт. У меня был меган 1 классик 2001 г.в. с таким-же как у Вас двигателем (К4МА700). Купил я его за 190000 руб. (2 года назад). Поскольку покупали с другом в не очень трезвом состоянии, на следующий день после покупки я ужаснулся от его состояния. Да, снаружи он был отполирован, весь блестел. НО под капотом был ужас. Все что можно было убить - убили. Машина была бита спереди, причем сильно. Отсутствовал радиатор кондиционера, осушитель, половина шлангов, компрессор был с трещиной, бачок ГУРа был привязан проволокой т.к. диффузор радиатора был сломан и прикручен к рамке радиатора на самодельных кронштейнах. Фары стояли китайские (новые) и были прикручены на одном болту (каждая), с правой стороны отсутствовал передняя часть подкрылка. В ходовой гремело все что только может. После снятия маек с чехлов сидений, оказалось что они все прожжены окурками. Машина частенько на ходу глохла или троила. Долго искали причину, оказалось,что из-за датчика давления хладогента (т.к. система кондиционера была разгерметизирована, датчик при попадании воды замыкал "на массу"). Через месяц отвалился катализатор от гофры (вернее пустая "банка", он был весь выпотрошен и заварен), вместо резонатора был вварен кусок трубы. Торсионы были просевшие, и при езде с двумя пассажирами сзади машина чиркала колесами об арки.
Зачем я все это писал? Отвечаю: машину я купил (мегалоханулся) за 190000 руб, ввалил в нее порядка 80000 руб. (с учетом покупки зимней и летней резины), продал за 140000 руб. В итоге остался в минусе 130000 руб. После продажи купил новый citroen c3 picasso.
Судя по тому, что вы написали в начале, ваша машина еще в более плачевном состоянии. Отговорить Вас от восстановления машины видимо не удастся. Может у Вас на то есть причины. Но я уверен на 1000%, что Вы вспомните вышенаписанное мной обязательно.



Toxa80
Цитата(Alexeyhlamov @ 1.11.2013, 23:22) *
Уважаемый автор! Я сильно извиняюсь!!! Я эту школу прошел лично, имею богатый опыт. У меня был меган 1 классик 2001 г.в. с таким-же как у Вас двигателем (К4МА700). Купил я его за 190000 руб. (2 года назад). Поскольку покупали с другом в не очень трезвом состоянии


простите, это как же надо было выпить чтоб еще и машину купить О_о.....
globus64
Кайеноводы, плин, одни собралИсь.
Нет ответов по теме - ступайте в "сиськи".
Alexeyhlamov
Цитата(Toxa80 @ 1.11.2013, 23:26) *
простите, это как же надо было выпить чтоб еще и машину купить О_о.....



Как поется в одной песне - "Случилось так..."
neon2003
Ребята!!! Путь делает так, как считает нужным, курит форум, ремонтирует!!! И искренне пожелаем ем терпения и выдержки!!! я вот тоже иногда е..сь о своим первым мегано и ниче)) катаюсь все 1,5 года, ни разу не застрял нигде - хотя бывшие хозяева вообще сплошь хачики... пусть он корпит, делает, его право, я рад помочь буду, для того и организован клуб, чтоб помогать, а не забрасывать помидорами.. Почему тогда меня не закидали, когда я летом писал по ходовой??
Мегаман
Цитата(neon2003 @ 2.11.2013, 1:39) *
Почему тогда меня не закидали, когда я летом писал по ходовой??

Не пятница была pardon.gif
neon2003
Цитата(Мегаман @ 1.11.2013, 22:43) *
Не пятница была pardon.gif

отмазал весь народ))) а меня тогда лорант вообще на 45 тыр посадил по прайсу) Спасибо Мегану EXT(Лешке) со многим подсказал)) обошелся малой кровью, зато щас вообще на диване катаюсь))
Alexeyhlamov
Цитата(globus64 @ 1.11.2013, 23:35) *
Кайеноводы, плин, одни собралИсь.
Нет ответов по теме - ступайте в "сиськи".

Ответы есть: по поводу электрики (не запирается багажник, не работает обогрев стекла) - в этой машине нет блока со сьемными-заменяемыми реле (как на ВАЗах например), всё это хозяйство находится в одном закрытом блоке рядом с блоком предохранителей. Так-как в машину вода попадает, вероятнее всего она попадает и в этот блок и скорее всего там все окислилось. В этом "общем" блоке также впаян иммобилайзер и кустарный ремонт его чреват выходом из строя иммобилайзера, а это уже большая проблема. Хотя кто-то на форуме ремонтировал и успешно. Что касается кондиционера, то скорее всего там все убито (самая дорогая деталь - это компрессор, китайский стоит порядка 15000 руб.). По поводу фар - возможно отломаны штоки электрокорректоров, поэтому они не поддаются регулировке. Что делать с горловиной бака не знаю, наверное искать на разборке. Так как маина была битая, скорее всего подушки безопасности все стреляные и стоят резисторы "обманки" (в сиденьях подушки должны были быть 100% изначально, посмотрите внимательно на боковины и ищите надписи SRP Airbeg, эти надписи еще должны быть на пласмасках стоек между дверями). По поводу щитка приборов - ломаться там нечему, ищите проблему в другом. Включение вентилятора радиатора на "неправильной" температуре возможно из-за неисправногго датчика включения вентилятора (если он есть, у меня не было и карлосон включался мозгами) или теплового реле на радиаторе (установлен на диффузоре снизу слева по ходу движения).
denis_kiselev
Цитата(neon2003 @ 1.11.2013, 23:45) *
отмазал весь народ))) а меня тогда лорант вообще на 45 тыр посадил по прайсу) Спасибо Мегану EXT(Лешке) со многим подсказал)) обошелся малой кровью, зато щас вообще на диване катаюсь))


при обращении к лоранту положено два раза присесть и "ку" сделать pardon.gif
neon2003
Цитата(denis_kiselev @ 1.11.2013, 22:54) *
при обращении к лоранту положено два раза присесть и "ку" сделать pardon.gif


Ну все-таки ребята там шарящие))) Полуофициалы пусть, но иногда меня очень выручали)

Автор!! Ты сам то откуда!???
Tazer
Цитата(996034 @ 1.11.2013, 17:46) *
Очень мудрое замечание.
После некоторых постов очень хочется попросить снести тему и акк. заодно и больше не возвращаться.
Да хоть за 10к$ я ее купил - это меняет что-то?
Я советов просил. То что это ведро - поверьте - знаю и без "туташних" знатоков.
Убедительная просьба троллерам - проходите, плиз, мимо.
Остальным - спасибо за советы.
По теме: странно, но со вчерашнего дня сам заработал замок багажника и подогрев лобового.
Потихоньку сушу пол. Собираюсь с мыслями снять и разобрать замок зажигания.

P.S. первый пост был скопипастен с реноклуба, поэтому даты (позавчера и т.д.) можно сместить как минимум на начало недели.

P.P.S. И еще - машину точно буду оставлять - во сколько бы мне это не вылилось. Вот такой я упрямый, поэтому, прошу советов именно в технической части. Если что-то ранее обсуждалось - пните линком на соответствующую тему.
Спасибо.



Чо, правда глаза колет? Локти кусаешь? откуда агрессии-то столько?
Kvorum
Цитата(Tazer @ 2.11.2013, 10:13) *
Чо, правда глаза колет? Локти кусаешь? откуда агрессии-то столько?


Да ТС тут немного троллят, обиделся видимо )))
Tazer
Цитата(Kvorum @ 2.11.2013, 10:00) *
Да ТС тут немного троллят, обиделся видимо )))



А как иначе? без лоха и жизнь плоха. Впарили перекупы мертвое ведро, наверняка по рыночной цене (на вопросы о цене молчит, значит, она явно рыночная 140-180 тыр).
Kvorum
Цитата(Tazer @ 2.11.2013, 11:08) *
А как иначе? без лоха и жизнь плоха. Впарили перекупы мертвое ведро, наверняка по рыночной цене (на вопросы о цене молчит, значит, она явно рыночная 140-180 тыр).


думаю именно, как то так и есть близко к этому )
996034
Уютненький форум. Таким, наверное и должен быть автоклуб )))
Ну что ж. Надеюсь, все высказались ))))
...del... Когда покупал - видел (честно) все косяки (кроме воды - хотите верьте, хотите нет). На что надеялся? Надеялся. что руки прямо растут, а также на помощь (пусть даже моральную) участников данного форума. Ведь для этого форумы созданы? Или я наивен, и нынче форумы только для того чтоб обос***ать? Вроде и форум-то неплохой wink.gif
Надеюсь, удовлетворил интерес всех троллеров (которым уж не в первый раз говорю - не чего по делу сказать - будьте любезны - проходите мимо.)
Ну а теперь по делу.
Подушки нашел все 4. У водительской точно порван шлейф (разбирал). Подушка целая. Для неверующих (понимаю, что не 100% доказательство, но все же):
Большие фотки. В целях экономии трафика даю ссылки:
http://3.firepic.org/3/images/2013-11/10/5rg6jyzfxyve.jpg
http://3.firepic.org/3/images/2013-11/10/7zdn2kai49aq.jpg
http://3.firepic.org/3/images/2013-11/10/a9c18t734vr9.jpg
http://3.firepic.org/3/images/2013-11/10/igundjqrwi2x.jpg
http://3.firepic.org/3/images/2013-11/10/qaqoa7p90rz8.jpg
http://3.firepic.org/3/images/2013-11/10/bwz5h3pom4rw.jpg
http://3.firepic.org/3/images/2013-11/10/j9jr1792m2j3.jpg
http://3.firepic.org/3/images/2013-11/10/1jqgkd7ekd81.jpg
http://3.firepic.org/3/images/2013-11/10/skt0749glzcj.jpg
Вопрос, который стоит намного актуальнее всех остальных на данный момент:
Все-таки, может кто подскажет методику борьбы с водой в салоне? В основном, вода под ногами водителя. В остальных местах сухо (ну или почти). Смотрел (не поднимая ковры) вроде сверху везде сухо. Даже понятия нет - откуда. При движении воды больше, чем просто если стоит под дождем. Но есть и в том и в том случае.
Заранее спасибо за конструктивные предложения.
Егор С
Цитата(996034 @ 10.11.2013, 16:45) *
......
Вопрос, который стоит намного актуальнее всех остальных на данный момент:
Все-таки, может кто подскажет методику борьбы с водой в салоне? В основном, вода под ногами водителя. В остальных местах сухо (ну или почти). Смотрел (не поднимая ковры) вроде сверху везде сухо. Даже понятия нет - откуда. При движении воды больше, чем просто если стоит под дождем. Но есть и в том и в том случае.
Заранее спасибо за конструктивные предложения.

У меня первого мегана не было, но может стоит дренажи прочистить? На моем мегане перед лобовым стеклом забивались дренажи и вода попадала в салон, но на пол переднего пассажира. Правда луж я не видел, в дождь я заметил что при движении на пассажирском резиновом коврике появился подтек воды, хотя в машине я был один (намочить коврик мокрой обувью было некому) и при движении появился впереди звук перекатывающейся воды, я сразу впереди снял накладку и прочистил дренажи, забиты были очень плотно. После этого ни каких мокрых пятен.
medshus
Не думаю, что так все плохо, как многие тут говорят..... Есть руки - сделаешь!!! Тут форум такой)))) своеобразный)))) в основном балаболы одни))) которые сами ничего не делаюют, а в сервисы сдают, но б.....ля советы давать, дак в первый ряд)))
По теме. Лучше почитай этот форум или форум Рено, должны быть темы похожие (по отдельности). Главное желание)))) все получится!!!
vampire
del
neon2003
Цитата(Kvorum @ 10.11.2013, 22:17) *
мб Вам нужно пойти мимо?
Вы везде белорус так себя ведете ? Я имею ввиду на всех форумах так срете своим ведром купленным, или везде поддержку моральную просите?
Так Вам надо к психологу тогда точно!
Здесь абсолютно нормальные люди, этот форум очень и очень хороший, если у Вас сильно завышена самооценка к самому себе, Вам здесь делать не хера.

К троллерам относитесь проще Уважаемый только, что зашедший на форум.


Соглашусь с вышесказанным, форум норм, по многим вопросам народ выручает и подсказывает, а если не знает - отправляет к знающим людям))) Ну бывают помидоры, тут без них никак))) Так что не парьтесь и спокойно спрашивайте. Просто чуть попроще относитесь)))
996034
neon2003, так я и спросил. И попросил конструктивных ответов. А вот ответов - не так уж и много по существу ))
P.S. Отнюдь, троллерам мое до свидание! )))) Обещаю игнорить посты не по делу.
Мегаман
Цитата(Kvorum @ 10.11.2013, 23:17) *
мб Вам нужно пойти мимо?
Вы везде белорус так себя ведете ? Я имею ввиду на всех форумах так срете своим ведром купленным

Как он себя ведет?! Человек корректно спросил помощи, в ответ забросали говном.


Цитата(Kvorum @ 10.11.2013, 23:58) *
А Вы адекват, который купил корыто?

Каждый покупает то, что может и хочет.
Егор С
Цитата(Мегаман @ 10.11.2013, 22:08) *
Как он себя ведет?! Человек корректно спросил помощи, в ответ забросали говном.



Каждый покупает то, что может и хочет.


Согласен!

Пусть человек и купил корыто, но корректно попросил о помощи. Просто он не знал одного, что здесь обсирают даже покупку новой машины, не говоря уже о рухляди.
Но длится это не долго. Потом все успокаиваются и тогда можно получить помощь.

ТС, добро пожаловать в Меган клуб biggrin.gif
megamult2
у меня вода появилась под водительским ковриком после снятия рулевой колонки.чета я как то пыльник не так поставил.и заметно шумнее стало в салоне от двигла.Стекла потеют но не больше чем у всех.Это естественно в дождливую погоду.Сразу говорю что они потом отходят при езде.Кондея у меня нет.Сразу меняй салонный фильтр.Или смотри систему рециркуляции воздуха в салоне.Как вариант она залипла на обдув салона забираемым воздухом из него же а не с улицы.Подвеска проста.Ниче там умного не придумали.И дешевая.Геморой только может быть с торсионами.Машина легка в эксплуатации и в гараже все можно сделать.Правда ничем не могу подсказать по поводу мотора и ремней.У меня 8клапанник.Гемороя нуль.Замена ремней 1час.Запчасти 1.5-2тыр.так что для меня это не трабла.Меняю сам и все делаю сам.Сцепуху правда меняли в сервисе и торсионы когда отвалились и все за 8 с лишним лет эксплуатации.А так все сам...Удачи!Главное чтобы авто нравилось
megamult2
мда,кстати,вода еще может попасть из центрального воздуховода(не знаю как называется научно.объясню своими словами.корпус воздуховода где соединяется с кузовом на двух болтах).там стоит прокладочка типа губки, если машина битая как говоришь сильно,возможно там что то делали и повредили ее.вот и получается что у тебя как бы течет радиатор печки,собственно и испарение на стеклах(запотевание)
megamult2
если че в личку кидай сообщения по тех помощи(акромя мотора)я практически ее всю перебрал.кроме электрики.она меня не беспокоила особо.хотя ты и сам электрик.просто могу не увидеть нужной твоей проблемы.Добро пожаловать!Да и ниче страшного что машина битаааая.У меня тоже битая и в перед и взад.и подушки стрельнутые.и я видел что брал тогда.я ее не бил за это время(8 лет).в меня только неудачно 3 раза притерлись причем в один год(((Резину не жрет,кузов не поведен.А вот кстати насчет крышки багажника так и не смог отрегулировать зазоры ровно.ну маленько кривовато и фиг с ним.машине 14 лет.А люди садятся в машинку и на одометр равный 350000км и как она бежит и реально офигевают.а за 50тыр я ее отдавать и не буду никогда при всех косяках кузовных,машина в полном адеквате технически.я и двух годовалые видел с таким же пробегом,только там не один водятел был,а потом ее звиздорасят и продают как новую(год все таки).А их историю(этих машин) никто и не знает.И покупают их "счастливые владельцы" на 30тыр дешевле рыночной цены.И довольны.Наверное.До поры до времени
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.