Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обустройство бардачка
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Korn
Собственно 2 вопроса:
1. Для чего может служить этот карман в бардачке? (ручки, карандаши?)

2. В глубине обнаружил какое-то отверстие. Что там стояло или должно стоять?


Ну и напоследок - кто нибудь занимается "тюнингом" сего полезного объема автомобиля?
kirvas
п2 это вроде канал холодного воздуха - охлаждение бардачка, не?

п1 самому любопытно. вот уж не думал, что это карман.
Mr.Berns
Цитата(kirvas @ 19.10.2013, 1:15) *
п2 это вроде канал холодного воздуха - охлаждение бардачка, не?

Он и есть, только заглуки не хватает.
По п.1 пофиг что это такое.
botan86
Цитата(Korn @ 19.10.2013, 1:11) *
Собственно 2 вопроса:
1. Для чего может служить этот карман в бардачке? (ручки, карандаши?)
2. В глубине обнаружил какое-то отверстие. Что там стояло или должно стоять?

1) у меня там живет ручка pardon.gif
2) подача холодного воздуха от кондея, охлаждаемый перчаточный ящик, подобие (жалкое) холодильника
Korn
Цитата(kirvas @ 19.10.2013, 2:15) *
п1 самому любопытно. вот уж не думал, что это карман.

ну как смог так и обозвал))) кто может лучше пусть попробует spiteful.gif
Antonio
П1 - эт для ручек, а чем ещё вы это представляете?
Korn
Цитата(Antonio @ 19.10.2013, 2:59) *
П1 - эт для ручек, а чем ещё вы это представляете?

ну, собственно так и подумал, после того как туда очки не влезли dirol.gif
kirvas
Цитата(Korn @ 19.10.2013, 3:01) *
ну, собственно так и подумал, после того как туда очки не влезли dirol.gif

так мои ручки туда тоже не влезают! вот я и подумал, что это не для них вовсе.
Antonio
Цитата(kirvas @ 19.10.2013, 3:53) *
так мои ручки туда тоже не влезают! вот я и подумал, что это не для них вовсе.

Там, кстати, одна дырка больше второй)))
Johnnie Walker
1. для ручек
2. охлаждение бардачка... там должна быть заглушка , чтоб телочкам в мини не поддувало
kirvas
Цитата(Johnnie Walker @ 19.10.2013, 6:19) *
2. охлаждение бардачка... там должна быть заглушка , чтоб телочкам в мини не поддувало

должно быть, в моем случае заглушка отсутствует ибо жалуются вечно
Святоозер
Цитата(kirvas @ 19.10.2013, 3:53) *
так мои ручки туда тоже не влезают! вот я и подумал, что это не для них вовсе.

Это для ручек, только не шаловливых, а шариковых!
pash
ААааа, товарищ Корн, смените аватар!
kirvas
чо там за заглушка должна быть? у кого есть лишняя crazy.gif или из чего сделать или как купить? search.gif
mandragora
Цитата(kirvas @ 19.10.2013, 19:15) *
чо там за заглушка должна быть? у кого есть лишняя crazy.gif или из чего сделать или как купить? search.gif

Обыкновенная резиновая конусная пробочка., можно заткнуть поролоном, все равно не видно.
Korn
Цитата(pash @ 19.10.2013, 18:51) *
ААааа, товарищ Корн, смените аватар!

Ёпырст он везде!!! tease.gif

Цитата(kirvas @ 19.10.2013, 19:15) *
чо там за заглушка должна быть? у кого есть лишняя crazy.gif или из чего сделать или как купить? search.gif

да из второпласта любой токарь замутит...
Korn
pash, так норм??
pash
Прекрасно! Тоже аватар музыкальной тематики )
ius69
п.2 - это вроде отверстие для очистки кондиционера...туда трубка балона очистителя вставляется....
Johnnie Walker
Цитата(kirvas @ 19.10.2013, 19:15) *
чо там за заглушка должна быть? у кого есть лишняя crazy.gif или из чего сделать или как купить? search.gif


поддувать может из трубы под барадачком ... такое бывает когда при замене фильтра салона случайно выбивают гантельку из креплений ... попробуй включить воздух "только вверх" и проверить рукой под барадаком - дует или нет ... дуть не должно
nov57
Цитата(ius69 @ 21.10.2013, 9:17) *
п.2 - это вроде отверстие для очистки кондиционера...туда трубка балона очистителя вставляется....

выше уже ответили - 2) подача холодного воздуха от кондея, охлаждаемый перчаточный ящик, подобие (жалкое) холодильника
Lubitel
Цитата(kirvas @ 19.10.2013, 21:15) *
чо там за заглушка должна быть? у кого есть лишняя crazy.gif или из чего сделать или как купить? search.gif


Её не видно, просто залепи жвачкой
pash
Вот в M3 гораздо острее проблема обустройства бардачка - там даже мягкой ткани на дне не приклеено и нет чудесного отделения для ручек. При этом немного пострадала высота, 2литровая бутылка не пролезает, хотя глубина зачетная, как и раньше.
Korn
Цитата(pash @ 21.10.2013, 0:02) *
Прекрасно! Тоже аватар музыкальной тематики )

Дайте в руки мне баян - я порву его к... фигам!!! aggressive.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
сори - оффтоп
Цитата(pash @ 21.10.2013, 17:35) *
Вот в M3 гораздо острее проблема обустройства бардачка - там даже мягкой ткани на дне не приклеено и нет чудесного отделения для ручек. При этом немного пострадала высота, 2литровая бутылка не пролезает, хотя глубина зачетная, как и раньше.

вот чем был приятно поражен, так это глубиной!!! Воистину бездонный. Да еще такие приятные полочки в крышке - ВААЩЕ зачёт. good.gif
Svr
Цитата(Johnnie Walker @ 21.10.2013, 18:06) *
поддувать может из трубы под барадачком ... такое бывает когда при замене фильтра салона случайно выбивают гантельку из креплений ... попробуй включить воздух "только вверх" и проверить рукой под барадаком - дует или нет ... дуть не должно

у меня эта гантелька постоянно вылетает, причем самостоятельно... особенно когда холодает, опять же в холод это и не проблема - ноги в тепле, но вот в жару холод тянет по ногам.
думается посадочное место под гантельку выносилось
может кто знает рецепт решения данной ситуёвины?
Korn
Цитата(Svr @ 21.10.2013, 23:48) *
у меня эта гантелька постоянно вылетает, причем самостоятельно... особенно когда холодает, опять же в холод это и не проблема - ноги в тепле, но вот в жару холод тянет по ногам.
думается посадочное место под гантельку выносилось
может кто знает рецепт решения данной ситуёвины?

имхо - тряпкой забить, вовек не вывалится или паролоном
Johnnie Walker
Цитата(Svr @ 21.10.2013, 23:48) *
у меня эта гантелька постоянно вылетает


а ты ее до конца в паз вставляешь?

ну попоробуй наплавить на ее пластика чуть-чуть .. чтобы головка больше стала
Svr
Цитата(Korn @ 22.10.2013, 1:51) *
имхо - тряпкой забить, вовек не вывалится или паролоном

средство 100% рабочее, но так рено будет превращаться в ТАЗ

Цитата(Johnnie Walker @ 22.10.2013, 2:56) *
а ты ее до конца в паз вставляешь?

ну попоробуй наплавить на ее пластика чуть-чуть .. чтобы головка больше стала

"до концее" не бывает biggrin.gif
что то думается сложновато будет подобие ровного шарика изваять наплавкой
ius69
Цитата(nov57 @ 21.10.2013, 15:09) *
выше уже ответили - 2) подача холодного воздуха от кондея, охлаждаемый перчаточный ящик, подобие (жалкое) холодильника


неее...в руководстве по обслуживанию - это отверстие предназначено для обслуживания кондея...

подобие холодильника - это дыры в начале бордочка над крышкой, дует в отсек расположенный в самой крышке
pash
Цитата(ius69 @ 22.10.2013, 9:00) *
неее...в руководстве по обслуживанию - это отверстие предназначено для обслуживания кондея...
подобие холодильника - это дыры в начале бордочка над крышкой, дует в отсек расположенный в самой крышке


Ого, неужели так и есть?
Korn
а может кто сфоткать заглушку эту? в глаза ни разу не видел
kirvas
Цитата(Svr @ 21.10.2013, 23:48) *
у меня эта гантелька постоянно вылетает

у меня её не было. допускаю, что сжижена предыдущим владельцем на память :(
Korn
Цитата(kirvas @ 22.10.2013, 23:40) *
у меня её не было. допускаю, что сжижена предыдущим владельцем на память :(

мою походу тоже сжижили или в сервисе промахали при обслуживании :(
baltika44
Цитата(Korn @ 22.10.2013, 23:08) *
мою походу тоже сжижили или в сервисе промахали при обслуживании :(

Скорее всего нет, в российской комплектации она не ставилась.
Сия важная запчасть имеет складской номер 7701 062 156. Цену посмотрите сами, будете удивлены.
З.Ы. Тема отсутствия этой .....ны многократно обмусолена, поищите через поиск.
kirvas
Цитата(baltika44 @ 23.10.2013, 6:49) *
7701 062 156. Цену посмотрите сами, будете удивлены.

не, это не удивляет. вот цена заглушки проушины переднего бампера - вот это реально удивляет wacko.gif
nov57
Цитата(ius69 @ 22.10.2013, 9:00) *
неее...в руководстве по обслуживанию - это отверстие предназначено для обслуживания кондея...

подобие холодильника - это дыры в начале бордочка над крышкой, дует в отсек расположенный в самой крышке

в этих дырах саморезы которые держат сам бардачок!
а отверстие это для охлаждения перчаточного ящика,а обслуживать через него кодней не эффективно(для ленивых),проще снять фильтр...
пс. ведь не сложно включить кондей(да хоть печку) и поднести руку к этому отверстию,и сразу почувствуете поток воздуха!
и попробуйте поднести руку к дырам,про которые вы писали,или заглените в них!
ius69
Цитата(nov57 @ 23.10.2013, 8:28) *
в этих дырах саморезы которые держат сам бардачок!
а отверстие это для охлаждения перчаточного ящика,а обслуживать через него кодней не эффективно(для ленивых),проще снять фильтр...
пс. ведь не сложно включить кондей(да хоть печку) и поднести руку к этому отверстию,и сразу почувствуете поток воздуха!
и попробуйте поднести руку к дырам,про которые вы писали,или заглените в них!


у меня из этих дыр и дует...

нашел вот это
http://automn.ru/renault-megane-2/renault-...m_id2-5512.html

там пишут что это Заслонка для открытия доступа воздуха в салон...правда заслонки там нет никакой...

а по факту к этому отверстию присоединена трубка от центрального воздуховода... короче х.з. зачем это отверстие...да и по барабану как то, на безопасность не влияет
nov57
Цитата(ius69 @ 23.10.2013, 12:37) *
у меня из этих дыр и дует...

нашел вот это
http://automn.ru/renault-megane-2/renault-...m_id2-5512.html

там пишут что это Заслонка для открытия доступа воздуха в салон...правда заслонки там нет никакой...

а по факту к этому отверстию присоединена трубка от центрального воздуховода... короче х.з. зачем это отверстие...да и по барабану как то, на безопасность не влияет

эта трубка присоединена рядом с радиатором печки и испарителем кондея.
вот что написанно по вашей ссылки - Отделение вмещает документы формата А4, большие бутылки с водой и т. п (рис. 1.72).
Это отделение, как и салон автомобиля, имеет вентиляцию и кондиционирование воздуха.
Korn
Цитата(ius69 @ 22.10.2013, 9:00) *
неее...в руководстве по обслуживанию - это отверстие предназначено для обслуживания кондея...

а может оно рядом, то что на фото поменьше? потому что из большого реально не хило "тянет" особенно сейчас когда похолодало
baltika44
Цитата(Korn @ 23.10.2013, 23:05) *
а может оно рядом, то что на фото поменьше? потому что из большого реально не хило "тянет" особенно сейчас когда похолодало

В отверстие поменьше вставляется пластиковый крепежный прилив заслонки, закрывающий отверстие побольше.
nov57
Цитата(baltika44 @ 24.10.2013, 6:16) *
В отверстие поменьше вставляется пластиковый крепежный прилив заслонки, закрывающий отверстие побольше.

+1000
Korn
Цитата(baltika44 @ 24.10.2013, 6:16) *
В отверстие поменьше вставляется пластиковый крепежный прилив заслонки, закрывающий отверстие побольше.

блин, сфоткайте ее кто-нибудь пожалста. А то ведь я реально тряпкой заткну. Потом скажите Korn -лопух на Тазе ездит...
Цитата(Svr @ 22.10.2013, 1:04) *
средство 100% рабочее, но так рено будет превращаться в ТАЗ

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.