Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Провалилась педаль тормза
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
SilverSwift
Добрый вечер!
Сегодня на дороге провалилась в пол педаль тормоза, тормозов нет. Посмотрел в бачок - тормозуха утекла. Шланги проверил, без видимых повреждений, вероятно где-то сопливит, вероятно даже ГТЦ. Я прозевал момент когда начало сопливить (с год не проверял уровень).

Вопрос: удастся ли получить хотя бы временно (нужно проехать ~200км до дома за день) рабочие тормоза прокачкой системы? Слышшал, что блок АБС нужно прокачивать только с клипом, если он хватанул воздуха. Какова вероятность что он его хватанул? Как это проверить? И стоит ли пробовать прокачивать тормоза самостоятельно сейчас?

Megane I Grandtour 2002.
globus64
Цитата(SilverSwift @ 28.9.2013, 21:19) *
Добрый вечер!
Сегодня на дороге провалилась в пол педаль тормоза, тормозов нет. Посмотрел в бачок - тормозуха утекла. Шланги проверил, без видимых повреждений, вероятно где-то сопливит, вероятно даже ГТЦ. Я прозевал момент когда начало сопливить (с год не проверял уровень).

Вопрос: удастся ли получить хотя бы временно (нужно проехать ~200км до дома за день) рабочие тормоза прокачкой системы? Слышшал, что блок АБС нужно прокачивать только с клипом, если он хватанул воздуха. Какова вероятность что он его хватанул? Как это проверить? И стоит ли пробовать прокачивать тормоза самостоятельно сейчас?

Megane I Grandtour 2002.

А колодки-то есть, уверен? Может "высыпались"-иссякли они, вот педаль и провалилась.
Danmaster
Я конечно на истину не претендую..... Но ехать 200 км с неработающими тормозами???? У Вас запасная жизнь что ли ест? Как бы дорого не встал эвакуатор, жизнь, она дороже..... Или потом на нарах вспоминать об экономии....
mandragora
Цитата(SilverSwift @ 28.9.2013, 21:19) *
Добрый вечер!
Сегодня на дороге провалилась в пол педаль тормоза, тормозов нет. Посмотрел в бачок - тормозуха утекла. Шланги проверил, без видимых повреждений, вероятно где-то сопливит, вероятно даже ГТЦ. Я прозевал момент когда начало сопливить (с год не проверял уровень).

Вопрос: удастся ли получить хотя бы временно (нужно проехать ~200км до дома за день) рабочие тормоза прокачкой системы? Слышшал, что блок АБС нужно прокачивать только с клипом, если он хватанул воздуха. Какова вероятность что он его хватанул? Как это проверить? И стоит ли пробовать прокачивать тормоза самостоятельно сейчас?

Megane I Grandtour 2002.


неужели нигде в округе нет простенького СТО, где нальют тормозуху и стравят воздух с цилиндров?
vya270
Понять куда уходит жидкость. И уже по факту принимать решение о возможности минимального восстановительного ремонта. Или полноценного ремонта.
SilverSwift
Стальная трубка на заднее левое колесо здорово протекает. Похоже чем-то чирканул или камушек отлетел. Есть клей/шпаклевка для стали Hi-Gear выдержит она давление тормозной системы?

Официальных сервисов здесь нет, а то что могут сделать в ара-тазо-сервисе я и сам сделаю не хуже.
botan86
Цитата(SilverSwift @ 29.9.2013, 13:07) *
Стальная трубка на заднее левое колесо здорово протекает. Похоже чем-то чирканул или камушек отлетел. Есть клей/шпаклевка для стали Hi-Gear выдержит она давление тормозной системы?

найти замену стальной трубке, либо на разборке либо в магазине.

Я б не стал на соплях и изоленте тормозную систему систему собирать, может получиться очень не хорошо.

купить трубку, поменять, налить новую жидкость, прокачать тормоза, посмотреть результат.
клеить совсем стремная идея pardon.gif имхо.
SilverSwift
Я двумя руками "за", оригинал сейчас явно не купить. От чего подходит? Трубка по ходу длинная очень.
botan86
Цитата(SilverSwift @ 29.9.2013, 13:38) *
Я двумя руками "за", оригинал сейчас явно не купить. От чего подходит? Трубка по ходу длинная очень.

зачем "от чего подходит?"?

оригинал (ну ладно аналог, но для вашей машины) можно купить, например: exist.ru pardon.gif номер каталожный посмотреть в диалоджисе.
но я бы начал с похода на разборку pardon.gif
vya270
Цитата(SilverSwift @ 29.9.2013, 14:07) *
Стальная трубка на заднее левое колесо здорово протекает. Похоже чем-то чирканул или камушек отлетел. Есть клей/шпаклевка для стали Hi-Gear выдержит она давление тормозной системы?

Официальных сервисов здесь нет, а то что могут сделать в ара-тазо-сервисе я и сам сделаю не хуже.

Берешь молоток и тупо плющишь сантиметров 10 трубки - глушишь. Прокачиваешь. И неторопясь едешь.

Если возможно найти медника и токаря(автохозяйства, ДРСу, УМ и тд в округе) - можно изготовить новую медную трубку по образцу.
botan86
Цитата(vya270 @ 29.9.2013, 14:05) *
Если возможно найти медника и токаря(автохозяйства, ДРСу, УМ и тд в округе) - можно изготовить новую медную трубку по образцу.

а медь долго выходит?
у нас климат и реагенты ее сожрут достаточно быстро, надо стальную все-таки pardon.gif
вон у некоторых машин через 2 года медный радиатор прогнивает spiteful.gif
vya270
Цитата(botan86 @ 29.9.2013, 15:20) *
а медь долго выходит?
у нас климат и реагенты ее сожрут достаточно быстро, надо стальную все-таки pardon.gif
вон у некоторых машин через 2 года медный радиатор прогнивает spiteful.gif

Блин... медь в отличии от стальных трубок - вечная. Дороже намного, поэтому и ставят сталь с некоторых пор.
Dimentii
Тормоза прокачиваются как на Жигулях,без клипа. Трубку можно соеденить фитингом. Фитинги продаются в запчастях дя грузовых иномарок. Нужен металический,резьбовой,с бочёночками. От тебя требуется знать диаметр твоей трубки,а как его внедрить спроси в магазине у продавца.
SilverSwift
Цитата
Берешь молоток и тупо плющишь сантиметров 10 трубки - глушишь. Прокачиваешь. И неторопясь едешь.


Так и сделал, но тормозуха все равно вытекла под конец, доехал без проблем.
Andi
Цитата(botan86 @ 29.9.2013, 15:20) *
а медь долго выходит?
у нас климат и реагенты ее сожрут достаточно быстро, надо стальную все-таки pardon.gif
вон у некоторых машин через 2 года медный радиатор прогнивает spiteful.gif

Медных радиаторов нет уже лет 10. Все уже давно перешли на алюминий и пластик.
botan86
Цитата(Andi @ 30.9.2013, 11:09) *
Медных радиаторов нет уже лет 10. Все уже давно перешли на алюминий и пластик.

возможно, я давно не менял радиаторы smile.gif
я менял радиатор на восьмерке своей, были на выбор алюминиевый и медный на выбор.
я по дури поставил медный, забегая вперед скажу, что машину в итоге продал примерно за цену медного радиатора и 5 литров тосола rofl.gif
SilverSwift
Кто может помочь подобрать трубку в экзисте или подсказать артикул? Как она должна правильно называться? Менеджеры у диллера и в экзисте говорят, что не знают чего там на машине сзади слева должно быть. Чем конкретно удивляют...

VIN: VF1KA0W0527261722
Megane Grandtour 2002
Нужна трубка которая идет под днищем на заднее левое колесо (длинная, проходит через дурацкую защиту под водительским сиденьем в которую набивается много грязи) или набор всех трубок для моего мегана.
dakhm
VIN недостаточно, нужна Овальная табличка что на стойке с пасс стороны. это черная наклейка с разными циферками.
DenisSPb
Цитата(SilverSwift @ 3.10.2013, 10:36) *
Кто может помочь подобрать трубку в экзисте или подсказать артикул? Как она должна правильно называться? Менеджеры у диллера и в экзисте говорят, что не знают чего там на машине сзади слева должно быть. Чем конкретно удивляют...

VIN: VF1KA0W0527261722
Megane Grandtour 2002
Нужна трубка которая идет под днищем на заднее левое колесо (длинная, проходит через дурацкую защиту под водительским сиденьем в которую набивается много грязи) или набор всех трубок для моего мегана.

Магистральные трубки обычно делаю и меняют прямо в мастерской. По каталогу в экзисте они не указаны, только короткие на колеса. В диалогисе может и есть.
dakhm
на мою машину выдает Экзист 3801 815 000 трубка медная
DenisSPb
Цитата(dakhm @ 3.10.2013, 13:03) *
на мою машину выдает Экзист 3801 815 000 трубка медная

Ну и ткни иконку ИНФ. Я чет не вижу в применяемости твоей машины. Еще раз гооврю - их делают сами механы в мастерских. Новые медные трубки и новые штуцера. В каждом нормальном автосервисе есть и трубки и штуцера.
SilverSwift
Цитата
на мою машину выдает Экзист 3801 815 000 трубка медная

Цена агонь... :(

Цитата
Новые медные трубки и новые штуцера. В каждом нормальном автосервисе есть и трубки и штуцера.

Ну значит тверской официальный реношный норд-авто не нормальный сервис...

Цитата
VIN недостаточно, нужна Овальная табличка что на стойке с пасс стороны. это черная наклейка с разными циферками.


Легко:
KA0W R337258
ET SAN913 SAN513
TEF43 DRAP18 HARM01
39/ BDGK MRTW

Нужна тормозная трубка лучше за адекватную цену, оригинал или нет похрену, обязательно должна выдерживать давление в тормозной системе с запасом.

P.S. Где ж в наших краях нормальный автомагазин для иномарок с кучей железа и суровыми мужиками... Куда ни плюнь менеджер, комп, товар на заказ и "ой, такого не возим".
SilverSwift
На выходных купил медную трубку 10 м по 80 рублей за метр, набор для развальцовки ~2000 и поменял за вечер все трубки. Тормоза есть, жидкость не утекает, без ожидания, без заказаов, без официалов, без переплат. Рекомендую всем smile.gif
botan86
Цитата(SilverSwift @ 8.10.2013, 11:09) *
На выходных купил медную трубку 10 м по 80 рублей за метр, набор для развальцовки ~2000 и поменял за вечер все трубки. Тормоза есть, жидкость не утекает, без ожидания, без заказаов, без официалов, без переплат. Рекомендую всем smile.gif

good.gif friends.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.