Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крепление переднего бампера
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
karepov
Здравствуйте!

Меган 2, ф2, 2006 г.в. Заехал на небольшой бордюр, когда съезжал, зацепил передним бампером, и он с одной стороны выскочил из креплений под фарой и от крыла. Теперь не могу поставить на место, т.к. пластмассовые защелки под фарой сломаны.
Не подскажите, как называются эти крепления (код), чтобы мне их в магазине заказать.
Спасибо!
Ruslankin
По-моему они припаяны к фаре, и как принято у рено отдельно не продаются

kirvas
Цитата(karepov @ 25.9.2013, 17:24) *
Теперь не могу поставить на место, т.к. пластмассовые защелки под фарой сломаны.
Не подскажите, как называются эти крепления (код), чтобы мне их в магазине заказать.

вряд ли так. защелки там ничего не держат. а бампер вбок вылезает потому что клипсу у подкрылка неправильно ставишь.

код брекетов вот:
/forum/index.php?...t&p=1033230

Цитата(Ruslankin @ 25.9.2013, 17:44) *

ну, я уже ссылку дал smile.gif

я так понимаю, он примерно вот так торчит вбок. не так сильно, но выпирает:
karepov
Бампер отошел только с одной стороны, когда его на место пытаюсь поставить - он заходит нормально, но не фиксируется и отходит опять. Защелки под фарой (пластмассовые) сломаны все.

Да, торчит именно так, даже немного больше.
kirvas
Цитата(karepov @ 25.9.2013, 17:51) *
Бампер отошел только с одной стороны, когда его на место пытаюсь поставить - он заходит нормально, но не фиксируется и отходит опять. Защелки под фарой (пластмассовые) сломаны все.

ты пойми, он не фиксируется защелками фары. чтобы он не отходил надо правильно клипсу поставить, которая в месте верхнего самореза (бампер к подкрылку двумя саморезами)

Цитата(karepov @ 25.9.2013, 17:52) *
Да, торчит именно так, даже немного больше.

там такая хитрая клипса пластмассовая идет, она вечно отпадывает

вот здесь мы её обсуждали
/forum/index.php?...t&p=1033245
karepov
Спасибо за советы!

Как я понял, мне надо снять подкрылок и закрепить нормально клипсу? И зачем тогда эти защелки под фарой, если они не держат бампер?
kirvas
Цитата(karepov @ 25.9.2013, 17:57) *
Как я понял, мне надо снять подкрылок и закрепить нормально клипсу? И зачем тогда эти защелки под фарой, если они не держат бампер?

нет-нет. подкрылок снимать не надо. когда снимаешь бампер (как снять бампер - здесь: /forum/index.php?...t&p=272187), выкручиваешь по два самореза из подкрылка, а сами подкрылки не трогаешь.
у нижнего самореза клипсы нет. когда ставишь бампер на место, надо наверху клипсу очень хитро поставить и вкрутить саморез. тогда бампер не будет выскакивать. плохо может быть то, что ты её уже потерял pardon.gif
karepov
Может и потерял, когда с бордюра отъезжал, не заметил. Увидел только когда домой вернулся.
И где мне эту клипсу взять?
dakhm
это называется кронштейн, пластик, прикручен к фаре хитрыми шурупами.
у меня валяется пара для первой фазы, на 2 фазу не подходит.
стоит в экзисте рублей 500.
kirvas
Цитата(karepov @ 25.9.2013, 18:02) *
Может и потерял, когда с бордюра отъезжал, не заметил. Увидел только когда домой вернулся.
И где мне эту клипсу взять?

она может застряла где-нибудь на нижнем фартуке. а где берутся такие, может кто посоветует, я хз совершенно. вот, спроси у Калиостро. он нафеячил как-то: /forum/index.php?...t&p=1033251
karepov
Спасибо! На днях займусь, сниму бампер, может правда где завалялась. Слева такая же клипса есть, чтобы посмотреть, как она выглядит?
kirvas
Цитата(karepov @ 25.9.2013, 18:07) *
Спасибо! На днях займусь, сниму бампер, может правда где завалялась. Слева такая же клипса есть, чтобы посмотреть, как она выглядит?

да, с обеих сторон одинаковые
Калиостро
Цитата(kirvas @ 25.9.2013, 17:04) *
она может застряла где-нибудь на нижнем фартуке. а где берутся такие, может кто посоветует, я хз совершенно. вот, спроси у Калиостро. он нафеячил как-то: /forum/index.php?...t&p=1033251

Нафеячил smile.gif хаха-ха.А чоэт такое"нафеячил"?
Я заместо этих пластиковых хреновин поставил металлические скобы от таза восьмого семейства.Эти скобы на восьмерке бывают двух размеров-малые и большие.Нужны те что побольше.Подходят вместо родного пластика Рено офигенски и к скобам есть нормальные саморезы с шестигранной башкой.Спросите у продавца в магазине для тазиков такие крепежи.Они кажется используются для соединения панели приборов с кузовом и еще может где.
Фото нет,я сейчас далеко от авты и вазовских ларьков wink.gif
denis_kiselev
опять фотка мегана с угольного карьера rofl.gif
kirvas
Цитата(Калиостро @ 25.9.2013, 20:33) *
Нафеячил smile.gif хаха-ха.А чоэт такое"нафеячил"?

как что? Калиостро же волшебник? волшебники и феи суть одно. феи феячат. выходит, ты нафеячил.
karepov
Спасибо!! Спрошу в магазине. В принципе, у меня с железками нормально, надо посмотреть на клипсу, а сделать из чего-нибудь можно.
Только у меня, по-моему, намного отошел бампер.
karepov
Так зачем же все-таки под фарой защелки, если они не держат бампер? И если, я клипсу поставлю, можно их не менять? И так держаться будет?
kirvas
Цитата(karepov @ 26.9.2013, 11:28) *
Так зачем же все-таки под фарой защелки, если они не держат бампер? И если, я клипсу поставлю, можно их не менять? И так держаться будет?

бампер они не держат, менять необходимости нет. а судя по фото, надо посмотреть вообще как верхний саморез вкручен в подкрылке. точнее, попадает ли он вообще в ушко бампера.

там, кстати, важно не только клипсу ставить, но и ушко правильно на неё натягивать, иначе даже с ней бампер может вылезать. сложно объяснить в тексте, не так сложно на месте.
andruxa69
Цитата(kirvas @ 25.9.2013, 17:50) *
я так понимаю, он примерно вот так торчит вбок. не так сильно, но выпирает:


Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация, подскажите пожалуйста каталожный номер этой клипсы-крепления или аналог...Ну или альтернативный кустарный метод крепления бампера в этом месте.
kirvas
Цитата(andruxa69 @ 3.5.2017, 19:24) *
Ну или альтернативный кустарный метод крепления бампера в этом месте.

когда я потерял клипсы, вместо саморезов воткнул пистоны обшивки газели. подошли идеально, не вылетели ни разу.
Slapper
Цитата(karepov @ 26.9.2013, 10:28) *
Так зачем же все-таки под фарой защелки, если они не держат бампер? И если, я клипсу поставлю, можно их не менять? И так держаться будет?


Они его держат, но не фиксируют.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.