Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите разобраться в КПК
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
ВООЗУН97
Всем привет! Купил себе КПК FS LOOX N520, сначало хотел юзать только ГПС, но тут понял для себя что и проги мне не помешают, ГПС мне устанавливал друг, а просить постоянно поставь мне то поставь мне это не удобно! Вот я и решил понять как устанавливать проги на КПК! Накачал себе разных програм и вот теперь не пойму как их установить на КПК! Соединяю КПК с ПК через Activsync нажимаю Explore переношу файлы с ПК на КПК, а приоткрытии прог на КПК мне он пишет что Нет приложений соответствующих такой-то проге и тд! Я так понимаю что с разширением ехе на КПК проги работать не будут! Так вот может кто-нибуть расскажет мне как да что! Буду признателен! Желательно на примере какой-нибудь проги!
Заранее спасибо
Lawyer
для установки нужно знать по этой программе, какя операционка используется и для какого процера. На ПК запускаешь устанавливающий файл exe, а далее она сама должна через Activsync установить на твой КПК, спросит несколько вопросиков, куда устанвливать в какую папку. Бывают иногда проги которые просто переносишь на КПК и они работают. А так пробуй методом тыка.
Vasily Chapayev
У меня КПК HP iPOD 4700. Некоторые проги закачиваются и устанавливаются прямо на КПК, некоторые запуском SETUP с большого компьютера. Надо файл readme читать или setup.txt, там обычно есть инфа откуда чего ставить.
ВНИМАНИЕ!! Многие левые проги на КПК разрушают WindowsMobile. Потеряешь всю полезную инфу - у меня пару раз было. После некоторых прог, КПК просто встает в ступор. Рекомендую не жаться по деньгам и покупать у официалов с техподдержкой.
С простыми компами к счастью всё проще lol.gif !
jgec
Файлы с расширением exe надо устанавливать с ПК, а файлы с расширением cab надо переносить в любую папку КПК и затем запускать. После установки проги файл cab автоматически удаляется с КПК. По-моему, так
Vasily Chapayev
Цитата(jgec)
Файлы с расширением exe надо устанавливать с ПК, а файлы с расширением cab надо переносить в любую папку КПК и затем запускать. После установки проги файл cab автоматически удаляется с КПК. По-моему, так


Так оно и есть, просто к некоторым cabinet - архивам идет сетапник с управляющей станции и рекомендации устанавливать его запуском.
ReBeL
Цитата(ВООЗУН97)
Всем привет! Купил себе КПК FS LOOX N520, сначало хотел юзать только ГПС, но тут понял для себя что и проги мне не помешают, ГПС мне устанавливал друг, а просить постоянно поставь мне то поставь мне это не удобно! Вот я и решил понять как устанавливать проги на КПК! Накачал себе разных програм и вот теперь не пойму как их установить на КПК! Соединяю КПК с ПК через Activsync нажимаю Explore переношу файлы с ПК на КПК, а приоткрытии прог на КПК мне он пишет что Нет приложений соответствующих такой-то проге и тд! Я так понимаю что с разширением ехе на КПК проги работать не будут! Так вот может кто-нибуть расскажет мне как да что! Буду признателен! Желательно на примере какой-нибудь проги!
Заранее спасибо


Юр, напиши что тебе из программ нужно ( т.е. какой направленности ).
Приеду из Франции и поставлю тебе если хочешь - у меня их есть =)
RAnd
Цитата(ReBeL)
Юр, напиши что тебе из программ нужно ( т.е. какой направленности ).
Приеду из Франции и поставлю тебе если хочешь - у меня их есть =)


+1 8) lol.gif 8)
Пиши что надо. Свежачок подгоним.

Ну, судя по всему речь идет только об использовании совместно с виндой. Тогда, Юра надо поставить, как тут уже писали, ActiveSync (последняя версия тут: http://www.microsoft.com/downloads/details...&displaylang;=en). Далее по тексту - либо инсталяшка, которая через этот активсинк вгоняет дистрибутив в КПК, либо (что значительно реже) - готовый для установки архив (расширение .сав), который тем же активсинком можно скопировать на КПК.

зы Некоторые проги требую предварительного конфигурирования, так что после запуска сетапа на ПК нужно еще и на КПК потыкать будет.
Vitallium
Для установки прог из CAB советую юзать cabinstl.exe можно изменить место куда она поставится и тд, а так же советую поставить "комплект" Resco, и Opera. Если озаботишься навигацией то iGO (удобней проги не видел)
Харон
Вот два хороших ресурса с софтом для КПК.

http://www.ladoshki.com/

http://www.hpc.ru/


и еще советую установить SPBPLUS - очень удобная оболочка для винды
Hugo
Цитата(DarKiller @ 23.4.2007, 10:51) *
Вот два хороших ресурса с софтом для КПК.

http://www.ladoshki.com/

http://www.hpc.ru/
и еще советую установить SPBPLUS - очень удобная оболочка для винды

+1
http://www.4pda.ru
NikP
Купил себе КПК FS LOOX N520 пробовал пользовать ЖПС работает както через пень колоду( долго обнаруживает спутники, не держит сигнал), что может быть?
i1
Цитата(NikP @ 21.5.2007, 14:24) *
Купил себе КПК FS LOOX N520 пробовал пользовать ЖПС работает както через пень колоду( долго обнаруживает спутники, не держит сигнал), что может быть?

1. GPS это тебе не GSM... Спутники шибко далеко, сигнал слабый. В городе сигнал от спутников может перекрыватья зданиями. Если стоишь рядом со зданием, считай 180 градусов горизонта перекрыто. Для позиционирования надо чтоб девайс словил как минимум три спутника, при этом указание твоего местоположения может прыгать по карте со скоростью 2-4 км/ч... blush.gif В густом высоком лесу тоже слабеет прием.
2. При настойке софта надо точно указывать порт и протокол, чтоб программа не опрашивала все порты по всем протоколам, пока не найдет GPS-приемник... Это сильно вияет на скорость "обнаружения" спутников.
NikP
Цитата(i1 @ 21.5.2007, 15:04) *
1. GPS это тебе не GSM... Спутники шибко далеко, сигнал слабый. В городе сигнал от спутников может перекрыватья зданиями. Если стоишь рядом со зданием, считай 180 градусов горизонта перекрыто. Для позиционирования надо чтоб девайс словил как минимум три спутника, при этом указание твоего местоположения может прыгать по карте со скоростью 2-4 км/ч... blush.gif В густом высоком лесу тоже слабеет прием.
2. При настойке софта надо точно указывать порт и протокол, чтоб программа не опрашивала все порты по всем протоколам, пока не найдет GPS-приемник... Это сильно вияет на скорость "обнаружения" спутников.


В том то и дело что портов указано именно только 2 непосредственно сам GPSприёмник, и порт програме для связи с ним, и нахожусь я на берегу моря далекооо от домов, то есть сектор перекрытия градусов 30-40 и то по горизонту
RAnd
предлагаю воспользоваться тулзой GPSInfo. Халявная, взять можно здесь:http://www.pocketgpsworld.com/gpsinfo.php.

Покажет где какие спутники и как их ловит ваш КПК. Заодно помогает при холодном старте.
i1
Странно...
Приемники, я думаю, у нас одинаковые - SiRFStar III. Уменя на открытой местности при первом включении ловится за 3-5 минут, последующие включения около минуты. Софт - Navitel Navigator. У меня открыт только один порт в настройках программы. Протокол NMEA-0183 через COM4, скорость 38400. На открытой местности по 7-8 спутникам, в городе обычно по 3-5.
Поройся в инете, мож для твоей модели есть какой нибудь патч, стабилизирующий работу с GPS приемником...
Софт другой пробовал?
NikP
Да, чисет стоитSiRFStar III, и GPSInfo поставил, протокол NMEA-0183 скорость 9600 больше непробовал поможет ли, стартует самое быстрое минут 15. На даче оставлял в машине включеным, вечером уезжал по ЖПС работал нормально в городе до 8 мишеней ловил, а утром отмахал 60 км не одного захвата спутников, вот и думай то сам прибор толи программа. Пользуюсь ГисРуссой, на Навител ненашёл ломалок.
i1
15 минут это долго. У меня так было только после первой установки софта...
Руссой я тоже пользовался, навител субъективно чуть быстрее, но не критично...
личку глянь
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.