Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: GPS поможет?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Pioneer
Вот тут на днях в инете нашел платные GPS карты России...и вот сразу появилась в голове такая мысль: а что если купить эти карты и рвануть по ним летом на юг (в Геленджик) - не заблужусь?! lol.gif А то я дорогу вообще низнаю!!! lol.gif Понятно что можно и по автомобильным картам доехать, но не очень хочется останавливаться через каждые 50 км и смотреть следующий поворот... lol.gif
При этом в качестве преимника будет использоваться КПК с чипом SIRF Star 3... :roll:
Есть кто хорошо знаком с этой системой? Помогите...пожалста! :?
икув
скинь ссылку на карты!
Pioneer
Да их полно в инете...правда платные lol.gif
На Яндексе набери типа GPS карты России 8)
Bitec
Дружище, не вздумай платить бабки!! Есть куча источников, где эти карты взломаны! Я пользовался Destinator, пока КПК не украли, есть карты всего мира на Tom Tom, если не ошибаюсь... Пиши в личку, поищу завтра на компе...

GPS - незаменимая штука. Куча друзей ездили в Финку по ним. Говорят - соответствие карт - 100%. ))
KS_koenig
Цитата(Bitec)
Есть куча источников, где эти карты...

Объясни мне, чайнику неразумному, почему нельзя заливать карты с Гугль мапс? Формат представления файла не подходит? Или какая иная причина? Они ж там в свободном доступе.
TON
Рекомендую посетить www.gisrussa2.ru и www.navitel.ru. Обе программы можно найти уже без защиты.

Навителовские карты всей России довольно приличны, хотя и десятикилометровки. Поддерживают роутинг, есть карты с роутингом для многих крупных городов.

Проект "Нарисуй карту" от Руссы содержить пятикилометровки всей России, но без роутинга, а также многие города (с роутингом и без).

Ездил с GPS в Сочи прошлым летом. Была хорошая карта региона Сочи для Руссы. На серпантине и в городе помогает очень здорово!
Андрейко
Вообще ГПС штука хороша, сам юзаю на коммуникаторе, но в дороге она нафиг не нужна. Езжу отдыхать на Черноморское побережье не один год. Когда собирался первый раз ехать дороги тоже не знал и карту купил. Оказалось все проще. Есть же Указатели на дороге. Там все написано........Ниразу не заблудился. Там все просто и ясно. Дороги там офигительные. И разметочка и указатели и столбики все просто и понятно.
В августе поеду опять если есть желающие вливайся. Даешь Мегаотпуск. Поеду в Архипо-Осиповку, есть частная гостиница знакомая цены демократичные условия вполне приличные, интересующимся могу кинуть фотки номеров и гостиницы.
Арсений
GPS по незнакомому городу думаю ОЧЕНЬ поможет, только вот сомневаюсь, что карты есть на города России, кроме Москвы и Петербурга.
А по трассе Атлас свежего издания, лучше с жестким форзацем(дольше прослужит) и указатели на дорогах помогут добраться в пункт назначения. В Краснодарском крае вообще нет проблем с указателями и дорогами, ночью только опасно ездить, т.к. много спящих за рулем.

А дорогу спрашивать в наше время - занятие неблагодарное... Лет 5 назад в Самаре около 1 ночи остановились и спросили у девушек как выехать на Московское шоссе, на что получили ответ: "Московское шоссе? Хм... а нееее это далеко!" И пошли дальше... smile.gif
Pioneer
Да реально доехать по GPS до Геленджика....а вот насчет указателей все не так кто просто... :?
Все дело в том что лично мне с Нижнего ехать надо не в сторону Москвы а оттуда напрямую на юг, а немного по иному маршруту...сначала будет полно сел, деревень, потом трассы, а потом то я только выезжаю на автомагистраль... :shock: :shock: :shock: Я вам говорю что в этих деревнях черт ногу сломит - заедешь в какой нибудь ****сранск и думай потом какие правильные у нас указатели...да там их сто лет никто не менял...так что либо карта либо атлас автодорог и штурман на переднем сидении...старым указателям считаю доверять глупо... :roll:
Я на 10-ке 3-4 года назад ездил с друзьями на юг - ладна они хорошо дорогу знали, а то попали бы мы тогда... :cry: У меня жена название всех населенных пунктов которые мы проезжали записывала на оболжке книги - и вот я сейчас читая все это невольно начинаю думать о том что с книжкой в руках я далеко не уеду...сейчас уже 21 век а книжки остались в прошлом... 8)
Bargamot
Цитата(Pioneer)
...
Все дело в том что лично мне с Нижнего ехать надо не в сторону Москвы а оттуда напрямую на юг, а немного по иному маршруту...сначала будет полно сел, деревень, потом трассы, а потом то я только выезжаю на автомагистраль... :shock: :shock: :shock: Я



Я сначала тож хотел написать, а что там на М4 плутать? потом адрес твой глянул, понял, что не все так просто. Я в мегапутешествии писал как я в прошлое лето по деревушкам на йух ехал по GPS. Там скриншотик гисовской карты был приложен, если интересно.
Pioneer
Bargamot
Помог GPS?
Bargamot
Цитата(Pioneer)
Bargamot
Помог GPS?


Ага, ехал такой дорогой первый раз, были куски дороги совершенно незнакомые по пустынным местам, оч. помог!

/forum/viewtopic.php?...?t=2278&start;=0

Цеплял GPS к ноуту, жена держала ноут на коленях, штурманила. Выглядит это так: на карте красная точка - твой GPS-приемник (машина), она движется по карте, можно менять масштаб визуализации.
У меня голосовых подсказок не было. Заранее прикидывал, как ехать, т.е. простейший вариант навигации.
ReBeL
Карты можно достать почти бесплатно =)
GPS штука хорошая, но если говорить о России, то лучше использовать русский софт - точность выше.
Если нужно только для ориентировании на местности , то можно посмотреть Озиэксплорер - там любую растровую карту можно использовать.
Сам только вернулся из Франции - пользовался Qtec G100 и TomTom c картой France+. Действительно помогает в городе, а по трассам особо и не нужно - достаточно распечатать с мишлена легенду =)
RAnd
Цитата(ReBeL)
Карты можно достать почти бесплатно =)
GPS штука хорошая, но если говорить о России, то лучше использовать русский софт - точность выше.
Если нужно только для ориентировании на местности , то можно посмотреть Озиэксплорер - там любую растровую карту можно использовать.
Сам только вернулся из Франции - пользовался Qtec G100 и TomTom c картой France+. Действительно помогает в городе, а по трассам особо и не нужно - достаточно распечатать с мишлена легенду =)


+1
OziExplorer и TomTom Navgator рулят. Я счас поставил ТТN 5.2 для Симбиана на свою Нокию 6680 smile.gif карты Москвы, МО, Питера и всей западной Европы вот как раз качаю smile.gif

Полезный ресурс - http://www.gps-club.ru
ReBeL
Кстати неплохо выглядит iGO 2006.
Думаю в воскресенье полечу и попробую из Женевы до Лиона доехать по этой программке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.