Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Зимняя резина...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
Страницы: 1, 2
ANt1k
Всем привет!

Как я знаю, у нас есть партнёры на клубе, которые при предъявлении карты дают скидки...

Вопрос, где лучше всего купить зимнию резину:)
интересует стандарт 195/65/r15

clapping.gif
Broker
Цитата(ANt1k @ 12.8.2013, 13:20) *
которые при предъявлении карты дают скидки...


Сейчас вряд ли будут большие скидки на зимнюю. pardon.gif
Зимнюю резину надо покупать в конце зимы, а осенью на летнюю скидки будут.
Как правило - около 25%
Asur
Вообще есть раздел со списком партнеров.
А так вообще сегодня вписал нового партнера как раз (АвтоМода). Есть шанс проверить их как раз wink.gif
ANt1k
http://www.shinatut.ru/tyres/nordmaster-k-243/82520

Вот эта вроде не дорогая.

Меня интересует, самая не дорогая, но шипованная smile.gif
Broker
Цитата(ANt1k @ 12.8.2013, 13:33) *
Вот эта вроде не дорогая.


Амтел не хвалят pardon.gif
botan86
Цитата(ANt1k @ 12.8.2013, 10:33) *
Меня интересует, самая не дорогая, но шипованная smile.gif

сейчас покупаю:
nokian hakkapeliitta 5
2 зимы поездил на ней - очень понравилось
стоит 4000 за баллон - имхо вполне приемлемо. good.gif

хорошие впечатления оставил:
amtel nordmaster
правда оговорюсь, что на нем ездил на жигулях, шипованая резина - не дорогая и крепкая. тормозит на мой взгляд неплохо. самый большой ее минус - очень шумная. Тут ее кто то ругал правда pardon.gif

Цитата(Broker @ 12.8.2013, 10:36) *
Амтел не хвалят pardon.gif

ну вот я же говорил, что кто то тут ее ругал rofl.gif
пока писал - опередили.
ANt1k
Цитата(botan86 @ 12.8.2013, 11:41) *
сейчас покупаю:
nokian hakkapeliitta 5
2 зимы поездил на ней - очень понравилось
стоит 4000 за баллон - имхо вполне приемлемо. good.gif


Я понимаю, что 4т.р. не большие деньги, но у меня сейчас ипотека началась, поэтому, мне нужно дёшево и сердито biggrin.gif
botan86
Цитата(ANt1k @ 12.8.2013, 10:46) *
Я понимаю, что 4т.р. не большие деньги, но у меня сейчас ипотека началась, поэтому, мне нужно дёшево и сердито biggrin.gif

тогда шипованный амтел нордмастер, чтобы лучше и дешевле - я еще не видел, имхо hi.gif
ANt1k
Спасибо!

ещё меня бесит, что все шинные магазины находятся на севере, ближе к Химкам....

как мёдом намазано.
Borat
Тут заказывал себе комплект. Доставка 1руб. Даже в Балашиху. По барабану где магазин находится.
ANt1k
Цитата(Borat @ 12.8.2013, 12:37) *
Тут заказывал себе комплект. Доставка 1руб. Даже в Балашиху. По барабану где магазин находится.

Где "тут" ??
Borat
Илюх, дома посмотрю. Не помню нифига. Липучки Бриджи r16 вышли на 800 р дешевле чем весной.
ANt1k
Цитата(Borat @ 12.8.2013, 12:44) *
Илюх, дома посмотрю. Не помню нифига. Липучки Бриджи r16 вышли на 800 р дешевле чем весной.


Спасибо.

p.s. Мне предпочтительнее шипы. Я по области езжу.
mandragora
Цитата(ANt1k @ 12.8.2013, 11:46) *
Я понимаю, что 4т.р. не большие деньги, но у меня сейчас ипотека началась, поэтому, мне нужно дёшево и сердито biggrin.gif

Может лучше хорошее б\у, чем Амтел?
AngeL_40rus
А Нордман 4 не рассматривал ? в районе 2600-2800 будет за баллон.
Я 2 зимы на таком отъездил и вполне доволен. и недорого и гребет и тормозит хорошо.
Treon
отъездил 5 зим на амтеле, за 1,5 руб/баллон. нормальная резина за свою цену...
планирую в этом году поменять на такую же или аналог...
gogo
Цитата(mandragora @ 12.8.2013, 13:55) *
Может лучше хорошее б\у, чем Амтел?

Плюсодин. Купил у одноклубников зимний шипованный мишлен на дисках за 10 тыр комплект. Резина почти что новая была.
ANt1k
у меня 5 сезонов Michlen X-ice north отходила. Вот и решил сменить. По идее можно и 6-й отходить 80% шипов на месте.
Nafanja
Цитата(ANt1k @ 12.8.2013, 11:33) *
http://www.shinatut.ru/tyres/nordmaster-k-243/82520

Вот эта вроде не дорогая.

Меня интересует, самая не дорогая, но шипованная smile.gif

Вот здесь ещё дешевше )))
ANt1k
Цитата(Nafanja @ 12.8.2013, 14:06) *
Вот здесь ещё дешевше )))


Но у них доставка платная.
Nafanja
Цитата(ANt1k @ 12.8.2013, 14:07) *
Но у них доставка платная.

Или самовывозом с Кантемировской.
mandragora
Цитата(Treon @ 12.8.2013, 13:58) *
отъездил 5 зим на амтеле, за 1,5 руб/баллон. нормальная резина за свою цену...
планирую в этом году поменять на такую же или аналог...

Не в обиду, а ради интереса, почему вы поставили на новую машину С класса стоимостью 500 т.рублей - Амтел за 1.5, а не Нокию за 3000?
Nafanja
Цитата(mandragora @ 12.8.2013, 14:08) *
Не в обиду, а ради интереса, почему вы поставили на новую машину С класса стоимостью 500 т.рублей - Амтел за 1.5, а не Нокию за 3000?

Потому-что меган получил 5 звёзд на краш-тестах EURONCAP. crazy.gif
mandragora
Цитата(ANt1k @ 12.8.2013, 14:05) *
у меня 5 сезонов Michlen X-ice north отходила. Вот и решил сменить. По идее можно и 6-й отходить 80% шипов на месте.

А есть ли смысл Мишку на Амтел менять, если 80% шипов живые, то и протектор должен быть хороший, тем более напряг с деньгами.

Цитата(Nafanja @ 12.8.2013, 14:10) *
Потому-что меган получил 5 звёзд на краш-тестах EURONCAP. crazy.gif

good.gif
ANt1k
Цитата(mandragora @ 12.8.2013, 14:15) *
А есть ли смысл Мишку на Амтел менять, если 80% шипов живые, то и протектор должен быть хороший, тем более напряг с деньгами.


good.gif


Просто прошлой зимой, 2 раза занесло. Подумал, что это уже повод.
Johnnie Walker
нафиг эти партнеры )))))))) яндекс.маркет решает
akimchik
Может есть у кого варианты оптимальной цены\качества из недорогой, бюджетной версии? Ну скажем до 2,5 килорублей - шипы и липучка. Хочется иметь представление кто на чём ездит зимой(только не надо споров про шипы\не шипы) smile.gif
Bottger
Цитата(akimchik @ 11.9.2013, 15:06) *
Может есть у кого варианты оптимальной цены\качества из недорогой, бюджетной версии? Ну скажем до 2,5 килорублей - шипы и липучка. Хочется иметь представление кто на чём ездит зимой(только не надо споров про шипы\не шипы) smile.gif


Я 2 сезона назад взял Brodgesone Ice Cruizer 7000, отличная шиповка, баллон в пределах 2.5к. АБС за зиму срабатывает считаные разы

Тут правда ещё дело в размерности, какую размерность хотите в эту цену уложить?
Kalvados
Цитата(ANt1k @ 12.8.2013, 11:33) *
http://www.shinatut.ru/tyres/nordmaster-k-243/82520

Вот эта вроде не дорогая.

Меня интересует, самая не дорогая, но шипованная smile.gif


Имхо лучше Амтела - http://www.shinservice.ru/catalog/tigar/wi...R15/95T/663513/
На нее кстати и отзывы неплохие и боковина крепкая. Дочка Мишлена. При покупке в Шинсервисе дали скидку на шиномонтаж в 50%! Так что можно и переобуться будет недорого. Но лучше уточнить актуальность по скидке на монтаж. Я себе взял новинку Бриджа - Spike-01
vya270
Цитата(Kalvados @ 12.9.2013, 9:50) *
Имхо лучше Амтела - http://www.shinservice.ru/catalog/tigar/wi...R15/95T/663513/
На нее кстати и отзывы неплохие и боковина крепкая. Дочка Мишлена. При покупке в Шинсервисе дали скидку на шиномонтаж в 50%! Так что можно и переобуться будет недорого. Но лучше уточнить актуальность по скидке на монтаж. Я себе взял новинку Бриджа - Spike-01

Тигар этот - гауно, для европы исключительно. Ездил на нем 2 года на Пассате, плевался, отдали вместе с машиной мне.
almi
Цитата(vya270 @ 12.9.2013, 9:20) *
Тигар этот - гауно, для европы исключительно. Ездил на нем 2 года на Пассате, плевался, отдали вместе с машиной мне.

ну вот))) я на эту резину нацелился, отзывы на маркете вроде нормальные, плюс коллега такой пользуется, доволен. Теперь, засомневался.
Broker
Цитата(akimchik @ 12.9.2013, 5:06) *
Ну скажем до 2,5 килорублей - шипы и липучка.


Вряд ли можно уложиться в этих пределах. По параметру цена/качество - либо Бридж айскрузер 5000 или 7000, либо Нордман 4 из шипастых, еще более лучшее будет подороже.
pardon.gif

П.С. Вот сейчас посмотрел - Бридж айскрузер обойдется в 2600. А нордман 4 чуть дороже.

А Амтелу, Сигуры, Полары всякие - полное дерьмо. Этоже относится к дешевым йокагамам и т.д.
MiCo
Цитата(ANt1k @ 12.8.2013, 14:17) *
Просто прошлой зимой, 2 раза занесло. Подумал, что это уже повод.

Сильный аргумент для смены черырехлетней резины.
Rival
Цитата(vya270 @ 12.9.2013, 10:20) *
Тигар этот - гауно, для европы исключительно. Ездил на нем 2 года на Пассате, плевался, отдали вместе с машиной мне.

Резина неплохая, если свежая, при её цене вообще супер. Какой пробег был на резине и сколько её лет? По моему глубокому убеждению и опыту зимнюю резину менять надо раз в 3-4 года стабильно, даже если выглядит почти новой.
Broker
Цитата(Rival @ 12.9.2013, 12:39) *
По моему глубокому убеждению и опыту зимнюю резину менять надо раз в 3-4 года стабильно, даже если выглядит почти новой.

Аргументы? smile.gif
Rival
Цитата(almi @ 12.9.2013, 11:28) *
ну вот))) я на эту резину нацелился, отзывы на маркете вроде нормальные, плюс коллега такой пользуется, доволен. Теперь, засомневался.

Смотря что от резины ждёте, как нокиан или конти тормозить конечно не будет, но если без фанатизма гонять, то не хуже нордмана4, а стоит существенно дешевле. Кстати раскупают эту резину очень охотно...
Как вариант ещё пирелли, недорогая и вполне нормальная резина за свои денежки.
almi
Цитата(Rival @ 12.9.2013, 10:48) *
Смотря что от резины ждёте, как нокиан или конти тормозить конечно не будет, но если без фанатизма гонять, то не хуже нордмана4, а стоит существенно дешевле. Кстати раскупают эту резину очень охотно...
Как вариант ещё пирелли, недорогая и вполне нормальная резина за свои денежки.

по трассе много езжу, мой континеталь (липучка) уже не торт, пять лет ему, надо менять, вот не знаю на что.
p.s пока вот такой вариант, нашел http://www.shop-tyres.com/product/88474/
Rival
Цитата(Broker @ 12.9.2013, 11:40) *
Аргументы? smile.gif

Износ. По асфальту ездием однако чаще, чем по льду/снегу, шипы подистираются, резина дубеет со временем, ну и по ощущениям моим на 3-ий год эксплуатации уже не так вгрызается в лёд, заносит чаще, да и просто как-то менее уверенно себя чувствую на ней..., но у меня и пробеги за зиму редко меньше 15т.км по разным дорогам. На это на мой взгляд, возможно очень субъективно и может не совсем верно-испытания не проводил, но мне проще поменять резину раз в 3 года, чем думать почему тормозить стала хуже на льду, почему рыскать стала сильнее, если со старой резиной уходят подобные проблемы, то что об этом думать?smile.gif
Broker
Цитата(Rival @ 12.9.2013, 12:54) *
Износ. По асфальту ездием однако чаще, чем по льду/снегу, шипы подистираются, резина дубеет со временем, ну и по ощущениям моим на 3-ий год эксплуатации уже не так вгрызается в лёд, заносит чаще, да и просто как-то менее уверенно себя чувствую на ней..., но у меня и пробеги за зиму редко меньше 15т.км по разным дорогам. На это на мой взгляд, возможно очень субъективно и может не совсем верно-испытания не проводил, но мне проще поменять резину раз в 3 года, чем думать почему тормозить стала хуже на льду, почему рыскать стала сильнее, если со старой резиной уходят подобные проблемы, то что об этом думать?smile.gif


Ну если по шипам ориентироваться - то да, надо менять. У некоторых моделей их в первый сезон вылетает больше половины. pardon.gif (Как у меня на гиславеде нф3 когда-то).
Но если ошиповка нормальная, то она и резине изнашиваться не дает. Шипы зашлифовываются конечно, по льду хуже держит, но в целом ездить можно.

П.С. У меня на М2 бридж айскрузер 5000 отходил пять сезонов - и ничего, нормально. И шипов, кстати, потерялось всего несколько штук.
mandragora
Цитата(Rival @ 12.9.2013, 11:54) *
Износ. По асфальту ездием однако чаще, чем по льду/снегу, шипы подистираются, резина дубеет со временем, ну и по ощущениям моим на 3-ий год эксплуатации уже не так вгрызается в лёд, заносит чаще, да и просто как-то менее уверенно себя чувствую на ней..., но у меня и пробеги за зиму редко меньше 15т.км по разным дорогам. На это на мой взгляд, возможно очень субъективно и может не совсем верно-испытания не проводил, но мне проще поменять резину раз в 3 года, чем думать почему тормозить стала хуже на льду, почему рыскать стала сильнее, если со старой резиной уходят подобные проблемы, то что об этом думать?smile.gif

Как то не тактично писать, что зимнии шины надо менять через 3-4 сезона. У вас за 4 сезона пробег 60 000 км, даже при бережной эксплуатации это очень много, а другой за сезон катает 3-4 тысячи и не по асфальту, какой смысл ему менять? Старение резины - но вы же патрубки охлаждения не меняете каждые 4 года, а они работают в очень тяжелых условиях от - 40 до + 90 и так каждый день.
Nafanja
У меня с резиной всё проще. На зиму покупаю липучку, т.к. пробеги в основном по городу. На лето не переобуваюсь... и так до момента, пока резина приходит в непригодность. Обычно этот момент наступает к очередной зиме. Таким образом на одном комплекте липучки я успеваю откатать 2 зимы и 2 лета (зима-лето-зима-лето). Общий пробег шин при данной эксплуатации составляет порядка 35-40 тыщ. км.
Кстати, пользую Bridgestone Blizzak WS-60.
На эту зиму буду менять на них же, время подошло.
Вот и вся арифметика.
Наверняка кто-то станет говорить, что летом ухудшается сцепление с дорогой, зимой машина идёт в занос... отвечу - это всё сказки.
Первые 2 зимы и 1 лето не было ни малейшего намёка на плохое сцепление с покрытием и плохую работу АБС. За весь зимний период эксплуатации АБС срабатывало раз 10, первым летом вообще ни разу.
Этим летом да, изредка начала срабатывать АБС на мокром покрытии - ну что ж, не проблема, поменяем на новую зимнюю. )))
Rival
Цитата(mandragora @ 12.9.2013, 12:54) *
Как то не тактично писать, что зимнии шины надо менять через 3-4 сезона. У вас за 4 сезона пробег 60 000 км, даже при бережной эксплуатации это очень много, а другой за сезон катает 3-4 тысячи и не по асфальту, какой смысл ему менять? Старение резины - но вы же патрубки охлаждения не меняете каждые 4 года, а они работают в очень тяжелых условиях от - 40 до + 90 и так каждый день.

Ну это за последние лет 6 лет у меня такие пробеги, до этого было как у многих, 15-20т.км за год.
Опыт эксплуатации зимней резины начался с Gislaved NF3 на ауди100/44, на третий сезон показалось, что и тормозит хуже, рыскать стала, поставил тогда новую-все проблемы ушли за резиной, с тех пор взял для себя правило, зимнюю резину менять минимум раз в 3 года.
В принципе продаю обычно после 2-ого сезона, добавляю чуток и третий сезон на новой резине. 3 сезона катает резина на второй машине, вот там пробег около 6-7т.км за год.
Rival
Цитата(Nafanja @ 12.9.2013, 13:09) *
У меня с резиной всё проще. На зиму покупаю липучку, т.к. пробеги в основном по городу. На лето не переобуваюсь... и так до момента, пока резина приходит в непригодность. Обычно этот момент наступает к очередной зиме. Таким образом на одном комплекте липучки я успеваю откатать 2 зимы и 2 лета (зима-лето-зима-лето). Общий пробег шин при данной эксплуатации составляет порядка 35-40 тыщ. км.
Кстати, пользую Bridgestone Blizzak WS-60.
На эту зиму буду менять на них же, время подошло.
Вот и вся арифметика.
Наверняка кто-то станет говорить, что летом ухудшается сцепление с дорогой, зимой машина идёт в занос... отвечу - это всё сказки.
Первые 2 зимы и 1 лето не было ни малейшего намёка на плохое сцепление с покрытием и плохую работу АБС. За весь зимний период эксплуатации АБС срабатывало раз 10, первым летом вообще ни разу.
Этим летом да, изредка начала срабатывать АБС на мокром покрытии - ну что ж, не проблема, поменяем на новую зимнюю. )))

По поводу управляемости и безопасности-тут каждый сам решает для себя, если особо не гонять, то наверное нормально...
Мне кажется при таких пробегах экономический эффект нулевой... У меня своя математика, на лето летнюю резину-хватает на 3-4 сезона стабильно, как только износ переваливает за 50%-продаю и покупаю новую. Зиму 2 сезона откатал, продал перед началом 3-его сезона по нормальной цене и снова на новой резине.
В этом году на витару поставил АТ резину, возможно пересмотрю политику, ибо износ у неё по асфальту офигительный..., 1 сезон, а 30% уже отходила...
aga
Цитата(Nafanja @ 12.9.2013, 12:09) *
У меня с резиной всё проще. На зиму покупаю липучку, т.к. пробеги в основном по городу. На лето не переобуваюсь... и так до момента, пока резина приходит в непригодность. Обычно этот момент наступает к очередной зиме. Таким образом на одном комплекте липучки я успеваю откатать 2 зимы и 2 лета (зима-лето-зима-лето). Общий пробег шин при данной эксплуатации составляет порядка 35-40 тыщ. км.
Кстати, пользую Bridgestone Blizzak WS-60.
На эту зиму буду менять на них же, время подошло.
Вот и вся арифметика.
Наверняка кто-то станет говорить, что летом ухудшается сцепление с дорогой, зимой машина идёт в занос... отвечу - это всё сказки.
Первые 2 зимы и 1 лето не было ни малейшего намёка на плохое сцепление с покрытием и плохую работу АБС. За весь зимний период эксплуатации АБС срабатывало раз 10, первым летом вообще ни разу.
Этим летом да, изредка начала срабатывать АБС на мокром покрытии - ну что ж, не проблема, поменяем на новую зимнюю. )))


Прямо противоположное мнение по поводу резины. 3 зимы отъездил на WS-60. Какой же кайф когда поставил Hakka 7. Просто небо и земля, даже на чистом сухом асфальте шипованная Хакка в милльон раз лучше WS-60. Как летом ездить на WS-60 я вообще понимаю. В марте как-то днем было +20, асфальт прогрелся наверно до +30, так вот АБС срабатывала даже при обычном плавном торможении, ну и на скорости более 100 км/ч машина плохо управляется (сраниваю со штатным летним бриджем B-390 и Хаккой 7).
mandragora
Цитата(Rival @ 12.9.2013, 13:11) *
Ну это за последние лет 6 лет у меня такие пробеги, до этого было как у многих, 15-20т.км за год.
Опыт эксплуатации зимней резины начался с Gislaved NF3 на ауди100/44, на третий сезон показалось, что и тормозит хуже, рыскать стала, поставил тогда новую-все проблемы ушли за резиной, с тех пор взял для себя правило, зимнюю резину менять минимум раз в 3 года.
В принципе продаю обычно после 2-ого сезона, добавляю чуток и третий сезон на новой резине. 3 сезона катает резина на второй машине, вот там пробег около 6-7т.км за год.

На 100% согласен, примерно так и надо делать, 30 т для зимы нормально, к сожалению у многих так не получается из за финансов, они покупают б\у. Некоторые даже купив дорогую иномарку, почему то pardon.gif ставят на неё дешевую (если тактично, то не самую качественную резину) pardon.gif
gogo
Цитата(ANt1k @ 12.8.2013, 11:20) *
Всем привет!

Как я знаю, у нас есть партнёры на клубе, которые при предъявлении карты дают скидки...

Вопрос, где лучше всего купить зимнию резину:)
интересует стандарт 195/65/r15

clapping.gif

Проверка тормозов показала, что предпочтительней 205 резина.
Kalvados
Цитата(vya270 @ 12.9.2013, 10:20) *
Тигар этот - гауно, для европы исключительно. Ездил на нем 2 года на Пассате, плевался, отдали вместе с машиной мне.

Ну у всех разные отзывы... На 4tochki много хороших отзывов на нее. Немного дороже можно взять уже Нордман 4 (ездили знакомые), новый Гиславед 100. На мой взгляд всяко лучше нашей резины
skh
вот вам недорогая нормальная резина
Нижнекамскшина Кама-Евро-519 )))))))))))
на пятнаре стоит такая, шипы улетучиваются к концу второго сезона на 90%)))
По скольскому укатаному снегу, с толстенной ледяной коркой лучше дорогу держит нежели мой бриджстоун.
mandragora
Цитата(skh @ 12.9.2013, 15:17) *
вот вам недорогая нормальная резина
Нижнекамскшина Кама-Евро-519 )))))))))))
на пятнаре стоит такая, шипы улетучиваются к концу второго сезона на 90%)))
По скольскому укатаному снегу, с толстенной ледяной коркой лучше дорогу держит нежели мой бриджстоун.

Странно pardon.gif у нормальной резины шипы улетают на второй сезон, у отличной значит должны в конце третьей зимы, на каком же тогда mega_shok.gif гов..е многие ездят если на 4й сезон 90% шипов на месте.

Цитата(gogo @ 12.9.2013, 14:13) *
Проверка тормозов показала, что предпочтительней 205 резина.

Вобще то всё время на зиму ставили более узкие шины и выше профилем.
skh
Цитата(mandragora @ 12.9.2013, 15:52) *
Странно pardon.gif у нормальной резины шипы улетают на второй сезон, у отличной значит должны в конце третьей зимы, на каком же тогда mega_shok.gif гов..е многие ездят если на 4й сезон 90% шипов на месте.

Ничего странного, резина соответсвует своей цене, она ещё шумная))
У меня основная езда была по асфальту, потому и шипам кирдык.
Зато могу сравнивать как машины себя вели на разных резинах, меган на бридже и пятнашка на каме. Так вот кама не уступала по своим сецпным с дорогой совйствам бриджу, а в некоторых ситуация была лучше!, хоть на бридже и шипов на втором сезоне гораздо больше осталось, точнее почти все. Но кама шумит.
А как хотели-то, за 2 рубаса балоны и что бы свойства были как у мишлена? не, так не бывает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.