Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: руль:оплетка или новый...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
neon2003
ребят,начал крошиться руль,где мона посмотреть интересные рули или хотя бы оплетки в свао
SladKey
Цитата(neon2003 @ 24.7.2013, 11:46) *
ребят,начал крошиться руль,где мона посмотреть интересные рули или хотя бы оплетки в свао


Ищи руль на разборке, нах оплётку.
Tonyo
у меня валялась в гараже оплетка кожаная новая, один раз одел - снял тут же, полная шляпа на мой взгляд. Никогда не любил оплетки. В магазинах РУСЬ глянь, там полно оплеток всяко разных.
http://www.rus-treyd.ru/shops/
Могу свою подарить, если найду ее, точно не помню где она. Но помни, что руль мегана2 толстый, оплетка должна быть тонкой в идеале.

У меня чехол уже готовый, а лучше бы сейчас прикупить оплетку на шнуровке...и потоньше. Тогда будет все чики-пики, но не идеально. Перетяжка у профи стоит 3к примерно
kirvas
Цитата(Tonyo @ 24.7.2013, 11:57) *
Могу свою подарить, если найду ее, точно не помню где она. Но помни, что руль мегана2 толстый, оплетка должна быть тонкой в идеале )

у чела в подписи м1 вроде как biggrin.gif
Tonyo
да пофик по сути, рули у всех примерно стандартные. НА видео пример привел. У меня на оплетке написано универсальная.

А вот как , к примеру, смотриться меган 2 с оплеткой. Мне не очень нравиться лично.
kirvas
Цитата(Tonyo @ 24.7.2013, 12:16) *
А вот как , к примеру, смотриться меган 2 с оплеткой

как-то bad.gif смотрится pardon.gif

кстати, я всё смотрел на рули меганов 08гэвэ, завидовал оплетке, все дела, а неделю назад поездил на машине с таким рулем и... как-то пластиковый в корове даже поприятнее на ощупь чем этот pardon.gif . может, конечно, зимой кожаный и лучше, хз...
neon2003
Цитата(kirvas @ 24.7.2013, 11:21) *
как-то bad.gif смотрится pardon.gif

кстати, я всё смотрел на рули меганов 08гэвэ, завидовал оплетке, все дела, а неделю назад поездил на машине с таким рулем и... как-то пластиковый в корове даже поприятнее на ощупь чем этот pardon.gif . может, конечно, зимой кожаный и лучше, хз...


одним словом индивидуально,но оплетка чет показалась не дугу, вперед на разборы...
Johnnie Walker
на м2 подходит руль от м3 %)
Rival
Ну либо на разборке, либо обтянуть кожей в ателье где-нибудь, в большинстве случаев самостоятельная перетяжка руля выглядит страшновато...
botan86
Цитата(Johnnie Walker @ 24.7.2013, 15:40) *
на м2 подходит руль от м3 %)


Цитата(kirvas @ 24.7.2013, 12:03) *
у чела в подписи м1 вроде как biggrin.gif


pardon.gif
Святоозер
Я на втором Мегане руль перетягивал самостоятельно. По сравнению с видом обода поклеванного воронами - всё стало просто ферраристически выглядеть! Плюс 10 к скорости и плюс 15 к здоровью.
Оплетку покупал в запчастях на Ленинградском шоссе перед МКАДом. Обошлась рублей в 300 в прошлом году. Только брать надо не готовый тор (бублик), а полоску тонкой кожи с перфорацией по краям и толстой нитью в комплекте.
А дальше - все просто: примеряешь по длине, отрезаешь лишнее, сшиваешь ленту в кольцо (тут главное получить хороший шов на стыке) и бросаешь полуфабрикат на часик в таз с теплой водой. В горячей воде кожа растягивается (все помнят как в детстве после бани руки были как у старичков) и плотно и ровно садится на обод руля. Остается лишь тщательно и красиво протянуть нить через отверстия (прошнуровать), соблюдая ровный, но сильный натяг - так чтобы и шовчик получился ровным и кожа не треснула.
Всю эту операцию можно проводить не снимая руля с авто. Если же поизгаляться, то можно снять руль, обклеить кусками кожи перекладины и так же сшить их с оплеткой обода.
Вот как-то так. yahoo.gif
Викторрр
Вот про это ателье пишут хорошие отзывы. Мне на Пыжике тоже перетянуть надо, все руки не доходят. Цены от 3 тысяч рублей.
http://www.e-lion.ru/galereja-nashikh-rabo...-rulja-kozhejj/
Святоозер

Чёрная строчка на белой коже???
Ну не знаю...
Хотя гаишникам, например, черно-белый цвет нравится. girl_devil.gif
ValeryK

На Пыже-308 с завода руль обтянут кожей. Зачетно!...

Викторрр
Цитата(ValeryK @ 9.8.2013, 11:21) *
На Пыже-308 с завода руль обтянут кожей. Зачетно!...

Там не кожа, а хрень. У меня вздулась от жары.
botan86
Цитата(Святоозер @ 9.8.2013, 11:20) *

Чёрная строчка на белой коже???
Ну не знаю...
Хотя гаишникам, например, черно-белый цвет нравится. girl_devil.gif

я не гаишник, но фотка понравилась, тут еще выигрышно смотрится за счет белых приборов, черное-белое - классическая игра на контрасте. симпатично. имхо. pardon.gif
ValeryK
Цитата(Викторрр @ 9.8.2013, 14:26) *
Там не кожа, а хрень. У меня вздулась от жары.


У меня все нормально.
Слышал, что были проблемные экземпляры, меняли по гарантии.
Святоозер
Цитата(botan86 @ 9.8.2013, 12:26) *
я не гаишник, но фотка понравилась, тут еще выигрышно смотрится за счет белых приборов, черное-белое - классическая игра на контрасте. симпатично. имхо. pardon.gif

Я про то, что пожадничали нитку сменить на белую, и поэтому смотрится похабно, а если б не это, то зачётный рулик.
ValeryK
Цитата(Святоозер @ 9.8.2013, 14:43) *
Я про то, что пожадничали нитку сменить на белую, и поэтому смотрится похабно, а если б не это, то зачётный рулик.


Может так и было задумано. Очень часто нитку делают контрастной.
Викторрр
Цитата(ValeryK @ 9.8.2013, 11:34) *
У меня все нормально.
Слышал, что были проблемные экземпляры, меняли по гарантии.

У меня машина 2009 года, а вздулась кожа только в том году. Там не кожа вздувается, а верхний тонкий слой, который саму кожу закрывает.
К самой машине претензий нет. Я, кстати, на 308-club.ru тоже есть)
Konstantin508
Цитата(ValeryK @ 9.8.2013, 11:34) *
У меня все нормально.
Слышал, что были проблемные экземпляры, меняли по гарантии.

На самом деле и сейчас на 308-х меняют пачками. ОД уже не согласует каждый руль в отдельности. Кожа либо вздувается, либо смарщивается.
626
Месяц назад гонял в хохляндию там за одно и руль перетянул напой обошлось на наши деньги 2400 в мск от 4500 и выше.
khokhlov
Цитата(Johnnie Walker @ 24.7.2013, 15:40) *
на м2 подходит руль от м3 %)

подходит, но М3 руль уже с хреновой кожей. Она шелушится и крошится. У меня на колеосе такая ж фигня. Начал крошится. Заказал у оф дилера, сказали что по гарантии поменяют. Вот теперь жду. На форуме Колеоса у многих такая же проблема как и у меня...
neon2003
Цитата(khokhlov @ 9.8.2013, 16:10) *
подходит, но М3 руль уже с хреновой кожей. Она шелушится и крошится. У меня на колеосе такая ж фигня. Начал крошится. Заказал у оф дилера, сказали что по гарантии поменяют. Вот теперь жду. На форуме Колеоса у многих такая же проблема как и у меня...


А вот альтернативные варианты руля какие могут подойти или не стоит дергать судьбу за яйки и ставить мегановский??
Konstantin508
Цитата(neon2003 @ 24.8.2013, 22:44) *
А вот альтернативные варианты руля какие могут подойти или не стоит дергать судьбу за яйки и ставить мегановский??

У меня уже потерся малек руль, да и не нра мне штатная оплетка, буду перешивать. Чего и тебе советую. У тебе претензии тока к ободу или весь руль хочешь менять?
Tonyo
Потому что сейчас у большинства не кожа, а дешевый кожзам. Он не любит сочетания пот\жир с рук и солнца. А если владелец купит средство по уходу за кожей и натрет свой кожзамный руль им, то шансов, что верхний слой вашего руля вспучиться прибавиться процентов на цать ))

Кожу для руля нужно подбирать тонкую и особую (если по уму ) Она дороже, но в итоге прослужит отлично. А те, что тянут обычной кожей, тоже затирается уже через год-два.

Или есть еще качественная иск кожа, которая не стирается, не затирается, разработана специально, чтобы быть износостойкой, но и ценник у нее тоже неплохой.

В хорошей мастерской можно сразу и подогрев руля намутить )
neon2003
Цитата(Konstantin508 @ 24.8.2013, 23:54) *
У меня уже потерся малек руль, да и не нра мне штатная оплетка, буду перешивать. Чего и тебе советую. У тебе претензии тока к ободу или весь руль хочешь менять?


Только обод, вверху крошится, в углах протерто, не комильфо)
Konstantin508
Цитата(Tonyo @ 25.8.2013, 0:00) *
Потому что сейчас у большинства не кожа, а дешевый кожзам.

Уже нет. Точнее так: есть кожзам (эко-кожа), есть дешевая кожа, а есть наппа. А сейчас обтягивают каким-то винилом, это даже не иск. кожа. Себе наппой для руля хочу перетянуть.

Цитата(Tonyo @ 25.8.2013, 0:00) *
В хорошей мастерской можно сразу и подогрев руля намутить )

Ценник конский (16 т.р.), вмешательство в электрику, машину оставлять на 2-3 дня, да ну нах короче....

Цитата(neon2003 @ 25.8.2013, 0:04) *
Только обод, вверху крошится, в углах протерто, не комильфо)

Ну и перетяни! 4500 обычная кожа для руля, 6500 наппа. Делают за 2-3 часа.
Denis22
Цитата(neon2003 @ 24.7.2013, 9:46) *
ребят,начал крошиться руль,где мона посмотреть интересные рули или хотя бы оплетки в свао


Или - или... rofl.gif

neon2003
Цитата(Denis22 @ 25.8.2013, 9:08) *
Или - или... rofl.gif



good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.