Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гремит на кочках
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
sincler
Добрый день.
Меган II 2008 года, комплектация Экстрим.
Камрады не подскажите толковый сервис в Москве? Задолбался уже. При перезде кочек и ямок, что-то конкретно гремит спереди. Ездил к официалам, к разным. Меняли и рулевые тяги. И рулевую рейку целиком, поменял аммортизаторы. ТОЛКУ НОЛЬ!!! Гремит хоть ты тресни. Последний раз ездил скзали что все нормально, ходовая в отличном состоянии. Ну я же не жираф, я знаю свою машину. Знаю как оно было когда оно было в отличном состоянии. На обычной ямке или гремит так будто колесо вот-вот отвалится. cray.gif
Andi
Такой же машин, поменял стойки стаба и посмотри шаровые, может быть еще сайлентблоки рычага или опроники стойки. По сервису найди пользователя Megane EXT тема Обслуживание автомобилей РЕНО.
yur
У меня буквально несколько дней назад тоже брякало. Оказалась шаровая опора. Заменили ее и заодно стойки стабилизаторов теперь тишинааа.
Но брякала именно шаровая, может и у вас она
kirvas
Цитата(sincler @ 7.6.2013, 16:43) *

слышно через открытые окна или и через закрытые тоже? звук записать можешь?
Nafanja
Цитата(kirvas @ 7.6.2013, 16:54) *
слышно через открытые окна или и через закрытые тоже? звук записать можешь?

Идет Московская Олимпиада. Директор ГУМа собрал всех продавцов и сказал
- К нам приехало много гостей и будет неудобно, если мы всем будем отказывать. Даже если товара не будет, то под любым предлогом выкручивайтесь и т.д. Стоит в ГУМе очередь. Иностранка спрашивает у продавца
- Вы знаете, я купила плащ и хочу подобрать к не- му перчатки. Продавец:
- А какого он у Вас цвета?
- Серый.
- А какие у него рукава, пуговицы, карманы, воротник?
- Вы знаете, я не могу хорошо объяснить по-руски.
- Тогда приносите Ваш плащ и мы подберем к нему перчатки. Тут из толпы выскакивает разгневанный мужик и- говорит:
- Не верьте ей! - Я- и унитаз приносил и жопу показывал, а туалетной бумаги мне так и не дали!
sincler
Цитата(kirvas @ 7.6.2013, 16:54) *
слышно через открытые окна или и через закрытые тоже? звук записать можешь?

Слышно в салоне. И очень даже отчетливо. Ощущение от звука как будто колесо болтается. Примерно оно так болтанулось и стало на место. Знаете как на большой скорости начинает велосипедиста или мотоциклиста кидать. Но машина едет ровно. Машину не кидает. Просто по ощущениям как-то так получается.
zmisha
Цитата(sincler @ 7.6.2013, 16:43) *
При перезде кочек и ямок, что-то конкретно гремит спереди.

У меня впереди бряцало - заменили опорники.
den40
А как насчет тяг рулевых внутренних? У меня тоже грохотало на кочках, особенно когда колеса подвернуты в сторону. Поменял и тишина.
SladKey
Проверь сайлентблоки переднего подрамника. У меня они брякали.
yur
Да там пол ходовой может греметь. На нормальную диагностику надо.
У меня, поторюсь, гремела шаровая, причем в салоне звук более отчетливо был слышен.
Greysar
/forum/index.php?...%F0%E5%E9%EA%E0
стук был в салоне, мне помогло
sincler
Цитата(den40 @ 7.6.2013, 19:37) *
А как насчет тяг рулевых внутренних? У меня тоже грохотало на кочках, особенно когда колеса подвернуты в сторону. Поменял и тишина.

Тяги меняли и даже больше того - меняли целиком рулевую рейку. Не помогло.

Цитата(yur @ 7.6.2013, 21:02) *
Да там пол ходовой может греметь. На нормальную диагностику надо.
У меня, поторюсь, гремела шаровая, причем в салоне звук более отчетливо был слышен.

Вот я и спрашиваю знает ли кто хороший сервис? От официалов толку НОЛЬ!

Цитата(Greysar @ 7.6.2013, 21:08) *
/forum/index.php?...%F0%E5%E9%EA%E0
стук был в салоне, мне помогло

Завтра попробую. Но что-то как-то сЦыкотно.
jumper i
Я езжу к ребятам около метро университет . Занимаются Рено .Ксожалению телефон в машине,но на форуме где-то есть их координаты.Там есть Алексей-хороший спец.
kirvas
Цитата(sincler @ 8.6.2013, 4:03) *
Вот я и спрашиваю знает ли кто хороший сервис?

Ты же ищ москвы? К megane ext не хочешь съездить?
andolan
Если подвеска в норме, а греметь не перестает.100% сайленты подрамника.
t_scad
Цитата(andolan @ 8.6.2013, 16:41) *
Если подвеска в норме, а греметь не перестает.100% сайленты подрамника.


Вот и я так думал! А вот ни фига!)) Гремит.
Хотя, опишу проблему: Имеем, как правило, на ямах с острыми краями, громкий металлический щелчок слева (справа - тишина), не звенящий, но, блин, металлический!)) Если ехать с закрытыми окнами - похоже на грохот убитых стоек стабилизатора. Хотя - х\з
Машина - megane 2 фаза 1 2004 г.
Стойки стаба, левая шаровая, рулевые тяги (с наконечниками, конечно) ПОМЕНЯНЫ! Сам стабилизатор диагностировался раза три - все в порядке.
И вот приговорили мне сайленты подрамника... ПОМЕНЯЛ! Толку - НОЛЬ! Старые, кстати, еще "вполне себе" оказались. Короче, совершенно несвоевременно отдал 5 рублей.
В итоге, на сервисе, удалось этот звук воспроизвести: вывесили машину и от души, снизу, засандалили кувалдой по левому переднему колесу. Вот оно щелкает/гремит! Но что конкретно, так и не врубились. Совет был дан "кататься до более "карахтерных" звуков", а я вот очкую - вдруг "карахтерные" звуки" появятся где-нить в Болгарии, куда я, аккурат через неделю, намылился...

PS (с чуством): ПАМАГИИТЕ!))

Еще, кстати, есть подозрение на стойку, или опорник, но звук очень четкий явно не "внутрях". Потертостей никаких вроде нету.
Артёмка
У меня гремело-звенело на кочках в районе переднего левого колеса. Оказалось, что колодки били о суппорт. Износ меньше 50%. Видны 2 места соприкосновения. Заменили колодки и наслаждаюсь тишиной. Колодки были оригинальные.
t_scad
Цитата(Артёмка @ 1.8.2013, 23:32) *
У меня гремело-звенело на кочках в районе переднего левого колеса. Оказалось, что колодки били о суппорт. Износ меньше 50%. Видны 2 места соприкосновения. Заменили колодки и наслаждаюсь тишиной. Колодки были оригинальные.


Сниму завтра колесо - гляну выработку, да и направляющие суппорта до кучи (прошлым летом менял). Колодки TRW стоят.
V@nd@мчиk
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой М2Ф1 2004г.в. 1,4/16кл., пробег-120тыс.км. - стучит передний правый суппорт на ямках, при чем очень сильно (Пробовал смазывать не помогло) сказали всервисе, как вылечить данную неполадку, родной ремкомплект (направляйки и пыльники) на одну сторону стоят на Экзисте 4800тыр., получается очень накладно, может кто подскажет номерочек аналагов направляющих. Есть выработка по дискам ну и колодки примерно 20%, может быть данную проблему можно решить заменой новых дисков и колодок? Ище вопрос подходят ли, супорта от фазы 2 к фазе 1 в сборе со скобой. Заранее Спасибо за помощь!
sewernuj
может проще купить б/у на разборе. ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.