Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потек сальник коробки AD4
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Bum700
Снова проблемы.После замены сальника АКПП поездить толком не успел, снова погнало масло(ATF).
Коробка работает как обычно, а масло почти ручьем. Маслонасос не снимал, сальник осаживал старым.
Кто сталкивался, чем лечить и что лечить, может ли на бублике быть такой износ, что сальнику не сдержать?
yur
У меня на механике тоже сальник коленвала потек.
Масло ручьем льется. Завтра буду машину отдавать в сервис на замену сальника.
Bum700
Цитата(yur @ 28.5.2013, 22:03) *
тоже сальник коленвала потек.

Не знаю даже кому хуже. У меня движок полгода с капиталки - огонь, а теперь подстава с коробкой.
DrAlexSimpson
Коробка DP0 047 Потеки масла со стороны двигателя, разбиралось подозревая сальник коленвала, оказалось коробка сочит. Мысли решения ? Спасибо!
ahsas
Цитата(DrAlexSimpson @ 17.11.2013, 14:39) *
Мысли решения ?

поменяй на автомате и коленвале заодно. Себе в сервисе делал на 123тк. И масло в акпп обнови заодно, у меня оно черное было, после замены прошли много толчки.
kirvas
Цитата(Bum700 @ 28.5.2013, 21:59) *
Коробка работает как обычно, а масло почти ручьем.
Кто сталкивался, чем лечить и что лечить,

1) почти ручьем это сколько мл в день или в км?
2) судя по подписи, поиском решения Вы уже не занялись?

Цитата(DrAlexSimpson @ 17.11.2013, 15:39) *
Коробка DP0 047 Потеки масла со стороны двигателя, разбиралось подозревая сальник коленвала, оказалось коробка сочит. Мысли решения ? Спасибо!


на 140 (или 160? щас не помню точно) менял сальник коробки. на 230 заметил, что снова подтекает. на 300 было долито 0.7л масла в сервисе, сальник не менял. щас 323, с похолоданием коробка уже трижды показала чек гир бокс без ударов по утрам, как будто связано с пробкусовкой колес на разном покрытии. думаю, имеет смысл проверить уровень масла. хотя вчера менял задний ступичный - допускаю, что может быть (с большой натяжкой) связано со старым. сегодня чег гир бокса не было.
Bum700
Цитата(kirvas @ 4.12.2013, 12:04) *
1) почти ручьем это сколько мл в день или в км?
2) судя по подписи, поиском решения Вы уже не занялись?



на 140 (или 160? щас не помню точно) менял сальник коробки. на 230 заметил, что снова подтекает. на 300 было долито 0.7л масла в сервисе, сальник не менял. щас 323, с похолоданием коробка уже трижды показала чек гир бокс без ударов по утрам, как будто связано с пробкусовкой колес на разном покрытии. думаю, имеет смысл проверить уровень масла. хотя вчера менял задний ступичный - допускаю, что может быть (с большой натяжкой) связано со старым. сегодня чег гир бокса не было.



У меня провернуло втулку маслонасоса в коробке. У нас нормально запрессовать новую негде, поэтому пошел другим путем и воткнул механику.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.