Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Закрепить салонное зеркало
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
zombiks
Подскажите, пожалуйста, как можно закрепить салонное зеркало? При каких либо трясках постоянно опускается в низ.
На шарнире вращается очень легко. Можно его как-то закрепить, чтобы они на шарнире не болталось и более крепко сидело.

Просто ради зеркала ехать к ОД и чтобы сделали по гарантии очень трудоёмко. Может самому можно как подкрутить или только необходима замена зеркала?
Адвокат
Цитата(zombiks @ 14.5.2013, 13:06) *
Подскажите, пожалуйста, как можно закрепить салонное зеркало? При каких либо трясках постоянно опускается в низ.
На шарнире вращается очень легко. Можно его как-то закрепить, чтобы они на шарнире не болталось и более крепко сидело.

Просто ради зеркала ехать к ОД и чтобы сделали по гарантии очень трудоёмко. Может самому можно как подкрутить или только необходима замена зеркала?

Сам столкнулся с такой проблемой, но только летом. Грешу на навесное зеркало со встроенным регистратором. Все же довольно тяжелая вещь.
Не стал заморачиваться покупкой и просто закрепил зеркало неподвижно под свою посадку, а возможные отклонения регулирую смещением навесного зеркала.
zombiks
Цитата(Адвокат @ 14.5.2013, 12:15) *
Сам столкнулся с такой проблемой, но только летом. Грешу на навесное зеркало со встроенным регистратором. Все же довольно тяжелая вещь.
Не стал заморачиваться покупкой и просто закрепил зеркало неподвижно под свою посадку, а возможные отклонения регулирую смещением навесного зеркала.

У меня тоже, на нём весит навесное зеркало с камерой заднего вида, но ставил ОД и по этому я думаю они и должны его закрепить. До ТО далеко, а ради зеркала ехать времени нет.

А как ты его закрепил? Можно поподробней? Или просто шарнир приклеил? pardon.gif

Я в принципе езжу один на авто и по этому думаю тоже закрепить.
Адвокат
Цитата(zombiks @ 14.5.2013, 13:28) *
У меня тоже, на нём весит навесное зеркало с камерой заднего вида, но ставил ОД и по этому я думаю они и должны его закрепить. До ТО далеко, а ради зеркала ехать времени нет.

А как ты его закрепил? Можно поподробней? Или просто шарнир приклеил? pardon.gif

Я в принципе езжу один на авто и по этому думаю тоже закрепить.

делал колхоз, но особо не парит, ибо не видно. К тому же при продаже легко демонтируется.
Покупаешь любую холодную сварку, мнешь ее, и пока не застыла, закладываешь между зеркалом и корпусом датчика света в нужном тебе месте так, чтобы размещенная масса не давала зеркалу опускаться. У меня получилось буква "П", посаженная ножку зеркала. Все, зеркало закреплено. При необходимости разорвал ножки и выкинул, ибо не схватывается оно намертво с примыкающими частями.
Johnnie Walker
никак не закрепить, нефиг колхоз всякий вешать. это г можно обратно дилеру легко сдать как некачественный товар / услуга
Адвокат
Цитата(Johnnie Walker @ 14.5.2013, 13:58) *
никак не закрепить, нефиг колхоз всякий вешать. это г можно обратно дилеру легко сдать как некачественный товар / услуга

два года езжу без всяких забот, а ты тут рассказываешь, что нельзя.
Дилеру мне нечего предъявить, ибо я сам утяжелил зеркало, к тому же специально под это дело у дилера заказывал прокладку проводки под потолком к зеркалу с дополнительным предохранителем. Да и не по честному это, ибо сам виноват, что разболталось оно
zombiks
Цитата(Адвокат @ 14.5.2013, 13:09) *
два года езжу без всяких забот, а ты тут рассказываешь, что нельзя.
Дилеру мне нечего предъявить, ибо я сам утяжелил зеркало, к тому же специально под это дело у дилера заказывал прокладку проводки под потолком к зеркалу с дополнительным предохранителем. Да и не по честному это, ибо сам виноват, что разболталось оно


Спасибо, попробую. Вы имели ввиду, что где шарнир закладывает сварку и делаем типа скобочки буквой П?

По поводу колхоза, мне ОД ставил данное зеркало. Во первых оно гораздо обзорнее чем штатное, во вторых с монитором для камер, в третьих гораздо лучше штатного некчемного.

А может попробывать по краям шарнира налить супер клея? pardon.gif И точно приклеится намертво.

Просто я думаю на ТО они мне поменяют его, а пока надо как-то ездить.....


Егор С
Цитата(zombiks @ 14.5.2013, 17:56) *
Спасибо, попробую. Вы имели ввиду, что где шарнир закладывает сварку и делаем типа скобочки буквой П?

По поводу колхоза, мне ОД ставил данное зеркало. Во первых оно гораздо обзорнее чем штатное, во вторых с монитором для камер, в третьих гораздо лучше штатного некчемного.

А может попробывать по краям шарнира налить супер клея? pardon.gif И точно приклеится намертво.

Просто я думаю на ТО они мне поменяют его, а пока надо как-то ездить.....


Клея нальёшь, не поменяют
zombiks
А холодную сварку перед ТО будет просто отковырять? Или может есть, что другое?
ValeryK

Воктнуть в шарнир зубочистку... и все дела...
Адвокат
Цитата(zombiks @ 14.5.2013, 18:56) *
Спасибо, попробую. Вы имели ввиду, что где шарнир закладывает сварку и делаем типа скобочки буквой П?

По поводу колхоза, мне ОД ставил данное зеркало. Во первых оно гораздо обзорнее чем штатное, во вторых с монитором для камер, в третьих гораздо лучше штатного некчемного.

А может попробывать по краям шарнира налить супер клея? pardon.gif И точно приклеится намертво.

Просто я думаю на ТО они мне поменяют его, а пока надо как-то ездить.....

Цитата(zombiks @ 14.5.2013, 19:02) *
А холодную сварку перед ТО будет просто отковырять? Или может есть, что другое?

Про колхоз я имел ввиду холодную сварку. Если ее не делать слишком толстой, то она легко сломается на разрыве. Если налить клей, то не факт, что это поможет и уж точно лишит гарантии. А если схватится намертво, что тоже не исключено, как потом отодрать? Не, лучше сварку.

Цитата(ValeryK @ 14.5.2013, 19:46) *
Воктнуть в шарнир зубочистку... и все дела...
там не то что зубочистка, там носик самой тонкой иголки не залезет...
ValeryK
Цитата(Адвокат @ 14.5.2013, 22:01) *
там не то что зубочистка, там носик самой тонкой иголки не залезет...


а если нагреть иголку?

Адвокат
Цитата(ValeryK @ 14.5.2013, 22:01) *
а если нагреть иголку?

блин, ну не влезет там в шарнир ничего, даже волос, хоть грей, хоть с бубном танцуй...
ValeryK
Цитата(Адвокат @ 14.5.2013, 22:02) *
блин, ну не влезет там в шарнир ничего, даже волос, хоть грей, хоть с бубном танцуй...


он металлический? а то я туда никогда не смотрел.

Если пластик, то нагретая игла влезет и зафиксирует. Если металл, то тогда твой путь лучше.
zombiks
Цитата(ValeryK @ 14.5.2013, 21:05) *
он металлический? а то я туда никогда не смотрел.

Если пластик, то нагретая игла влезет и зафиксирует. Если металл, то тогда твой путь лучше.


Железный он.

Что реально, кроме сварки нет вариантов?

Попробовал вчера может подтянуть как-то, но там нечего подтягивать, а со стороны стекла оно к лобовому вообще приклеено.
Вот думаю как тогда вообще меняют зеркало, если вдруг разбил или как у меня болтается? Отрывать от лобового стекла? Я думаю такое только в СЦ сделают.
Адвокат
Цитата(zombiks @ 15.5.2013, 16:06) *
Железный он.

Что реально, кроме сварки нет вариантов?

Попробовал вчера может подтянуть как-то, но там нечего подтягивать, а со стороны стекла оно к лобовому вообще приклеено.
Вот думаю как тогда вообще меняют зеркало, если вдруг разбил или как у меня болтается? Отрывать от лобового стекла? Я думаю такое только в СЦ сделают.

Вот поэтому вариантов кроме сварки у вас нет.
Кстати, дилеры отдельно от стекла зеркало не меняют. Уже узнавал.
пы-сы
суд по тексту у вас авто без датчиков дождя и света? зеркало обычное? Если так, то демонтируйте старое и купите новое в любом автомагазине и все дела
Johnnie Walker
зеркало предназначено для работы в двух режимах . режимы меняются положением переключателя сзади зеркала
MiCo
Цитата(Адвокат @ 14.5.2013, 21:02) *
блин, ну не влезет там в шарнир ничего, даже волос, хоть грей, хоть с бубном танцуй...

а если шарнир нагреть, а иголку остудить. Должно влезть.
baltika44
Намажте вы шарик шарнира какой-нибудь вязкой пакостью и вся недолга!
Можно подсолнечным маслом помазать, через некоторое время шевелиться перестанет совсем - доказано несколькими поколениями дур, смазавших им свои швейные машинки.
Johnnie Walker
зубочистку враспор %))))
Пушок
Есть термоклей, полупрозрачные такие стержни и термоклеевой пистолет. Держит прилично и оттирается руками начисто, если что.
zombiks
Цитата(Пушок @ 15.5.2013, 20:04) *
Есть термоклей, полупрозрачные такие стержни и термоклеевой пистолет. Держит прилично и оттирается руками начисто, если что.


ВОТ ТОЧНО ! Спасибо!

Техмоклей, видел в Ашане и стоит копейки.

Я вот думаю может его доламать да поехать к ОД, чтобы поменяли всё сразу, но опять же время время время........... drinks.gif

Всем ещё раз большое Спасибо!

Пути решения и выходы ясны. Буду делать.
Johnnie Walker
Цитата(zombiks @ 16.5.2013, 14:18) *
ВОТ ТОЧНО ! Спасибо!

Техмоклей, видел в Ашане и стоит копейки.

Я вот думаю может его доламать да поехать к ОД, чтобы поменяли всё сразу, но опять же время время время........... drinks.gif

Всем ещё раз большое Спасибо!

Пути решения и выходы ясны. Буду делать.


зачем ломать? услуга и так выполнена некачественно - это достаточное основание для безвозмездного исправления
zombiks
Цитата(Johnnie Walker @ 16.5.2013, 14:39) *
зачем ломать? услуга и так выполнена некачественно - это достаточное основание для безвозмездного исправления

А как им доказать, что оно реально слабо держится и на кочках падает?
Когда машина стоит оно держится и не падает, но в принципе и на трассе когда тормозишь, то оно тоже опускается.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.