Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купил WINDOWS VISTA , собираюсь ставить....
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Snoop
Мож кто ставил? Есть какие-нить подводные камни?
Scals
какая версия?
скока стоить?
и хде брали?

если не секрет конечно?! smile.gif

мне тож завтра комп привезут - хочу висту Home Premium
i1
Самый главный "подводный камень" - высокие требования к железу...
С установкой проблем не должно возникнуть.
Я ставил и на виртуальную машину и на обычный комп. Легальную версию, ессно, из экшн пака. Активировать не стал. Поглазел и вернулся на ХР.
Davidson
Подводных камней нету, ставится также как и все предедущие.

p.s. только долго lol.gif, и важно чтоб оперативки хватало, там все окна переделали, и кушает он не меньше гига.
Snoop
Цитата(Scals)
какая версия?
скока стоить?
и хде брали?

если не секрет конечно?! smile.gif

мне тож завтра комп привезут - хочу висту Home Premium


Я такую и брал 3434р
Брал в софткее
Snoop
Железо позволяет....AMD x2 3800+ и 1 Gb оперативки
Scals
а комплект поставки 32 битный или 64 ?
и если 32 - то где взять 64?
Snoop
Цитата(Scals)
а комплект поставки 32 битный или 64 ?
и если 32 - то где взять 64?

Я купил 32-битный
64-битных в продаже не видел
VadimG
Наверное просто некуда было деть три с лишним тысячи рублей smile.gif

А чем не устраивал ХР?

По теме: Проблемы могут возникнуть с приложениями, которыми Вы привыкли пользоваться. Есть небольшая вероятность, что какое-то из них не заработает.
Meganeur
Vista - вестчь провальная во всех отношениях. Если не жалко 40 гигов на это чудовище - можно ставить. Уж лучше ХР, чем это нечто...
Scals
примерно точно так же говорили про ХР - когда только появилась smile.gif и ресурсы жрет и место занимает...
но... сейчас почти у всех ХР

лично мне виста показалась интересной - да еще сыровата, но будут же и обновления...

ИХМО... каждый сам себе выбирает smile.gif

можно и Линукс поставить - вооПСЧе бесплатно Фсе smile.gif
VadimG
Цитата(Scals)
примерно точно так же говорили про ХР - когда только появилась smile.gif и ресурсы жрет и место занимает...
но... сейчас почти у всех ХР

лично мне виста показалась интересной - да еще сыровата, но будут же и обновления...

ИХМО... каждый сам себе выбирает smile.gif

можно и Линукс поставить - вооПСЧе бесплатно Фсе smile.gif


Наверное стоило все же поставить [censored] версию, а не переплачивать.
На тему линукса есть старенький прикол: http://voffka.com/archives/klass.jpg
Pioneer
Лицензионные версии Висты ставить можно незадумываясь - работать будет все, ну или почти все...а вот программы пойдут не все - процентов 50% если не меньше тех что работают под XP на Висте не пойдут.

Да...и лучше бы было взять Висту ближе к лету, все же версия попрочнее будет, ИМХО конечно. :roll:
Prophy2000
А я 5 раз переходил на XP и 5 раз обратно возвращался на старый добрый 98-й. На 98-м у меня все "летает", моментально грузится, глюков нет (нужна грамотная настройка с использованием патчей). А XP своими постоянными сбоями и неизвестными ошибками с просьбой отправить ошибку разработчику просто достал.

Я понимаю, что с ростом сложности, число ошибок и глюков растет экспоненциально. Опыт более сложных систем после 98-го это доказал. Никогда не бросаюсь на новую систему или ОС, если она минимум год не продержалась на рынке с положительными отзывами (юзером-тестером чужих программных продуктов не хочется быть). Поэтому никакую Висту в ближайшее время ставить не буду. Тут нельзя сказать, что новое есть лучшее.
i1
Цитата(Pioneer)
...и лучше бы было взять Висту ближе к лету, все же версия попрочнее будет, ИМХО конечно. :roll:


угу
сервиспак выпустят...
Scals
а у майкрософт был хоть один не глючный продукт? smile.gif
Snoop
Висту я уже ставил на рабрте для ознакомления.
Работала на уровень быстрее ХР и по-интереснее
RAnd
smile.gif Нормуль работает, ток оперативки дайте ей.

На 64-битах пашет на ура, но большие проблемы с совместимостью. Впрочем как и у ХР и 2003-го сервера в редакции х64 :(

А на счет глючности.... smile.gif
Дома ХРшка стоит с 2003 года, рабочая станция под ХР года полтора как... Сервера почти все под 2003 виндой работают месяцами и стопятся только на профилактику. Просто у многих установлена устаревшая версия драйвера ruki.sys smile.gif

Линухи и Солярка тоже работают, но их удавалось завалить smile.gif Но настройка и приведение их в божеский вид - это пляски с бубнами. И потом жестоко ошибаются те, кто считает, что под Линух все бесплатно :(
Руслан
Цитата(Scals)
а у майкрософт был хоть один не глючный продукт? smile.gif

О, как я люблю MS! Говорит весь наш коллектив последний год. Наш продукт был под SUN Solaris, мы спокойно седели на винде и через терминал и иксы общались с Соляркой. Год назад была дана команда портировать продукт (20 миллионов строк) под Linux Montavista. Всех нас, по просьбе французских товарищей, пересадили на двухпроцессорные двуядерные AMD64 с 4Гб памяти и Linux Scientific + виртуальная машин с Linux Montavista. Сколько было трахов с настройкой Linux, чтобы хоть как-то иметь то удобство, что было в винде (музыку послушать, клип посмотреть, по русски печатать, страничку заточенную под IE посмотреть) Но все наши труды шли прахом после срабатывания СF engine с французкой стороны, все настройки востанавливались по default (включая французский язык вместо русского) Эти подлецы нас даже в sudouser не внесли. Конечно мы многое побороли, но тоска по виндам осталась. Есть большая проблемма с NFS, Linux просто зависает в ядре. Да, Linux интересно когда у тебя есть много времени и ты можешь долго разбираться в его задвигах, но когда у тебя стоят за спиной и требуют результат, а Linux повис ... У нас уже накопился наборчик скриптов которыми мы легко кладем Linux. Конечно мы их писали не из развлечения, сталкивались с проблемой/зависанием и пытались ее воспроизвести, найти причины.

Linux must die!
Любите MS!

О Windows в советской печати
"...Одним из примеров громоздкой и, по мнению авторов, бесполезной надстройки является интегрированная система Windows фирмы Microsoft. Эта система занимает почти 1 Мбайт дисковой памяти и рассчитана на преимущественное использование совместно с устройством типа "мышь". "...Таким образом, читатель уже понял, что среди надстроек над ДОС бывают довольно бесполезные системы, которые только выглядят красиво, а на самом деле отнимают время пользователя, память на дисках и оперативную память ЭВМ. Обманчивая красота таких систем, однако, сильно воздействует на неискушенных пользователей, которые не имели практики работы на машине. Инерция мышления бывает столь сильна, что авторам приходилось наблюдать, как люди, начавшие работать с подобной настройкой, впоследствии с трудом заставляют себя изучать команды ДОС. Хочется предостеречь от этой ошибки читателей."

"Персональные ЭВМ в инженерной практике" 1989 год

PS в Солярке с такими проблемами как в Linux не сталкивались
VadimG
Для меня лично все просто: если человек планирует на компе играть, то конкурентов винде пока нет. если же игры не нужны или устраивают устаревшие и в малом количестве, то надо брать Мак и не заморачиваться. Линукс простому человеку будет, мягко говоря, неудобен.
$ilent
Вот как хороша была 98-ая винда, а 3.11... Ваще с дискет шла... У меня дома 800МГц дюрон стоит и ДДЭРка на 393216Кб. ХР грузится - можно поесть успеть, 98 - только кнопку нажал... и рабочий стол видно.
Всё короче из-за того, что разработчики железа заказывают криворуким разработчикам софта новенький продукт, что бы прогресс стимулировать. Вот мол вам новая винда, но летать она будет только на 7-ми камневых, 512 МБ мамках и оперативкой на 7 ТБ. Купите и увидите как это здорово...
Разработчики игр, тоже парни не ушлые... Раз появились новые видеокарты с 1ТБ памяти, значит у них ещё в запасе есть около 500МБ, а это значит можно код не оптимизировать и не причёсывать...
Без рукие гавнюки, у меня из-за них Сплинтер Цел на лифте с микрофоном висло всё... =)
RAnd
Цитата($ilent)
Всё короче из-за того, что разработчики железа заказывают криворуким разработчикам софта новенький продукт, что бы прогресс стимулировать. Вот мол вам новая винда, но летать она будет только на 7-ми камневых, 512 МБ мамках и оперативкой на 7 ТБ. Купите и увидите как это здорово...
Разработчики игр, тоже парни не ушлые... Раз появились новые видеокарты с 1ТБ памяти, значит у них ещё в запасе есть около 500МБ, а это значит можно код не оптимизировать и не причёсывать...

+1000

Точняк!
Вы посмотрите на загрузку процессора и ядра в своих машинах - у большинства людей могучй System Idle process "жрет" 95-98%% процессорного времени wink.gif Ну надо же его чем-нить занять! Вот и изголяются с прозрачными окошками, навернутыми медиаплеерами и пр... А пользы для работы чего-то не видать
Руслан
Цитата(RAnd)
Цитата($ilent)
Всё короче из-за того, что разработчики железа заказывают криворуким разработчикам софта новенький продукт, что бы прогресс стимулировать. Вот мол вам новая винда, но летать она будет только на 7-ми камневых, 512 МБ мамках и оперативкой на 7 ТБ. Купите и увидите как это здорово...
Разработчики игр, тоже парни не ушлые... Раз появились новые видеокарты с 1ТБ памяти, значит у них ещё в запасе есть около 500МБ, а это значит можно код не оптимизировать и не причёсывать...

+1000

Точняк!
Вы посмотрите на загрузку процессора и ядра в своих машинах - у большинства людей могучй System Idle process "жрет" 95-98%% процессорного времени wink.gif Ну надо же его чем-нить занять! Вот и изголяются с прозрачными окошками, навернутыми медиаплеерами и пр... А пользы для работы чего-то не видать


Я всю эту дрибидень отключаю, делаю ХР с стиле доброго 98.
Руслан
Разработчики конечно криворукие, но не надо их сильно ругать. Бывает трудно разобраться как работает продукт весом в несколько десятков миллионов строк, не говоря уж об оптимизации. Нынче время такое: бери больше неси дальше.
RAnd
Цитата(Руслан)
Я всю эту дрибидень отключаю, делаю ХР с стиле доброго 98.


+1
Никаких тем, заставок, модов и пр. Нах не нужные бантики.

зы Только на ноуте "аквариум" для заставки - дочке нравится smile.gif
CrazyRacer
:shock: :shock: :shock: Народ вы чо??? Лицензионный софт покупаете? :shock:
VadimG
Цитата(CrazyRacer)
:shock: :shock: :shock: Народ вы чо??? Лицензионный софт покупаете? :shock:


А Вы воруете все? 8)
$ilent
Цитата(VadimG)
А Вы воруете все? 8)

=) Тогда мы идём к вам... =)))
CrazyRacer
Цитата(VadimG)
Цитата(CrazyRacer)
:shock: :shock: :shock: Народ вы чо??? Лицензионный софт покупаете? :shock:


А Вы воруете все? 8)


Ну винда лицензионная но халява :roll: Все остальное требующее ключа типо с ключом :roll:

Но отдать бабло за Выньдос я не могу просто никаг)
Alexander M.
Цитата(Pioneer)
Лицензионные версии Висты ставить можно незадумываясь - работать будет все, ну или почти все...а вот программы пойдут не все - процентов 50% если не меньше тех что работают под XP на Висте не пойдут.

Да...и лучше бы было взять Висту ближе к лету, все же версия попрочнее будет, ИМХО конечно. :roll:

Ставил себе Висту - толку 0...ни одна программа по проектированию, черчению и т.д. не идут...Про всякие мелкие игрухи вообще молчу....Висту надо ставить где-то через пол-года...тогда от нее будет прок - проги адаптируют.....Сам слез на ХР обратно.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.