Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Геометрия кузова
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
albondin
Друзья! Какое то время назад я попал в аварию (удар в повернутое влево правое переднее колесо так. что тягу разорвало) , и мне пришлось менять всю ходовую с права впереди, в том числе:
1. Стойку в сборе
2. рычаг
3. Поворотный кулак
4. втулки стабилизатора
5. тягу и наконечник
6. сайлент-блоки подрамника
7. ТРИ!!! раза ездил на сход-развал
Ничего не помогает. машину немного ведет вправо.
Она "гуляет" по дороге.
Рейка в полном порядке.
Люфта нет.
Я за...лся.
Самое интересное. что в последний раз, мастер сказал, что ведет сильно ЗАДНЕЕ правое колесо, 0,35градуса, но дело в том, что сзади меня никто не бил. да и не делал я ничего с задними колесами, разве что сайлент блоки на балке менял...
В общем вопрос такой, никто не сталкивался с подобным?
Может кто чего посоветует?
есть ли у кого хороший(проверенный) диагност кузова, или нормальный мастер по сход-развалу?
В общем требуется помощь, так как по стечению обстоятельств я не могу сейчас продать машину и мне придется ездить на ней какое то время. да и в дальнейшем новому владельцу не хочу доставить проблемы.
skh
Сейчас сам буду делаться после перворачивания не у офа, ссыкатновато, но значительно дешевле. Думаю нужно обратьтиться к офам, сделают дефектовку, посмотрят что да как.
albondin
Коллеги, ну никто не поможет?
Tazer
Сайленты походу криво поставили. Бывает такое, меня предупреждали- после замены сайлентов схождение делать, и могут быть проблемы.
albondin
Цитата(Tazer @ 15.1.2013, 14:55) *
Сайленты походу криво поставили. Бывает такое, меня предупреждали- после замены сайлентов схождение делать, и могут быть проблемы.

После замены на переднем подрамнике сход развал делал, еще хуже стало, ездить вообще некомфортно.
Andi
Цитата(albondin @ 15.1.2013, 15:49) *
Коллеги, ну никто не поможет?

Заедь к ближайшим оффам...у них должен быть стенд по сходу-развалу. Без стенда можно только гадать на кофейной гуще...
albondin
Цитата(Andi @ 15.1.2013, 14:58) *
Заедь к ближайшим оффам...у них должен быть стенд по сходу-развалу. Без стенда можно только гадать на кофейной гуще...

Вот я тоже задумываюсь об этом, пото му что они параметры должны брать для конкретного авто, а не пальцем в небо... Но оффы стоят больно дорого..
Andi
Цитата(albondin @ 15.1.2013, 16:02) *
Вот я тоже задумываюсь об этом, пото му что они параметры должны брать для конкретного авто, а не пальцем в небо... Но оффы стоят больно дорого..

Найдешь стенд на котором делали на Меган не у оффов, сделаешь дешевле. Но лучше все-таки к оффам. pardon.gif
Денис58
Цитата(Andi @ 15.1.2013, 16:06) *
Найдешь стенд на котором делали на Меган не у оффов, сделаешь дешевле. Но лучше все-таки к оффам. pardon.gif

У нас у оффов развал стоит 800 рэ. плюс мойка 200 рэ. и усё.
albondin
Цитата(Денис58 @ 15.1.2013, 16:35) *
У нас у оффов развал стоит 800 рэ. плюс мойка 200 рэ. и усё.

Здесь помимо развала необходимо делать полную диагностику, причем поэтапно.
Andi
Цитата(albondin @ 15.1.2013, 17:53) *
Здесь помимо развала необходимо делать полную диагностику, причем поэтапно.

Нормальный специалист сразу определит которое колесо у тебя криво отрегулировано или какой-другой косяк в подвеске (шаровая, рулевой наконечник накрылись и т.д.)...
albondin
Цитата(Andi @ 15.1.2013, 17:33) *
Нормальный специалист сразу определит которое колесо у тебя криво отрегулировано или какой-другой косяк в подвеске (шаровая, рулевой наконечник накрылись и т.д.)...

Ну а если загатка не решаема, то вероятно необходимо замерять геометрию....
Andi
Цитата(albondin @ 15.1.2013, 18:42) *
Ну а если загатка не решаема, то вероятно необходимо замерять геометрию....

Геометрию замерять-ехать на стенд к жестяньщикам....грамотным и богатым-со стендом.
strokinoleg
100% что у тебя погнуло задний подрамник. Я сам сейчас делаю клиенту мегана с таким же ударом в колесо. Подрамник повело. Залесь под него и померь рулеткой длину слева и справа от места соединения подрамников до задних болтов и поймешь.

И посмотри зазоры между передней и задней частью подрамника, они должны быть одинаковыми. Если отличаются , то можно и не мерить даже рулеткой и так понятно будет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.