Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Куда прыскать?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
OHara
Лючок не открывается. Немного приоткрывается, причем одинаково, что при закрытой машине, что при открытой. Из чего я заключил, что штырек не убирается (может ошибаюсь?). Купил WD-40, побрызгал ТУДА, но куда точно - не знаю. Подскажите, как грамотно это сделать?

P.S. Сорри, нечаянно новую тему создал. Написал в "замерз лючок бензобака". Эту можно удалить
KVN_RUS
Цитата(OHara @ 15.12.2012, 14:44) *
Лючок не открывается. Немного приоткрывается, причем одинаково, что при закрытой машине, что при открытой. Из чего я заключил, что штырек не убирается (может ошибаюсь?). Купил WD-40, побрызгал ТУДА, но куда точно - не знаю. Подскажите, как грамотно это сделать?


Отогреть надо.
Или феном...ну или заедь на тёплую стоянку.
Ну а потом смазать
Akor
Цитата(OHara @ 15.12.2012, 14:44) *
Лючок не открывается. Немного приоткрывается, причем одинаково, что при закрытой машине, что при открытой. Из чего я заключил, что штырек не убирается (может ошибаюсь?). Купил WD-40, побрызгал ТУДА, но куда точно - не знаю. Подскажите, как грамотно это сделать?

P.S. Сорри, нечаянно новую тему создал. Написал в "замерз лючок бензобака". Эту можно удалить

Я в подобной ситуации просто 1,5 л теплой воды вылил в зону замка и открыл. Потом смазал силиконом штырек.
OHara
Цитата(Akor @ 15.12.2012, 13:51) *
Я в подобной ситуации просто 1,5 л теплой воды вылил в зону замка и открыл. Потом смазал силиконом штырек.


Такая мысль присутствует, только, что если не работает моторчик, и вода замерзнет - еще хуже будет
KVN_RUS
Цитата(OHara @ 15.12.2012, 15:07) *
Такая мысль присутствует, только, что если не работает моторчик, и вода замерзнет - еще хуже будет


Лучше не надо водой..да и на сильном морозе не поможет.
Отогреть сухим теплом и смазать.
Globus368
Если замёрз замок люка, то оттяни обшивку в багажнике и рукой открой.
каврай
Долго греть надо.Замёрзла грязь,вода в полости за шарниром лючка.Лучше всего заехать в тепло и ждать пока откроется.Убрать грязь из полости и протыкать дренажное отверстие.
McAXS
Цитата(OHara @ 15.12.2012, 13:44) *
Лючок не открывается. Немного приоткрывается, причем одинаково, что при закрытой машине, что при открытой. Из чего я заключил, что штырек не убирается (может ошибаюсь?). Купил WD-40, побрызгал ТУДА, но куда точно - не знаю. Подскажите, как грамотно это сделать?

Открываете багажник, отдираете с правой стороны сбоку обивку (вроде 2 пистона сверху), под обивкой увидите моторчик запирания лючка бензобака. На моторчике крючок пластиковый, его тянуть на себя. Бывает, сдается не сразу. Можно сильно тянуть, крючок разгибается, но не ломается.
Tonyo
там мерзнет не замок, а петля замка. ТАм воды куча, она замерзает и не дает лючку открываться.. Он приоткрывается, но не открывается . Дергать его бесползено, пшикать тоже осбо не напшикаешь. Можно приоткрыть чуток лючок и феном в щель. Либо сделать брызгалку как в детсве или клизму купить и незамерзайкой туда , в область петли лить.
Машину греть бесполезно, если тока не плюсовая всю ночь.

фото для наглядности.

KVN_RUS
Цитата(McAXS @ 15.12.2012, 15:37) *
Открываете багажник, отдираете с правой стороны сбоку обивку (вроде 2 пистона сверху), под обивкой увидите моторчик запирания лючка бензобака. На моторчике крючок пластиковый, его тянуть на себя. Бывает, сдается не сразу. Можно сильно тянуть, крючок разгибается, но не ломается.


Если отгибать обшивку..то как вариант можно отогреть фиксатор изнутри теплом печки. Естественно задние сиденья нужно сложить для доступа горячего воздуха из салона.
McAXS
У меня примерзал и штырь и петля. Поэтому сначала вручную убирал штырек, потом грел феном петлю. При наличии гаража - максимум 10 мин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.