Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: задние фонари
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Valeriy Kaluga
Подскажите...
Вчера видел на мегане, габариты горят внизу, а когда тормозит, стопоря загораются вверху... Смотрится и красиво и практично.
Тоже хочу так сделать. Как это сделать?
Berg
Контакты переставить там нельзя?
Valeriy Kaluga
да я не силен, вот и спрашиваю, наверняка народ уже делал)))
Andi
Смысл? Ты что смотришь на задние фонари когда тормозишь?
Konst332
В машинах с 07 года (кажется) задние фонари так и сделаны- габарит внизу, стоп вверху. До этого были- и и габарит и стоп вверху.


А контакты на разъеме заднего фонаря перекинуть- 5 мин. Хоть лампа заднего хода будет вкючаться при торможении.
kirvas
Цитата(Konst332 @ 29.11.2012, 10:52) *
В машинах с 07 года (кажется) задние фонари так и сделаны- габарит внизу, стоп вверху. До этого были- и и габарит и стоп вверху.

А контакты на разъеме заднего фонаря перекинуть- 5 мин. Хоть лампа заднего хода будет вкючаться при торможении.

первое утверждение верно. до середины 07г.в. в задних фонарях габарит был наверху вместе со стопом. далее стали выпускать разнесенные, чтобы плафон не оплавлялся.
а вот второе ошибочно. разве что станете колхозно перепаивать.
сами плафоны одинаковые. платы, вставляемые в плафоны, имеют те же размеры. а вот контактные дорожки на них разные.

Валерию правильнее не заморачиваться с колхозом, а купить на разборке фонари от поздних модификаций.
Mauk
Цитата(kirvas @ 29.11.2012, 11:23) *
первое утверждение верно. до середины 07г.в. в задних фонарях габарит был наверху вместе со стопом. далее стали выпускать разнесенные, чтобы плафон не оплавлялся.
а вот второе ошибочно. разве что станете колхозно перепаивать.
сами плафоны одинаковые. платы, вставляемые в плафоны, имеют те же размеры. а вот контактные дорожки на них разные.

Валерию правильнее не заморачиваться с колхозом, а купить на разборке фонари от поздних модификаций.

Вот и я как-то заморочился с этой темой!

То, что можно перекинуть просто контакты, я почему то не догадался и перепаял дорожки! Теперь вверху стоят 2-х контактная лампочка, как и стояла в прочем! Тусклый свет горит при включении туманки, а яркие - на стоп!

А вот вниз поставил 1-контактную лампочку с цоколем, как у 2-контактной, но тусклую. Специально, чтобы не одинаково светили по яркости со стопами, как и положено габаритам!

В результате мне очень нравится именно так, как вышло!)))))
Valeriy Kaluga
Смотрится класссно! и самое главное это еще и практично... Меган ехал впереди меня... у него горели габариты внизу. Как затормозил, загорелись вверху!
Больше "огней", меньше шансов что влетят, простите, в жопу...
mak_s9.5, если можно и будет возможность, сбросьте фотку как получилось.....
Спасибо!
Mauk
Цитата(Valeriy Kaluga @ 29.11.2012, 12:14) *
Смотрится класссно! и самое главное это еще и практично... Меган ехал впереди меня... у него горели габариты внизу. Как затормозил, загорелись вверху!
Больше "огней", меньше шансов что влетят, простите, в жопу...
mak_s9.5, если можно и будет возможность, сбросьте фотку как получилось.....
Спасибо!

без проблем! Зафоткаю на выходных! А что именно? плату сфоткать или как горят огни теперь?
MegaPodolchanin
Цитата(mak_s9.5 @ 29.11.2012, 11:31) *
Вот и я как-то заморочился с этой темой!

То, что можно перекинуть просто контакты, я почему то не догадался и перепаял дорожки! Теперь вверху стоят 2-х контактная лампочка, как и стояла в прочем! Тусклый свет горит при включении туманки, а яркие - на стоп!

А вот вниз поставил 1-контактную лампочку с цоколем, как у 2-контактной, но тусклую. Специально, чтобы не одинаково светили по яркости со стопами, как и положено габаритам!

В результате мне очень нравится именно так, как вышло!)))))

Туманка должна светить ярко! На то и она туманка! Для того, чтоб в тумане было тебя видно! Ну и ТО не пройдёшь с такой туманкой! pardon.gif
kirvas
Цитата(mak_s9.5 @ 29.11.2012, 11:31) *
То, что можно перекинуть просто контакты, я почему то не догадался и перепаял дорожки!

лучше уж видос. потому что мне совсем непонятно, как там можно "просто перекинуть контакты".
Mauk
Цитата(MegaPodolchanin @ 29.11.2012, 12:40) *
Туманка должна светить ярко! На то и она туманка! Для того, чтоб в тумане было тебя видно! Ну и ТО не пройдёшь с такой туманкой! pardon.gif

Согласен! Но чем-то приходиться жертвовать...... cray.gif

Цитата(kirvas @ 29.11.2012, 12:46) *
лучше уж видос. потому что мне совсем непонятно, как там можно "просто перекинуть контакты".

этого я не видел! Где-то на форуме читал, что можно контакты вытащить на мельньком разъеме, который вставляется в плату, и переставить местами! НО я не пробовал.....
Johnnie Walker
там надо F -обриазные штекеры переставить в клемнике и все )тут на форуме было . ниче паять не надо
Mauk
Цитата(Johnnie Walker @ 29.11.2012, 13:03) *
там надо F -обриазные штекеры переставить в клемнике и все )тут на форуме было . ниче паять не надо

ну вот я как раз об этом, не почитал! И пришлось паять контактные дорожки на плате! Ну да ладно, и так нормалек:)
Valeriy Kaluga
Цитата(mak_s9.5 @ 29.11.2012, 11:33) *
без проблем! Зафоткаю на выходных! А что именно? плату сфоткать или как горят огни теперь?

Если можно и то и другое)))
botan86
Couldnt
на драйв зайди там кто-то контакты менял! и без особых усилий
Valeriy Kaluga
Цитата(botan86 @ 29.11.2012, 13:16) *


clapping.gif спасибо)))))
Ore_Sword
Цитата(Valeriy Kaluga @ 29.11.2012, 14:54) *
clapping.gif спасибо)))))

ёёёё)) кто на видео)) Это, ты когда домой к нам?) Уже зима, пора бы и созреть.. на сходку)
З.ы. наклейку привези, а? :(
kirvas
Цитата(Ore_Sword @ 29.11.2012, 14:58) *
ёёёё)) кто на видео)) Это, ты когда домой к нам?) Уже зима, пора бы и созреть.. на сходку)
З.ы. наклейку привези, а? :(

значиццо, я был в эти выхи у вас, конечно. в надвигающиеся не приеду, т.к. раджа рам в москве ночью с субботы на воскресенье. а в следующие выхи - купил билеты на поезд, т.к. то, что творится сейчас на трассе, мне совсем не нравится: на дороге лед, посыпалок нет, зато есть убравшиеся фуры. хочу переждать, пока народ привыкнет к зиме пришедшей и хоть немного перестанет лихачить. наклейки постараюсь раздобыть (а разве я тебе не привозил?). а на корове приеду, наверное, к праздникам.
Ore_Sword
Цитата(kirvas @ 29.11.2012, 15:06) *
значиццо, я был в эти выхи у вас, конечно. в надвигающиеся не приеду, т.к. раджа рам в москве ночью с субботы на воскресенье. а в следующие выхи - купил билеты на поезд, т.к. то, что творится сейчас на трассе, мне совсем не нравится: на дороге лед, посыпалок нет, зато есть убравшиеся фуры. хочу переждать, пока народ привыкнет к зиме пришедшей и хоть немного перестанет лихачить. наклейки постараюсь раздобыть (а разве я тебе не привозил?). а на корове приеду, наверное, к праздникам.

куда переезжать??? 0_о в глубинку или обратно к нам?
Привозил, я её белорусскому коллеге подарил.. нужна ещё smile.gif Ну если к праздникам, дай знать. smile.gif Я хотел кстати кое-что из Москвы wink.gif
Konst332
Цитата(Johnnie Walker @ 29.11.2012, 13:03) *
там надо F -обриазные штекеры переставить в клемнике и все )тут на форуме было . ниче паять не надо


Да, эти контакты на колодке переставляются, паять ничего не надо!

Когда решали проблему оплавившихся задних фонарей (до выхода в 07 г. новых)- официалы за эту "процедуру" брали до 1 тыс.руб.- стоп переносили вниз вместо ПТФ
kirvas
Цитата(Ore_Sword @ 29.11.2012, 15:18) *

пошёл оффтоп... я по-прежнему на 2 города живу. если что надо перевезти, в личку обращайся, посмотрим, что там по датам получится.
Мих Мих
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/m...579345046/#post
Там написано какие контакты переносить.
Барс
Цитата(Konst332 @ 29.11.2012, 17:44) *
Да, эти контакты на колодке переставляются, паять ничего не надо!

Когда решали проблему оплавившихся задних фонарей (до выхода в 07 г. новых)- официалы за эту "процедуру" брали до 1 тыс.руб.- стоп переносили вниз вместо ПТФ

Я поставил светодиодные лампы и нет никаких проблем. Горят ярко ,не греются .
каврай
Переносил габариты вниз года три назад.Помню,что контакты перенёс вниз,не мог лампочки подобрать потусклее на 5вт.Поставил 2х контактные,спиля не нужный контакт.Сколхозил,как на экстримах стало.
rogolet
Цитата(Барс @ 2.12.2012, 13:00) *
Я поставил светодиодные лампы и нет никаких проблем. Горят ярко ,не греются .


Тоже как "двуконтактная" лампа погорела в связи с тем что фонари оплавились искал светодиодные, но двуконтактную нужного "типоразмера" найти не удалось, а без одного габарита с тормозом кататься как то неуютно...

У меня вопрос следующий... - у "мня" противотуманка задняя загоралась только с лева, правая как то не беспокоила...в виду крайне редкого использования, а тут перед ГТО решил лампочки заменить ...и mega_shok.gif лампа там стоит новенькая-хорошенькая и на плате контакт идет-не окислилось не чего и не погорело...-смотрю далее- а питания та на "фишке" на контакт на плату и не выведено blum.gif ...
-Это у всех так или онли для меня турки проводок пожалели ?
каврай
У всех противотуманка только одна.Левая.
Nafanja
Цитата(rogolet @ 2.12.2012, 12:22) *
У меня вопрос следующий... - у "мня" противотуманка задняя загоралась только с лева, правая как то не беспокоила...в виду крайне редкого использования, а тут перед ГТО решил лампочки заменить ...и mega_shok.gif лампа там стоит новенькая-хорошенькая и на плате контакт идет-не окислилось не чего и не погорело...-смотрю далее- а питания та на "фишке" на контакт на плату и не выведено blum.gif ...
-Это у всех так или онли для меня турки проводок пожалели ?

Так и должно быть. На всех леворуких меганах так заточено.
rogolet
- Спасибо!
Примерно то я и по наитию на ГТО на Винницкой (сейчес там вместо ГИБДД- ооо блин какая то "....ля...технолоджи") получая диагностическую карту и говорил, вспоминая из старых правил (в новых такого не нашел-да и не искал особо то ) что допускается "одна или две ЗПТФ"... -что с работниками данного 000 случился небольшой спор вылившийся в предложение за 1 тыр. закрыть глаза на зад.ПТФ и НЕ ОТРЕГУЛИЛИРОВАННЫЕ передние ПТФ lol.gif fool.gif , далее в перелившийся в небольшой скандал - в общем уехал я довольный biggrin.gif .... , но с лампочкой вопрос оставил для себя открытым...
Барс
Цитата(rogolet @ 2.12.2012, 15:22) *
Тоже как "двуконтактная" лампа погорела в связи с тем что фонари оплавились искал светодиодные, но двуконтактную нужного "типоразмера" найти не удалось, а без одного габарита с тормозом кататься как то неуютно...

http://www.netuning.ru/index.php?productID=856
rogolet
Цитата(Барс @ 2.12.2012, 16:30) *
http://www.netuning.ru/index.php?productID=856


-Спасибо!
Аналогично ссылке по большинству магазинов, когда понадобилась, либо в наличии нет или кончились или предзаказ..., и-нет особо не ковырял, а так прокатился по 3-4 авто магазинам, авто рыночек недалеко от дома, в "электрике" по соседству поинтересовался.
Барс
Цитата(rogolet @ 2.12.2012, 18:54) *
-Спасибо!
Аналогично ссылке по большинству магазинов, когда понадобилась, либо в наличии нет или кончились или предзаказ..., и-нет особо не ковырял, а так прокатился по 3-4 авто магазинам, авто рыночек недалеко от дома, в "электрике" по соседству поинтересовался.

Я предзаказ делал ,мне не к спеху было ,пришли как и обнщали ,Воткнулись идеально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.