Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена антифриза, нужна ли промывка
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Kalvados
Добрый день!
Завтра будут менять радиатор на новый, соответственно потребуется замена антифриза. Необходимо ли промывать систему охлаждения (знаю, чтоиногда такое делают как доп опцию специальными составами аля HI-GEAR 7 MINUTE RADIATOR FLUSH) или достаточно просто банально заменить один антифриз на другой? Машинке 10 лет. Систему охлаждения ни разу не промывал, просто менял антифриз.
E_Fish
Цитата(Kalvados @ 9.11.2012, 10:24) *
Добрый день!
Завтра будут менять радиатор на новый, соответственно потребуется замена антифриза. Необходимо ли промывать систему охлаждения (знаю, чтоиногда такое делают как доп опцию специальными составами аля HI-GEAR 7 MINUTE RADIATOR FLUSH) или достаточно просто банально заменить один антифриз на другой? Машинке 10 лет. Систему охлаждения ни разу не промывал, просто менял антифриз.



не вижу смысла в этом, у меня ваз 2107 на котором 19 лет не промывали систему охлаждения и ни че не случилось.

А если все таки захочешь заморочиться то вот лучше воспользуйся оригинальной бодягой - 77 11 218 221 Очиститель системы отопления-охлаждения (промывка от накипи и бла бла бла...)

Ну а если побежит где то, то используй - 77 11 218 220 Герметик для профилактики системы отопления-охлаждения (антифриза)
денис007
Цитата(Kalvados @ 9.11.2012, 10:24) *
Добрый день!
Завтра будут менять радиатор на новый, соответственно потребуется замена антифриза. Необходимо ли промывать систему охлаждения (знаю, чтоиногда такое делают как доп опцию специальными составами аля HI-GEAR 7 MINUTE RADIATOR FLUSH) или достаточно просто банально заменить один антифриз на другой? Машинке 10 лет. Систему охлаждения ни разу не промывал, просто менял антифриз.




Думаю лучше этого не делать! так как промывочное полностью не слить и оно уже будет плохо влиять на новый антифриз!
kirvas
Цитата(Kalvados @ 9.11.2012, 10:24) *
Завтра будут менять радиатор на новый, соответственно потребуется замена антифриза.

а чо ты на м3 меняешь радиатор уже????
я месяц назад менял на своей корове, ничего не промывал. сколько слилось, тому и рад. залил новый того же "цвета".

Цитата(Kalvados @ 9.11.2012, 10:24) *
Машинке 10 лет.

а, не на м3...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2016 IPS, Inc.