Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поставил шины с направленным рисунком наоборот
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
Ilya76
Господа, добрый вечер!
Поменял в прошлую субботу ризину, она у меня на дисках.
Когда менял вспомнилось, что шины меняют крес на крес т.е. заднее правое на переднее левое и т.д., но почему то забыл что рисунок направленный. В итоге се 4 колеса стоят стрелочками назад(хотя прошлые 2 разая об этом не забывал и всё правильно ставил).
Эффект -разгон очень хороший, торможение -очень скользко на любом покрытии, машина при движении "нервничает" гудит громче чем обычно.
Езжу сейчас осторожно, стараюсь не тормозить резко.
На выходных меняю колодки за одно колёса местами.

Сразу вспомнились ещё и шины с ассиметричным протектором, оказывается для таких шин проблемы с запаской(для симетричных направленных тоже) -ведь подходит она только на одну сторону.

Будьте внимательны, всем удачи на дорогах!
Max51
Зато задним ходом теперь ездить будет вообще кайфово... Можно всех удивить...
Ilya76
Цитата(Max51 @ 1.11.2012, 23:53) *
Зато задним ходом теперь ездить будет вообще кайфово... Можно всех удивить...

точно - вчера в снегу парковался назад очень уверенно.

следуюшие шины куплю симметричные ненаправленные, если конечнотакие ещё продаются.
ХСВ
Цитата(Ilya76 @ 1.11.2012, 22:49) *
Господа, добрый вечер!
Поменял в прошлую субботу ризину, она у меня на дисках.
Когда менял вспомнилось, что шины меняют крес на крес т.е. заднее правое на переднее левое и т.д., но почему то забыл что рисунок направленный. В итоге се 4 колеса стоят стрелочками назад(хотя прошлые 2 разая об этом не забывал и всё правильно ставил).
Эффект -разгон очень хороший, торможение -очень скользко на любом покрытии, машина при движении "нервничает" гудит громче чем обычно.
Езжу сейчас осторожно, стараюсь не тормозить резко.
На выходных меняю колодки за одно колёса местами.

Сразу вспомнились ещё и шины с ассиметричным протектором, оказывается для таких шин проблемы с запаской(для симетричных направленных тоже) -ведь подходит она только на одну сторону.

Будьте внимательны, всем удачи на дорогах!

Пипец. Кто тут меня обвиняет?
Найдите НЕошибку?
Алекsey
Цитата(ХСВ @ 1.11.2012, 23:07) *
Пипец. Кто тут меня обвиняет?
Найдите НЕошибку?

Володь, friends.gif
рИзина, конечно, крута! search.gif
а крес на крес - ещё круче! search.gif search.gif search.gif
запятые не считаем... ))))
Lubitel
Цитата(Алекsey @ 2.11.2012, 11:55) *
рИзина, конечно, крута! search.gif
а крес на крес - ещё круче! search.gif search.gif search.gif
запятые не считаем... ))))


Мне борльше всего вот это понравилось:

Цитата(Ilya76 @ 2.11.2012, 1:49) *
за одно колёса местами.

Алекsey
Цитата(Lubitel @ 2.11.2012, 9:27) *
Мне борльше всего вот это понравилось:

Юльчик! good.gif
А вот:

Цитата(Ilya76 @ 1.11.2012, 22:49) *
... машина при движении "нервничает" гудит громче чем обычно.
...

crazy.gif mega_shok.gif yahoo.gif

show must go on.... help.gif
Lubitel
Цитата(Алекsey @ 2.11.2012, 12:31) *
show must go on.... help.gif


Пусть кто-нибудь разместит на "Яплакал", народ должен знать своих "героев" crazy.gif
khokhlov
Цитата(Lubitel @ 2.11.2012, 10:36) *
Пусть кто-нибудь разместит на "Яплакал", народ должен знать своих "героев" crazy.gif

Ну чего вы так на человека накинулись? Ему обидно будет, форум-то дружелюбный...вроде как...Здесь у всех наблюдаются проблемы с русской речью, но раньше, как мне кажется, так не глумили никого...
Бабик
Цитата(khokhlov @ 2.11.2012, 10:57) *
Ну чего вы так на человека накинулись? Ему обидно будет, форум-то дружелюбный...вроде как...Здесь у всех наблюдаются проблемы с русской речью, но раньше, как мне кажется, так не глумили никого...

rofl.gif rofl.gif Ключевые слова - *вроде как*
Адвокат
ЗЛЫДНИ smile.gif
Lubitel
Цитата(khokhlov @ 2.11.2012, 13:57) *
Ну чего вы так на человека накинулись? Ему обидно будет, форум-то дружелюбный...вроде как...Здесь у всех наблюдаются проблемы с русской речью, но раньше, как мне кажется, так не глумили никого...


Так мы же просто поднимаем тему в топе drinks.gif
И вовсе не глумимся, а восхищаемся умению составлять "афигительные" фразы good.gif , без которых мало бы кто заинтересовался постом pardon.gif
Ilya76
Хорошо вам на работе работается - с утра на форуме орфографию проверяете. А у меня вот такой возможности нет. Вечером время своё - как на бацал так и есть, и вообще если Firefox ничего красным не подчеркнул значит всё нормально - все претензии к разработчикам Firefox.
Кстати буква И значительно ближе на клавиатуре к Р чем Е. Это я про "ризину". А остальное всё опечатки.
Жаль конечно что так написал, видимо оскорбил кого то, ну да ладно.
Всем удачи, идите в школу работать - тетради проверять.
Max51
Цитата(Ilya76 @ 2.11.2012, 20:46) *
Хорошо вам на работе работается - с утра на форуме орфографию проверяете. А у меня вот такой возможности нет. Вечером время своё - как на бацал так и есть, и вообще если Firefox ничего красным не подчеркнул значит всё нормально - все претензии к разработчикам Firefox.
Кстати буква И значительно ближе на клавиатуре к Р чем Е. Это я про "ризину". А остальное всё опечатки.
Жаль конечно что так написал, видимо оскорбил кого то, ну да ладно.
Всем удачи, идите в школу работать - тетради проверять.

Калесы то периставил абратно как надо? friends.gif
Lubitel
Цитата(Ilya76 @ 2.11.2012, 23:46) *
Хорошо вам на работе работается - с утра на форуме орфографию проверяете. А у меня вот такой возможности нет. Вечером время своё - как на бацал так и есть, и вообще если Firefox ничего красным не подчеркнул значит всё нормально - все претензии к разработчикам Firefox.
Кстати буква И значительно ближе на клавиатуре к Р чем Е. Это я про "ризину". А остальное всё опечатки.
Жаль конечно что так написал, видимо оскорбил кого то, ну да ладно.
Всем удачи, идите в школу работать - тетради проверять.


Тетради, про ХСВ ты почти угадал. )))
С работой тоже всё отлично, если бы не по 12 часов каждый день и без выхов. good.gif
Очепятками все страдаем, особенно когда к вечеру от усталости руки дрожат и глаза слезятся.
Вы не обижайтесь на нас, пжл. smile.gif
Барс
Вот поэтому я не покупаю с напрвленным рисунком шины. были такие зимние на Символе лет 6 наверное . Уж насколько я опытный водитель ,а всёравно в последний сезон эксплуатации перепутал рисунком. Эффект был точно такой же. Сейчас ну нафиг эти направленные рисунки , да и изнашиваются они быстрей, почему то.
Greysar
увидел снег, с испугу поставил, резину(она на дисках), вообще не смотрел рисунок... результат--- скользко, гудит интересно, как вертолет. Посмотрел, оба задних против движения, поменял их местами, теперь хорошо smile.gif
Ilya76
Цитата(Max51 @ 2.11.2012, 21:51) *
Калесы то периставил абратно как надо? friends.gif


Завтра или послезавтра, за одно колодки тормозные спереди сменю

Цитата(Барс @ 2.11.2012, 22:04) *
Вот поэтому я не покупаю с напрвленным рисунком шины. были такие зимние на Символе лет 6 наверное . Уж насколько я опытный водитель ,а всёравно в последний сезон эксплуатации перепутал рисунком. Эффект был точно такой же. Сейчас ну нафиг эти направленные рисунки , да и изнашиваются они быстрей, почему то.


А марка и модель шин какие(которые не направленные)?
Max51
Цитата(Ilya76 @ 2.11.2012, 23:21) *
Завтра или послезавтра, за одно колодки тормозные спереди сменю

Не забудь смазать литолом диски тормозные!
Ilya76
Цитата(Max51 @ 3.11.2012, 0:29) *
Не забудь смазать литолом диски тормозные!

Спасибо,всё обмажу, мазь прикупил тоже, только не литол, а специальную для тормозных механизмов spiteful.gif .
mvkuz
Я когда Хонду купил, мне дали комплект резины на дисках. Вот тоже переобувался, а она оказалась направленная. Заметил только после установки уже двух колёс.
Пяааааааааа.
Не поленился. Переставил. Жизнь дороже.
Сейчас наверно ещё можно покататься, снега особо нет.
pash
У меня Мишлен ЭнерджиСейвер несимметричные и весной оф. дилер Рено поставил эти шины вообще замечательно - 3 наизнанку, одну - правильно. А заметил только в конце лета, увидев странную надпись Inside.
Стрелочки направления вращения на зимней резине всегда проверяю, а вот такой новости не ожидал )
Барс
Цитата(Ilya76 @ 3.11.2012, 2:21) *
А марка и модель шин какие(которые не направленные)?

Японцы любят не направыленные делать ,а вот немцы наоборот.
ANt1k
А у меня отец тоже на днях, поменял не правильно, перекидывали на зимнею, а получилось правое переднее и левое заднее, в обратную сторону рисунок smile.gif. Сейчас будем менять местами их ))
Crockodile
Стремно так ездить задом наперед. В сухую погоду еще ничего а если снег слякоть, то вся каша в пятно контакта устремится. Последствия могут быть хреновые. pardon.gif

Цитата(Адвокат @ 2.11.2012, 12:04) *
ЗЛЫДНИ smile.gif

crazy.gif
Ilya76
Цитата(Барс @ 3.11.2012, 10:50) *
Японцы любят не направыленные делать ,а вот немцы наоборот.

Поглядел на я Яндексе - не направленных очень мало а нужного размера- вообще проблематично.
Колёса вчера переставил - всё в порядке теперь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.