Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопрос о защите кузова автомобиля.
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
TerminatoR
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста.

Пользовался ли кто нибудь подобными услугами? http://garagedima.ru/zashita-kuzova.html

Стоит ли тратить 25-30т.р. на перетяжку защитной пленкой?

Написано красиво, а вот поможет ли она защитить кузов и фары от сколов и потертостей.

И еще вопрос. Может ли кто нибудь пробить вин VF1KA04B528476773 ? (меган 1 универсал) Очень бы хотелось знать историю авто.Что и когда менялось.


denis_kiselev
Если нормальная пленка и поклеят правильно , то штука реально полезная. От сколов , царапин реально помогает.

только пленку нельзя клеить на ремонтированные элементы
denis-b
Делал плёнкой защиту фар. Это пожалуй единственный способ нормально реанимировать старые фары - полировка и сразу плёнка.

У вас судя по подписи машина старая. Тут всё очень неоднозначно с плёнками может выйти. Повреждения покрытия уже есть, значит идеально плёнка не ляжет, значит будет фигово. А главное може обратный эффект получится вместо защиты - компресс под плёнкой.
TerminatoR
На мегане 2003 года лакокрасочное покрытие в очень хорошем состоянии.Фары даже не потемнели.Машина зимы не видела. Вот я и озадачился сохранностью этого покрытия в идеальном состоянии. Просто деньги не малые. Вот и боязно скажем так делать первые шаги к перетяжке. Да и цены у всех очень сильно отличаются. У кого то капот перетянуть стоит 4000, а у кого то 10 000. И то цены указаны от.... Разброс очень большой.Может быть пленка у всех разная.


Цитата(denis-b @ 26.10.2012, 20:22) *
Делал плёнкой защиту фар. Это пожалуй единственный способ нормально реанимировать старые фары - полировка и сразу плёнка.

У вас судя по подписи машина старая. Тут всё очень неоднозначно с плёнками может выйти. Повреждения покрытия уже есть, значит идеально плёнка не ляжет, значит будет фигово. А главное може обратный эффект получится вместо защиты - компресс под плёнкой.



Давно делали перетяжку фар? Интересно со временем не начнет по углам отклеиваться.
Oleg 57 rus
Цитата(TerminatoR @ 26.10.2012, 21:50) *
Давно делали перетяжку фар? Интересно со временем не начнет по углам отклеиваться.


Начнет.
И в местах попадания камней и чужих шипов будут сколы пленки.
Куда будет забиваться песок и грязь с дороги.
А потом керхером на мойке в этих местах пленка будет отбиваться от ЛКП.
А потом опять песок и грязь...

ИМХО - потеря денег.
Лучше уж отполировать кузов через несколько лет.
TerminatoR
Цитата(Oleg 57 rus @ 26.10.2012, 21:03) *
Начнет.
И в местах попадания камней и чужих шипов будут сколы пленки.
Куда будет забиваться песок и грязь с дороги.
А потом керхером на мойке в этих местах пленка будет отбиваться от ЛКП.
А потом опять песок и грязь...

ИМХО - потеря денег.
Лучше уж отполировать кузов через несколько лет.


Полировка это понятно.Но она убирает мелкие царапины.

А как быть с местами где из-за камней отлетела краска.

На мегане 2002 года пробег 116 000 км из них половина мои. 70% трасса. Капот в мелких выбоинах, на порогах есть коцки, на дверях,даже на багажнике. Следы ударов камушков. Которые отбили краску.

Не хотелось бы повторения.
Oleg 57 rus
Цитата(TerminatoR @ 26.10.2012, 23:18) *
Полировка это понятно.Но она убирает мелкие царапины.

А как быть с местами где из-за камней отлетела краска.

На мегане 2002 года пробег 116 000 км из них половина мои. 70% трасса. Капот в мелких выбоинах, на порогах есть коцки, на дверях,даже на багажнике. Следы ударов камушков. Которые отбили краску.

Не хотелось бы повторения.

И Вы свято верите, что какая то пленка сможет уберечь авто от камня, пойманного в капот на скорости 120 км/ч???
Если эта пленка такая волшебная, почему производители ее не используют?
Денис58
Цитата(Oleg 57 rus @ 26.10.2012, 23:20) *
И Вы свято верите, что какая то пленка сможет уберечь авто от камня, пойманного в капот на скорости 120 км/ч???
Если эта пленка такая волшебная, почему производители ее не используют?

Считаю, что плёнки можно использовать как элемент декора (цветные и тд.) всё остальное бред полный и развод на бабло. У меня на мегане на мойке кёрхером с задней арки плёнку оторвали заводскую. А вы про очумелые ручки говорите. Наклеете плёнку и никаких кёрхеров, только тяпочкой.
TerminatoR
Цитата(Oleg 57 rus @ 26.10.2012, 22:20) *
И Вы свято верите, что какая то пленка сможет уберечь авто от камня, пойманного в капот на скорости 120 км/ч???
Если эта пленка такая волшебная, почему производители ее не используют?



Хочется верить. smile.gif

По поводу производителей это верно подмечено. Тут можно сослаться только на дороговизну. smile.gif

Вот и спрашиваю на форуме чтобы развеить слепую веру. И возможно понять.Стоит оно того или нет.
Денис58
Цитата(TerminatoR @ 26.10.2012, 23:32) *
Хочется верить. smile.gif

По поводу производителей это верно подмечено. Тут можно сослаться только на дороговизну. smile.gif

Вот и спрашиваюна форуме чтобы развеить слепую вверу. И возможно понять.Стоит оно того или нет.

Ваша машина стоит 250.000 рэ. Вкладывать 1/5 стоимости смысла нет ни какого, дороже она от этого не станет.
TerminatoR
Цитата(Денис58 @ 26.10.2012, 22:36) *
Ваша машина стоит 250.000 рэ. Вкладывать 1/5 стоимости смысла нет ни какого, дороже она от этого не станет.


Про цену знаю. Просто очень нравится первый меган. И хочется чтобы он радовал как можно больше.
Хотелось бы лет 5 на нем еще покататься.На скорость внешний вид не влияет, но в душе угнетает.

Oleg 57 rus
Цитата(TerminatoR @ 26.10.2012, 23:44) *
Про цену знаю. Просто очень нравится первый меган. И хочется чтобы он радовал как можно больше.
Хотелось бы лет 5 на нем еще покататься.На скорость внешний вид не влияет, но в душе угнетает.

Еще раз советую подумать о профессиональной полировке. Погуглите данный вопрос.
TerminatoR
Цитата(Oleg 57 rus @ 26.10.2012, 22:48) *
Еще раз советую подумать о профессиональной полировке. Погуглите данный вопрос.



Спасибо за совет. Завтро почитаю про полировку.

Полировать так и так хотел. На сколько я знаю под зиму рекомендуется полировать авто.
denis-b
Цитата(TerminatoR @ 26.10.2012, 20:50) *
Давно делали перетяжку фар? Интересно со временем не начнет по углам отклеиваться.


Полная история такая.
Когда машине было 5 лет сделал полировку фар. Как-то не следил насколько быстро, но через 2 года (ткм) всё фактически вернулось к прежнему состоянию.
Год назад отполировал и затянул плёнкой (3М). Пока изменений практически незаметно, во всяком случае плёнка точно не отклеивается.
TerminatoR
Цитата(denis-b @ 26.10.2012, 23:44) *
Полная история такая.
Когда машине было 5 лет сделал полировку фар. Как-то не следил насколько быстро, но через 2 года (ткм) всё фактически вернулось к прежнему состоянию.
Год назад отполировал и затянул плёнкой (3М). Пока изменений практически незаметно, во всяком случае плёнка точно не отклеивается.



Ясно. Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.