Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой ключ нужен для штатных колесных болтов (штамповка R15)?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Шины, диски
aga
Друзья, подскажите на столько нужно покупать для на замену штатному балоннику? На 18 или 19? По моим измерениям сегодня утром, получается, что на 18. См. фото (если приблизить, то видно что показывает штангенциркуль), извиняюсь за качество, шел довольно сильный дождь.

Измерение ключа


Измерение болта
Keller-87
Цитата(aga @ 11.10.2012, 10:12) *
Друзья, подскажите на столько нужно покупать для на замену штатному балоннику? На 18 или 19? По моим измерениям сегодня утром, получается, что на 18. См. фото (если приблизить, то видно что показывает штангенциркуль), извиняюсь за качество, шел довольно сильный дождь.

Измерение ключа


Измерение болта

да 18, у меня именно так (да и у остальных аналогично)
aga
Цитата(Keller-87 @ 11.10.2012, 10:21) *
да 18, у меня именно так (да и у остальных аналогично)


Спасибо, что развеяли мои сомнения, а то практически все ключи в продаже на 17 или 19 ... думал, что я чего не догоняю...
kirvas
Цитата(aga @ 11.10.2012, 11:25) *
Спасибо, что развеяли мои сомнения, а то практически все ключи в продаже на 17 или 19 ... думал, что я чего не догоняю...

когда провернулся мой штатный баллонник, заехал в ленту и купил телескопический с обрезиненной рукояткой со съемными насадками. вроде использую ту, что 17/19, но вот какой стороной щас не вспомню, а вторую большую насадку вообще не использую. телескопический оказался удобнее чем крестовые.
я даже и не думал, что там могут болты быть на 18... правда у меня вряд ли родные, т.е. точно понимаю, что не родные, т.к. езжу на литье, а родная штамповка у gogo валяется.
Johnnie Walker
крестовина балонная
aga
Цитата(Johnnie Walker @ 11.10.2012, 10:57) *
крестовина балонная


А бывает "крестовина балонная" на 18?
Broker
От жыгулей подходит точно.
Сам пользуюсь smile.gif

П.С. А еще я родными болтами и ковку прикручиваю на лето. Но там только головка высокая с тонкими стенками залазит. Тоже на 19
baltika44
Вы по что человека разводите, Злыдни?
Сколько себя вожу на Мегане, болты на штатной штамповке М2 ф2 были на 17!
aga
Цитата(baltika44 @ 11.10.2012, 12:28) *
Вы по что человека разводите, Злыдни?
Сколько себя вожу на Мегане, болты на штатной штамповке М2 ф2 были на 17!


Походу в Рено разными болтами прикручивают на 17, 18 и 19 ))
КМС23region
Цитата(kirvas @ 11.10.2012, 11:36) *
вроде использую ту, что 17/19, но вот какой стороной щас не вспомню,

На первой фазе М2 - болты на 19, на второй фазе - на 17. 18 - это что-то новенькое. Хотя - пёс его знает, всё могло быть когда-нибудь...
lonewolf
у меня на 17... (фаза 2)
Pedales
17. Штатная штамповка.
aga
Цитата(Pedales @ 12.10.2012, 10:00) *
17. Штатная штамповка.


Да, похоже правы те, кто говорит 17. Померил болты в спокойной обстановке вечером (дожды не было). Выставил 17 мм на штангенциркуле, с трудом но головка болта пролезла )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.