Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь в выборе КПК! HELP!
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Pioneer
На днях встал вопрос о покупке КПК со встроенной системой GPS. Все, уже было решился но тут подумал - а может лучше на ноутбук подкопить? В связи с этим возникает вопрос:
Про навигацию с КПК все понятно - а если навигацией пользоваться через ноутбук? Возможно? Понятно что надо будет докупить GPS приемник - не проблема, но какой нужен? От КПК подойдет?
Передумал брать КПК так как реально хочется большего - смотреть фильмы, музыку слушать и т.д. 8)

ЗЫ: помогите плз! Оч нужна ваша помощь! Всем ответившим - огромный спасиб! :oops:
Scientist
Сам пользуюсь вот таким
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=608
Музыку крутит, фильмы кажеть, ГПС встроенный, карта в подарок.
Плюсы: легкая подзарядка от прикуривателя, легкое крепление на лобовуху присоской (в комплексте), легкая транспортировка (кинул в портфель и все), органайзер, записнуха, контакты и все прочее всегда под рукой.
Основные минусы ноута:
1. ну-ка поноси постоянно с собой такой девас! А сотавлять в машине - 100% выбьют стекло и сопрут.
2. Куда его смонтируешь на торпеду, чтоб удобно было??

Вооот..))
Nyurka
Очень многие КПК и фильму крутят и музыку кажут lol.gif lol.gif lol.gif
Идея пользоваться ноутбуком для навигации - скажем прямо не очень хорошая.
Прежде всего, как правило навигационные системы для КПК облегченные, соответственно более быстрые, у систем для обычной Windows как правило несколько другие задачи, поэтому они очень тяжелые и не слишком удобные для использования в машине.
Но если все-таки ты хочешь обычную Windows - посмотри есть специальные компьютеры для машин, вот такого вот типа http://www.tabletkiosk.com/tkstore/pc/view...5&idProduct;=145
С ними поставляются и крепежные детали для установки в машине.
Но учти, что это не КПК - с лобового стекла снял и пошел, там разобрать такую установку - полдня возиться надо lol.gif lol.gif lol.gif
GPS ресивер для всех подойдет одинаковый, если он, конечно не встроен lol.gif
Bargamot
Цитата(Pioneer)
На днях встал вопрос о покупке КПК со встроенной системой GPS. Все, уже было решился но тут подумал - а может лучше на ноутбук подкопить? В связи с этим возникает вопрос:
Про навигацию с КПК все понятно - а если навигацией пользоваться через ноутбук? Возможно? Понятно что надо будет докупить GPS приемник - не проблема, но какой нужен? От КПК подойдет?
Передумал брать КПК так как реально хочется большего - смотреть фильмы, музыку слушать и т.д. 8)

ЗЫ: помогите плз! Оч нужна ваша помощь! Всем ответившим - огромный спасиб! :oops:


Для себя решил вот что. Дома есть КПК. Есть ноутбук служебный.
К лету куплю GPS-модуль отдельный. Т.е. при желании по BT вяжется либо с КПК, либо с ноутом. С ноутом вяжется как обычное BT-устройство.
У внешних GPS-модулей и чувствительность получше. Не обязательно его на стекло лепить, я клал и в кармашек на центральной консоли и в бардачек.
Pioneer
Убедили - буду брать КПК! lol.gif
А вот какой пока для меня остается вопросом открытым. В целом устраивает предложенный Scientist, но сколько он стоит? Как воспроизводит фильмы - смотреть можно? Или оч мелко? Mp3 динамик нормальный? Через гарнитуру слушать можно? На сколько флеку держит, какая в комплекте (на сколько mb)?

Scientist,
если можешь кинь ссылку на подробное описание или сам расскажи если не трудно :oops: :roll:
Scientist
Цитата(Pioneer)
Убедили - буду брать КПК! lol.gif
А вот какой пока для меня остается вопросом открытым. В целом устраивает предложенный Scientist, но сколько он стоит? Как воспроизводит фильмы - смотреть можно? Или оч мелко? Mp3 динамик нормальный? Через гарнитуру слушать можно? На сколько флеку держит, какая в комплекте (на сколько mb)?

Scientist,
если можешь кинь ссылку на подробное описание или сам расскажи если не трудно :oops: :roll:


Модель нормальная, сам выбирал ровно месяц, умирал на всяких форумах и пр. обсуждениях. В итоге взял его, хотя знал что скоро выйдет получше и подороже.

Сейчас топом считается N560
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=625
цена 17660р., думаю если порыться можно найти и дешевле.

Отличия: экран более высокого разрешения, проц мощнее, BT.
Выбрал бы именно этот, т.к. все совмещено в одном корпусе.

P.S. С замечанием Bargamotа согласен - внешний чип чувствительнее, но с ней, если по Москве ездить проблем в принципе нет - прием везде нормальный. Ошибаться будет любой чип, так что позиционирование придется подстраивать, но это не сложно.
Димка 888
Цитата(Scientist)
Сам пользуюсь вот таким
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=608
Музыку крутит, фильмы кажеть, ГПС встроенный, карта в подарок.
Плюсы: легкая подзарядка от прикуривателя, легкое крепление на лобовуху присоской (в комплексте), легкая транспортировка (кинул в портфель и все), органайзер, записнуха, контакты и все прочее всегда под рукой.
Основные минусы ноута:
1. ну-ка поноси постоянно с собой такой девас! А сотавлять в машине - 100% выбьют стекло и сопрут.
2. Куда его смонтируешь на торпеду, чтоб удобно было??

Вооот..))

Судя по всему, цена вопроса в районе 500 баксов...
Блин, сам заинтересовался... biggrin.gif
Scientist
вот небольшой обзор
http://www.terralab.ru/mobilis/297295/
фильме смотреть можно, не очень мелко, динамик нормальный (+есть выход для наушников - пихай в line in магнитофона и слушай).
в комплекте флешки нет, они есть на 4 гига как минимум (сам такую видел), у меня 2 шт. по 1 гб - вполне хватает.
Pioneer
На КПК я реально готов потратить где-то 17-18 т.р. Как я понимаю все то что есть в Pocket LOOX N520 есть и в N560 и даже больше. В целом очень симпатичный апарат - заинтересовался. Скорее всего буду его и брать. Но не понятна комплектация - что такое кредл и два стилуса? :oops: А зарядки от прикуривателя нет в комплекте и прососок? :oops: :oops:
Сорри за тупость lol.gif
Scientist
Цитата(Pioneer)
На КПК я реально готов потратить где-то 17-18 т.р. Как я понимаю все то что есть в Pocket LOOX N520 есть и в N560 и даже больше. В целом очень симпатичный апарат - заинтересовался. Скорее всего буду его и брать. Но не понятна комплектация - что такое кредл и два стилуса? :oops: А зарядки от прикуривателя нет в комплекте и прососок? :oops: :oops:
Сорри за тупость lol.gif


1.N560=N520+экран лучшего разрешения+проц более мощный.
Scientist
Цитата(Pioneer)
На КПК я реально готов потратить где-то 17-18 т.р. Как я понимаю все то что есть в Pocket LOOX N520 есть и в N560 и даже больше. В целом очень симпатичный апарат - заинтересовался. Скорее всего буду его и брать. Но не понятна комплектация - что такое кредл и два стилуса? :oops: А зарядки от прикуривателя нет в комплекте и прососок? :oops: :oops:
Сорри за тупость lol.gif


1. N560=N520+экран лучшего разрешения+проц более мощный.
2. Кредл это подставка - держатель.
3. Стилус - перо для тыкания в экран.
4. Существуют 2 варианта поставки: обычный и автокомплект. Во втором случае коробка со стандартной комплектацией укладывается в чуть большу коробку в которую добавляется компакт с картой Москвы, Питера и Киева, держатель-присоска для лобовухи или торпеды и зарядка от прикуривателя!
Pioneer
Что такое кредл и два стилуса? А зарядки от прикуривателя нет в комплекте и прососок? :roll:
Scientist
Вот, нашел.
http://www.i-on.ru/?id=20,4372&ref;=6
Автокомплект называется KIT.
Scientist
Комплект KIT:

Стилус;запасной стилус; съемный аккумулятор; кредл;зарядное устройство;вилки-2 шт.;чехол; кабель синхронизации с ПК;интерфейсный переходник; руководство пользователя на русском языке;руководство пользователя на английском языке;ваучер для покупки программ;буклет аксессуаров;гарантийный талон;держатель в автомобиль;автомобильное зарядное устройство;CD синхронизации с ПК;CD русификатор Paragon+программа навигации Киберсо;лицензионная карточка Paragon;лицензионная карточка Киберсо;

Воот.
Pioneer
Интересно, а заказать этот Fujitsu Siemens Pocket Loox N560 Kit почтой можно - у нас в городе я думаю найти вряд ли удасться.
Scientist
Цитата(Pioneer)
Интересно, а заказать этот Fujitsu Siemens Pocket Loox N560 Kit почтой можно - у нас в городе я думаю найти вряд ли удасться.


Нафик не надо...небось сотни людей у вас в Москву мотаются. А девайсы эти тут на каждом углу продаются. Купил, проверил, привез.
А так закоцают где нить по дороге, кому претензии предъявлять? Девайс-то хрупкий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.