Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какова толщина кузовного металла у Megane 3?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Thursday
Сейчас езжу на Логане, думаю сменить на Меган. У Логана очень тонкий металл, в связи с чем паркующиеся рядом граждане, распахивая двери понаделали мне уже несколько вмятин с обоих боков. Как с этим обстоят дела у Мегана?
АндрейТ
Цитата(Thursday @ 19.9.2012, 9:28) *
Сейчас езжу на Логане, думаю сменить на Меган. У Логана очень тонкий металл, в связи с чем паркующиеся рядом граждане, распахивая двери понаделали мне уже несколько вмятин с обоих боков. Как с этим обстоят дела у Мегана?

лоб 80мм, борта 65мм, корма 50мм.
на самом деле так же будут оставлять соседние распахивающиеся двери вмятины на бочинах. это же не девятка. на большенстве иномарок такое добро будет. покупайте внедорожники с большушими молдингами. или "а я купил КАМАЗ. и не жалею.. и никого теперь не жалею".
Bottger
Меня молдинги спасают..
Andi
Наверное все таки 0,8...0,65..0,5 мм? pardon.gif
Broker
Я думаю, что не толще pardon.gif
Пороги вообще фольга - не дышать. smile.gif
АндрейТ
Цитата(Andi @ 19.9.2012, 10:05) *
Наверное все таки 0,8...0,65..0,5 мм? pardon.gif

да я приблизительный параметры КВ танка скинул )))
Лис
Кованый чугуний толщиной не меньше сантиметра. drinks.gif
botan86

Вот пример как человек озаботился укреплением средства передвижения, пол города снес, а трактор даже не помялся... pardon.gif
igor666
Цитата(Bottger @ 19.9.2012, 11:03) *
Меня молдинги спасают..


А меня тут недавно и молдинг не спас: какой то контрацептив на стоянке около дома так распахнул свою дверь, что у меня срезало ребро молдинга и замялась дверь, хорошо хоть без повреждения ЛКП, видимо основной удар все таки принял молдинг. Ремонт знакомый мастер насчитал на 5 Круб. не считая молдинга.
Вот думаю обратиться по КАСКО, хотя страховая требует какие то бумаги от полиции. Интересно, как их получить - вмятину то я не сразу заметил - темно уже было. Увидел только на следующий день
Borat
Цитата(igor666 @ 19.9.2012, 12:27) *
А меня тут недавно и молдинг не спас: какой то контрацептив на стоянке около дома так распахнул свою дверь, что у меня срезало ребро молдинга и замялась дверь, хорошо хоть без повреждения ЛКП, видимо основной удар все таки принял молдинг. Ремонт знакомый мастер насчитал на 5 Круб. не считая молдинга.
Вот думаю обратиться по КАСКО, хотя страховая требует какие то бумаги от полиции. Интересно, как их получить - вмятину то я не сразу заметил - темно уже было. Увидел только на следующий день

Вызывайте ментов, ущерб третих лиц. Участковые в курсе всех дел, за бутылку коньяка все сделают быстро. Либо, как у меня, одна деталь без справок раз в году. Договор смотрите.
svy
Цитата(igor666 @ 19.9.2012, 12:27) *
А меня тут недавно и молдинг не спас: какой то контрацептив на стоянке около дома так распахнул свою дверь, что у меня срезало ребро молдинга и замялась дверь, хорошо хоть без повреждения ЛКП, видимо основной удар все таки принял молдинг. Ремонт знакомый мастер насчитал на 5 Круб. не считая молдинга.
Вот думаю обратиться по КАСКО, хотя страховая требует какие то бумаги от полиции. Интересно, как их получить - вмятину то я не сразу заметил - темно уже было. Увидел только на следующий день


Идешь в отделение милиции и пишешь заявление. Так мол и так, поставил машину-утром выхожу вмятина. Они заяву примут, сами участковому все спустят, а он уже выдаст для страховой (недели через 2-3, типа расследование провел) "отказ в возбуждении уголовного дела". Вот эта бумажка страховой и нужна для выплаты ущерба от третьих лиц. Сам так 2 раза делал. Тока на всякий случай продумайте где якобы у Вас машина стояла, следак спросить может, так чтоб без нарушений припаркована была (не на газоне, тратуаре и т.п.). И еще могут машину смотреть пойти, так что на ней подъехать в отделение надо.
Thursday
Ну хоть немного металл толще Логана или такой-же?
Egor11Rus
Недавно очень сильно при повороте на мегане 3 зацепил порогом бордюр, так, что срезало даже часть диска. Думал там вообще ужас. Вышел, а на пороге всего лишь царапина и небольшая вмятина. ИМХО, очень крепкий кузов в сравнении с теми машинами, на которых до этого ездил.
Барс
Цитата(Thursday @ 21.9.2012, 12:09) *
Ну хоть немного металл толще Логана или такой-же?

Нормальный металл ,у всех французов нормальный металл .один из самых толлстых ,не в пример японцким фольгам.
tab68
А что Вы о передних крыльях не пишите. Человек в шоке будет, когда узнает, что там металла нет!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.