Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иногда не заводится Megane 2 Universal 2008 (Diesel)
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Опросы
kolianro
Дорогие форумчане ...

Хочу узнать может у кого есть опыт с такого рода неполадоками.

Машину купил уже пол года. Меган 2 Универсал 2008 год. Дизель 1.5
За пол года, вот сегодня третий случай. Машину заглушил, пошел по делам - возврашаюсь а она не заводится.
Попыталсял ещё минут 5 и все ... не стал её дальше мучать.
Вот и думаю ..в чем может быть дело ...
Попытаюсь разрисовать картину поподробнее ...
- первый случай, пришел за машиной уже утром, завелась моментально, только тронул кнопку ..и вперед.
- второй случай, завелась через пару часов.
Был а автосервисе, подключили компьютер и просмотрели ошибку, по описанию типо нету солярки в баке,
но во всех пердыдущих случаях, включая сегодня - в баке около 30 литров солярки.
Ребята почистили журнал и сказали что может быть и глюк, если повторится ..чтоб пришел опять ..и проверят.
Вот прошло пару месяцев и опять трабл. У кого может такое случалось !? посоветует может кто-что !?
Заправляюсь только соляркой Efix.
Для информации:
пробовал покачать резиновую грушу, под капотом ... без результатов.
Klimumba
А что-нибудь вообще происходит, когда заводить пытаетесь? Движок не схватывает или вообще не издает звуков? Стартер крутит? Опишите симптомы, а то по имеющейся информации Вам мало что смогут ответить.

У меня не дизель, но была подобная проблема. причина оказалась достаточно банальна - окислились контакты стартера. После профилактической зачистки все ОК. Тфу 3 раза.
kolianro
Цитата(Klimumba @ 6.9.2012, 16:05) *
А что-нибудь вообще происходит, когда заводить пытаетесь? Движок не схватывает или вообще не издает звуков? Стартер крутит? Опишите симптомы, а то по имеющейся информации Вам мало что смогут ответить.

У меня не дизель, но была подобная проблема. причина оказалась достаточно банальна - окислились контакты стартера. После профилактической зачистки все ОК. Тфу 3 раза.



Стартер слышно. Все как обычно .. при обычной заводке ... только не происходит запуска двигателя.
denis_kiselev
Цитата(kolianro @ 6.9.2012, 17:44) *
Стартер слышно. Все как обычно .. при обычной заводке ... только не происходит запуска двигателя.

бензонасос качает ?
Ilya76
Цитата(denis_kiselev @ 6.9.2012, 23:43) *
бензонасос качает ?

У него соляронасос.
kolianro
Цитата(denis_kiselev @ 6.9.2012, 22:43) *
бензонасос качает ?


Да да, качает. По крайней мере пытается.
По коду ошибки это якобы бензонасос качал, а соляры в баке как будто нету.
denis_kiselev
Цитата(kolianro @ 7.9.2012, 10:41) *
Да да, качает. По крайней мере пытается.
По коду ошибки это якобы бензонасос качал, а соляры в баке как будто нету.


может сеточка очистки наглухо забилась ?
kolianro
Цитата(denis_kiselev @ 7.9.2012, 9:48) *
может сеточка очистки наглухо забилась ?


ну по идее если она бы забилась .. то не заводилась бы вооще ...
а так вот вчера после работы пришел (машина как раз то во дворе и не заводилась)
карточку вставил, на кнопку нажал ... и моментально завелась.
Вот и щас утром, сел ..и поехал. Проблем нет.
Но вот уже ощущение неприятное ... что в любой момент может случится опять.

Слышал что после того как машину останавливаешь, не глушить сразу ... и оставлять минут 4-5 чтоб двигатель ещё поработал.
не знаю есть какая-то связь .... или нет
kluben
сколько лошадей?
check injection светится?
Klimumba
Цитата(kolianro @ 7.9.2012, 11:27) *
ну по идее если она бы забилась .. то не заводилась бы вооще ...

Лирика, но... может какой конгломерат, т.е. осадок в виде плотной массы, образовался и периодически "поперек горла встает"?
kolianro
Цитата(kluben @ 7.9.2012, 11:32) *
сколько лошадей?
check injection светится?



106 лошадок ...

check injection не светится,

на приборах вооще никаких ошибок

Цитата(Klimumba @ 7.9.2012, 11:36) *
Лирика, но... может какой конгломерат, т.е. осадок в виде плотной массы, образовался и периодически "поперек горла встает"?



а хде он этот конгломерат хоть скопился !?

и уж таки переодичность раз в 2-3 месяца, подсказывает что это не оно ...


Кстати, для справки ..

Вот с того дня как открыл тему ... еду без проблем ... заводится на ура ...
что ей не хватает ... только она знает ...

Но не исключенно что в любой момент можно ждать подвоха.

Я вот по поводу осадка думал, если бы он был ... она могла глохнуть и на ходу ведь ... (тьфу тьфу не дай Бог),
ааа нет, она только при заводке капризничает
ArturMonk
Цитата(Klimumba @ 7.9.2012, 12:36) *
Лирика, но... может какой конгломерат, т.е. осадок в виде плотной массы, образовался и периодически "поперек горла встает"?

может действительно нужно соляробак почистить вместе с сеткой соляронасоса? Может на сетку налипает какая то кака, соляра не идет, а потом она отлипается и все нормально spiteful.gif
kolianro
Цитата(ArturMonk @ 11.9.2012, 9:46) *
может действительно нужно соляробак почистить вместе с сеткой соляронасоса? Может на сетку налипает какая то кака, соляра не идет, а потом она отлипается и все нормально spiteful.gif


случайно не в курсе как соляробак чистить !? или хотя бы как проверить сетку насоса !?

интересно сколько это стоит ..
ANt1k
Цитата(kolianro @ 7.9.2012, 12:27) *
ну по идее если она бы забилась .. то не заводилась бы вооще ...
а так вот вчера после работы пришел (машина как раз то во дворе и не заводилась)
карточку вставил, на кнопку нажал ... и моментально завелась.
Вот и щас утром, сел ..и поехал. Проблем нет.
Но вот уже ощущение неприятное ... что в любой момент может случится опять.

Слышал что после того как машину останавливаешь, не глушить сразу ... и оставлять минут 4-5 чтоб двигатель ещё поработал.
не знаю есть какая-то связь .... или нет

у меня похожай фигня :(
ошибок нет.

Сегодня с 3-го раза завёлся. Рычит рычит, но не заводится.
kolianro
Цитата(ANt1k @ 12.9.2012, 17:50) *
у меня похожай фигня :(
ошибок нет.

Сегодня с 3-го раза завёлся. Рычит рычит, но не заводится.



тоже дизель !?
PapiChulo
У меня правда не дизель, но сегодня случилось впервые что машина отказывалась заводиться (до этого прогретая). Остановился на 5 мин. Всю зиму с полпинка заводилась. Стартер крутит, а она не схватывает как будто задыхается и глохнет. Раз 10 так попробовал залез под капот - вроде контакты АКБ на месте. Похожее на 6ке у меня было, но там помогало подсос и подгазовка, а тут педаль газа не реагирует вообще. В общем не знаю что это, бензин последний раз на Лукойле заливал. Катушки и свечи тоже недавно менялись. Через 5 мин опять завелась как ни в чем не бывало. такое впервые, было конечно не с первого раза раньше, но вот такое впервые и неожиданно. Из сопутствующих проблем - датчик коленвала в масле. Фазик иногда тарахтит. Есть соображения?
Dimas_tver
Цитата(PapiChulo @ 30.12.2012, 1:39) *
Из сопутствующих проблем - датчик коленвала в масле.

Копать тут.
al-1vitebsk
Цитата(Dimas_tver @ 30.12.2012, 10:01) *
Копать тут.

Где копать?Похожая проблема.Заводится через раз.(15 дизель 82 лс)стартер мослает -глухо....на второй раз с пол тыка...че такое????HELP!!!!!!
empirey
Цитата(al-1vitebsk @ 3.11.2013, 11:04) *
Где копать?Похожая проблема.Заводится через раз.(15 дизель 82 лс)стартер мослает -глухо....на второй раз с пол тыка...че такое????HELP!!!!!!

У меня была такая же проблема (1,5 дизель 106 лс) - поменял аккумулятор - проблем нет.
gf84
в трубках есть топливо??? если нет, то накачай грушей, если уходит, то груша не держит, замена 10 минут не спеша
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.