Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрипит как несмазанная телега
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2
9892301
Собствнно сам скрип при медленной езде (10 км/ч) заснял на видео - http://www.youtube.com/watch?v=Ulus76Fn8JI
Возможно определить возникновения скрипа?
Пробег - 140000 км
ValeryK
Цитата(9892301 @ 31.5.2012, 8:30) *
Собствнно сам скрип при медленной езде (10 км/ч) заснял на видео - http://www.youtube.com/watch?v=Ulus76Fn8JI
Возможно определить возникновения скрипа?
Пробег - 140000 км


Надо смотреть сайлентблоки (втулки) и прочие элементы подвески на подъемнике и под нагрузкой..

По инету и по звуку вряд ли можно точно диагностировать, а экстрасенсов пока здесь не было...
Lubitel
Цитата(ValeryK @ 31.5.2012, 11:00) *
Надо смотреть сайлентблоки (втулки) и прочие элементы подвески на подъемнике и под нагрузкой..

По инету и по звуку вряд ли можно точно диагностировать, а экстрасенсов пока здесь не было...


Сайленты у мню были раздолбаны ВСЕ, но ТАК не скрипело. wacko.gif
Такое ощущение что это не ходовка скрипит, а элементы кузова. pardon.gif
Omega508
у меня такая же фигня... расскрипелся - просто жесть. поменяли втулки и стойки стабилизаторов - ноль эмоций.
Mauk
Цитата(9892301 @ 31.5.2012, 6:30) *
Собствнно сам скрип при медленной езде (10 км/ч) заснял на видео - http://www.youtube.com/watch?v=Ulus76Fn8JI
Возможно определить возникновения скрипа?
Пробег - 140000 км

Не могу послушать этот звук, т.к. на работе блок стоит на некоторые сайты!!!!!(((

Но судя по названию у меня была такая же фигня, прям точно как телега скрип шел, особенно в пробках, когда скорость до 10-20 км/ч. Оказалось, что-то попало между диском и колодкой! Убрали, все норм! Теперь только при торможении свистят, ну эт как всегда!!!!!
Лохматый
А на месте при раскачивании машины скрип есть?
У меня один раз мелкий камень попал между передним тормозным диском и металлической пластиной, защищающей его от грязи. Скрип стоял, будто меган разваливается на куски. Пока ехал через деревню до ближайшего фонаря, наверное, разбудил всех жителей. Уже под фонарем снял колесо и нашел в чем подвох.
Адвокат
Цитата(mak_s9.5 @ 31.5.2012, 11:39) *
Не могу послушать этот звук, т.к. на работе блок стоит на некоторые сайты!!!!!(((

Но судя по названию у меня была такая же фигня, прям точно как телега скрип шел, особенно в пробках, когда скорость до 10-20 км/ч. Оказалось, что-то попало между диском и колодкой! Убрали, все норм! Теперь только при торможении свистят, ну эт как всегда!!!!!

Цитата(Лохматый @ 31.5.2012, 12:53) *
А на месте при раскачивании машины скрип есть?
У меня один раз мелкий камень попал между передним тормозным диском и металлической пластиной, защищающей его от грязи. Скрип стоял, будто меган разваливается на куски. Пока ехал через деревню до ближайшего фонаря, наверное, разбудил всех жителей. Уже под фонарем снял колесо и нашел в чем подвох.

да да да. Сильный скрип из района колеса свидетельствует именно об этом. Есть такая болячка у меганов. Сам однажды так же попадал.
Лечится двумя способами.
1. резко ускориться на задней передаче. Очень велик шанс что камень выпадет. Это самый первый способ, используемый сервисменами для устранения данной проблемы.
2. Если камень засел сильно, то только снятие колеса вам поможет.
denis_kiselev
Это логан ? Скрипит адски ...
sannec
Цитата(Адвокат @ 31.5.2012, 12:08) *
да да да. Сильный скрип из района колеса свидетельствует именно об этом. Есть такая болячка у меганов. Сам однажды так же попадал.
Лечится двумя способами.
1. резко ускориться на задней передаче. Очень велик шанс что камень выпадет. Это самый первый способ, используемый сервисменами для устранения данной проблемы.
2. Если камень засел сильно, то только снятие колеса вам поможет.


у меня был скрип, очекнь неприятно было ездить
камень не мог ни найти, ни разгонами вперед-назад "сбросить"
помогла замена тормозных дисков на подошедшем ТО
LosChikatilos
Меня в сервисе очень удивили, когда из рычагов начали доставать щебенку.

Камешков 5 достал сервисмен и я пару.
9892301
Цитата(denis_kiselev @ 31.5.2012, 15:23) *
Это логан ? Скрипит адски ...


да Логан
Lubitel
Цитата(9892301 @ 31.5.2012, 18:33) *
да Логан


Детали кузова скрипят pardon.gif ИМХО.
stoplife
как в фильме ужасов.

тяжело наверно так ездить. морально
9892301
Цитата(stoplife @ 31.5.2012, 19:45) *
как в фильме ужасов.

тяжело наверно так ездить. морально


ну а я о чем ,стремно как то , особенно когда в пробке тыркаешься
может быть чего подскажут знающие люди
9892301
Цитата(Лохматый @ 31.5.2012, 14:53) *
А на месте при раскачивании машины скрип есть?
У меня один раз мелкий камень попал между передним тормозным диском и металлической пластиной, защищающей его от грязи. Скрип стоял, будто меган разваливается на куски. Пока ехал через деревню до ближайшего фонаря, наверное, разбудил всех жителей. Уже под фонарем снял колесо и нашел в чем подвох.


встал сейчас на порог с водительского места, попрыгал , ничего не скрипит
andolan
Это не кузов.Ищите в колесах, даже подвеска не должна по идее издавать таких писков.Что-то где-то обо что-то трется.
9892301
Цитата(andolan @ 31.5.2012, 22:43) *
Это не кузов.Ищите в колесах, даже подвеска не должна по идее издавать таких писков.Что-то где-то обо что-то трется.


Вообщем заехал на яму сегодня, покачал выхлопную трубу, вроде как нашел источник скрипа – в районе выпускного коллектора и приёмной трубой
См. ссылки –
http://s019.radikal.ru/i619/1206/33/439e8bfb5812.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1206/9c/2244f4e5fd7b.jpg

(см. видео - http://www.youtube.com/watch?v=V6oVF84HtLs)
При замене прокладки приемной трубы (http://www.logan-shop.ru/products/prokladka-priemnoj-truby-renault-original ) защиту двигателя лучше всего снять, чтобы лучше был доступ к этому узлу? Снял термозащиту, попытался открутить одну гайку со шпилек, ничего не вышло. К тому же доступ к этим гайкам очень неудобный, ключом не подобраться. Засохли конкретно.
Lubitel
wink.gif
Цитата(9892301 @ 3.6.2012, 21:05) *
Вообщем заехал на яму сегодня, покачал выхлопную трубу, вроде как нашел источник скрипа – в районе выпускного коллектора и приёмной трубой
См. ссылки –
http://s019.radikal.ru/i619/1206/33/439e8bfb5812.jpg
http://s001.radikal.ru/i195/1206/9c/2244f4e5fd7b.jpg

(см. видео - http://www.youtube.com/watch?v=V6oVF84HtLs)
При замене прокладки приемной трубы (http://www.logan-shop.ru/products/prokladka-priemnoj-truby-renault-original ) защиту двигателя лучше всего снять, чтобы лучше был доступ к этому узлу? Снял термозащиту, попытался открутить одну гайку со шпилек, ничего не вышло. К тому же доступ к этим гайкам очень неудобный, ключом не подобраться. Засохли конкретно.


biggrin.gif утраните скрип, отпишитесь, пжл. Оч.хочется знать, причину "музыки" wink.gif
9892301
Цитата(Lubitel @ 3.6.2012, 22:33) *
wink.gif

biggrin.gif утраните скрип, отпишитесь, пжл. Оч.хочется знать, причину "музыки" wink.gif


с какой целью интересуетесь? аналогичная проблема на Логане?
Lubitel
Цитата(9892301 @ 3.6.2012, 21:38) *
с какой целью интересуетесь? аналогичная проблема на Логане?


Просто женское любопытство. У меня Меган (см.подпись) pardon.gif wink.gif
Ну надо же чем-нибудь интересоваться, кроме аптеки, в которой я полжизни провожу smile.gif
9892301
Цитата(Lubitel @ 3.6.2012, 22:46) *
Просто женское любопытство. У меня Меган (см.подпись) pardon.gif wink.gif
Ну надо же чем-нибудь интересоваться, кроме аптеки, в которой я полжизни провожу smile.gif


Опт. компания ЗАО НПК КАТРЕН (www.katren.ru) о чем нить говорит?
Lubitel
Цитата(9892301 @ 3.6.2012, 22:48) *
Опт. компания ЗАО НПК КАТРЕН (www.katren.ru) о чем нить говорит?


Наш поставщик медикаментов во-первых, во-вторых, когда-то работала в дочерней компании. biggrin.gif
Конобеева знала лично.
Пумёнок
Хм... у меня на Мегаше аналогично скрипит в районе фланца приемной трубы. Сласаря сказали лучше не трогать, шпильки легко сломать, т.ч. езжу с этим скрипом .... ужасно
9892301
Цитата(Пумёнок @ 6.6.2012, 0:35) *
Хм... у меня на Мегаше аналогично скрипит в районе фланца приемной трубы. Сласаря сказали лучше не трогать, шпильки легко сломать, т.ч. езжу с этим скрипом .... ужасно


Заменил сегодня прокладку приемной трубы
Старая прокладка выглядит вот так:
http://s56.radikal.ru/i152/1206/05/d230351606ac.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1206/3a/1f0f9171ea12.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/1206/72/2710559b58d8.jpg
http://s15.radikal.ru/i188/1206/8f/f099aba4fbc8.jpg
Результат смотрим на видео (после замены прошло 1,5 часа)
http://www.youtube.com/watch?v=oxHYFetUi6U
Скрип все еще присутствует, но это скорей всего из-за того, что прокладка еще “не прижилась”, посмотрю, что дальше будет
zhendarm
Это скрипит прокладка выпускного коллектора с катализатором 100%. Эта сраная прокладка сделана из металла, в связи с тем что двигатель ходит при езде и переключении скоростей и пр., а глушак остается на месте так как закреплен. Пэтому там вставили эту ересь. Нужно заменить ее. Я правда заменил вроде как на не оригинал и скрип вначале прошел, но потом все же появился. Так что попробуйте поставить оригинал и все хорошо там зачистите. Если еще будут дельные советы скидывайте. 100% это прокладка выпускного коллектора.
9892301
Цитата(zhendarm @ 25.6.2012, 5:58) *
Это скрипит прокладка выпускного коллектора с катализатором 100%. Эта сраная прокладка сделана из металла, в связи с тем что двигатель ходит при езде и переключении скоростей и пр., а глушак остается на месте так как закреплен. Пэтому там вставили эту ересь. Нужно заменить ее. Я правда заменил вроде как на не оригинал и скрип вначале прошел, но потом все же появился. Так что попробуйте поставить оригинал и все хорошо там зачистите. Если еще будут дельные советы скидывайте. 100% это прокладка выпускного коллектора.


4-ый день езды, скрип отсутсвует после замены этой прокладки приемной трубы, просто благодать
стоит прокладка - 400 р.
LosChikatilos
С приходом жары появился скрип при медленной езде по неровной дороге и тот же скрип при повороте руля в любом направлении. Скрип похож на трение резины.

Причем появляется только после 20 минут езды. На холодную и сутра все отлично.

У ребенка в саду все оборачиваются и знают что за Даниилом приехал отец ))) Стыдно даже.

Кто подскажет куда смотреть?

Втулки стабилизатора выглядят отлично. Обливал их силиконовой смазкой.

Шаровые новые.

Стойки текут немного но держат.
алексей меганович
Цитата(9892301 @ 31.5.2012, 6:30) *
Собствнно сам скрип при медленной езде (10 км/ч) заснял на видео - http://www.youtube.com/watch?v=Ulus76Fn8JI
Возможно определить возникновения скрипа?
Пробег - 140000 км


По видео не определить характер звука, кроме этого не понятно состояние дороги....
Мне показалось, что скрипят от попадания камешков в колесо. Тормозной механизм-суппорт-диск.
У меня так было. Скрип похожий был.
Движение назад не помогло.
Снятие колеса и выковыривание камешка решило проблему.
Официалы говорят такое случается особо часто при наличии литых дисков. Отверстия больше и вероятность попадания камешков выше.
CINEMA
Буквально на днях на оч маленькой скорости (выявлял другую проблему) услышал такой-же скрежечаще-свистящий звук, только очень тихий, причём его еле-еле слышно даже когда машина стоит. Звук не из под капота - 100%. Ощущение, что от вибрации глушака и как раз у основания. на яму заехать глушак подёргать пока не мог .
Denis22
А у меня колесо цокало дня три-четыре.
Оказалось шуруп в шине - цена вопроса двести рублей...
den40
Цитата(9892301 @ 3.6.2012, 20:48) *
Опт. компания ЗАО НПК КАТРЕН (www.katren.ru) о чем нить говорит?

Мне точно знакомо, поставляем Вам продукцию, Stada CIS ООО Хемофарм.
rtsigam
Как раз зашёл на форум об этой проблеме спросить. У меня Меган с теми же симптомами.

Дедуктивным путём пришёл к выводу, что связана проблема с глушителем, выхлопной трубой или сцеплением:
- сразу после заводки тихо при движении/трогании
- после хорошего прогрева скрипит и когда машина едет, и когда стоит (значит не тормоза и не подвеска)
- скрипы особенно проявляются при переключении передач
- максимум скрипов когда двигатель дергается при старте
Подозрение на сцепление было развеяно после просмотра видео.

Вообще сначала я грешил на алюминиевую защиту днища, думал, она так мерзко трётся о выхлопную трубу. Но теперь придётся прокладку менять. Попробую на выходных, о результатах доложу.
rtsigam
поменял прокладку выпускного коллектора - скрип остался. посоветовали нижнюю опору заменить - стало чуть меньше скрипеть из-за уменьшения люфта. но скрип остаётся, как лечить так пока и непонял. скрипит только на "горячую"
МЯСНИК
Блин тоже такой звук появился.
Все говорят ч это шрус.
Завтра поеду менять.
kashebar
у меня до мегана скрипел симбол,особенно в морозы.но меган его превзошел,скрепит даже летом.понятно ,это раздражает и мозг ищет пути избавления от этой беды.ну достал этот скрип меня,разозлился взял баллончик силикона ,вывесил колеса передние и побрызгал на штоки стоек(задрав предварительно пыльники),и на какието резиновые втулочки одетые на эти же штоки поверх пыльников.все скрип пропал.если кому интересно или не понятно то могу сфоткать.
Барс
У меня Симбол за 12 лет ни звука не произвёл.
sas
Аналогичный скрип, меган2.

Могу точно сказать, что это не камушек в колодке, ибо камушек ловил 2 раза в своей жизни (однажды 10 км в пробке проехал так, краснел, конечно, но что поделаешь, хуже скрипа в своей жизни не слышал).

Могу точно сказать, что это не тот скрип, который возникает на меганах при морозах, к тому же сейчас достаточно жарко smile.gif

Вроде как и не подвеска. Ибо при выключенной машине, если попытаться её раскачивать, то никаких скрипов нет.

К тому же при прохождении ТО никаких видимых дефектов по подвеске (а вы знаете как официалы любят предложить доп. работы) не обнаружили.

Отчетливо слышно при:
- при движении на мал. скорости по неровностям
- при переключении передачи на автомате на тормозе
- при гашении движка

Естессно при выключенной музыке и открытом окне smile.gif

Катаюсь так уже несколько месяцев, испытываю нравственные страдания при подвозе ребенка в школу smile.gif
morbitrol
и мы с мегашей заскрипели месяц назад, перебрал ходовую.Брал исключительно оригинал. Вобщем оказалось стойки стабилизаторов задубели. Ходовик сказал ,что китай подсунули. Хотя упаковка оригинальная. Если при раскачке машины держаться за них , то в руку отчетливо отдается скрежет оных резинок.
Megane EXT
Цитата(morbitrol @ 12.9.2014, 11:49) *
и мы с мегашей заскрипели месяц назад, перебрал ходовую.Брал исключительно оригинал. Вобщем оказалось стойки стабилизаторов задубели. Ходовик сказал ,что китай подсунули. Хотя упаковка оригинальная. Если при раскачке машины держаться за них , то в руку отчетливо отдается скрежет оных резинок.


rofl.gif rofl.gif rofl.gif
ValeryK
Цитата(Барс @ 23.11.2013, 0:30) *
У меня Симбол за 12 лет ни звука не произвёл.


эк ты его запугал... pardon.gif
aks
У меня так скрипела шаровая. Проткнули шприцом и залили смазки. Потом поездил 2-3 тыс, шаровая застучала, и я ее поменял.
gogo
Цитата(sas @ 12.9.2014, 12:28) *
Аналогичный скрип, меган2.
Отчетливо слышно при:
- при движении на мал. скорости по неровностям
- при переключении передачи на автомате на тормозе
- при гашении движка

Похоже, что это термоизоляция глушителя. Где то помяли, вот и трётся - скрипит. Я уже забил на это.
krym76
мучал меня этот звук целый месяц. поменял нижнюю опору двигателя, ноль эмоций. вчера взял прокладку приемной трубы, сегодня поменял, и тишина..... это она мне мозг выносила, и вам скорее всего тоже. в сервисе заменили за 15 минут. если большой пробег и не разу не меняли данную деталь, на всякий случай возьмите болты и пружины для крепления . если нет магазина рядом с сервисом будет праблемотично их найти. т.к. при откручивании частенько резьбе хана. ИТОГ.... прокладка-600р. оригинал. замена-700р. готов был заплатить больше лишь-бы избавиться от этого звука....коталожный номер прокладки приемной трубы на меган2 6001547473 оригинал. ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ОООГРОМНОЕ СПАСИБО, что пишите, советуете ,даете отчеты. лично мне вы реально помогли и сохранили мои бабосики. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.......
krym76
ОПОРУ ЗАМЕНИЛ ПО РЕКОМНДАЦЫИ СЕРВИСА, ДА И ЗНАКОМЫЙ СКАЗАЛ ЧТО ЗВУК МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЗА НЕЕ. если кому интересно :нижняя пора двигателя от 700 до 2000т.р. зависит от производителя. есть усиленные. я взял за 750р. замена 10 минут..... 500р. не такие великие деньги но попробовать стоило....... тем более рекомендовали заменить

скрип как я понял идет из за сгоревшей прокладки и ослабшей пружины крепления.... если кому помог мой отзыв, буду рад..... ФОРУМ РУЛИТ..... ВСЕМ СПАСИБО..........
sas
Цитата(krym76 @ 31.10.2014, 17:16) *
мучал меня этот звук целый месяц. поменял нижнюю опору двигателя, ноль эмоций. вчера взял прокладку приемной трубы, сегодня поменял, и тишина..... это она мне мозг выносила, и вам скорее всего тоже. в сервисе заменили за 15 минут. если большой пробег и не разу не меняли данную деталь, на всякий случай возьмите болты и пружины для крепления . если нет магазина рядом с сервисом будет праблемотично их найти. т.к. при откручивании частенько резьбе хана. ИТОГ.... прокладка-600р. оригинал. замена-700р. готов был заплатить больше лишь-бы избавиться от этого звука....коталожный номер прокладки приемной трубы на меган2 6001547473 оригинал. ХОЧУ СКАЗАТЬ ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ ОООГРОМНОЕ СПАСИБО, что пишите, советуете ,даете отчеты. лично мне вы реально помогли и сохранили мои бабосики. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ.......


В принципе цена небольшая, в экзисте вообще за 300 рублей оно лежит (6001547473). Я только не понял какие болты с пружинами надо брать. Хотя мне кажется в сервисе уж найдут болты-то или там какие-то специальные?
EvgenG
Цитата(sas @ 6.11.2014, 0:26) *
В принципе цена небольшая, в экзисте вообще за 300 рублей оно лежит (6001547473). Я только не понял какие болты с пружинами надо брать. Хотя мне кажется в сервисе уж найдут болты-то или там какие-то специальные?


так по каталогу это кольцо от логана.
У самого были скрипы пока в сервисе не поменяли крепление выълопной трубы к днищу.
после этого стала тишина.

при последнем ТО в сервисе сказали, что у меня кольца вообще уже нет и газы частично выходят сквозь фланец. но звуков я не слышу никаких и менять пока не сал.
oki
Цитата(sas @ 6.11.2014, 1:26) *
В принципе цена небольшая, в экзисте вообще за 300 рублей оно лежит (6001547473). Я только не понял какие болты с пружинами надо брать. Хотя мне кажется в сервисе уж найдут болты-то или там какие-то специальные?

8200520353 - кольцо на выхлоп
8200235963 - пружина
8200497904 - болт drinks.gif
rogolet
Цитата(oki @ 6.11.2014, 12:55) *
8200520353 - кольцо на выхлоп
8200235963 - пружина
8200497904 - болт drinks.gif


А знает кто номерок прокладки выпускного коллектора(так вроде оно называется), Номерок "шпилек", номерок болтов и т.д., что ещё может понадобиться для замены прокладки???
Подбирал все что потребуется как то у дилера, но ценник объявили далеко не гуманный...и номерками гады не поделились и списка не составили что надо-сказали заезжай сл.раз-сделаем...
powerblasterr
Цитата(rogolet @ 6.11.2014, 14:10) *
А знает кто номерок прокладки выпускного коллектора(так вроде оно называется), Номерок "шпилек", номерок болтов и т.д., что ещё может понадобиться для замены прокладки???
Подбирал все что потребуется как то у дилера, но ценник объявили далеко не гуманный...и номерками гады не поделились и списка не составили что надо-сказали заезжай сл.раз-сделаем...

Присоединяюсь к вопросу, тоже менять пора.
sas
Цитата(oki @ 6.11.2014, 13:55) *
8200520353 - кольцо на выхлоп
8200235963 - пружина
8200497904 - болт drinks.gif


Спасибо за ответ, я теперь только по кольцам запутался, у вас указано 8200520353 , предыдущий оратор указывал 6001547473 можете подсказать в чем разница?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.