Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Skylink кто-нибудь юзал?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Пашка
Очень сильно озадачился покупкой Skylink-модема.
Хочу быстрый интернет на ноутбуке в Москве и области, ну и очень редко по России. Хочу примерно вот это (чтобы поддерживал технологию EV-DO):
http://skylink-moscow.ru/catalog/make_orde...ep2&ph;=87&tf;=35

Есть кто-нибудь опытный? На что обратить внимание, какие есть подводные камни?
JAGR
Цитата(Пашка)
Очень сильно озадачился покупкой Skylink-модема.
Хочу быстрый интернет на ноутбуке в Москве и области, ну и очень редко по России. Хочу примерно вот это (чтобы поддерживал технологию EV-DO):
http://skylink-moscow.ru/catalog/make_orde...ep2&ph;=87&tf;=35

Есть кто-нибудь опытный? На что обратить внимание, какие есть подводные камни?

если хочешь быстрый инет- не покупай скайлинк ИМХО... Отец друга юзал и выкинул ф топку
Пашка
Цитата(JAGR)
Цитата(Пашка)
Очень сильно озадачился покупкой Skylink-модема.
Хочу быстрый интернет на ноутбуке в Москве и области, ну и очень редко по России. Хочу примерно вот это (чтобы поддерживал технологию EV-DO):
http://skylink-moscow.ru/catalog/make_orde...ep2&ph;=87&tf;=35

Есть кто-нибудь опытный? На что обратить внимание, какие есть подводные камни?

если хочешь быстрый инет- не покупай скайлинк ИМХО... Отец друга юзал и выкинул ф топку


JAGR... при всем уважении.... Выбирать интернет на основании мнения "отца друга" - не серьезно smile.gif
Shaitan
Цитата(Пашка)
Очень сильно озадачился покупкой Skylink-модема.
Хочу быстрый интернет на ноутбуке в Москве и области, ну и очень редко по России. Хочу примерно вот это (чтобы поддерживал технологию EV-DO):
http://skylink-moscow.ru/catalog/make_orde...ep2&ph;=87&tf;=35

Есть кто-нибудь опытный? На что обратить внимание, какие есть подводные камни?


У меня на работе был период перебя с Инетом и мы взяли Скай-Линк модем (купились на рекламу) ХРЕНЬ ПОЛНАЯ!!!! Скорости никакой. Пока страница загрузится - можно одуреть от ожидания... А если страничка еще и весит изрядно - то ваще туши свет - бросай гранату. :twisted: :twisted: :twisted:
Хотя это у нас в Саратове, а как в Москве я не знаю.
Скиппи
У друга как раз Скайлинк-модем - ноут вполне замечательно работает как в Москве везде, где я его только не видел, и дома у товарища в 20км под Москвой - за Королевом.
АндрейСПб
Цитата(JAGR)
Цитата(Пашка)
Очень сильно озадачился покупкой Skylink-модема.
Хочу быстрый интернет на ноутбуке в Москве и области, ну и очень редко по России. Хочу примерно вот это (чтобы поддерживал технологию EV-DO):
http://skylink-moscow.ru/catalog/make_orde...ep2&ph;=87&tf;=35

Есть кто-нибудь опытный? На что обратить внимание, какие есть подводные камни?

если хочешь быстрый инет- не покупай скайлинк ИМХО... Отец друга юзал и выкинул ф топку


Я использую Скай в Питере, очень чудесная вещь EV-DO, не подводило ни разу, скорость супер. Что заявляли, то и дали.
ИМХО, настраивайте лучше :roll:
LAZAR
Цитата(АндрейСПб)
Цитата(JAGR)
Цитата(Пашка)
Очень сильно озадачился покупкой Skylink-модема.
Хочу быстрый интернет на ноутбуке в Москве и области, ну и очень редко по России. Хочу примерно вот это (чтобы поддерживал технологию EV-DO):
http://skylink-moscow.ru/catalog/make_orde...ep2&ph;=87&tf;=35

Есть кто-нибудь опытный? На что обратить внимание, какие есть подводные камни?

если хочешь быстрый инет- не покупай скайлинк ИМХО... Отец друга юзал и выкинул ф топку


Я использую Скай в Питере, очень чудесная вещь EV-DO, не подводило ни разу, скорость супер. Что заявляли, то и дали





ИМХО, настраивайте лучше :roll:


Cогласен полностью работает само и не мешает работать
RAnd
Скай где работает - там работает smile.gif Но уж больно дырок много, сеть не плотная. В итоге в личных и рабочих целях использую GPRS. Да, дороже и обычно медленнее, но практически всегда и везде.
Scorpion13
по связи у меня безлимитная труба самый простенький аппарат курител 525 + зарядка в машине, наушник.
еду и болта по телефону. Есть парочка-пяток точек где связь прерывается: и на МКАДе и на городе. Интернетом пользуюсь через кабель USB в ноутбук.
Работает достаточно быстро!!!!
удобно,что можно на той же пейнтбольной базе выйти в интернет. Грузятся картинки БЫСТРО - кто бы что-бы там не говорил!!!
Страницы текста, почта, ICQ работают БЕЗ проблем - субъективно не хуже чем выделенка или стрим "гигабит".
EVDO не подключен - аппарат не поддерживает.

Вобщем совет - НУЖНО ПРОБОВАТЬ!
я могу подъехать или подъезжай - потестируешь ноут с телефоном.
Модема у меня нет :-(

как труба-звонилка меня полностью устраивает за 60 долларов безлимитка.

p.s. и все равно всегда с собой ношу четыре аппарата :-)
пчелайн, корбина, скай и еще один пчелайн в наладоннике :-)
Пашка
Цитата(Scorpion13)
по связи у меня безлимитная труба самый простенький аппарат курител 525 + зарядка в машине, наушник.
еду и болта по телефону. Есть парочка-пяток точек где связь прерывается: и на МКАДе и на городе. Интернетом пользуюсь через кабель USB в ноутбук.
Работает достаточно быстро!!!!
удобно,что можно на той же пейнтбольной базе выйти в интернет. Грузятся картинки БЫСТРО - кто бы что-бы там не говорил!!!
Страницы текста, почта, ICQ работают БЕЗ проблем - субъективно не хуже чем выделенка или стрим "гигабит".
EVDO не подключен - аппарат не поддерживает.

Вобщем совет - НУЖНО ПРОБОВАТЬ!
я могу подъехать или подъезжай - потестируешь ноут с телефоном.
Модема у меня нет :-(

как труба-звонилка меня полностью устраивает за 60 долларов безлимитка.

p.s. и все равно всегда с собой ношу четыре аппарата :-)
пчелайн, корбина, скай и еще один пчелайн в наладоннике :-)


Олег, спасибо большое, все - беру скайлинк (точнее закажу на работе подарок на ДР). Подъезжать тестить не буду (есил конечно наклейки не появятся smile.gif), раз говоришь, что не хуже чем стрим или выделенка - я тебе верю! smile.gif
ЕВГЕН
Цитата(Пашка)
Цитата(Scorpion13)
по связи у меня безлимитная труба самый простенький аппарат курител 525 + зарядка в машине, наушник.
еду и болта по телефону. Есть парочка-пяток точек где связь прерывается: и на МКАДе и на городе. Интернетом пользуюсь через кабель USB в ноутбук.
Работает достаточно быстро!!!!
удобно,что можно на той же пейнтбольной базе выйти в интернет. Грузятся картинки БЫСТРО - кто бы что-бы там не говорил!!!
Страницы текста, почта, ICQ работают БЕЗ проблем - субъективно не хуже чем выделенка или стрим "гигабит".
EVDO не подключен - аппарат не поддерживает.

Вобщем совет - НУЖНО ПРОБОВАТЬ!
я могу подъехать или подъезжай - потестируешь ноут с телефоном.
Модема у меня нет :-(

как труба-звонилка меня полностью устраивает за 60 долларов безлимитка.

p.s. и все равно всегда с собой ношу четыре аппарата :-)
пчелайн, корбина, скай и еще один пчелайн в наладоннике :-)


Олег, спасибо большое, все - беру скайлинк (точнее закажу на работе подарок на ДР). Подъезжать тестить не буду (есил конечно наклейки не появятся smile.gif), раз говоришь, что не хуже чем стрим или выделенка - я тебе верю! smile.gif
Работать мона....для форума вполне....
Пашка
Цитата
Работать мона....для форума вполне....


Так больше ничего и не нужно!!! :-)
Broker
Сабж стоит у меня на работе.
В принципе брали, чтобы пользоваться интернетом, и главное - чтобы отправлять факсы. С последними ничего не вышло. Очень много сбоев. Два раза приезжал скайлинковский специалист и ничего сделать не смог. В данный момент тупо используется как служебный мобильный телефон.
Для нормальной работы провели себе быстрый интернет. Так дешевле.
uncle_Vo
Был некоторый опыт.
1. Для подключения мобилы к компу использовать ТОЛЬКО кабель, который продается у официяльного дилера Скайлин (лучше в их офисе).
2. Заявленных скоростей в Москве (за краткий опыт использования) увидеть не удалось.
3. В Королёве вообще страмота со Скайлинком в квартире - : то сеть есть и коннект идёт, то нет. Про скорость - ещё хуже, чем в Москве.
4. Учёт траффика явно мошеннический. Сайты, которые открываю на работе, точно требуют при юзаньи трафика на порядок меньше, чем насчитывала биллинговая система Скайлинка.

За отпавшей необходимостью сдал телефон, не добиваясь улучшений. Остался неотработанным совет спеца из техподдержки Скайлинка (пришлось ехать в офис, чтобы убедиться в хреноватости USB- кабеля, купленного вместе с телефоном в Королёве. Это доказал спец и на словах добавил, что, типа, если со скростью не совсем то, обратитесь в техподдержку. Там подшаманят телефон и регистрацию в системе, вот тогда.....). Похоже, изначально скорость и учёт трафика заряжены на полных лохов. Пошумишь - сделают получше....
TataD
Заодно, плиз, посоветуйте чтобы был Инет в частном доме МО -20 км. Выделенок конечно же нет. Район Быково-Удельная. Предназначение одно - соответственно наш форум и инет в целом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.