Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема сцепление.помогите
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Страницы: 1, 2
naples
у меня меган 2,1.9 dci ,120 лошадей,мотор f9q750 .педаль сцепления не отжималась до конца.я помогал ей ногой.потом она провалилась и больше не поднималась.отвёз на сервис,сказали выжимной полетел,а корзина и диск ещё побегают.поменяли выжимной,собрали....педаль сцепления мертвая,не нажимается вообще.у кого-то есть варианты?никаких проблем до этого с сцеплением не было.ничего не скрипело,не буксовало.
vitaly
Ничего не понятно! Чтобы судить хотя бы приблизительно о сцеплении нужно знать пробег это аксиома. Менять отдельно выжимной - бред! Возможно у вас неисправность цилиндра сцепления? но это немного другое...
naples
145000.интересно в каком случае педаль сцепления может упиратся...не выжиматся вообще.цилиндр немного покоцаный,но сказали что 20000-30000 ещё может ездить.просто комплект сцепления тут в одессе на мою машину не найти,нужно ждать 2 недели.
vitaly
это большой пробег, самое время менять сцепление целиком в сборе (цилиндр проверить на плавность хода и потерю герметичности).
naples
а выжимной и главный цилиндр взаимосвязаны?если летит один,то и другой тоже?потому-что выжимной полетел,возможно что и по совпадению главный цилиндр тоже полетел?или одно привело к поломке другого?
Andi
Цитата(naples @ 24.5.2012, 11:15) *
а выжимной и главный цилиндр взаимосвязаны?если летит один,то и другой тоже?потому-что выжимной полетел,возможно что и по совпадению главный цилиндр тоже полетел?или одно привело к поломке другого?

Не взаимосвязаны...рабочий цилиндр сцепления нужно смотреть....снять и проверить. А лучше всего сразу заменить....если конечно вы утверждаете, что корзина рабочая.
naples
вот в том то и дело,что цитирую слова механика.он говорил что выжимной пропускает жидкость тормозную...на замену.а корзина нормальная и диск тоже побегает.поставили всё на место,прокачали.завели,педаль сцепления мёртвая...вообще не двигается.он лезет под машину,чтото там нажимает или открывает,педаль проваливается и как я понял течёт тормозная жидкость.я поднимаю педаль,он закрывает под машиной чтото и опять педаль как вкопаная.говорит что опять разберёт,ещё раз посмотрит,говорит что возможно корзина.мутно как-то всё.по-этому написал сюда
Andi
Цитата(naples @ 24.5.2012, 11:36) *
вот в том то и дело,что цитирую слова механика.он говорил что выжимной пропускает жидкость тормозную...на замену.а корзина нормальная и диск тоже побегает.поставили всё на место,прокачали.завели,педаль сцепления мёртвая...вообще не двигается.он лезет под машину,чтото там нажимает или открывает,педаль проваливается и как я понял течёт тормозная жидкость.я поднимаю педаль,он закрывает под машиной чтото и опять педаль как вкопаная.говорит что опять разберёт,ещё раз посмотрит,говорит что возможно корзина.мутно как-то всё.по-этому написал сюда

Че там смотреть триста раз? Если корзина крякнула, там все сразу видно, пружинные лепестки обломаны или крякнувшим выжимным проело канавки в лепестках, а рабочий он скорее всего проверял выкручивая прокачивающую форсунку, вот педаль и проваливалась...меняйте рабочий.
naples
а выжимной не совмешён с рабочим? http://www.maxparts.ru/index.php?page=proi...p;art_id=815390
Prepod
Пипец...еду себе и раз,провалилась педаль сцепления..хорошо что проезжал мимо сервиса-рено,вот стою и жду вердикт. я так понимаю,что возможно слетел трос.Это самое безобидное..или я на что то более крупное попал?((
Nafanja
Цитата(Prepod @ 6.2.2014, 14:45) *
Пипец...еду себе и раз,провалилась педаль сцепления..хорошо что проезжал мимо сервиса-рено,вот стою и жду вердикт. я так понимаю,что возможно слетел трос.Это самое безобидное..или я на что то более крупное попал?((

Какой трос, там гидравлическое сцепление.
Варианта 3.
1. Выжимной. Стоит около 2500 + работа штук 5 (там прилично, так как снимать коробку нужно).
2. Ведущий цилиндр сцепления потёк. Стоит сам цилиндр что-то тыщи 1500 + за работу штука.
3. Само сцепление. Цена в пределах 4000-4500 (Luck, забыл вторую фирму) + работа как в первом варианте штук 5.
Если полетело сцепление. лучше сразу менять и выжимной.
Это цены неофициалов.
А, ну ещё как вариант не мешало бы проверить герметичность трубопроводов.
Prepod
Цитата(Nafanja @ 6.2.2014, 14:55) *
Какой трос, там гидравлическое сцепление.
Варианта 3.
1. Выжимной. Стоит около 2500 + работа штук 5 (там прилично, так как снимать коробку нужно).
2. Ведущий цилиндр сцепления потёк. Стоит сам цилиндр что-то тыщи 1500 + за работу штука.
3. Само сцепление. Цена в пределах 4000-4500 (Luck, забыл вторую фирму) + работа как в первом варианте штук 5.
Если полетело сцепление. лучше сразу менять и выжимной.
Это цены неофициалов.

Спасибо за инфу.Ладно,я сейчас все равно у официалов.Посмотрим,что скажут.
vitaly
В Главный цилиндр сцепления тормозуха поступает с тормозного бачка если колодки сносились тормозуха уходит и оголяется забор тормозухи в цилиндр сцепления, воздух хватил - сцепа провалилась, у меня так было на ниссане подлил пару раз педалью ширкнул все заработало.
Prepod
на сервисе сказали,что полетело сцепление и выжимной-20 штук,и сама работа-12((
SladKey
Цитата(Prepod @ 6.2.2014, 15:32) *
на сервисе сказали,что полетело сцепление и выжимной-20 штук,и сама работа-12((


херса. 20 штук. не делай там.
У меня сцепа в сборе( с выжимным) от LUK в 7500 вышла, за работу 3 отдал (ты от 5 до 7 заплатишь)
Prepod
Да я понимаю,но у меня заклинило на 1 передаче и из сервиса уже не выехать.А из за чего может быть такой трабл?
Bazzzilio
Ищи неофициалов, ценник уменьшится в 2 раза
nov57
Цитата(Prepod @ 6.2.2014, 15:32) *
на сервисе сказали,что полетело сцепление и выжимной-20 штук,и сама работа-12((

н..Х...я себе цена))
походу диск будет серебрянным за такую сумму crazy.gif
SladKey
Цитата(Prepod @ 6.2.2014, 15:36) *
Да я понимаю,но у меня заклинило на 1 передаче и из сервиса уже не выехать.А из за чего может быть такой трабл?


Пускай вытаскивают как хотят, не твои проблемы. Что значит заклинило 1 я не понял, выбить можно.

Трабл мог произойти по причине того, что, например, потёк выжимной. в ноябре 12ого я так же у работы встал. Буксировал до гаражей знакомых, там и менял всё в сборе.

Карочи сервис говно, вали оттуда. Выбей в нетралку и буксуй в норм сервис.
Nafanja
Цитата(Prepod @ 6.2.2014, 15:36) *
Да я понимаю,но у меня заклинило на 1 передаче и из сервиса уже не выехать.А из за чего может быть такой трабл?

Но ты ведь как-то в сервис въехал?
Оставляй машину у них на стоянку (если возможно), ищи неофициальный сервис и на эвакуаторе туда. Даже при таком раскладе в 2 раза меньше получится.
vitaly
Цитата(SladKey @ 6.2.2014, 15:38) *
Пускай вытаскивают как хотят, не твои проблемы. Что значит заклинило 1 я не понял, выбить можно.

Трабл мог произойти по причине того, что, например, потёк выжимной. в ноябре 12ого я так же у работы встал. Буксировал до гаражей знакомых, там и менял всё в сборе.

Карочи сервис говно, вали оттуда. Выбей в нетралку и буксуй в норм сервис.

Нафиг нетралку? 2-я передача и езжай не торопясь куда хочешь на заглушенном двигателе воткнуть можно любую при определенном навыке можно и переключатся без сцепления БУДЬ осторожен СТАРТЕР не любит когда на нем трогаются!!!(ему сразу пипец придет это к бабке не ходи) лучше заводить накатом!
Prepod
Друзья,спасибо за совет) Поставили на нейтралку и на галстуке уехал к неофицалам.Предварительно позвонил и спросил..сказали что работа стоит 5-6 штук. Сцепа,если полетела она в районе 5 штук. В рено-сервисе предложили заменить пол-машины.
SladKey
Цитата(Prepod @ 6.2.2014, 16:25) *
Друзья,спасибо за совет) Поставили на нейтралку и на галстуке уехал к неофицалам.Предварительно позвонил и спросил..сказали что работа стоит 5-6 штук. Сцепа,если полетела она в районе 5 штук. В рено-сервисе предложили заменить пол-машины.


Вот как надо, и по цене очень даже неплохо!
Prepod
Блин,пробег 50 тыс... не ранова-то сцепление полетело?)Хотя на заглушенном движке все переключается четко.Может не в сцеплении дело?)
SladKey
Цитата(Prepod @ 6.2.2014, 16:33) *
Блин,пробег 50 тыс... не ранова-то сцепление полетело?)Хотя на заглушенном движке все переключается четко.Может не в сцеплении дело?)


В заглушенном у тя сцепление и не работает.
Бывали случае когда и в 15 сцепа летела (ищи в форуме, если хочешь)
P.s. а ты под машиной не смотрел, тормозуха не вылилась?
Если да, полюбому выжимной.
Prepod
Цитата(vitaly @ 6.2.2014, 15:45) *
Нафиг нетралку? 2-я передача и езжай не торопясь куда хочешь на заглушенном двигателе воткнуть можно любую при определенном навыке можно и переключатся без сцепления БУДЬ осторожен СТАРТЕР не любит когда на нем трогаются!!!(ему сразу пипец придет это к бабке не ходи) лучше заводить накатом!

Так мне придеться на каждом перекрестке со 2-й стартовать?)
SladKey
Цитата(Prepod @ 6.2.2014, 16:34) *
Так мне придеться на каждом перекрестке со 2-й стартовать?)


В таком случае да. Глушить на перекрёстках, и зводить с воткнутой. На каждом светофоре накатом зае*ешься заводить (хтя так и безвреднее)
Prepod
Понятно)Ладно,официалы предложили заменить все. Посмотрим что скажут неофицалы.
Странно,но до этого момента все было нормально.Потом при переключении что то хрустнуло в педали и она провалилась.
SladKey
Цитата(Prepod @ 6.2.2014, 16:37) *
Понятно)Ладно,официалы предложили заменить все. Посмотрим что скажут неофицалы.
Странно,но до этого момента все было нормально.Потом при переключении что то хрустнуло в педали и она провалилась.


Дык и у меня ничег оне предвещало беды, сцепление нормально работало. Только за месяц до этого раз или два свистануло, и то я думал это ремень.
Prepod
Цитата(SladKey @ 6.2.2014, 16:41) *
Дык и у меня ничег оне предвещало беды, сцепление нормально работало. Только за месяц до этого раз или два свистануло, и то я думал это ремень.

Ждите скоро объявление на форуме:"Продается меган.Отличное состояние. Не бит,не крашен. Ездила девушка только по выходным в бутик")))
SladKey
Цитата(Prepod @ 6.2.2014, 17:01) *
Ждите скоро объявление на форуме:"Продается меган.Отличное состояние. Не бит,не крашен. Ездила девушка только по выходным в бутик")))


Из за сцепления обиделся на него?) Хотя я помню меня это тоже пробесило, особенно что через 3 недели уже предполагалась поездка в Финляндию (1600км)
Prepod
не только из-за сцепы.Там еще царапина на бампере)))Второй раз за месяц еду в сервис.Были морозы отказался заводиться.Обиделся он что ли?)
SladKey
Цитата(Prepod @ 6.2.2014, 17:14) *
не только из-за сцепы.Там еще царапина на бампере)))Второй раз за месяц еду в сервис.Были морозы отказался заводиться.Обиделся он что ли?)


Походу. К сожалению у меня тоже сложилось о мегаше впечатление как о ненадёжном. Ну да ладно, просто мой экземпляр походу такой был.
ronin32
скорее всего выжимной рассыпался, а сцепа не должна на 50 тыс, ломаться.
skh
Цитата(Prepod @ 6.2.2014, 16:34) *
Так мне придеться на каждом перекрестке со 2-й стартовать?)

у меня тросик или как-том правильно, слетатал, ну там типа шарового механизма, пока не вкурил что по чем, ехал трогаясь со второй или вообще фиг знает с какой, така ручка мешалки как гавно в проруби болталась, потом сделал)))
Барс
Дак это , гидропривод крякнул . Педаль по тому и провалилась , тормозухой залито?
Prepod
Пипец..нет слов о квалификации механиков сервиса Рено-Мурманск.Приехал к неофицалам и они за 5 минут устранили неисправность.Просто педаль сцепления соскочила с крепления гидравлического цилиндра...уроды,развести хотели на 30 штук. Больше к этим козлам не ногой. Только завтра к ним заеду:буду троллить и писать жалобу в Автофрамос))
SladKey
Цитата(Prepod @ 6.2.2014, 18:09) *
Пипец..нет слов о квалификации механиков сервиса Рено-Мурманск.Приехал к неофицалам и они за 5 минут устранили неисправность.Просто педаль сцепления соскочила с крепления гидравлического цилиндра...уроды,развести хотели на 30 штук. Больше к этим козлам не ногой. Только завтра к ним заеду:буду троллить и писать жалобу в Автофрамос))


хах. Поищи, я тему подобную создавал. У меня тоже слетала педаль, я на хомуты её сажал (стёрлась),
ВОт те и французы. ИДИОТЫ!
Prepod
Цитата(skh @ 6.2.2014, 17:29) *
у меня тросик или как-том правильно, слетатал, ну там типа шарового механизма, пока не вкурил что по чем, ехал трогаясь со второй или вообще фиг знает с какой, така ручка мешалки как гавно в проруби болталась, потом сделал)))

Вот точно тоже самое у меня!)
ANDREY_L
Цитата(Prepod @ 6.2.2014, 18:09) *
Пипец..нет слов о квалификации механиков сервиса Рено-Мурманск.Приехал к неофицалам и они за 5 минут устранили неисправность.Просто педаль сцепления соскочила с крепления гидравлического цилиндра...уроды,развести хотели на 30 штук. Больше к этим козлам не ногой. Только завтра к ним заеду:буду троллить и писать жалобу в Автофрамос))

А они так обломались!
ronin32
Да меган любит порадовать сюрпризами, пусть и пустяковыми. (пожалуй это и есть недостаток французов - пустяковые болячки), но из калии выбивают.
Prepod
Сволочи...пусть 500 рублей вернут за типа "осмотр")))А еще бы эвакуатор с них стрясти...уроды,точно жалобы на горячую линию напишу.Толку мало,ну а вдруг. Эти козлы мне еще в заказ-наряде не написали что сцепу и выжимной под замену..видимо подстраховались.Так что в суд не подашь,но хоть пойду поругаюсь с ними. Чтоб механика Похилец Александра Владимировича пронесло поносом!))
Сладкеу и Нафаня,спасибо за совет валит с этого сервиса.))))
KVN_RUS
Цитата(Барс @ 6.2.2014, 16:50) *
Дак это , гидропривод крякнул . Педаль по тому и провалилась , тормозухой залито?


Угу. Студентки , которые зачёт или экзамен не сдали, подрезали тормозные шланги pardon.gif
Prepod
Завтра планирую поехать в Рено-Мурманск и поругаться с этими уродами.Подскажите с кого лучше начать:с механика-мошенника или сразу к директору.?)
KVN_RUS
Цитата(Prepod @ 6.2.2014, 20:57) *
Завтра планирую поехать в Рено-Мурманск и поругаться с этими уродами.


А оно надо?
Барс
Где объявление - " не бита, не крашена, ездила девушка" ?
Prepod
Цитата(KVN_RUS @ 6.2.2014, 22:07) *
А оно надо?

Конечно надо.Эти гады с меня взяли 500 рублей за осмотр и диагностирование. Правда в заказ-наряд ничего не вписали,хотя это уже вроде как нарушение,правда то,что они пытались меня развести на ремонт,только с моих слов. Ну я же не в суд подавать на них буду. Просто попрошу отдать мои 500 рублей или в противном случае накатаю жалобу.
А еще хочу посмотреть в глаза механику,который уверял меня что машине полный писец и попандос,заодно и вежливо спрошу у него:он мошенник,разводящий клиентов или просто недоумок.


Цитата(Барс @ 6.2.2014, 22:16) *
Где объявление - " не бита, не крашена, ездила девушка" ?

Скоро будет)
skh
Цитата(KVN_RUS @ 6.2.2014, 22:07) *
А оно надо?

Лично я считаю, что надо, как минимум жалобу оставить, если они не смогли определить в чем дело, то грош цена такому сервису, но мне кажется, имел быть случай наинаглейшего наипалова, т к на сколько я понимаю, трабла распрастраненная, мне её по телефону идентифицыровали у Алексея МеганEXT, а тут охринели и какие бы бабки содрали с человека!
Клиент не обязан быть механиком и досконально разбираться в машине, и в свою очередь сервисмены не должны так наепывать!
denis_kiselev
Цитата
заодно и вежливо спрошу у него:он мошенник,разводящий клиентов или просто недоумок


good.gif


Помнится мне в местном АЗР-моторс сутки диагностировали приходит ли питание на бензонасос. Приехал , мне начали втирать , что питания нет и надо для начала поменять бензонасос за 20тр и ответную клемму питания бензонасоса. Клеммы в природе не бывает , а есть жгут проводов за 7тр. Плюс работа. А если все это не поможет , то только тогда начнем проверять предохранители , блок защиты и коммутации и прочее.

Вычитал тут на форуме , что питание приходит на 2-3 секунды , чтобы накачать давление. А я думал там постоянный ... Приехал с тестером-лампочкой к ним в сервис , проверил , все работает. Электрик глазами хлоп-хлоп и убежал. Машину забрал и больше туда ни ногой. А сколько народу на таких пустяках им денег несет ....
Kvorum
Цитата(naples @ 24.5.2012, 10:41) *
педаль сцепления не отжималась до конца..отвёз на сервис,сказали



вопрос простите к Вам ТС, если у Вас на сервисе такие умные не в рот ногой, что же Вы сюда прибежали спрашивать? Вы в этом сервисе и спрашивайте дальше, они еще что нить Вам скажут, а может и сразу поменяют
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.