Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как сделать электрорегулировку зеркал вместо ручной?
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
artem_fr
Пришло время, когда очень часто приходится меняться рулем с женой.
Помимо перенастраивания сиденья, каждый раз приходится крутить ручную настройку зеркал. Это очень утомляет, особенно далекое правое зеркало...
Отсюда пришла мысль поставить электрорегулировку, заменив не все зеркало целиком, а только тушку с моторчиком.

вопрос

Какой именно номер из 3 мне нужен? и чем они вообще отличаются?

http://cs9551.userapi.com/u879076/154707821/z_5b99b295.jpg
Johnnie Walker
купи зеркала на разборе

и крутилку к ним не забудь ))) и видмо еще пластик нужен будет вместо своих рычагов закрыть нормьными накладками
artem_fr
Цитата(Johnnie Walker @ 28.3.2012, 15:15) *
купи зеркала на разборе

и крутилку к ним не забудь ))) и видмо еще пластик нужен будет вместо своих рычагов закрыть нормьными накладками


я рассматривал этот вариант. Против него есть только одна мысль. Вдруг новая тушка с моторчиком будет стоить дешевле, чем зеркало в сборе за 5000р. на разборке?

И еще, хотелось бы все таки знать, в чем разница этих 3 вариантов? Просто читал тут, про возможность автоскладывания зеркал, которая присутствует не у всех.
Johnnie Walker
для складывания отдельный мотор
Nafanja
В подписи у топикстартера стоит Экспрессион, какие тогда механические ручки?
master-lev
недавно на логане переделывал, хозяин тока зеркала взял и ручечку, все провода прокладывать пришлось, часов 6 гемора)))))))) зато клиент доволен как слон)))))
artem_fr
Цитата(Nafanja @ 28.3.2012, 15:41) *
В подписи у топикстартера стоит Экспрессион, какие тогда механические ручки?

да тут ситуация непонятная.. я покупал у женщины, она утверждала что это Экспрессион. Но есть факты, говорящие что это не он.
Однако мужики на станции сказали, что и на аутентик не совсем похож. Сошлись на том, что это аутентик плюс.
Может поможете разобраться?)
кондиционер, подогрев передних сидений, подъемники передние, лифт водительского сиденья, ручки дверей внутренние металлические, зеркала и ручки наружные крашенные.

Цитата(master-lev @ 28.3.2012, 15:50) *
недавно на логане переделывал, хозяин тока зеркала взял и ручечку, все провода прокладывать пришлось, часов 6 гемора)))))))) зато клиент доволен как слон)))))

количество затраченного времени лично для меня не ограничение, главное в конце остаться довольным как слон)
суть моего вопроса именно в том, как дешевле? и моторчик на складывание - это понятно что отдельный, но он наверняка идет вместе с тушкой зеркала? Так вот и хочется знать, из этих трех номеров, что есть что?
Nafanja
Цитата(artem_fr @ 28.3.2012, 15:13) *
да тут ситуация непонятная.. я покупал у женщины, она утверждала что это Экспрессион. Но есть факты, говорящие что это не он.
Однако мужики на станции сказали, что и на аутентик не совсем похож. Сошлись на том, что это аутентик плюс.

По описанию сложно сказать, лучше бы фото. Главное, чтобы это не было констркутором.
Скорее всего похож, как правильно сказали, Аут +. Посмотрите кол-во подушек. Просто полазийте по салону (передние и задние стойки изнутри) и поищите надписи Airbag. На аутентике должно быть 4, включая на руле и торпеде напротив переднего пассажира.
artem_fr
Цитата(Nafanja @ 28.3.2012, 16:21) *
По описанию сложно сказать, лучше бы фото. Главное, чтобы это не было констркутором.
Скорее всего похож, как правильно сказали, Аут +. Посмотрите кол-во подушек. Просто полазийте по салону (передние и задние стойки изнутри) и поищите надписи Airbag. На аутентике должно быть 4, включая на руле и торпеде напротив переднего пассажира.

скажу сразу - это точно не конструктор, так как бывшая хозяйка - мама моей хорошей знакомой. И я был в курсе об этой машине с момента ее покупки в салоне.

А подушек 6 штук. Задние стойки, передние сиденья, руль, торпеда.
Johnnie Walker
тогда это привележ ) а зеркала коварные сервисмены махнули на дешевые, чтобы сбалансировать привележ аутентиком и получился бы усредненный экспрешон
Nafanja
Цитата(artem_fr @ 28.3.2012, 15:43) *
А подушек 6 штук. Задние стойки, передние сиденья, руль, торпеда.

Ну тогда х.з! 6 подушек, задние стёкла на вёслах и попогрейки??? pardon.gif Таких на официальном российском рынке не встречал.
Назовём её Аут ++... или лучше Экспрессион минус. biggrin.gif
serferlook
Есть именно такое правое с отломанным кронштейном.все остальное работает интересно напиши 89131094413 перезвоню
artem_fr
Цитата(serferlook @ 28.3.2012, 17:01) *
Есть именно такое правое с отломанным кронштейном.все остальное работает интересно напиши 89131094413 перезвоню

а с какого ты города хоть?

Цитата(Nafanja @ 28.3.2012, 16:47) *
Ну тогда х.з! 6 подушек, задние стёкла на вёслах и попогрейки??? pardon.gif Таких на официальном российском рынке не встречал.
Назовём её Аут ++... или лучше Экспрессион минус. biggrin.gif

попогрейки, кстати, не регулируемые, просто вкл/выкл.

Так все же, кто нибудь по номерам подскажет?
Мих Мих
Цитата(Nafanja @ 28.3.2012, 15:47) *
Ну тогда х.з! 6 подушек, задние стёкла на вёслах и попогрейки??? pardon.gif Таких на официальном российском рынке не встречал.
Назовём её Аут ++... или лучше Экспрессион минус. biggrin.gif

Комплектация аунтетик+, скорее всего середины 06 года и с бензиновым фильтром под днижем но уже 2 фазы.
У самого такая же комплектация, 6 подушек, всё в цвет кузова (кроме молдингов) кондиционер, нет только попогрея.
artem_fr
Цитата(Мих Мих @ 28.3.2012, 19:25) *
Комплектация аунтетик+, скорее всего середины 06 года и с бензиновым фильтром под днижем но уже 2 фазы.
У самого такая же комплектация, 6 подушек, всё в цвет кузова (кроме молдингов) кондиционер, нет только попогрея.

да, все верно. Единственное отличие - попогрей.

Жалко что по зеркалам ничего так и не известно...
master-lev
Цитата(artem_fr @ 28.3.2012, 20:16) *
да, все верно. Единственное отличие - попогрей.

Жалко что по зеркалам ничего так и не известно...

я на логан ставил китайские какие то))))))) наверно и на меган есть подешевле....
artem_fr
Почему в зеркалах 5,7 или 9 контактов?

Если я хочу менять механические зеркала на электрические с функцией складывания, для этого есть вот эта кнопка с 10 контактами

http://euroauto.ru/?option=image&task=...jpg&tp=1035

То сколько мне нужно контактов в левом и правом зеркалах???

Подскажите, кто знает, пожалуйста.
master-lev
Цитата(artem_fr @ 7.4.2012, 22:35) *
Почему в зеркалах 5,7 или 9 контактов?

Если я хочу менять механические зеркала на электрические с функцией складывания, для этого есть вот эта кнопка с 10 контактами

http://euroauto.ru/?option=image&task=...jpg&tp=1035

То сколько мне нужно контактов в левом и правом зеркалах???

Подскажите, кто знает, пожалуйста.

у вас кнопка с функцие складывания, это раз, без складывания задействуют 9 из 10 контактов, на каждом зеркале по 6 проводов, 2 на каждый мотор, и 2 на обогрев))) где то схема даж есть если надо.

ставил на логан, а на мегане схема такова)))

Цитата(master-lev @ 7.4.2012, 22:55) *
у вас кнопка с функцие складывания, это раз, без складывания задействуют 9 из 10 контактов, на каждом зеркале по 6 проводов, 2 на каждый мотор, и 2 на обогрев))) где то схема даж есть если надо.

ставил на логан, а на мегане схема такова)))

artem_fr
Цитата(master-lev @ 7.4.2012, 22:58) *
у вас кнопка с функцие складывания, это раз, без складывания задействуют 9 из 10 контактов, на каждом зеркале по 6 проводов, 2 на каждый мотор, и 2 на обогрев))) где то схема даж есть если надо.

ставил на логан, а на мегане схема такова)))

что-то я не догоняю.. на евроавто смотрю, там левое зеркало либо 5 либо 7 контактов, правое зеркало либо 7 либо 9 контактов.
Получается что не работает логика по 2 на мотор/подогрев. Количество контактов - нечетное.

А кнопка - пока что не у меня) Я еще пока только думаю как поставить зеркала со складыванием. Если не получится, поставлю обычные.
master-lev
Цитата(artem_fr @ 7.4.2012, 23:08) *
что-то я не догоняю.. на евроавто смотрю, там левое зеркало либо 5 либо 7 контактов, правое зеркало либо 7 либо 9 контактов.
Получается что не работает логика по 2 на мотор/подогрев. Количество контактов - нечетное.

А кнопка - пока что не у меня) Я еще пока только думаю как поставить зеркала со складыванием. Если не получится, поставлю обычные.

это на одно зеркало

1 0.35 15RP УПР. + ЭЛЕКТРООБОГР. ЗЕРК. ЗАДН. ВИДА Ч/З ПРЕДОХР.
2 0.35 40C УПР. ПЕРЕМ. В ВЕРТИК. ПЛОСК. ЗАДН. ЗЕРК. ЗАДН. ВИДА СО СТОР. ВОДИТ.
3 0.35 40E ОБЩИЙ ДВИГАТЕЛЕЙ ПРИВОДА НАР. ЗЕРК. ЗАДН. ВИДА
3 0.35 40E ОБЩИЙ ДВИГАТЕЛЕЙ ПРИВОДА НАР. ЗЕРК. ЗАДН. ВИДА
4 0.35 40A УПР. ПЕРЕМ. В ГОРИЗОНТ. ПЛОСК. ЗАДН. ЗЕРК. ЗАДН. ВИДА СО СТОР. ВОДИТ.
5 0.35 MAM ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ "МАССА" ЛЕВОЙ ПОПЕРЕЧИНЫ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ
7 0.35 40X УПРАВЛЕНИЕ РАСКЛАДЫВАНИЕМ НАРУЖНЫХ ЗЕРКАЛ ЗАДНЕГО ВИДА
9 0.35 40W УПРАВЛЕНИЕ СКЛАДЫВАНИЕМ НАРУЖНЫХ ЗЕРКАЛ ЗАДНЕГО ВИДА

я же вам дал схемы и без складывания и с ними, там все понятно почему скока контов)))

немножечко ошибся, на поворотный механизм не 4 а 3 провода на моторы, масса общая
artem_fr
Цитата(master-lev @ 7.4.2012, 23:13) *
это на одно зеркало

1 0.35 15RP УПР. + ЭЛЕКТРООБОГР. ЗЕРК. ЗАДН. ВИДА Ч/З ПРЕДОХР.
2 0.35 40C УПР. ПЕРЕМ. В ВЕРТИК. ПЛОСК. ЗАДН. ЗЕРК. ЗАДН. ВИДА СО СТОР. ВОДИТ.
3 0.35 40E ОБЩИЙ ДВИГАТЕЛЕЙ ПРИВОДА НАР. ЗЕРК. ЗАДН. ВИДА
3 0.35 40E ОБЩИЙ ДВИГАТЕЛЕЙ ПРИВОДА НАР. ЗЕРК. ЗАДН. ВИДА
4 0.35 40A УПР. ПЕРЕМ. В ГОРИЗОНТ. ПЛОСК. ЗАДН. ЗЕРК. ЗАДН. ВИДА СО СТОР. ВОДИТ.
5 0.35 MAM ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ "МАССА" ЛЕВОЙ ПОПЕРЕЧИНЫ ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ
7 0.35 40X УПРАВЛЕНИЕ РАСКЛАДЫВАНИЕМ НАРУЖНЫХ ЗЕРКАЛ ЗАДНЕГО ВИДА
9 0.35 40W УПРАВЛЕНИЕ СКЛАДЫВАНИЕМ НАРУЖНЫХ ЗЕРКАЛ ЗАДНЕГО ВИДА

я же вам дал схемы и без складывания и с ними, там все понятно почему скока контов)))

немножечко ошибся, на поворотный механизм не 4 а 3 провода на моторы, масса общая

прошу прощения) не сразу увидел вторую схему для зеркал со складыванием!)
проанализировал, понял в чем суть)

Спасибо большое за разъяснение!
Кстати, а откуда у Вас такие подробные схемы, если не секрет? Простым смертным к таким доступ затруднен?)
master-lev
Цитата(artem_fr @ 7.4.2012, 23:16) *
прошу прощения) не сразу увидел вторую схему для зеркал со складыванием!)
проанализировал, понял в чем суть)

Спасибо большое за разъяснение!
Кстати, а откуда у Вас такие подробные схемы, если не секрет? Простым смертным к таким доступ затруднен?)

я работаю у оффов, по мере своих сил помогаю форумчанам, а так на торрентах можно найти, где то видел, на все тачки есть, спрашивайте если что отошлю нужную вам. раньше возили диски, а теперь все онлайн.
artem_fr
Цитата(master-lev @ 7.4.2012, 23:20) *
я работаю у оффов, по мере своих сил помогаю форумчанам, а так на торрентах можно найти, где то видел, на все тачки есть, спрашивайте если что отошлю нужную вам. раньше возили диски, а теперь все онлайн.

Здорово, спасибо! Буду обращаться, если что)

Так то скачать бы эти схемы, только вот я с торрентов не качаю... по другому их никак не скачать?
master-lev
Цитата(artem_fr @ 7.4.2012, 23:35) *
Здорово, спасибо! Буду обращаться, если что)

Так то скачать бы эти схемы, только вот я с торрентов не качаю... по другому их никак не скачать?

я только там видел, особо не лазил, мне не к чему.
Евгений Батищев
А у меня другой вопрос. Можно ли поменять эти панели, все ли подойдет?
artem_fr
Цитата(Евгений Батищев @ 8.4.2012, 10:22) *
А у меня другой вопрос. Можно ли поменять эти панели, все ли подойдет?

чтобы из обычного сделать климат?
Евгений Батищев
Цитата(artem_fr @ 8.4.2012, 12:15) *
чтобы из обычного сделать климат?

Не вдавался в подробности, просто эти ужасные крутилки хочется поменять....на нормальные кнопочные....
Johnnie Walker
Цитата(Евгений Батищев @ 8.4.2012, 12:52) *
Не вдавался в подробности, просто эти ужасные крутилки хочется поменять....на нормальные кнопочные....


крутилки физически двигают , а кнопки компом управляются
artem_fr
Цитата(Евгений Батищев @ 8.4.2012, 12:52) *
Не вдавался в подробности, просто эти ужасные крутилки хочется поменять....на нормальные кнопочные....

крутилки - это ручное управление погодой в салоне.
кнопочные - это климат контроль. Соответственно, все то что ты крутишь крутилками с помощью рук, у климат контроля имеет электрический привод. И помоему, этот привод идет отдельно от блока с кнопками... + нужен датчик температуры в салоне.. и это полюбому еще не все. Но теоретически, естественно можно вложиться и все поменять. Кто-то на форуме это даже делал, припоминаю..
Евгений Батищев
Цитата(artem_fr @ 8.4.2012, 13:01) *
крутилки - это ручное управление погодой в салоне.
кнопочные - это климат контроль. Соответственно, все то что ты крутишь крутилками с помощью рук, у климат контроля имеет электрический привод. И помоему, этот привод идет отдельно от блока с кнопками... + нужен датчик температуры в салоне.. и это полюбому еще не все. Но теоретически, естественно можно вложиться и все поменять. Кто-то на форуме это даже делал, припоминаю..

Понял, спасибо....смысла нет..( Накладно получится....(
master-lev
Цитата(Евгений Батищев @ 8.4.2012, 13:08) *
Понял, спасибо....смысла нет..( Накладно получится....(

прощще меган продать и добавить на более укомплектованный))))))))))))
master-lev
рр

рпт
master-lev
п
master-lev
п
Garik N
Цитата(artem_fr @ 28.3.2012, 16:13) *
Пришло время, когда очень часто приходится меняться рулем с женой.
Помимо перенастраивания сиденья, каждый раз приходится крутить ручную настройку зеркал. Это очень утомляет, особенно далекое правое зеркало...
Отсюда пришла мысль поставить электрорегулировку, заменив не все зеркало целиком, а только тушку с моторчиком.

вопрос

Какой именно номер из 3 мне нужен? и чем они вообще отличаются?

http://cs9551.userapi.com/u879076/154707821/z_5b99b295.jpg


Тоже озадачился данной темой. Может подскажет кто, что конкретно понадобится из запчастей если брать с разборки. Пытался найти поиском - не нашел. Сломался рычажок регулировки левого зеркала, вот думаю чем ремонтировать, сделаю зеркала с электро регулировкой)))
Garik N
???
DenisSPb
Я вообще ничего не понял. Вы что хотите из механического зеркала сделать электрическое путем замены потрохов? Не получится. Там конструкция совсем другая внутри и выход на разъём стоит. Я менял механику на электро на М1. Покупал зеркала, проводку дверную ( в обе двери), заглушки внутренние на зеркала без отверстий и блок управления с джойстиком регулировки зеркал. В стойках дверных выходы под электро скорее всего есть. Ну у меня они были, хотя и стояла механика, а вот дверная проводка была без проводки под электрозеркала. Поэтому дверную пришлось заменить.
Garik N
Цитата(DenisSPb @ 17.1.2013, 21:48) *
Я вообще ничего не понял. Вы что хотите из механического зеркала сделать электрическое путем замены потрохов? Не получится. Там конструкция совсем другая внутри и выход на разъём стоит. Я менял механику на электро на М1. Покупал зеркала, проводку дверную ( в обе двери), заглушки внутренние на зеркала без отверстий и блок управления с джойстиком регулировки зеркал. В стойках дверных выходы под электро скорее всего есть. Ну у меня они были, хотя и стояла механика, а вот дверная проводка была без проводки под электрозеркала. Поэтому дверную пришлось заменить.


Так примерно это я и хочу сделать. Корпуса зеркал наружные думаю менять не надо?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.