Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кольцо под ручкой КПП
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
f1ack0
Проблема следующая: сломалось одно из четырех креплений кольца под ручкой кпп. Кольцо пластмассовое, на него крепится кожух рычага кпп. Одна из защелок сломалась в морозы, т.к. как этот кожух дубеет как дерево, вот и выпрыгнуло кольцо, когда заднюю передачу втыкал. Теперь это гребаное кольцо без одной защелки выскакивает постоянно. Приклеить пока не удается. Знает ли кто-нибудь код это детальки? Или как всегда нужно покупать в сборе вместе с кожухом и ручкой? Подскажите пожалуйста.
ius69
такая же беда...как то спрашивал у официалов - цена нереальная....взял то что под руку попалось и заклеил силиконом летом...зима прошла все на месте и больше не беспокоит....в случае необходимости можно впринципе отодрать...силикон легко режется лезвием...геморно конечно но думаю это лучше чем супер клей который потом не отерешь
ZallekS
Мне меняли по гарантии (у меня сперва сломалось одно, а потом еще пара, оно вообще выскакивало при любом положении ручки).

А вообще да, оно идет вместе с кожаным чехлом. у официалов 2700 стоило, а в магазе запчастей к рено и пежо 1300. Правда недолго оно прожило после замены. в очередные морозы опять сломалось. Так что стоит ее приколхозить как-нить
Hancha
8200454975 кольцо с чехлом (по крайней мере в бумге так указано) в позапрошлом году такая же хрень случилась, приехал к диллеру, поскандалил поменяли по гарантии.
каврай
У меня аналогично.Зимой выскакивает задубевшее.Обратно даже не вставляю,так и езжу.Думаю,летом нормально будет.Если нет-придётся клеить.Другое покупать не хочется.
Antonio
У меня той зимой тоже отвалилось) Менять смысла не вижу, чо каждую зиму новое покупать? Короче, я по хардкору угарел тогда нереально, захерачил на суперклей. Эту зиму прожило, хотя я ездил и в -30. Главное не очковать, во-первых под это кольцо и лазить не надо в дальнейшем, а во-вторых, суперклей - эт вам не грёбаный коллайдер, отодрать при необходимости труда не составит)
f1ack0
Все спасибо за советы. Посажу тогда ну двухкомпонентый клей для пластмассы. Надеюсь будет держаться. smile.gif
Malice
Этой зимой отвалились 2 крепления в мороз... захерачил на двусторонний скотч, не очень крепко держит, а вообще думаю можно и на суперклей.

Цитата(f1ack0 @ 6.3.2012, 20:33) *
.......Или как всегда нужно покупать в сборе вместе с кожухом и ручкой?......

ага, и со всей коробкой в сборе biggrin.gif
Andi
Подклей "липучку" и будет все деражться и сниматься.
magicx
У меня отвалилось года 2 назад в зиму, из 4 защелок 3 сломалось. Захреначил на 2-сторонний скотч, прошлую зиму продержалось, в эту отклеилось. Вот сам думаю как бы теперь еще закрепить. 2-сторонний скотч - временное решение, нужно что-то другое... Бум пробовать супер-пупер клей (хотя в -30 мне кажется тож не поможет)
Andi
Цитата(magicx @ 7.3.2012, 11:54) *
У меня отвалилось года 2 назад в зиму, из 4 защелок 3 сломалось. Захреначил на 2-сторонний скотч, прошлую зиму продержалось, в эту отклеилось. Вот сам думаю как бы теперь еще закрепить. 2-сторонний скотч - временное решение, нужно что-то другое... Бум пробовать супер-пупер клей (хотя в -30 мне кажется тож не поможет)

Зачем скотч? Клейте обыкновенную одежную "липучку" на суперклей.
АмиД
Цитата(f1ack0 @ 6.3.2012, 20:33) *
Проблема следующая: сломалось одно из четырех креплений кольца под ручкой кпп. Кольцо пластмассовое, на него крепится кожух рычага кпп. Одна из защелок сломалась в морозы, т.к. как этот кожух дубеет как дерево, вот и выпрыгнуло кольцо, когда заднюю передачу втыкал. Теперь это гребаное кольцо без одной защелки выскакивает постоянно. Приклеить пока не удается. Знает ли кто-нибудь код это детальки? Или как всегда нужно покупать в сборе вместе с кожухом и ручкой? Подскажите пожалуйста.


У меня точно такая же беда при включении задей передачи в -30))))
Сломалась одна передняя левая клипса, кольцо я снял и пинцетом клипсу достал. Два раза пытался её приклеить, но через не продолжительное время при включении задней передачи, клипса отламывалась сново.
Пришел к выводу что лучше приобрести новый кожух с кольцом, что собственно и сделал. В RTDS сервисе эта деталь стоит 2600, а РеноМаге у которого реклама на главной странице, эта деталь 2200 стоит...
Думаю что-бы избежать подобной поломки в дальнейшем, надо получше поргевать салон перед поездкой в мороз.
Vinny
АКПП спасет мир! smile.gif
Kostyanxch
А я себе коженку перешил с мягенькой кожи теперь и мороз и жара не почем
kryazhev
Цитата(f1ack0 @ 7.3.2012, 11:16) *
Все спасибо за советы. Посажу тогда ну двухкомпонентый клей для пластмассы. Надеюсь будет держаться. smile.gif

Неужели не проще закрутить аккуратно с обратной стороны саморез! Конечно на снятом тоннеле, держится на защёлках. Да и сшейте себе чехол кожаный, рублей 500 встанет, что себе и делал на обоих меганах. good.gif

И такая тема уже была, там всё было очень подробно разжевано.

Видно правда не очень
Attore
Знакомый на саморез посадил, но выглядел не очень, супер клей зимой не выдержал, посадил на поксипол, посмотрим.
botan86
Цитата(Attore @ 7.4.2014, 23:19) *
Знакомый на саморез посадил, но выглядел не очень, супер клей зимой не выдержал, посадил на поксипол, посмотрим.

вот решение неплохое:
/forum/index.php?...%F7%E5%F5%EE%EB
Attore
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.