Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Если вечером хорошо выпил...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Общение с ДПС и др. госорганами
Prophy2000
Если вечером хорошо выпил (400-500 милилитров) и утром тебя схватил гаишник, как его посылать? Вроде первичных признаков нет, но если тебя схватят и повезут на освидетельстволвание, то могут и установить факт употребления спиртного. Что делать то? Каковы шансы на успех?
Dak
Прежде чем отвезти на осведетельствование, гайцы должны составить два протокола, первый на устранения от управления т/с, второй - на мед. освидетельствование. Причем, копии можно себе еще потребовать.
Не каждый гаец будет заморачиватьтся на это, без первичных признаков.
И еще, если мед. освидетельствование ничего не выявило, ты имеешь законное право накатать на него заявление.

п.с. был случай, предлагали дунуть в китайский приборчег какой-то, я отказался, произнес первый абзац - отпустили сразу же.

п.п.с. ну а если так уж получилось, что есть перегар и сам чувствуешь, то лучше не выё..
и на месте все решить.
ss-20
Можно сказать что парадонтоз. И из-за него приходится пить спиртосодержащие лекарства. И принял столовую ложку пять минут назад.
Broker
Цитата(Prophy2000)
Если вечером хорошо выпил (400-500 милилитров)


ИМХО, лучше тогда утром за руль вообще не садиться.
С перспективой послать гайцев уверенно можно ехать только после обеда. biggrin.gif
Bargamot
Кстати, а сейчас есть планка в промилях? Есть понятие "остаточное" и т.п.?
Scorpion13
и самое главное протокол об отстранении от управления подписывается двумя понятыми-свидетялим. и в протоколе должны быть указаны основания направления на освидетельствование типа невнятная заикающаяся речь, запах спиртного, нарушение координации.

и большая ЛИЧНАЯ просьба. если гаишники тормознули и типа пройдите подышать в трубочку - потратьте 15-20 минут на вразумление гаишника чтоб он написал перед совершение действий по освидетельствованию на алкоголь все необх. протоколы.

Пусть гаишники поймут не мытьем, так катаньем, что нефиг людей по пустякам отвлекать от своих мыслей и мешать ехать по своим делам.
Surge
Если я не ошибаюсь, то это относится к ДТП с летальным исходом. Если у "трупа" найдут количество спитра выше установленной планки - то тогда ставят 100% его вину, если меньше - то рассматривают другие варианты.
snejok
Цитата(ss-20)
Можно сказать что парадонтоз. И из-за него приходится пить спиртосодержащие лекарства. И принял столовую ложку пять минут назад.


можно, только справку о заболевании лучше с собой возить, а то не докажешь ничего, ну или рецепт на лекарство smile.gif
snejok
а вообще честно скажу - я ПРОТИВ таких выездов!!!, а если еще и выпил и сразу за руль - ну всё держитесь - снежок - разбушуется! :evil:

Если кого увижу - буду сильно сильно ругаться..вот...так что давайте не будем испытывать судьбу :evil:
Алекsey
Цитата(Scorpion13)
потратьте 15-20 минут на вразумление гаишника чтоб он написал перед совершение действий по освидетельствованию на алкоголь все необх. протоколы.


Не, Олег, 15-20 минутами не отделаешься! По собственному опыту: т. к. не пью ваще, бодаюсь с ними без тени сомнения. Но. Среди гаишников есть люди не менее упертые, чем я. Поэтому в последний раз потерял более часа. Считаю, не имеет смысла терять кучу времени.
Scorpion13
и накатать жалобу на гаеныша. Типа не выполнял своих прямых обязанностей (обеспечение безопасности дорожного движения и бла, бла, бла) и мешал БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО простым гражданам передвигаться по своей свободной стране.
if_maks
бывают такие косяки - вечером бурная пьянка, а на след. день надо ехать по любому, я обычно покупаю антиполицай, а еще лучше сожрать 10-15 витаминок Mentos Active Cool - отшибает все запахи...

если ты бухал и это видят гаишники - отмазаться сложно всякими там байками про лекарство и протоколы нереально почти, к тому же они тоже часто идут на принцип...

всем: старайтесь подумать заранее, что бы не попадать в ситуации выход из которых остается только один...
CrazyRacer
Я вот непонимаю таких вопросов... если ты вечером бухаешь то думай о том что завтра за руль... норм никаких за промили официально нет, тоесть алкоголя в крови быть недолжно и у гаишников есть полное право выписать лишенку за естесвенный фон организма в 0.05 примля (или сколько там) Есть негласная норма до0.5 но это опятьже на усмотрения и доктора могут написать заключение что типо алкоголь обнаружен, признаков опьянения не зафиксировано. Было такое когда пиво очень любил и пил в нереальных количествах... с пива фонит дольше всего и сильнее всего.

Если мне кудато ехать до 12 дня то я не пью вообще... если после то могу позволить себе вечером с другом выпит 0.5-0.7 на двоих но плотно не покушав на след день за руль не сажусь. . Опятьже все нормы выпитого сильно зависят от особенностей организма. Мне 0.5 вотки что слону дробина))) Комуто смертельная доза! 8)
if_maks
Цитата(CrazyRacer)
... Мне 0.5 вотки что слону дробина))) Комуто смертельная доза! 8)



это точно smile.gif)) вспоминаю силигер, шашлык, лепешки, водка...
Dak
Цитата(if_maks)
Цитата(CrazyRacer)
... Мне 0.5 вотки что слону дробина))) Комуто смертельная доза! 8)



это точно smile.gif)) вспоминаю силигер, шашлык, лепешки, водка...

шашлык, пиво, батуд...
Life
Цитата(if_maks)
Цитата(CrazyRacer)
... Мне 0.5 вотки что слону дробина))) Комуто смертельная доза! 8)



это точно smile.gif)) вспоминаю силигер, шашлык, лепешки, водка...


+1
CrazyRacer
Цитата(Life)
Цитата(if_maks)
Цитата(CrazyRacer)
... Мне 0.5 вотки что слону дробина))) Комуто смертельная доза! 8)



это точно smile.gif)) вспоминаю силигер, шашлык, лепешки, водка...


+1


А что?? Хорошо попили)) я потом без проблем поехал в Москву... от меня к обеду уже даже перегара не было)
RJX
меня один раз в 7 утра тормознули на дороге еще на таз 2108. притом даже не на стационарном посту (это вообще разрешено, если просто на ттк стоит машина с гайцем и он палкой ехать мешает)
Так вот тормознули и говорят
- что то вы плохо выглядите.
- как во вашему я в 7 утра должен выглялеть.
- пили?
- нет
- ну как нет? ну пили же?
- нет не пил
- дыхните (притом даже не в трубку или прибор, а так)
ну я дыхнул (на завтрак паштет с честноком был)
молча отдал права и ушел.

по поводу подышать в прибор непонятный - а где доказательство что он не сломан. Прибор измеряет содержаение паров спирта или еще чего в воздухе - где сертификат средства измерения? по закрну должен быть. а по жизни - испорченное настроение и потраченное время на бадание с гаишником.
Broker
Щас вместе с ужесточением штрафов, будет наконец введена норма на пары алкоголя - 0,3 промиля.
В середине апреля во втором чтении примет наша доблестная дума закон, на подпись президенту - и вперед!
Автомобилисты берегись! :biggrin:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.