Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Потеют все стекла, задолбейшн...
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Malice
Камрады, ситуация такова - постоянно потеют все стекла в машина, лобовое хрен с ним - обдув врубил и вроде отпотело не надолго, с задним стеклом тоже понятно, а с боковинками что делать? Если честно то вчера чуть в аварию не попал из-за того что ни хрена не видно в боковые стекла ни спереди ни сзади...(( Может есть какое средство?

зы: фильтр менял недавно, рециркуляция не помогает.
aga
Цитата(Malice @ 9.12.2011, 9:42) *
Камрады, ситуация такова - постоянно потеют все стекла в машина, лобовое хрен с ним - обдув врубил и вроде отпотело не надолго, с задним стеклом тоже понятно, а с боковинками что делать? Если честно то вчера чуть в аварию не попал из-за того что ни хрена не видно в боковые стекла ни спереди ни сзади...(( Может есть какое средство?

зы: фильтр менял недавно, рециркуляция не помогает.


У меня такая же хрень произошла когда, в 0 градусов на улице заехал на подземную парковку, где было +10. После выезда стали жутко потеть все стекла. Обдув помогал, когда работал. После выключения, снова все запотевало. Но на следующий день все прошло само собой.

Кстати, обдув продувает передние боковые, а задние и не нужны вроде...
AnDom
Цитата(Malice @ 9.12.2011, 10:42) *
Камрады, ситуация такова - постоянно потеют все стекла в машина, лобовое хрен с ним - обдув врубил и вроде отпотело не надолго, с задним стеклом тоже понятно, а с боковинками что делать? Если честно то вчера чуть в аварию не попал из-за того что ни хрена не видно в боковые стекла ни спереди ни сзади...(( Может есть какое средство?

зы: фильтр менял недавно, рециркуляция не помогает.


Спреи против этого дела продаются. Насколько эффективные - не знаю. Три года откатал на мегане, обдув с кондеем помогали всегда. На коле сейчас потеет посильнее, но всеравно обдув посильнее выручает.
Зяблик
Цитата(Malice @ 9.12.2011, 9:42) *
Камрады, ситуация такова - постоянно потеют все стекла в машина, лобовое хрен с ним - обдув врубил и вроде отпотело не надолго, с задним стеклом тоже понятно, а с боковинками что делать? Если честно то вчера чуть в аварию не попал из-за того что ни хрена не видно в боковые стекла ни спереди ни сзади...(( Может есть какое средство?

зы: фильтр менял недавно, рециркуляция не помогает.

Так рециркуляция наоборот только способсвует запотеванию.
Давным -давно была такая тема. Но про лобовуху. люди на кромку моторного отсека надевали разрезаный по длинне кусок трубчатого утеплителя. Я тоже так делал. Особой разницы не ощутил, так процентов 15-20.
А про остальные окна.... направь потоки только в салон+кондей. Климат с выставленной температурой тут не помошник.

Это беда практически всех авто. Что делать. Влажность. pardon.gif
KVN_RUS
Цитата(Malice @ 9.12.2011, 10:42) *
Камрады, ситуация такова - постоянно потеют все стекла в машина, лобовое хрен с ним - обдув врубил и вроде отпотело не надолго, с задним стеклом тоже понятно, а с боковинками что делать? Если честно то вчера чуть в аварию не попал из-за того что ни хрена не видно в боковые стекла ни спереди ни сзади...(( Может есть какое средство?

зы: фильтр менял недавно, рециркуляция не помогает.


Кондер включаешь?
Обрати внимание на пол. Есть ли там влага?
Зяблик
Цитата(AnDom @ 9.12.2011, 9:58) *
Спреи против этого дела продаются. Насколько эффективные - не знаю. Три года откатал на мегане, обдув с кондеем помогали всегда. На коле сейчас потеет посильнее, но всеравно обдув посильнее выручает.

Я один раз попользовался спреем.
Потом зарекся на всю жизнь.
Зимой стекло за ночь так прихватило изнутри, что мама-миа. Причем голимый лед.
Ох я тогда ругалсииии. mega_shok.gif rofl.gif
1r0n
Кондей принудтиельно - решение проблемы, даже в мороз.
И еще желательно сухость в салоне.
Johnnie Walker
фильтр салонный давно меняли? %))))))))))))
Berg
Нужно поплевать на стекла и втереть, в очках для плавания помогает. Или дышать в машине как можно реже...
Викторрр
Как вариант, возможно не откравается заслонка, которая перекрывает доступ наружного воздуха в салон.
ArturMonk
Прошлой зимой не стого ни с сего стали жутко потеть стекла. Позже выяснилось, что кто то из пассажиров покрутил переключатель подачи воздуха (переключил в положение циркуляции воздуха внутри машины). Вернул переключатель на место - все стало хорошо.
Tempo Falcon
Цитата(Malice @ 9.12.2011, 10:42) *
Камрады, ситуация такова - постоянно потеют все стекла в машина, лобовое хрен с ним - обдув врубил и вроде отпотело не надолго, с задним стеклом тоже понятно, а с боковинками что делать? Если честно то вчера чуть в аварию не попал из-за того что ни хрена не видно в боковые стекла ни спереди ни сзади...(( Может есть какое средство?

зы: фильтр менял недавно, рециркуляция не помогает.


Легкие в норме? Бронхитом не страдаете? Одна из причин запотевания - проблемы с легкими, как ни странно, но закономерно.
shvv74
у меня в свое время сильно стекла запотевали когда стоки оба забиты были. почистил стоки стало намного лучше и легче. А до того чтобы убрать запотевание приходилось часто включать обдув лобового на полной мощности вентилятора с кондеем.
Broker
Цитата(1r0n @ 9.12.2011, 12:07) *
Кондей принудтиельно - решение проблемы, даже в мороз.

Кондей в мороз не включится



Цитата(Malice @ 9.12.2011, 11:42) *
Камрады, ситуация такова - постоянно потеют все стекла в машина, лобовое хрен с ним - обдув врубил и вроде отпотело не надолго, с задним стеклом тоже понятно, а с боковинками что делать? Если честно то вчера чуть в аварию не попал из-за того что ни хрена не видно в боковые стекла ни спереди ни сзади...(( Может есть какое средство?

зы: фильтр менял недавно, рециркуляция не помогает.


Это точно кромка моторного отсека подсасывает. Я у себя прикрутил железяку по центру и энергофлекс одеваю на кромку.
А сейчас приспособился двойным энергофлексом (сначала на кромку малого диаметра, а сверху на него еще большего). Проверить просто - сос стороны дворников заглянуть в щель. Да и при поднятии капота будет видно прижат энергофлекс или нет.
Если все о'k - запотеваний не будет.
Malice
Цитата(Зяблик @ 9.12.2011, 10:01) *
.......

Это беда практически всех авто. Что делать. Влажность. pardon.gif

Да вот хренушки... кого ен возил - все удивляются что так сильно окна потеют, ездили на гетце - все отлично ни одно стекло не запотело, пересели на мою - сразу все нахрен покрылось конденсатом ((( Пробовал как то антизапотин (или не помню как он там называется) - пиндец, все стекла были жирные, еле оттер потом...

зы: проблем с легкими нет, на предыдущем авто такой проблемы не было.
kirvas
Цитата(Malice @ 9.12.2011, 10:42) *
Камрады, ситуация такова - постоянно потеют все стекла в машина, лобовое хрен с ним - обдув врубил и вроде отпотело не надолго, с задним стеклом тоже понятно, а с боковинками что делать?

у меня прошлой зимой случалось такое. причиной оказались проблемы с термостатом - ушёл антифриз. когда термостат работает как надо и уровень антифриза в порядке, стёкла больше не потеют. неделю-другую назад в москве постоянно дожди были, девченка из короллы пересела ко мне, ездили долго, всё удивлялась, что у меня окна не запотевают.
я ещё про антифриз повспоминал. а потом подумал... в зеркале салонном же стоит датчик влажности воздуха, отключающий рециркуляцию и управляющий климатом, верно? может быть он у Вас не очень правильно себя ведет?
khokhlov
У меня зимой вроде как нормально, но вот если осень-весна(холодная) и дождь....все....невозможно потеют, причем толстой "коркой". Без обдува (кста, не важно какая температура на климате, лишь бы не рециркуляция) и все отпотевает на ура...Пробовал антизапотеватель, история как у Малиса, потом еле смыл его, по ощущениям жирная полимерная пленка, которая к тому-же на солнце весь цветовой спектр по стеклу рисует)))) Езжу с обдувом теперь просто...
sannec
рециркуляция усугубляет
надо воздух снаружи, регулятор на стекло
если до -4 то кондер включить (при этом печку не обязательно выключать), он высушит воздух.
если ниже, кондер не бвключится, но и запотевать не должно


Сергей 972
у Логанов такая проблема, частенько помогает разборка задних воздуховодов, в салоне у заднего стекла, изнутри возлуховод почти перекрыт пороллоном, может и в Мегане то же
http://www.logan-club.ru/forum/viewtopic.p...0&start=210
vya270
А еще гаишники любят тормозить авто с запотевшими стеклами. С чего бы это?
ПС Хоть и менял фильтр недавно - поменяй еще раз. Это самое дешевое с чего начинать надо. Было нечто подобное - снял фильтр - он покрыт просто слоем черной жирной массы, заменил и забыл о запотевании. Глянул воздушный ДВС - сухой и пыльный, так и не понял что это за гадость была.
globus64
Так кондей помогает или нет?
реха
Столько про это уже писалось,полазь по инету и решиш свою проблему.почитай про жабо.По своему опыту точно могу сказать что когда у меня оно (жабо) провисло запотевание были конкретные,а сейчас все в порядке. так что читай.
fox
А еще можно проверить дренажные отверстия в дверях. Если в дверях вода - будут потеть стекла 100% pardon.gif
Nafanja
Цитата(fox @ 9.12.2011, 14:54) *
А еще можно проверить дренажные отверстия в дверях.

Где это находится???
Калиостро
Цитата(Nafanja @ 9.12.2011, 15:32) *
Где это находится???
это по нижней кромке двери,за резиновым уплотнителем.
Сергей 972
Цитата(Nafanja @ 9.12.2011, 14:32) *
Где это находится???

по нижней кромке дверей со стороны салоны есть дырдочки закрытые заглушками пластиковыми
Mike08
Такая же фигня. Постоянно потеют стекла. Причем даже в сухую погоду. Помогает только кондей. Как только кондей выключу - начинает опять потеть. Вот и езжу при +5 на улице с кондеем. Забор воздуха снаружи выставлен, алкоголь не употребляю, с дыханием тоже все в порядке.
Прежняя машина была без кондея - не было на ней такого. Может какие-то вытяжные клапана надо проверить.
Обычно их сзади по бокам багажника делают. На прошлой машине были такие, на мегане пока не смотрел.
DenisSPb
Тоже сцуко потеют. Сейчас начало задолбывать уже если честно. Фильтр салонный не при чём. Пробовал его вообще вынимать.
Chega
Цитата(globus64 @ 9.12.2011, 13:49) *
Так кондей помогает или нет?

Сергей, только кондей и помогает. кулибины отдыхают. Не надо никаких доработок. Даже если с бодуна, только кондей спасает.
globus64
Цитата(Chega @ 9.10.2012, 19:04) *
Сергей, только кондей и помогает. кулибины отдыхают. Не надо никаких доработок. Даже если с бодуна, только кондей спасает.

Ну автор-то молчит. Есть кондей? Помогает ли?
Chega
Цитата(globus64 @ 9.10.2012, 18:47) *
Ну автор-то молчит. Есть кондей? Помогает ли?

По-моему, он уже потерялся где-то с запотевшими стеклами.
Denis22
Цитата(Зяблик @ 9.12.2011, 9:01) *
...
Это беда практически всех авто. Что делать. Влажность. pardon.gif


Ни фига, у меня все "как в танке"... smile.gif
Chega
Цитата(Denis22 @ 9.10.2012, 21:05) *
Ни фига, у меня все "как в танке"... smile.gif

Не трепи только. Индивидуальная реклама запрещена на форуме.
У Эда Цивик, у меня был цивик. Потеют по страшной силе. Чем твой аккорд лучне цивика с того же завода. У мну цивик был японский. Японский ли твой аккорд?
Denis22
Цитата(Chega @ 9.10.2012, 20:12) *
Не трепи только. Индивидуальная реклама запрещена на форуме.
У Эда Цивик, у меня был цивик. Потеют по страшной силе. Чем твой аккорд лучне цивика с того же завода. У мну цивик был японский. Японский ли твой аккорд?


У мну аккордеон именно Епонский... Ваще не потеет....

Хош проверить - купи и проверь... rofl.gif
almi
у меня меган не потеет, и что теперь?
Lubitel
Цитата(Denis22 @ 10.10.2012, 2:04) *
У мну аккордеон именно Епонский... Ваще не потеет....

Хош проверить - купи и проверь... rofl.gif


Мёртвые не потеют crazy.gif

Потому и продаёшь?
Denis22
Цитата(Lubitel @ 10.10.2012, 4:34) *
Мёртвые не потеют crazy.gif

Потому и продаёшь?


Из наших двух машин, "мертвенькая" как раз твоя... rofl.gif rofl.gif rofl.gif

А продаю потому, что... Ну ты знаешь уже, раз спрашиваешь... acute.gif smile.gif
Lubitel
Цитата(Denis22 @ 10.10.2012, 10:58) *
Из наших двух машин, "мертвенькая" как раз твоя... rofl.gif rofl.gif rofl.gif


А вот и нефига, болеет иногда, значит еще живая.
Думаю, что и вторую сотню проездит довольно шустро, т.к. болезни не запускаю и если что, пересадка органов очень даже помогает
blum.gif
MPS
Цитата(almi @ 10.10.2012, 1:00) *
у меня меган не потеет, и что теперь?

у меня тоже с нуля не потел. Потом на форуме нашел тему почитал про проблему и купил заранее недостающий в наших машинах кронштейн который почему то ставят для всех кроме россии. Ни каких проблем с запотеванием нет. Когда жабо провиснет кронштейн уже может и не помочь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.