Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать ноутбук
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Дмитрий, Мегалюбитель.
Собственно хочу заменить домашнюю махину на портативную машинку smile.gif
Подскажите из чего выбрать, а-то глаза разбегаются, а я сам в этом плохо понимаю.
Что хотелось бы увидеть:


- Винчестер от 80 Gb,
- Возможность поиграть в NFS и Counter Strike (правда не помню уже когда играл последний раз smile.gif ) Т.е. оперативка и видеокарта должны быть не для Офиса smile.gif
- DVD+CDRW
- блютусы и вайфаи там всякие желательны, но не обязательны

И всё это за цену до 35 т.р. :roll:

Буду рад если предложете конкретную модельку.
АндрейСПб
Мне нравится Acer, кому то нравится ASUS. очень много ньюансов. Видео шаренное и не шаренное, ну и т.д. Вобщемиз советов можешь получить кашу. А так сходи на www.key.ru, там есть форум по ноутам и человеки обсуждают разные модели, подчерпнешь что хочешь. удачи.
Yurigun
http://ru.computers.toshiba-europe.com/cgi...shibaShop=false

ИМХО вот этот подойдет.

Упс, у вас в Питере он правда 45-50 килорублей стоит :(
Prophy2000
Самый лучший ноутбук - это стационарный компьютер.

Минусы ноутбука - низкая надежность (сдохший жесткий диск - обычное дело, раздолбываются все разъемы, вероятность выхода из строя любой детали намного выше, чем у обычного компьютера), неудобство работы (неудобная клавиатура, маленький экран, тыканье пальцем вместо мыши).

По мне, ноутбук нужен, если ты постоянно в движении и тебе при этом постоянно нужен компьютер. В любых других вариантох мой выбор только в пользу хорошего стационарного аппарата.
Vinny
Цитата(Дмитрий @ Мегалюбитель.)
Собственно хочу заменить домашнюю махину на портативную машинку smile.gif
Подскажите из чего выбрать, а-то глаза разбегаются, а я сам в этом плохо понимаю.
Что хотелось бы увидеть:


- Винчестер от 80 Gb,
- Возможность поиграть в NFS и Counter Strike (правда не помню уже когда играл последний раз smile.gif ) Т.е. оперативка и видеокарта должны быть не для Офиса smile.gif
- DVD+CDRW
- блютусы и вайфаи там всякие желательны, но не обязательны

И всё это за цену до 35 т.р. :roll:

Буду рад если предложете конкретную модельку.


Брал месяц назад ASUS A6Ja двухъядерный Турион 2300 (1,66Гц), оперативка 512, винт 80Гб, видео ATI RADEON Mobility x1600 256Мб
блютуз, вай-фай, CD/DVD-R/RW. Экран 15,4" - тянет и контер страйк и НФС-Карбон и Кол Оф Дьюти и прочие игрухи wink.gif Брал как замену стационарнику. Цена вопроса 38300руб. в OLDI http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=9984&c...1;%26sort_by%3D1
ASD
Цитата(Дмитрий @ Мегалюбитель.)
Собственно хочу заменить домашнюю махину на портативную машинку smile.gif
Подскажите из чего выбрать, а-то глаза разбегаются, а я сам в этом плохо понимаю.
Что хотелось бы увидеть:


- Винчестер от 80 Gb,
- Возможность поиграть в NFS и Counter Strike (правда не помню уже когда играл последний раз smile.gif ) Т.е. оперативка и видеокарта должны быть не для Офиса smile.gif
- DVD+CDRW
- блютусы и вайфаи там всякие желательны, но не обязательны

И всё это за цену до 35 т.р. :roll:

Буду рад если предложете конкретную модельку.


Привет, посмотри ACER в м видео 35тр, а вообще пожалеешь, на компе удобней.
:shock:
Лидия
Цитата(ASD)
Привет, посмотри ACER в м видео 35тр, а вообще пожалеешь, на компе удобней.
:shock:


НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БЕРИТЕ В М-ВИДЕО! :evil:
RAnd
Соглашусь с тем, что полноценной замены нормальному компу из ноута не выйдет. Разве только для офисных приложений. В остальном менее удобно. Из практики могу назвать только два типовых случая когда берут ноут домой:
1. Чтобы легко было прятать от детей
2. Офисная работа при отсутствии удаленного доступа в корпоративную сеть.
Guide
ASD
Жалею сильно с 98-года.
Уже пятый ноутбук smile.gif
Нехочуха
Скажу как заядлый гэймер в контру: на ноуте играть беспонтовее. biggrin.gif
i1
Цитата(RAnd)
Соглашусь с тем, что полноценной замены нормальному компу из ноута не выйдет. Разве только для офисных приложений. В остальном менее удобно. Из практики могу назвать только два типовых случая когда берут ноут домой:
1. Чтобы легко было прятать от детей
2. Офисная работа при отсутствии удаленного доступа в корпоративную сеть.


Выйдет, выйдет... Современные ноуты мало в чем уступают десктопам, если конечно вы не чокнутый геймер и не используете экстремальные конфигурации. Но тогда и стоимость системного блока далеко уползет за 1,5-2 килобакса. :-)
Из моего опыта у ноутов только два больших минуса перед десктопом. Это МЕДЛЕННЫЙ ВИНЧЕСТЕР (5400 об максимум) и отсутствие полноразмерной клавиатуры. На 17' ноутах второй минус менее заметен, там клавиатура привычной конфигурации, отсутствует только цифровой блок (исправляется покупкой USB-кейпада).

Итак, если вас не останавливает перспектива заметного замедления дисковых операций, усложнение процедуры апгрейда, неудобства с клавиатурой, можно поступить следующим образом.
Пишем на бумажку в порядке приоритета все, что вам нужно в ноуте.
Если собираетесь играть, обязательно отметьте, что графический контроллер не должен быть интегрированным. ATI или NVIDIA, это уже вопрос личных предпочтений.
Идете к какому нибудь пристойному продавцу, опять таки вопрос личных предпочтений, я вот тоже МВИДЕО не люблю...
Там вам подбирают модели различных брендов, подходящие под ваши запросы. В районе 30-37 тыр найдется порядочное количество. :-)
ASUS, ACER, DELL, HP, TOSHIBA, даже SAMSUNG - это все брэнды, они дают гарантию на свою продукцию и откровенной херней не торгуют. У меня один из ноутов ROVER NAUTILUS Z770, второй ASUS попроще, ни с одним проблем не было.
RAnd
Цитата(i1)
Цитата(RAnd)
Соглашусь с тем, что полноценной замены нормальному компу из ноута не выйдет. Разве только для офисных приложений. В остальном менее удобно. Из практики могу назвать только два типовых случая когда берут ноут домой:
1. Чтобы легко было прятать от детей
2. Офисная работа при отсутствии удаленного доступа в корпоративную сеть.


Выйдет, выйдет... Современные ноуты мало в чем уступают десктопам, если конечно вы не чокнутый геймер и не используете экстремальные конфигурации. Но тогда и стоимость системного блока далеко уползет за 1,5-2 килобакса. :-)
Из моего опыта у ноутов только два больших минуса перед десктопом. Это МЕДЛЕННЫЙ ВИНЧЕСТЕР (5400 об максимум) и отсутствие полноразмерной клавиатуры. На 17' ноутах второй минус менее заметен, там клавиатура привычной конфигурации, отсутствует только цифровой блок (исправляется покупкой USB-кейпада).

Итак, если вас не останавливает перспектива заметного замедления дисковых операций, усложнение процедуры апгрейда, неудобства с клавиатурой, можно поступить следующим образом.
Пишем на бумажку в порядке приоритета все, что вам нужно в ноуте.
Если собираетесь играть, обязательно отметьте, что графический контроллер не должен быть интегрированным. ATI или NVIDIA, это уже вопрос личных предпочтений.
Идете к какому нибудь пристойному продавцу, опять таки вопрос личных предпочтений, я вот тоже МВИДЕО не люблю...
Там вам подбирают модели различных брендов, подходящие под ваши запросы. В районе 30-37 тыр найдется порядочное количество. :-)
ASUS, ACER, DELL, HP, TOSHIBA, даже SAMSUNG - это все брэнды, они дают гарантию на свою продукцию и откровенной херней не торгуют. У меня один из ноутов ROVER NAUTILUS Z770, второй ASUS попроще, ни с одним проблем не было.


Под полноценной заменой я имел в виду комплексную оценку, включающую в т.ч. и комфорт эксплуатации. Если это не самый критичный момент, то ноут вполне нормально пойдет для большинства задач. У самого 2 рабочих smile.gif Ток в путь, аж трещит wink.gif

зы Есть бучные винты и на 7200. Уже довольно давно.
Скиппи
Цитата(Нехочуха)
как заядлый гэймер в контру

ААА !!!!!
А может устроим турничик в Контру или Q3? lol.gif
i1
Цитата(RAnd)
зы Есть бучные винты и на 7200. Уже довольно давно.


Но не получили широкого распространения... :-(
И объем на текущий момент в среднем 80-120 гиг.
Так что третьей тачкой дома стоит полноценный десктоп, с гигом оперативки, правильной видеокартой и более чем 500 гиг жестких дисков. biggrin.gif
Vinny
Цитата(Дмитрий @ Мегалюбитель.)
+ Винчестер от 80 Gb,
+ Возможность поиграть в NFS и Counter Strike
+ DVD+CDRW
+ блютусы и вайфаи там всякие желательны, но не обязательны
И всё это за цену до 35 т.р. :roll:
Буду рад если предложете конкретную модельку.


ПОВТОРЮСЬ!!!

Бери ASUS A6Ja НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ !!! В ОЛДИ одни из самых низких цен + надежная контора и белые поставки + Асусы идут все заводской сборки + у Асусов НОРМАЛЬНАЯ техподдержка (проверил недавно, когда НФС-Карбон (лицензия) перезагружала комп и родными драйверами от видео это не лечилось), в результате получил ответ на следующий день после обращения со ссылочкой на драйверы (но не Асусовские а ATI-шные) которые позволили запустить игрульку) smile.gif
ИМХО 3тыс.руб. в плюс к бюджету не проблема wink.gif
Vinny
Цитата(i1)
Цитата(RAnd)

зы Есть бучные винты и на 7200. Уже довольно давно.


Но не получили широкого распространения... :-(
И объем на текущий момент в среднем 80-120 гиг.
Так что третьей тачкой дома стоит полноценный десктоп, с гигом оперативки, правильной видеокартой и более чем 500 гиг жестких дисков. biggrin.gif


Дык сейчас можно купить винт с 7200, с УСБ-интерфейсом размером 3,5 дюйма и объемом 300Гб за деньги до 5т.р. Вот например http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=10672&...6%26sort_by%3D1
Bargamot
Цитата(Скиппи)
Цитата(Нехочуха)
Скажу как заядлый гэймер в контру: на ноуте играть беспонтовее. biggrin.gif

ААА !!!!!
А может устроим турничик в Контру или Q3? lol.gif


Я +1 :-)
Токо далеко я ... С работы все закрыто, а дома тырнет токо через EDGE.
ASD
Цитата(Guide)
ASD
Жалею сильно с 98-года.
Уже пятый ноутбук smile.gif


Бедный, столько бобла просрал.
lol.gif
АндрейСПб
Цитата(ASD)
Цитата(Guide)
ASD
Жалею сильно с 98-года.
Уже пятый ноутбук smile.gif


Бедный, столько бобла просрал.
lol.gif

+1 lol.gif
Нехочуха
Цитата(Bargamot)
Цитата(Скиппи)
Цитата(Нехочуха)
Скажу как заядлый гэймер в контру: на ноуте играть беспонтовее. biggrin.gif

ААА !!!!!
А может устроим турничик в Контру или Q3? lol.gif


Я +1 :-)
Токо далеко я ... С работы все закрыто, а дома тырнет токо через EDGE.


А можно как-нибудь пересечся, зарулить в какой-нибудь компьютерный клуб и там погамиться.

З.Ы. В кваку опыта игры нет :(

З.Ы.Ы. На работе в обед и после работы рублюсь в KS Source по инету. lol.gif
Plohish
CS - рулит! Ща рубимся! lol.gif
perhot
Сейчас Compac evo 620. Уже четвёртый ноут за 6 лет. Ноут выбирать лучше по надёжности. Первым был у меня IBM (корпус как ручки внутри дверей мегана ) падал он со стола,трамвая и верхней полки автобуса .Жалко что IBM больше не делает ноуты.
Буки конечно не для игрушек.
PS i1 ,Висте нужен мин пол гига оперативки.
Дмитрий, Мегалюбитель.
Всем огромное спасибо за советы! В магазине обязательно обращу пристальное внимание на указанные модели. Вчера по телевизору краем глаза увидел рекламу ноута за 35 с копейками килорублей. Из замеченного - 1 гиг оперативки, 120 Гб винчестер, производитель толи ASUS, толи Acer. Жду появления этой рекламы снова, т.к. на их сайте что-то я не нашел такого предложения. Продавец- МВидео. Кстати, чем плох этот магазин? А-то опыт покупок в нем сводился к пылесборникам для пылесоса smile.gif
ASD
Цитата(Дмитрий @ Мегалюбитель.)
Всем огромное спасибо за советы! В магазине обязательно обращу пристальное внимание на указанные модели. Вчера по телевизору краем глаза увидел рекламу ноута за 35 с копейками килорублей. Из замеченного - 1 гиг оперативки, 120 Гб винчестер, производитель толи ASUS, толи Acer. Жду появления этой рекламы снова, т.к. на их сайте что-то я не нашел такого предложения. Продавец- МВидео. Кстати, чем плох этот магазин? А-то опыт покупок в нем сводился к пылесборникам для пылесоса smile.gif


Аж тебе говорю ACER за 35000тр, нахрена переплачивать за бренд.
:shock:
Дмитрий, Мегалюбитель.
Да, объясню почему именно ноут.
У меня ребенок в таком возрасте, что с собой необходимо возить портативный DVD плеер когда едем в гости или на дачу. Согласителсь, ноут может заменить такой плеер, тем более, что в некоторых моделях можно смотреть DVD не загружая систему. Плюс домой мне нужно покупать ЖК монитор, а если будет ноутбук, такая необходимость также отпадает. Ну и в конце концов, просто хочется портативный компьютер - на даче-то тоже может захотеЦЦа поиграть smile.gif
i1
Цитата(Vinny)
Цитата(i1)
Цитата(RAnd)

зы Есть бучные винты и на 7200. Уже довольно давно.


Но не получили широкого распространения... :-(
И объем на текущий момент в среднем 80-120 гиг.
Так что третьей тачкой дома стоит полноценный десктоп, с гигом оперативки, правильной видеокартой и более чем 500 гиг жестких дисков. biggrin.gif


Дык сейчас можно купить винт с 7200, с УСБ-интерфейсом размером 3,5 дюйма и объемом 300Гб за деньги до 5т.р. Вот напримерhttp://oldi.ru/catalog/show.php?idx=10672&cod=18832&pgf=%2Fcatalog%2Findex.php%3Fmgrp%3D462%26nch%3D0%26idp%3D276%26sort_by%3D1


Ну, насколько я понял разговор велся именно о быстродействии и объеме встроенной дисковой подсистемы ноутов. :-)
Про организацию внешних дисковых систем (домашних и промышленных) я кое что знаю. Есть еще варианты внешнего диска с Wi-Fi, скорость конечно никакая, но как архивное хранилище для нескольких домашних тачек вариант неплохой...
Десктоп дома - это дитятям... Там и монитор 19' и руль с педалями ну общий принтер пока на нем. Щас вот Wi-Fi принт-сервер в инфраструктуру воткну, чтоб дитю играться не мешать... :-)

to perhot
Про системные требования Vista ultimate я знаю...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.