Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблемы с принтером. Актуально !
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
Димка 888
Форумчане ! В инете сейчас ползает то ли вирь, то ли червь (информации пока нет нигде, ниу Майкрософт, ни у Касперского), который заменяет один маленький файлик в системе.
Короче, проверьте работоспособность ваших принтеров...
Если печатают - хорошо.
Если нет - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:85307-3
Я лично неделю бился над проблемой, пока форум этот не обнаружил.
Viktor
Цитата(Димка 888)
Форумчане ! В инете сейчас ползает то ли вирь, то ли червь (информации пока нет нигде, ниу Майкрософт, ни у Касперского), который заменяет один маленький файлик в системе.
Короче, проверьте работоспособность ваших принтеров...
Если печатают - хорошо.
Если нет - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:85307-3
Я лично неделю бился над проблемой, пока форум этот не обнаружил.


Принтеры робят три тьфу, вродь нормально. А вот ворд достал - открываешь все ок, только какуюнибудь манипуляцию с курсором проведешь, выдает ошибку и сохраняет резервную копию.
i1
Уже давно ползает...
И успешно лечится, а при оперативном применении патчей от микрософта и не проявляется...
Я с этим первый раз столкнулся году в 2003-ем чтоли... Атака была на RPC, валится в том числе и очередь печати... Поскольку атака шла по сети, на атакуемой машине обычный антивирь не реагировал. Нашли, прибили, развернули SUS, проапдейтили операционки, пересмотрели антивирусные политики. Три года - полет нормальный.
Да, пользователей урезали в безконтрольном доступе к инету.... :-)
Димка 888
Цитата(i1)
Уже давно ползает...  
И успешно лечится, а при оперативном применении патчей от микрософта и не проявляется...
Я с этим первый раз столкнулся году в 2003-ем чтоли... Атака была  на RPC, валится в том числе и очередь печати... Поскольку атака шла по сети, на атакуемой машине обычный антивирь не реагировал. Нашли, прибили, развернули SUS, проапдейтили операционки, пересмотрели антивирусные политики. Три года - полет нормальный.
Да, пользователей урезали в безконтрольном доступе к инету.... :-)

Это хорошо, когда человек очень грамотно, на уровне сисадмина, разбирается в проблемах... Я вот не шибко в этих делах грамотный, по-этому и предупреждаю людей о косяке...Кстати, ни одно обновление с сайта Майкрософт данную проблему не решает (((
timurma
Цитата(Alcantara)
Патч! ты сам то понял что написал? а по человечески никак?


Ну тут же конкретно написано, нужно постоянно применять обновления с сайта Miscrosoft. Дружище реально в теме, только SUS уже давно стал WSUS2. Но это не для рядовых юзверей.. : )))

Всем иметь 1. firewll'ы и 2. AntiVir'ы.

1. Sunbelt Kerio Personal Firewall
http://www.sunbelt-software.com/Kerio.cfm
вот прямой линк на download : http://go.sunbelt-software.com/?linkid=440

2. Symantec AvtiVirus Corporate Edition 10
придётся поискать на бескрайних просторах интеренета, за то не просит денег, надёжен и незаметен.
для ленивых вот ( только Client ~ 27Mb ) прямой линк на rapidshare http://rapidshare.com/files/7430571/SAVCE10C.7z.html

архив в формате *.7z ( http://prdownloads.sourceforge.net/sevenzi...42.exe?download )

всем удачи и безопасного сёрфа!
Viktor
Да, все верно, обновления системы. Ворд вылечил установкой обновления, для этого макрасофт потребовал инсталяцию СП-3, систма СП-2.

КПК как защитить, просветите?
Пару раз приходят входящие звонки "неопознанный" ни номера, ни имени, че за х?
Димка 888
В продолжение темы... Поставил себе сегодня нового Касперского (пробную 30- дневную версию), так он у меня нарыл аж 15 троянов, причём при выявлении половины написал, что они новые, но слава богу всех прибил... А Zone Alarm в виде файервола и Norton AntiVirus их в упор не увидели :cry:
i1
Цитата(Димка 888)
... Кстати, ни одно обновление с сайта Майкрософт данную проблему не решает...

Правильно, обновление это не антивирус. Своевременная установка обновления закрывает дыру в безопасности и не позволяет положить систему через сеть. Не спасет если вы сами запустили вредоносный код на своей машине.
А уж если вирь совсем новый и базы антивирусные не обновлены.... :evil:


Цитата(Димка 888)
... он у меня нарыл аж 15 троянов...


Внушает... biggrin.gif Неразборчивы вы в связях батенька... biggrin.gif
А вообще ситуация достаточно типична. О безопасности своих компов люди обычно вспоминают когда начинаются видимые проблемы. А вот подумайте, что происходит с вашей информацией, если в системе сидит "правильный" троян, который вам ничем о своем присутствии не напоминает. :evil:

А вообще, рекомендации timurma, насчет персональных файрволлов и антивирусов могут реально облегчить жизнь конечных пользователей. От себя могу порекомендовать Internet Security 2006 от Symantec для защиты домашних компов и рабочих станций небольших компаний, активно использующих интернет.
С защитой корпоративных сетей сложнее. Абсолютно непробиваемых сетей наверное не существует, а насколько защищена ваша сеть зависит от квалификации вашего админа...
RAnd
Цитата(Viktor)
Да, все верно, обновления системы. Ворд вылечил установкой обновления, для этого макрасофт потребовал инсталяцию СП-3, систма СП-2.

КПК как защитить, просветите?
Пару раз приходят входящие звонки "неопознанный" ни номера, ни имени, че за х?


Если у звонящего включен антиопределитель, то так и будет.
RAnd
Цитата(timurma)
Ну тут же конкретно написано, нужно постоянно применять обновления с сайта Miscrosoft. Дружище реально в теме, только SUS уже давно стал WSUS2. Но это не для рядовых юзверей.. : )))

Всем иметь 1. firewll'ы и 2. AntiVir'ы.

1. Sunbelt Kerio Personal Firewall
http://www.sunbelt-software.com/Kerio.cfm

2. Symantec AvtiVirus Corporate Edition 10
придётся поискать на бескрайних просторах интеренета, за то не
просит денег, надёжен и незаметен.


Для простых юзверей и SUS обычно не светит smile.gif Но есть Windows Update smile.gif

FW&AV никогда не мешали. Kerio с Symantec как вариант.
i1
Цитата(RAnd)
Для простых юзверей и SUS обычно не светит smile.gif Но есть Windows Update smile.gif


Это уж точно... У меня сейчас объем базы апдейтов WSUS весит около 6 гигабайт....
Windows Update тоже не сахар. На текущий момент Win XP SP2 после установки должна принять на себя 101 обновление. Попадалово на трафик конкретное... :-(
RAnd
Цитата(i1)
Цитата(RAnd)

Для простых юзверей и SUS обычно не светит smile.gif Но есть Windows Update smile.gif


Это уж точно... У меня сейчас объем базы апдейтов WSUS весит около 6 гигабайт....
Windows Update тоже не сахар. На текущий момент Win XP SP2 после установки должна принять на себя 101 обновление. Попадалово на трафик конкретное... :-(


У нас сейчас в домашних сетях практикуется установка SUSей. Те кто в теме правят реестр и качают обновления локально smile.gif
Димка 888
Цитата(i1)
Цитата(Димка 888)
... он у меня нарыл аж 15 троянов...

Внушает... biggrin.gif Неразборчивы вы в связях батенька... biggrin.gif

Поймал сию заразу щёлкнув значок "закрыть" на всплывающей рекламе...Нехороших сайтов не посещаю, стараюсь предохраняться lol.gif
Немного неправильно написал в прошлом сообщении: это был один и тот же троян, но с разными буковками на конце : .ma .ll .rup и тому подобная шняга...
Димка 888
up на всякий случай...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.