Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: WI-FI
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Общение > Свободная зона > Хобби > C компьютером на ТЫ
vitaly
Пришла на почту ссылка http://www.goldenwifi.ru/agreement.php
ктонибудь подключался?
Есть ли альтернативы и стоимость услуг.....
Кстати, до 31 января 2007 года Golden WiFi работает в тестовом режиме. Перед началом работы в сети Golden WiFi нужно зарегистрироваться lol.gif
VADoS
Прикольная вещь!
Vinny
Цитата(vitaly)
Пришла на почту ссылка http://www.goldenwifi.ru/agreement.php
ктонибудь подключался?
Есть ли альтернативы и стоимость услуг.....
Кстати, до 31 января 2007 года Golden WiFi работает в тестовом режиме. Перед началом работы в сети Golden WiFi нужно зарегистрироваться lol.gif


Я пробовал поработать ... на работе случайно поймал сигнал буком ... ну и послал сисадмина с его ограничениями wink.gif
Но !!! Не знаю как дальше, но у меня в офисе работала половину дня стабильно, но потом пошли постоянные провалы и обрывы после чего устойчивой работы добиться не удалось :(

Хотя по их карте покрытия мой офис находится прямо в серединке зеленой зоны ...

... а вообще хочу дому сделать беспроводной интернет из своей Корбины ... осталось только Роутер подходящий приобрести ...
vitaly
Сколько я понимаю вопрос развития WiFi - дело времени и цены на сетевое оборудование.
WiFi-Сильный конкурент "сетевикам" с их локальными сетями где качество зависит от конечной фирмы (считай перекупщика услуг) от того какие специалисты сидят у них, а чем меньше конторка тем сложнее платить приличные деньги инженерам отсюда качество....
если выкинуть из процесса километры "оптики" и "меди", то просчитать тему легко, есть одна загвоздка ГосрадиоКонтроль, каждая станция должна быть "зарегена" у них, думаю они уже выбирают себе Виллы на Канарах......... lol.gif
Скиппи
вообще-то в Москве уже активно строится WiMAX сеть.. кто строит - не помню..
Димка 888
Надоть попробовать, в зону покрытия вроде вхожу...
ReBeL
В зеленой зоне - рядом с офисом Голдена.
Сеть не поймал =)
Командир БЧ-2
Сегодня в 10.00 в офисе Голден (Газетный пер) получен адаптер WI-FI для прохождения тестового режима. Выдан бесплатно в вечное пользование. К сожалению, подключение не через USB.
Условие -один раз в неделю (не менее) заходить в интернет. После этого предложат заполнить анкету.
Проблема- в моем буке нет сетевой карты -Сателит 2595. Где взять похалявнее?
БСА
Cын на КПК без проблем устанавливает связь,но,,,,
Скорость, говорит г,,,,,
До этого был опыт общения с беспроводным интернетом
Мне не понравилось, то скорость падает, то обрывы Полгода мучались пока телефон дома не поставили и Стрим не подключили
Думаю ,что бесплатно еще можно пользоваться , где то в кафе или автосервисе ,,,,,,,,,,,,,
Lapotok
Цитата(Vinny)
... а вообще хочу дому сделать беспроводной интернет из своей Корбины ... осталось только Роутер подходящий приобрести ...


Буду подключатся к Корбине. хочу Wi Fi.
Подскажите какой маршрутизатор приобрести что-бы "сел и поехал"? :roll:
z_e_d
Цитата(Скиппи)
вообще-то в Москве уже активно строится WiMAX сеть.. кто строит - не помню..


читал где то, что подрядчик который по федеральной программе должен был монтировать оборудование в 5 городах Росии, что то там прокосячил договор на поставку оборудования был прекращён производителем.
ReBeL
Цитата(Lapotok)
Цитата(Vinny)

... а вообще хочу дому сделать беспроводной интернет из своей Корбины ... осталось только Роутер подходящий приобрести ...


Буду подключатся к Корбине. хочу Wi Fi.
Подскажите какой маршрутизатор приобрести что-бы "сел и поехал"? :roll:


Если не хочется заморачиваться, то для начала D-Link AP2100 думаю тебе подойдет - 1 Ethernet порт =)
Lapotok
Цитата(ReBeL)
.
Если не хочется заморачиваться, то для начала D-Link AP2100 думаю тебе подойдет - 1 Ethernet порт =)

а это что? Маршрутизатор, точка доступа или что?
что скажете о DI-634M или E-330W ZyXEL?
lmk
Не всё так просто с этим Wi-Fi. Физику распространения волн надо знать хоть не много. Подбирать антенну, кабель с определённым сопротивлением и МЕСТО искать. Не просто взял, купил и рад, а на самом деле впарят дерьмо, даже провайдер ваш (ему выгодно потом донастраивать). Учите МАТчасть. В Инете полно расписано.
Lapotok
Цитата(lmk)
Не всё так просто с этим Wi-Fi. Физику распространения волн надо знать хоть не много. Подбирать антенну, кабель с определённым сопротивлением и МЕСТО искать. Не просто взял, купил и рад, а на самом деле впарят дерьмо, даже провайдер ваш (ему выгодно потом донастраивать). Учите МАТчасть. В Инете полно расписано.

Чё, прям в МГУ на ФизМат? :roll:
lmk
Не особо то и надо распыляться на вышку. Инет поможет.
Lapotok
Цитата(lmk)
Не особо то и надо распыляться на вышку. Инет поможет.

в Инете много мусора. Я спрашивал кто сталкивался и на что заморачиваться :roll:
Slava
уже не бесплатно
Lapotok
Цитата(Slava)
уже не бесплатно

за "не бесплатно" у меня очередь стоит :wink:
хочу САМ, но с ПОМОЩЬЮ :roll:
lmk
http://www.imc.org.ua/stati.php
lmk
http://www.citforum.ru
http://www.securitylab.ru
http://www.wincity.ru/index.php?showforum=45
http://www.winline.ru/xp/tune/

Я думаю, что на этом можно расширить знания...
Lapotok
Цитата(lmk)
http://www.citforum.ru
http://www.securitylab.ru
http://www.wincity.ru/index.php?showforum=45
http://www.winline.ru/xp/tune/

Я думаю, что на этом можно расширить знания...

Спасибо большое, но хотелось чего нить для Ламеров lol.gif
AlStur
Цитата(Lapotok)
Цитата(Vinny)

... а вообще хочу дому сделать беспроводной интернет из своей Корбины ... осталось только Роутер подходящий приобрести ...


Буду подключатся к Корбине. хочу Wi Fi.
Подскажите какой маршрутизатор приобрести что-бы "сел и поехал"? :roll:


У меня D-link DI-624 с Wi-Fi - работает отлично!
Правда раз в два месяца беспрерывной работы приходится вынимать вилку (этого чудо-устройства) из розетки ждать минут 5 и снова включать (может прошивка в нем какая-то не такая).

Мы своим абонентам продаем по 5 штук в день роутеров с Wi-Fi (настройка бесплатно), делаем из проводного Интернета - беспроводной и пока никто не жаловался. Самое главное выбрать место установки - две бетонные стены "монолита" делают эту связь бесполезной.

А по поводу Wi-Fi наш тех. директор говорит: "Wi-Fi (радиосигнал) - работает хорошо только в лаборатории и только при постоянном наблюдении двух спецов, поддерживающих альтернативный (проводной, оптический) канал связи."

По поводу Golden WiFi у нас в Марьино антены вешают на стены жилых домов на уровне 8 этажа - как так у них получается не пойму. Жильцам в качестве компенсации (за будующее облысение и т.п.) будут выдавать бесплатный трафик - так как излучение от данной антены немалое.
RAnd
Не малое - это какое? Спецификацию читали? smile.gif

зы к gsm-сотам не подходите ближе чем на километр - сожжет на...
z_e_d
[/quote]
А по поводу Wi-Fi наш тех. директор говорит: "Wi-Fi (радиосигнал) - работает хорошо только в лаборатории и только при постоянном наблюдении двух спецов, поддерживающих альтернативный (проводной, оптический) канал связи."

По поводу Golden WiFi у нас в Марьино антены вешают на стены жилых домов на уровне 8 этажа - как так у них получается не пойму. Жильцам в качестве компенсации (за будующее облысение и т.п.) будут выдавать бесплатный трафик - так как излучение от данной антены немалое.[/quote]

занимаюсь интернет провайдерингом, в том числе и беспроводным доступом. клиентов очень много. но у нас специфика установки немного другая, то есть направленные антенны вынесенные на улицу на точку доступа и т.д. и т.п. так вот радиус действия порядка 10 км smile.gif

а вы говорите лабораторные условия.
RAnd
Цитата(z_e_d)
Цитата(AlStur)

А по поводу Wi-Fi наш тех. директор говорит: "Wi-Fi (радиосигнал) - работает хорошо только в лаборатории и только при постоянном наблюдении двух спецов, поддерживающих альтернативный (проводной, оптический) канал связи."

По поводу Golden WiFi у нас в Марьино антены вешают на стены жилых домов на уровне 8 этажа - как так у них получается не пойму. Жильцам в качестве компенсации (за будующее облысение и т.п.) будут выдавать бесплатный трафик - так как излучение от данной антены немалое.


занимаюсь интернет провайдерингом, в том числе и беспроводным доступом. клиентов очень много. но у нас специфика установки немного другая, то есть направленные антенны вынесенные на улицу на точку доступа и т.д. и т.п. так вот радиус действия порядка 10 км smile.gif

а вы говорите лабораторные условия.


+1 :!: и мощность явно не сжигающая smile.gif на таких дистанциях погода-ветер и пр. вмешиваются, плюс м*даки сворачивающие антенны или полагающие, что именно они мешают им смотреть футбол через воткнутую в ж..пу телевизора проволоку... У меня еще был случай лет 5 назад, когда бросали радиолинк через пустырь... Короче все зашибись было до тех пор пока на пустыре не затеяли стройку и там не начал ездить башенный кран smile.gif
Shaman
С WiFi и карбиной нужно быть аккуратным. У карбины вход по VPN, а не все WiFi маршрутизаторы корректно обрабатываю вход по VPN. Лучше на сайте корбины узнать что народ юзает и с какой прошивкой.


Вопрос к знатокам. У меня стоит маршрутизатор WiFi ASUS WL520g. Так вот, как его заставить роутить multicast? А то не могу интернет TV смотреть... А хочется... smile.gif
RAnd
Цитата(Shaman)
С WiFi и карбиной нужно быть аккуратным. У карбины вход по VPN, а не все WiFi маршрутизаторы корректно обрабатываю вход по VPN. Лучше на сайте корбины узнать что народ юзает и с какой прошивкой.


Вопрос к знатокам. У меня стоит маршрутизатор WiFi ASUS WL520g. Так вот, как его заставить роутить multicast? А то не могу интернет TV смотреть... А хочется... smile.gif


Может проще пользовать его в режиме моста?
Shaman
Цитата(RAnd)
Цитата(Shaman)
С WiFi и карбиной нужно быть аккуратным. У карбины вход по VPN, а не все WiFi маршрутизаторы корректно обрабатываю вход по VPN. Лучше на сайте корбины узнать что народ юзает и с какой прошивкой.


Вопрос к знатокам. У меня стоит маршрутизатор WiFi ASUS WL520g. Так вот, как его заставить роутить multicast? А то не могу интернет TV смотреть... А хочется... smile.gif


Может проще пользовать его в режиме моста?


Тоды нужен еще и маршрутизатор LAN-WAN. Или я что-то путаю? Кто роутить то будет?
ReBeL
Цитата(Lapotok)
Цитата(ReBeL)
.
Если не хочется заморачиваться, то для начала D-Link AP2100 думаю тебе подойдет - 1 Ethernet порт =)

а это что? Маршрутизатор, точка доступа или что?
что скажете о DI-634M или E-330W ZyXEL?


AP - AccessPoint =)
D-Link простые для конечного пользователя и в принципе нормально работают.

Дома у самого стоит DSL-G604T, но из-за ADSL =)
Lapotok
Цитата(ReBeL)
Цитата(Lapotok)
Цитата(ReBeL)
.
Если не хочется заморачиваться, то для начала D-Link AP2100 думаю тебе подойдет - 1 Ethernet порт =)

а это что? Маршрутизатор, точка доступа или что?
что скажете о DI-634M или E-330W ZyXEL?


AP - AccessPoint =)
D-Link простые для конечного пользователя и в принципе нормально работают.

Дома у самого стоит DSL-G604T, но из-за ADSL =)

Сейчас пользую ZyXEL с Dlink_ом два раза были большие проблемы, что и заставило отказаться от этих устройств lol.gif
Сейчас у меня Стрим но он тоже начинает доставать
RAnd
Цитата(Shaman)
Цитата(RAnd)
Может проще пользовать его в режиме моста?


Тоды нужен еще и маршрутизатор LAN-WAN. Или я что-то путаю? Кто роутить то будет?


А что роутить? Неужели корбина нарезает каждому пользователю подсеть?

Я так понимаю, что роутер на самом деле выполняет функцию трансляции адресов (NAT). Если за ним только один хост, то можно избавиться от трансляции и проблем с прохождением мультикаста не будет. Если же избавиться от трансляции нельзя, то видимо увы... Что-то в спецификации этого АСУСа я такой фичи не узрел
Shaman
Цитата(RAnd)
Цитата(Shaman)
Цитата(RAnd)
Может проще пользовать его в режиме моста?


Тоды нужен еще и маршрутизатор LAN-WAN. Или я что-то путаю? Кто роутить то будет?


А что роутить? Неужели корбина нарезает каждому пользователю подсеть?

Я так понимаю, что роутер на самом деле выполняет функцию трансляции адресов (NAT). Если за ним только один хост, то можно избавиться от трансляции и проблем с прохождением мультикаста не будет. Если же избавиться от трансляции нельзя, то видимо увы... Что-то в спецификации этого АСУСа я такой фичи не узрел



Во-первых, у меня не корбина, точнее корбина тоже есть, но она как альтернативный канал, а основной Qwerty. Во-вторых, дома сеть своя из 6 компов, так что роутить есть что smile.gif.
ReBeL
Цитата(Shaman)
Во-первых, у меня не корбина, точнее корбина тоже есть, но она как альтернативный канал, а основной Qwerty. Во-вторых, дома сеть своя из 6 компов, так что роутить есть что smile.gif.


хммм..... поставь на какую-нибуть дохленькую машинку Микротик в таком случае =)
Если есть 6 машин, то что-то у тебя уже роутит и по хорошему нужен только NAT и Firewall для корбины. Хотя не знаю, как там у тебя все зацеплено друг с другом =)
Shaman
Цитата(ReBeL)
Цитата(Shaman)


Во-первых, у меня не корбина, точнее корбина тоже есть, но она как альтернативный канал, а основной Qwerty. Во-вторых, дома сеть своя из 6 компов, так что роутить есть что smile.gif.


хммм..... поставь на какую-нибуть дохленькую машинку Микротик в таком случае =)
Если есть 6 машин, то что-то у тебя уже роутит и по хорошему нужен только NAT и Firewall для корбины. Хотя не знаю, как там у тебя все зацеплено друг с другом =)


Еще раз, корбина выключена, она включается только если загнется qwerty, а qwert работет постоянно. Роутит все ASUS WL-520g и делает это замечательно, причем стационарные машины по кабелям, а нотебуки по WiFi. Но одна проблема есть. У qwerty, есть TV, которое использует протокол multicast, так вот ASUS WL-520g этот протокол обрезает. Вопрос в том, как его заставить пропускать этот протокол.
RAnd
Я только догадываюсь о том как TV транслируется в ЦенТеле... Не видел ни разу как технически реализовано :oops:

Т.е. если я правильно понимаю, то ПОСЛЕ ADSL модема ставится некий декодер, который уже с езернета декодирует видео. М.б. декодер поставить перед роутером?
Shaman
Цитата(RAnd)
Я только догадываюсь о том как TV транслируется в ЦенТеле... Не видел ни разу как технически реализовано :oops:

Т.е. если я правильно понимаю, то ПОСЛЕ ADSL модема ставится некий декодер, который уже с езернета декодирует видео. М.б. декодер поставить перед роутером?


ADSL нету.... у меня выделенка. Декодер нужен для телевизора, а для компа не нужен...

Ты проблему немноо не так понимаешь.... Если по простому, то нужно понять, как конкретную железяку по имени ASUS WL-520g застаить пропускать multicast. Остальное я все настроил....
Dreyk
Цитата(Shaman)
Цитата(RAnd)
Я только догадываюсь о том как TV транслируется в ЦенТеле... Не видел ни разу как технически реализовано :oops:

Т.е. если я правильно понимаю, то ПОСЛЕ ADSL модема ставится некий декодер, который уже с езернета декодирует видео. М.б. декодер поставить перед роутером?


ADSL нету.... у меня выделенка. Декодер нужен для телевизора, а для компа не нужен...

Ты проблему немноо не так понимаешь.... Если по простому, то нужно понять, как конкретную железяку по имени ASUS WL-520g застаить пропускать multicast. Остальное я все настроил....

Ну это тебе нужна посерьезнее железка, см. ключевое слово маршрутизация IP Multicasting.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2010 IPS, Inc.