Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подтеки под педалью сцепления
форум Renault Megane (Рено Меган) Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Русланик
Сегодня обнаружил подтеки тормозной жидкости (вроде тормозуха это)под педалью сцепления,коврик сырой,подлез,посмотрел,пластиковый шток сцепления на педали который тоже сырой,хотел бы узнать,откуда бежит и как устранить эту неисправность,заранее спасибо
Толян
Цитата(Русланик @ 19.7.2011, 23:54) *
Сегодня обнаружил подтеки тормозной жидкости (вроде тормозуха это)под педалью сцепления,коврик сырой,подлез,посмотрел,пластиковый шток сцепления на педали который тоже сырой,хотел бы узнать,откуда бежит и как устранить эту неисправность,заранее спасибо

Из главного цилиндра сцепления. Надо менять! А жидкость убывает???? Я тоже недавно увидел что педаль влажная, посмотрел житкость в норме, а потом вспомнил что вдшкой прыскал (педаль скрипела)
Русланик
менять главный???Или ремкомплект есть на него??

Жидкость так то вроде не убывает,я недавно купил мегашку,когда открутил крышку,там не сказать чтобы мало было,чуть чуть до максимума не хватало,я долил пока не открывал не смотрел
Толян
Цитата(Русланик @ 20.7.2011, 0:07) *
менять главный???Или ремкомплект есть на него??

Жидкость так то вроде не убывает,я недавно купил мегашку,когда открутил крышку,там не сказать чтобы мало было,чуть чуть до максимума не хватало,я долил пока не открывал не смотрел

Не знаю есть ремкомплект на него. Я бы поменял целиком, но если жидкость не убывает и все работает ок, зачем менять?

Если он потечет то жидкость будет заметно убывать, покатайся посмотри
Русланик
коврик сырой,потихоньку все равно будет уходить,а это не очень хорошо((не все же время ездить и доливать,со временем потечет конкретно мне кажется...
Толян
Цитата(Русланик @ 20.7.2011, 0:14) *
коврик сырой,потихоньку все равно будет уходить,а это не очень хорошо((не все же время ездить и доливать,со временем потечет конкретно мне кажется...

Тогда только менять!!!!!
Русланик
Сейчас ради интереса выжал педаль и светил фонариком,заметно что немножко сочится жидкость из отверстия куда входит пластиковый шток
Толян
Цитата(Русланик @ 20.7.2011, 0:16) *
Сейчас ради интереса выжал педаль и светил фонариком,заметно что немножко сочится жидкость из отверстия куда входит пластиковый шток

Значит манжетам хана.
Русланик
не подскажете код этого цилиндра

Я чет не понял,главный тормозной цилиндр и цилиндр сцепления это единое целое что ли???
Дрюня
8200 151 770 главный цилиндр сцепления.
Русланик
сам цилиндр этот где стоит то???как он снимается кто нибудь знает?
Winston
Цитата(Русланик @ 29.7.2011, 15:43) *
сам цилиндр этот где стоит то???как он снимается кто нибудь знает?

Перед педалью сцепления на моторном щите под капотом (на главном цилиндре стоит бачек с тормозухой маленький - не путать с тормозным). Шток от педали входит в главный цилиндр сцепления, рабочий совмещен с выжимным. Как снимать нужно смотреть по месту.
zahar123456
Цитата(Русланик @ 29.7.2011, 2:43) *
сам цилиндр этот где стоит то???как он снимается кто нибудь знает?

снимается из моторного отсека, нужно снять акуммулятор, полку под ним, компютер впрыска, корпус воздушного фильтра. находится девайс между ваккумным усилителем тормозов и левым (по ходу движения) лонжероном. для снятия нужно повернуть его на пол оборота и потянуть на себя.
Русланик
Сегодня снял этот цилиндр,разобрал его,увидев что внутри я честно сказать был немного шокирован,мало того что сам цилиндр сделан из пластика,так внутри его были такие глубокие риски,как будто туда песка насыпали и он царапал постоянно его.Как я понял жидкость сочилась по этим рискам как по канавкам,из за этого и вытекала наружу .Сейчас больше часа обрабатывал поверхность шкуркой,сперва грубой потом,мелкой,завтра соберу его.посмотрю,будет так же течь,новый придется заказывать...(((кстати как прокачать этот цилиндр кто нибудь знает?
Costas78
Ребята,подскажите,у меня такая же муйня в переди под педалями коврик мокрый,чегото другого быть не может,на ощупь масло?
Русланик
я проверял так-залазил под низ так чтоб видны были педали,и рукой выжимал сцепление и держал выжатым,потихоньку начал капать ,я понял что он,в итоге его снял,ну а дальше все описал выше+попутно поменял манжету,нашел на рынке примерно такую же,сейчас ну может пару капель в день капнет не более,все из за того что манжета не плотно сидит на штоке....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.